LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 04 Musc Maori, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

04 Musc Maori, Pierre Guillaume

Делятся:  Darinan (EDP - 1600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1600р за 10мл)   ники (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  oud lover (EDP - 13000р за флакон 80/100мл)   Elf80 (EDP - 7000р за флакон 29/30мл)   Мария2502 (EDP - 11000р за флакон 70/100мл)  
В отливантах:  Hellhellen (EDP - 820р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,0833333333333

Стойкость
Оценка: 3,625

Шлейфовость
Оценка: 3,2173913043478

Сложность
Оценка: 2,9583333333333
Pierre Guillaume PG04 Musc Maori - это потрясающий гурманский аромат для мужчин и женщин, созданный талантливым французским парфюмером. Этот парфюм дарит ощущение тепла и уюта с первых секунд. Pierre Guillaume PG04 Musc Maori станет настоящей жемчужиной вашей коллекции, если вы являетесь поклонником сладких, пряных и благородных ароматов. Восточные оттенки придают парфюму особый характер, добавляют образу таинственности и обращают на себя внимание. Верхние ноты какао, амбры, ванили и белого мускуса словно согревают в холодную погоду, подпитывая душевное тепло и внутреннюю гармонию. В самом сердце аромата раскрываются ноты кофе и древесины, прекрасно дополняя предыдущий ансамбль. Все оттенки гармонично перекликаются между собой, позволяя окунуться с головой в этот волшебный аромат. Парфюм подойдет для тех, кто ценит комфорт и спокойствие, а так же для тех, кто любит помечтать и дать волю фантазии. Аромат завершается легким шлейфом из цветочных и зеленых нот, который подчеркивает элегантность и романтичность натуры. Парфюмированная вода Pierre Guillaume PG04 Musc Maori обладает высокой стойкостью, но сам аромат не является тяжелым, благодоря чему его можно использовать довольно часто. Парфюм уместно дополнит практически любой образ, подчеркнет стиль и станет хорошим завершающим акцентом.

Восхитительный аромат с восточными нотами, который влечет и очаровывает окутывающим шлейфом.
Обманчиво фривольный, нежно раскрывающийся на коже, чтобы подчеркнуть ее полную чувственность.
Нежно-молочная свежесть древесины бразильского тика с зелеными нотами цветов кофейного дерева
поддерживают баланс в контрасте черного и белого: бобы какао и белый мускус сливаются в неожиданной гармонии.
Сладкая, пудровая мягкость бобов какао, отражается душистыми ванилью, амброй и бобами тонка.

Базовые ноты: Какао, Тонка бобы, Амбра, Ваниль, Белый мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

Nicola Thomis:
PG 04 Musc Maori – второй в моём списке предпочтений. Я выбрала его, потому что это настоящий, абсолютно гурманский аромат, который удовлетворит даже самых придирчивых сластён. Расположенный практически на противоположном конце спектра по сравнению с Morning in Tipasa, Musc Maori – это богатая и плотная, реалистичная интерпретация запаха молочного шоколада, с капелькой абрикосового джема.
Хотя многим он, несомненно, покажется слишком сладким, особенно если вы не поклонник гурманского направления, Musc Maori всегда будет занимать особое место в моём сердце, потому что он напоминает мне швейцарский рулет, восхитительное угощение, которое покупала мне моя бабушка, когда я навещала её. Однако, даже без этого детского воспоминания есть что-то по-настоящему прекрасное в том, как Пьер Гийом воссоздал аромат молочного шоколада и соединил его с мускусами, розовым деревом и жасмином. Парфюм пахнет столь реалистично, что я не знаю, чего хочу больше, носить его или съесть!

Elena Prokofeva :
Элегантная версия сладкого какао для взрослых – Musc Maori 04 Pierre Guillaume Paris. Какао со сливками, с белым шоколадом, с шариком мороженого крем-брюле. Какао не слишком горячее, зато приготовлено из самых высококачественных продуктов, со вкусом оформлено и красиво подано. Вокруг десерта витает запах пудры из горького шоколада и винтажных пудровых духов с гелиотропом и бобами тонка.
Первые выпуски Musc Maori были еще изящнее, сильнее пахли белым шоколадом и пудрой, и в них ощущалась нежнейшая телесная нота. Современная версия мягче, уютнее, более гурманская.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

36 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Забавно... моя любимая троица - "Lann-Ael" Lostmarch, "Chocolate Greedy" Montale и Musk Maori. Ангельская пустошь пахнет гречневой кашей, Ревнивый шоколад - пломбиром, а Маори - абрикосами) такое ощущение, что сидишь внутри спелого абрикоса, вкусно и тепло))
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Симпатичный. Вкусненький. Элегантный. Но на мне не стойкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Один из любимцев...
Для меня сливочно-шоколадный, возможно даже какао молоком в соотношении 50 на 50. Больше ничего не слышу, но мне это нравится. Вкусняха одним словом!
Люблю его в теплое время года, не зимой однозначно.
А еще очень хорош и уютен для носки дома. Я, наверное, его чаще дома ношу, нежели в люди)
Возможно, как пишут, аромат однообразен. Он действительно от начала до конца совершенно одинаково звучит (на мне), но именно это монотонность его не портит. Не портит для тех, кому он нравится именно таким какао :wub:
3
ИМХО, очень тихий аромат (а может на мне так).
6 пшиков за день, а вечером слышен только если уткнуться носом. Больше всего напоминает жвачку Love is с шоколадным вкусом и молочный улун .кроме молочно-шоколадной ноты на мне ощущается немного белых цветов жасминово-туберозного направления и некая прохлада, но не мятная, скорее сыро-зеленая, как в саду после дождя.
Аромат отлично сливается с естественным телесным и может порадовать тех, кто не любит явно-парфюмерные запахи или же имея склонность к гурманскому направлению, вынужден соблюдать парфюмерную политкорректность.
Явный мускус не выношу (ни белый, ни животный) и рада, что здесь его не слышу. Интересно (может кто подскажет?) все ж что означает название.
Для меня (как ни странно), этот аромат не является выраженно-сладко-гурманским (что его коренным образом отличает от Монталевского Шоколада), мне кажется, он более близок по духу к таким ароматам как: Poivre piquant L'Artisan, Bvlgari Omnia (первая, коричневая), MaxMara Kashmina touch, Yves Roches Cocoon...
6
Аромат наслаждение, в нем ощущается и кофе, и какао. Берегу каждую каплю.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Для меня это начинка пралине в конфетах, вкусно и не приторно. Аромат-находка для тех, кто в ожидании весны на диете. Наносить микронамазом (диета у нас все-таки) вместо приемов пищи не реже 5 раз сутки. Не съедим, так хоть понюхаем.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Не молоко, не молочный улун, не пломбир.. Шоколад, но слишком... Слишком "вкусняшка", слишком съедобный, слишком сладкий, слишком стойкий при своей однообразности.. Уж слишком много "слишком"... Кстати, мускуса не заметила вообще, хотя я эту нотку очень люблю.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Musc Maori для больших любителей сладкого. Чего тут только нет: и ледяное кофейное мороженое, и большая чашка ароматного горячего какао с молоком, и нежнейшая пористая шоколадка, тающая во рту... Все и сразу! - как мечталось в детстве.
Парфюм, в целом, приятный и необычный, с ним хорошо релаксировать холодными зимними вечерами, укутавшись в теплый плед и набрав с собой кучу разнообразных шоколадных конфет. :)
Но, если находиться в этом аромате довольно часто, то сильно устаешь от избытка приторной слащавости.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Да - нежный, да - добрый, но - к сожалению, не "манящий", без интриги совсем, плосковатый немного. На Ревнивый шоколад похож, на мой взгляд, довольно сильно, во всяком случае - доминирующие ноты, "шоколадно-кексовые". Отношу свои 5мл "под настроение" и больше к нему не вернусь, видимо, хотя муж сказал - "приятный". :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный именно прохладный шоколад, который со временем превращается в молочный чай улун! Нежный, добрый аромат. Мускуса не слышу, сплошная сливочно-шоколадная история. Без приторности. Несмотря на такие съедобные ингредиенты, его совсем не хочется съесть, только вдыхать и наслаждаться! Аромат для себя, хотя и мужчинам, думаю, понравится))
2
Ванильно-шоколадное мороженое, посыпанное какао. Мускус есть, для меня он телесный без "животины", скорее тальковый и от съедобности он не уводит. В принципе я гурманские ароматы люблю, но, пожалуй, не десертные))) как-то даже приторно во рту становится от него :giggle:
0
Мне кажется такие ароматы,как раз хорошо смотрятся на брутальных именно мужчинах,придавая так сказать изюму.Ни к чему слащавым еще и слащавые ароматы носить ! ИМХО! так что все ок,вперед!:super:
0
Чашка какао - факт. Со сгущенкой, как в детском саду. Мускус идет монотонным фоном, добавляя животный оттенок. Кофе не заметил, скорее ваниль, карамель и тонка. Амбра еще в базе, да.

Муж носит??
Ухх, мужу - респект! Я до сих пор не отважился!
3
и вправду ничего от Ангельской пустоши,ничего от Монталя.Но мне в нем-чашка ароматного какао!!Не ношу его,так как его носит мой муж:giggle:
0
Мне очень нравится.
Нет, не похож на "Lann-Ael" Lostmarch, который я в нем искала, ведь в "Lann-Ael" свежий хлеб, пироги, яблоки, мед, молоко, аромат бессмертника и сена... Здесь всего этого нет.
Но не похож и на "Chocolate Greedy" Montale - запах шоколадного печенья...
Нет, это - как многие правильно отметили - аромат чая Молочный Улун, плюс запах шоколада, плюс запах ликера "Бейлис", а в финале - кофе... Чисто гурманский аромат. Кофейные посиделки с подругой в тот день, когда решаешь забить на диету и позволить себе ВСЕ!
Мускуса там нет и в помине, мне кажется. Зато амбру чувствую. И кофе. Сладкий, но все же кофе.
Согреваясь на коже, этот аромат становится красивее, сложнее. В самом начале он просто-шоколадный... Но это ненадолго. Вскоре проявляется Молочный Улун, потом амбра... И начинается праздник.
Обязательно буду носить. Вот интересно, насколько хватит отливанта. Как поведет себя на холоде. И вообще, и вообще...
4
Аромат сладкий. Очень сладкий, даже кондитерский. Сгущеное молоко, кофе со взбитыми сливками и большим шариком мороженого... Все это, конечно, безумно вкусно, но носить на себе? Мм...пожалуй, нет.
Ах, да, и жаль, что мускус фигурирует только лишь в названии. :unsure:
0
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2