LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 17 Tubéreuse Couture, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: IlonaPrekrasnaja, Arsenicum, WelenaK и 4 другим
 

17 Tubéreuse Couture, Pierre Guillaume

Делятся:  ParfSense (EDP - 1800р за 10мл)   Ja6erica (EDP - 2000р за 10мл)   nastea__13 (EDP - 2100р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  lenoorka (EDP - 7500р за флакон 50/50мл)   beautyme (EDP - 370р за флакон 2/2мл)   chlvklbv (EDP - 1р за флакон 70/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,7241379310345

Стойкость
Оценка: 4,7586206896552

Шлейфовость
Оценка: 4,5862068965517

Сложность
Оценка: 4,2758620689655
Ноты: зеленые побеги жасмина, иланг-иланг, сахарный тростник, индийская тубероза, бензоин с Суматры, папирус, Kalamanzi Oil
Источник информации о нотах: официальный сайт марки

Parfumerie Generale - Tubereuse Couture №17 («Парфюмерия Женераль. Тубероза от Кутюр № 17») - универсальная туалетная вода для мужчин и женщин, созданная парфюмером Pierre Guillaume и выпущенная французской торговой компанией Parfumerie Generale в 2006 году.

Эксклюзивный букет принадлежит к семейству цветочных ароматов, он вдохновлен характером и особенностями мира высокой моды. Парфюм дарит своим героям экзотическую атмосферу страстности, нежности, импульсивности и непредсказуемости. Обладатели Tubereuse Couture №17 элегантны и романтичны, привлекательны и чувственны.

Изысканная пирамида Tubereuse Couture №17 гармонично соединяет ноты короля цветов жасмина, панамского апельсина, сахарного тростника, иланг-иланга, индийской туберозы, папируса, бензоина и широкой палитры зеленых оттенков.

Оф. сайт уверяет, что незначительные изменения свойств натурального иланг-иланга (в зависимости от сбора), включенного в состав жидкости, могут повлиять на цвет, но не запах парфюма в целом.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pg17_t.jpg
  • Прикрепленное изображение: 818211410167752.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

39 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

уникальный запах, настоящий шедевр, а как тубероза - он вообще непревзойденный. недооценивать или ругать подобные запахи просто бессмысленно, это как Мона Лиза - если вам она не нравится, вы просто ничего не поняли.
на каждой женщине раскрывается по-разному, очень капризен в нанесении - здесь все нужно делать правильно, ну и, конечно, не в жару и вообще не в любую погоду :)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда купила его(без затеста) и первый раз на себя нанесла, аромет выдал жженую резину :blink: , но тем было и интереснее его дальше исследовать.Попривыкали мы чуток с друг другом :party: и сейчас мне награда за терпимость- огромная поляна спелой-преспелой земляники :rolleyes: с чудесным шлейфом, и все вокруг слышат именно ее, и делают массу комнплиментов. :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сумашедшая тубероза! по силе и рисунку нот сравнима с Лютановой Криминальной Туберозой, только стойкость здесь запредельная. на мне ни капли сливочных нот: агрессивная животная... кусок секса какой-то...
3
Yana-mix Все отзывы пользователя , 14 Апрель 2014 - 22:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Tubereuse Couture очень мощная для меня в первых нотах, а потоооом... Тубероза в статусе королевы! Роскошная, темная, манящая, у меня ассоциации с замками, рыцарями, охраняющими покои королевы, а она в шелковом бордовом платье с сильным декольте, красивая и желанная, плетет свои интриги. Непростая такая королева). Миледи из "Трех Мушкетеров" наверное бы им с удовольствием пользовалась! Я слышу главным образом ее, туберозу, и немножко землянику, сухой такой привкус земляники, сушеную ягодку. И еще немножечко смолистой нотки есть оттенок, но это личное восприятие такое, я смолы, дым обожаю и у меня нос на них нацелен даже там, где их нет). Наверное, это папирус. Аромат ни в коем случае не возрастной, королева мне является молодая, но не девочка, а Женщина!
Вот, какие чудеса всплывают).
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня современная версия и нравиться больше, чем первый выпуск. Аромат более нежный, неудушающий, а просто очень красивый и стойкий. Клубника, фейхуа, тубероза все слышится отдельно. В течении дня парфюм играет и шлейфит . Он прекрасен!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Безумно красивый аромат. Тягучий, обволакивающий. Отчетливо слышу сахар, туберозу и иланг. Стойкость идеальная. На волосах аромат держится до мытья, шлейфит прилично. Но мой жених его не выносит. Придется пристроить флакон, но на прощание оставлю себе отливант. Будет согревать в пасмурные дни
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень сладкий, безумно красивый аромат.тубероза просто восхитительна.очень стойкие.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Упругое, сливочно-жемчужное облако из пряной, дурманящей туберозы с роскошным, тягучим, сладко-изумрудным шлейфом из тонкого земляничного кружева. Аромат-Рай.
7
Изображение Изображение Изображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Входит в десятку, даже в пятерку моих самых любимых ароматов. Он у меня всегда должен быть. Тубероза в нем восхитительная. С примесью земляники. Не малины, как я писала раньше, а именно земляники. Эту землянику ловят в шлейфе непременно.
Сливочная мягкость, замшевая подложка.
Эта тубероза может быть агрессивно сексуальной, а может - томной, расслабленной, разнеженной.
Для меня это просто любовь в чистом виде. Поэтому об этом парфюме невероятно сложно писать.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это фейхоа, то есть мякоть ягоды пахнет земляникой и ананасом! А кожура немного хвоей, чуть йодистой такой... Вот именно такой аромат я и слышу в Туберозе Кутюр. Фоном звучит тубероза, густая, сливочная. К сожалению, от партии к партии ароматы меняются, так что поэтому и отзывы могут разниться. Но для меня она, Тубероза Кутюр, все равно красавица и любовь огромная! :wub:
6
Кроме земляники и иланг-иланга, ничего больше не чувствую. Стойкость на коже день , а на мехе 2-3 дня. Для меня оказалось его слишком много.
0
Светлана 127 Все отзывы пользователя , 23 Март 2013 - 19:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый,безумно стойкий ,шлейфовый парфюм. Долго любила его, но потом случился передоз и.........все, все отливанты продала. Больше носить не могу.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

ПЖ 17 - отливантик. Многие хвалят эту туберозу, вот и решила освежить в памяти.
Брызнула на себя и блоттер. В лишний раз убедилась, что затест с блоттером для меня не работает. Не потому, что иной аромат получается, просто раскрывается во времени иначе. Итак, на коже. Начало - освежитель для воздуха типа "земляника свежая". И это воздушно-зефирное начало в преддверии такой сложно-сочиненной мадам как Тубероза , меня очень удивило и насторожило. И на коже эта "земляничная" радость звучала долго, дольше, чем мне бы хотелось. Далее поверх землисто-любимой туберозы появился зелено-сладкий жасмин. Это неплохо, но на мне он все время перебивал сдержанную туберозу. Далее она и его переспорила, во всяком случае он оказался спринтером, а она марафонцем.. Осталась солисткой, в кремовом обрамлении, сладковато-нежном. База нравится больше , чем все предыдущее. Но надо тестить по жаре. Моя холодная кожа сделала не все и не так, чувствую.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бывают ароматы, от которых меняется что-то внутри! Для меня знакомство началось с удивления: "какая же она бывает!"
Сначала тубероза солирует громко и немного вызывающе, потом будто начинает стыдиться своей крикливости и макает кончики лепестков в сливочную помадку и наконец сливается с иланг-илангом.
______
аромат наслаждения собой! Он будто шикарная женщина в шикарной шубе и бриллиантах, но крикливо и не всякий подойдет. И тогда она обнажается-атласная кожа сияет при свете огня, глаза мерцают и в волосах вспыхивают искорки!
Этакая женщина-кошка, к которой влечет всех!
1
Тубероза Криминал- ни в какое сравнение не идет с Кутюрной, имхо)
Эта яркая, сливочная, вызывающая.
2
Роскошная, великолепная, умопомрачительная тубероза, почти такая же красивая, как моя любимая "Тубероз Криминелль" Сержа Лютана, ну не совсем такая, но ее родная младшая сестра, тоже из породы женщин роковых и прекрасных... Таких, как Миледи. Не позволяющих удержать себя в монастыре, умеющих отомстить за обиды, хранящих яд в перстне.
Никакой куриной тушки в моей "Tubereuse Couture" нету.
Любимый мною аромат туберозы сливается с вкусным ароматом кожи, и еще я чувствую малину, тонко-вкрадчиво, совсем чуть-чуть... Но очень украшает, словно подчеркивая красоту туберозы и грубую сексапильность аромата кожи.
1
Одна из самых ярких и интересных композиций на основе туберозы. Несмотря на сочетание доминирующих цветочных нот - туберозы, жасмина, иланг-иланга, этот аромат каким-то удивительным образом выглядит не столько цветочным, сколько ягодным, причем в зависимости от партии этот коктейль может быть земляничным или - что интереснее - иметь вкус фейхоа.
3
Сливочная тубероза с острым крем-брюле. Фееричная стойкость и шлейф.
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2