LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Artemisia, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: vrednoe и Mrs Wilde
 

Artemisia, Penhaligon`s

В обменнике:  Agatta (EDP - 13500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,75

Сложность
Оценка: 3,25
Верхние ноты: нектарин, зеленые листья
Средние ноты: зеленое яблоко, ландыш, жасминовый чай, фиалка, ваниль
Базовые ноты: дубовый мох, сандал, мускус, амбра, ваниль

Далеко не каждый аромат имеет в своей основе настоящую легенду, делающую парфюмерную композицию еще привлекательнее и интереснее. Еще большей редкостью является удачное и гармоничное сочетание прекрасного букета с волнующей душу и сердце легендой. Таким редким ароматом является Penhaligon's Artemisia.

Для бренда Penhaligon's свойственно посвящать свои бесподобные ароматы каким – либо легендарным личностям и местам. Парфюм Penhaligon's Artemisia сосредоточил в себе мятежный дух и твердый характер, неповторимую женственность и непокоренность одной из самых загадочных фигур в истории живописи – Артемизии Джантиллески.

Эта восхитительно прекрасная и удивительно талантливая женщина в юности пережила тяжелую личную драму, что сказалось на мрачном характере ее творчества и пренебрежительном отношении к мужчинам, покоренным ее красотой и бросавшим свои сердца к ее ногам.

Открывают букет ноты зеленой листвы и нектарина, за которыми следуют зеленое яблоко и жасмин, ландыш, фиалка и ваниль. Завершается парфюмерная композиция шлейфом из дубового мха, сандала, амбры, ванили, мускуса.

Романтичный и утонченный дизайн флакона отличается легкостью и воздушностью.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5620_27b5eb9c9a66cab1db797ccc8d26628c_artemisia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5620_df7d660bf6ec4fdd5572f91ad3324194_artemisia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 76338_img-8744-penhaligon-s-artemisia-solid-fragrance_720.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Кто не смотрел английский сериал "Мистер Селфридж" - очень рекомендую. Там действие происходит в Англии начала 20-го века, когда американец открыл первый большой торговый дом. И постоянно идут кадры с разными парфюмами, и в том числе бренд Пенхалидонс. Чопорная Англия, консервативная, аристократичная... вот такие эмоции вызывает у меня этот парфюм. Очень нежный, совсем не громкий, не кричащий и не шлейфовый, а едва уловимый, но очень благородный, сухой, пыльный, фиалковый.
Парфюм очень красивый для тех, кто любит аромат фиалки. аромат цветочный, но жаль, что совсем не стойкий и сидит близко к коже. Через час я его уже почти не слышу. Но на одежде держится дольше. Но я нисколько не пожалела, что приобрела его.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Фиалковый, пудровый, женственный, однако, ни тонким, ни нежным не назову - скорее, суховато-строгий, с горчинкой. Для меня обязывающий - не представляю его с легкомысленным нарядом, летящим платьицем или джинсами. Платье-футляр, нитка жемчуга, что-то в этом роде - определенно, более подходящий вариант для этого аромата.. есть в нем легкий налет ретро, который ничуть его не портит, даже наоборот, изумительно гармонично все в этом замесе)
4
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат волшебный, он достаточно необычен, за счет чего - непонятно. Нежный, обволакивающий и определенно пудровый. В первый раз надела его в филармонию, и он был там как нельзя кстати! У меня было ощущение, что я пахну кулисами, гримеркой, мягкой пуховкой из пудреницы дивы. Пожалуй аромат на все времена.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Артемисия у меня очень ассоциируется с мамой и моим пухлорозовощеким детством .вот вдыхаю, и прям картинки из детства, когда мама мне гладила мокрые капроновые бантики, а я рядом играю с пупсиком, очень хорошо запомнился аромат горячего утюга и мокрого капрона) , а еще моя мама работала на производстве пластмассы, и когда приходила со смены за мной в садик, от нее был такой интересный и родной смесовый запах пластмассы и ее духов - каких то простеньких - мама не придавала такого значения духам.
вот Artemisia Penhaligon`s и фсёёёёё. по этой причине не могу её "носить в люди" - на столько это для меня близко, интимно. только дома, для себя, чаще на ночь - как психоаромотерапия. :rolleyes:
9
Первые ноты парфюма напомнили мне гуашь. Оказалось, что неспроста. Аромат посвящен Артемизии Джентилески, итальянской художнице, жившей на рубеже 16-17 вв., первой признанной женщине - живописцу с очень непростой судьбой.
Аромат пудровый, главную ноту после гуаши слышу фиалковую на ванильной подкладке. Аромат строгий, не молодежный и при этом очень нежный.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я приобрела эту Аристократку, эту нежную зефирную красавицу!!!
Она нежная, кремово-фиалковая, облегает мягким абрикосово-ванильным шёлком и пудрой... Она гармонична и бесконечно женственна...
:z: :z: :z: :z: :z:
Деликатный, тонкий, прозрачный, как все, ко мне прикоснувшиеся ароматы Penhaligon`s .
2
Страница 1 из 1