LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pavlova, Payot - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DELF209 и vera13
 

Pavlova, Payot

В обменнике:  Doblis (Extrait - 12000р за флакон 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,4444444444444

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,625

Сложность
Оценка: 4,1111111111111
Верхние ноты: мандарин,Лист и бутон черной смородины,Малина,Грейпфрут
Средние ноты: Тубероза,Жасмин,Гиацинт,Нероли,Иланг-иланг,Герань
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус,Ваниль,Дубовый мох,ветивер


"С балериной Анной Павловой Надя Пайо познакомилась еще в 1922 году. Встреча произвела на доктора Пайо неизгладимое впечатление и послужила поводом создать нечто совершенно особое. Так была составлена формула восхитительного аромата Payot Pavlova, который вышел в свет намного позднее.

Из Aromablog
http://www.aromablog.../pavlova-payot/

"Духи трудной судьбы, марка, которая умирала, возрождалась, меняла владельца. В разных источниках приведены разные даты выпуска - 1922, 1957, 1977-й год. Но по ощущениям больше похожа на правду последняя цифра. Та Pavlova, которую можно найти на аукционах точно из 80-х (о современной воде не говорим).
Pavlova Payot

О Pavlova очень тепло пишут на форумах мои ровесницы из Америки. Для многих эти чистенькие и строгие духи были первыми. Первыми настоящими, взрослыми, женскими. Примерно как великие ностальгические духи Magie Noire для россиянок.

Pavlova действительно похожа на что-то значительное, большое, знаменитое, торжественное и прекрасное. Только я не могу вспомнить, на что.
В первых нотах - маслянистые рыжие цитрусовые, которые медленно разогреваются на коже, а разойдясь, сливаются с шелковистой зеленью, ландышем, гиацинтом и какими-то безобидными желтыми цветочками. Цветочки эти почти контрабандой тянут за собой иланг и туберозу. Иланг - всюду иланг - горячий, пудровый. Тубероза без капли жира, кокоса и металла, сухонькая, яркая и неожиданно скромная. Сразу за туберозой немного куцая землисто-древесная база, не высовывающаяся поверх цветов как ящик, в котором они растут.
Pavlova Payot

Аккуратный, сдержанный, чопорный цветочный букет с солирующей туберозой, некоторая провинциальность, которую всегда видно. Плотность и избыток яркого цвета, свойственный эпохе диско, сейчас такое не носят. Остается только догадываться, чем пахли духи, созданные для великой балерины. В версии 80 Pavlova уже танцевала “в полноги”.

Pavlova Payot 1977
Мандарин, грейпфрут, гальбанум, гиацинт, нероли, герань, иланг, тубероза, жасмин, сандал, мох, ветивер, ваниль."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 7.JPG
  • Прикрепленное изображение: 5.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: big_c87c74774fd749d42b7877d4871ebc8a_14259466.JPG
  • Прикрепленное изображение: big_645e2a752543947c931594ac1dde9cc3_14259467.JPG

13 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По нотам раскладывать я не мастер...Мне очень флакон понравился..А аромат показался зелененьким таким...весной и летом будет как раз в пору..)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Pavlova - тихий, утонченный, цветочный шипр. Старая школа и налёт ретро - безусловно. Отменные стойкость и шлейф. Купила его год назад, вслепую, неохотно, из-за имени и флакона (фото прекрепила). Аромат меланхолии... Не депрессивного уныния, а такого созерцательного умиротворения... Я побаиваюсь этих дней, когда моя рука тянется к матовому стеклу флакона с балериной. Потому, что так щемит в груди от падения в глубину этих чувств! Этот запах для меня - ранняя осень, средняя полоса России, косые лучи солнца в паутине, воздух переполнен ароматами лугового сухостоя уже подмоченного дождями, лесного мха, герани на отсыревшем окне и засохшей на кусте малины. Дыхание земли замедляется в прощальном поклоне бабьего лета...
Любить иногда больно. Даже Родину. И не модно))
Аромат таков.
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

аромат благородный, изысканный – зеленая тубероза в окружении давленой травы( смородинового листа) и изящнейшие горькие сухие цветы - шлейфовый, но не давящий и не напрягающий - просто распространяет вокруг ауру утонченности - и этакого интеллигентного бомонда. Шарме… ощущение юности, молодости и изысканной благородности… это вам не теперь… когда я в нем я себя так удивительно ощущаю… знаете – все время вертятся на языке фраза – быть как стебель и быть как сталь – уникальное соединение хрупкости нежности и потаенной силы . необычный парфюм – характерный, женственный, романтичный и смелый…
6
happiness Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2015 - 19:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

бабушкин комод :giggle:
1
Этот аромат для меня - букет слегка подсушенных цветов, много пыльцы , и да, очень благородная, тонкая горчинка. Мягок и нежен, как лебединое перышко. Чудо!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Павлова (духи) - красота, напомнил мне дезодоронт Кобра (был такой в период перестройки) и сразу параллельно всплывает Диоровский Яд. Пайот по-нежнее будет. Сидит довольно близко к коже, чем дольше, тем деликатнее. Хочется теперь попробовать EDT, думаю может понравится.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

тв прохладная, нежно мшистая с горчинкой гиацинта. духи совсем другого характера-томные, густые, тубероза в малинке, шлейфят! стойкие! люблю обоих. мечтаю собрать все виды флаконов в духах. пока насчитала 6 разновидностей :give_rose:
3
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2014 - 16:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Заявлен цветочным, а мне чудится и шипровость...Очень красивый аромат.
4
Мушляндия Все отзывы пользователя , 29 Октябрь 2014 - 21:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Трепетный, но "с характером", аристократичный, но, на мой взгляд, не дистанцирующий - нет в нём ни капли "высокомерия" что ли..Словами передать невозможно, но он очень..вдумчивый, в нём начинаешь придавать значение таким мелочам, без которых жизнь лишена радости. Если и ретро, то совсем лёгкое, невесомое. Люблю в любую погоду и в любом настроении, хотя кажется, что он немного грустый, как и я сама.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий, деликатный, отлично сбалансированный цветочный, но все же шипр, что и радует, так как композиция не растекается, а остается долгое красивое послевкусие.
Хорошо подойдет к образу хрупкой, романтичной, но со стержнем внутри, молодой женщины.
4
мне нравится этот парфюм тем, что в нем есть неуловимая грань между зеленым шипром и цветочным ярким букетом, где тубероза не раздражает ее ярых противников, экспрессия и утонченность в одном флаконе.
3
Разносила аромат.
Кое-какие цветки в букете уже начали увядать и в комнате повисла грустная нотка их тихого дыхания.
По сравнению с винтажами это не совсем ретро, но позволяет отдохнуть от современных шедевров традиционно женским флёром.
2
Un_Dina Все отзывы пользователя , 11 Август 2012 - 09:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Этот парфюм наверняка создан под платье. Простое из ситца или строгое для офиса, с ним будете цвести в любом.
В нём не охапка цветов, а продуманно составленный букет для ретро-открыток. Букет оставленный барышней на бархатном диване с завитками в стиле ампир.
2
Un_Dina Все отзывы пользователя , 08 Август 2012 - 22:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1