LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Night Scented Stock, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Night Scented Stock, Penhaligon`s

Делятся:  alissa2015 (EDP - 999р за 10мл)   Dzongkha (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Натали Я (EDP - 2950р за флакон 20/100мл)   Ravenielle (EDT - 8700р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 3,4

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 4
Penhaligon's Night Scented Stock («Пенхалигонс. Ночной душистый левкой»). Этот восточный женский аромат был представлен в новой, воссозданной версии в 2011 году. Он вошел в коллекцию восстановленных ароматов Penhaligon's Anthology.
Все флаконы данной коллекции выполнены одинаковыми. Их отличают цвета ленточек, повязанных на горлышке бутылочки. У аромата Night Scented Stock ленточка розовая с коричневой полоской.
Ароматная композиция открывается нотами гвоздики и корицы, которые насыщаются нотами жасмина, иланг-иланга и гелиотропа, лилии и фиалки. Завершается композиция нотами ветивера и мускуса, листьев пачули и смолы сиамского бензоина, бобов тонка и ванили.

Penhaligon`s Night Scented Stock - Композиция аромата Night Scented Stock бодрит, словно чашка свежего кофе с корицей. Именно запах этой пряности положил начало столь удивительному парфюмерному букету. Помимо пряных нот, в парфюме присутствуют аккорды белой лилии, фиалки, гелиотропа и иланг-иланг. Также чувствуются ноты сандала, ветивера и тонка бобов. Парфюм понравится истинной леди, способной на авантюрные поступки.

Верхние ноты: гвоздика, корица
Средние ноты: жасмин, иланг-иланг, гелиотроп, фиалка, лилия
Базовые ноты: ветивер, мускус, лист пачули, сиамский бензоин, бобы Тонка, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Night Scented Stock» — единственный во всем флорариуме ночной вид. Он пахнет просто и лаконично — цветами. Вероятно и вправду левкоем… но левкоя я, кажется, никогда не нюхал: память, во всяком случае, опознавательного ярлычка на это слово не выкидывает. Для меня это аромат душистого горошка — крупного, выше человеческого роста, разноцветного, красно-бело-лилового, — и именно из шотландского замка Мей, принадлежавшего Королеве-Матери.
Его сладкий запах в соленом морском воздухе и в постоянном движении (воздух там не стоит на месте; то и дело налетает ветер с дождевой россыпью, уносит аромат, а в нечастые минуты затишья цветы словно торопятся поскорее отдать все, на что способны) чрезвычайно красив и запоминается надолго.
Начало у этого этюда старообразное, сундучно-пряное, тяжелое, но это иллюзия: сумрак мгновенно рассеивается, оставляя на авансцене цветок-инженю, сладкий, прохладный, скромный и пудровый. Своей нежностью, естественностью и какой-то детскостью он способен вызвать приступ умиления. Если попытаться по-взрослому проанализировать эту ангельскую картинку, станет ясно, что солист, будь он хоть горошком, хоть маттиолой, на самом деле написан двумя превосходными пигментами — гелиотропом и фиалкой, но так, что вместе они рождают нечто третье.

«Stock» совсем не похож ни на «L’Heure Bleue» (или его более пышную кузину «Cornubia» — которая, кстати, старше на два года), ни на большинство фиалковых духов с их викторианской слащавостью, поданной то более сентиментально, то более томно — у кого как. Здесь герой активнее и бодрее — девчонка-сорванец или мальчишка в эдвардианских кудрях, носящиеся галопом по парку или тайком строчащие первые стихи в садовой беседке в сумерках. Цветок лирично-невинный, но жизнерадостный и «дикий» — такое нечасто встретишь в парфюмерии: современная уже совсем не об этом. Зато в старых флоралях «Пенхалигонс» — сплошь и рядом. Еще юнее и звонче его делает холодная лилейно-иланговая фракция-«ледышка» — но ее здесь мало: совсем узкий лепесток, который показывается лишь время от времени. Хочу подчеркнуть, что, несмотря на такую разнообразную нюансировку, в «Night Scented Stock» вы все равно обоняете не букет из разных цветов, а один-единственный — пусть и с довольно богатым ароматом: этот выверенный баланс меня просто восхищает.

Самое интересное, что этим прелестным горошком притворяется… полновесный, хотя и очень деликатно собранный восток. Акварельный… нет, судя по глубине, он написан, скорее, маслом, только очень прозрачно, — и корректно отрабатывающий флоральный профиль, но, тем не менее, восток. В нем даже есть забавный оттенок японского сливового вина!

В лучших цветочных ароматах этой марки обязательно присутствует земля, из которой, собственно, цветок и растет (она есть и в новом «Highgrove Bouquet», более чем удачно продолжающем эту достойную традицию). Точно как в «Колокольчике», в «Левкое» она пряная, вечерняя — дышит накопленным за день теплом — и сделана при помощи корицы, гвоздики и бобов тонка.

Эти текстурные ноты обнимают цветочное сердце со всех сторон и в сухом воздухе могут даже заглушить: как и многим другим духам английских марок, этому аромату очень к лицу прохлада и влажность. Именно в ней лучше всего раскрываются цветы — и именно в ней стираксово-ванильные смолистые нюансы и пачули звучат чисто, живо, растительно и не превращаются в горячий приторный пудинг — они расправляются, как уставшие от жары листья в час вечерней росы, и рождают картину пышного, влажного, тонущего в сумраке сада, где кипит какая-то своя тайная жизнь, о которой людям знать не обязательно. Если бы не эта характерная ночная свежесть и чистота цветочного тона, «Night Scented Stock» мог бы показаться тяжеловатым — а так получается лукавым, скрытным и волшебным.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Night Scented Stock, Penhaligon`s.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   

Купила в ожидании запаха ночной фиалки. Ну в какой-то мере я ее чувствую, тонко, неуловимо. Или воображение дорисовывает. Но что-то есть. А вообще больше про гвоздику. Гелиотроп делает парфюм кремовым , уходовым. Деликатно, по-английски так) Парфюм для отдыха от насыщенных, домашний, уютный как мягкий свитерок.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень сложный и дорогой аромат. Игривый и переливчатый. Люблю, но часто не ношу, поскольку аромат на мой взгляд довольно статусный. Под джинсы ну никак не оденешь. Аромат просто требует к себе в пару деловую или элегантную одежду. Очень громкий. Просто не знаю как он на кого-то мог сесть тихо, загадка для меня. Не могу наносить на себя, вхожу в облачко аромата - тогда он ведет себя более кротко и звучит просто волшебно. Один пшик. Ну два максимум - если хочется понасыщенее. В противном случае, у нас с ним борьба за место под солнцем :giggle:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

На мне тишайшая гвоздика от и до. Аромат-разочарование. Хотелось что-бы хоть немного было похоже на акацию. Младшая сестренка Oeillet Sauvage Артизана.
2
На моей коже аромат очень тихо шепчет, даже после двух полноценных пшиков на запястье..в безе чувствуется едва различимая тень фиалки с корицей. Удивительно, насколько яркой прохладной фиалкой мне слышится Violetta и насколько тихо шепчет Night Scented Stock.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

аромат не типичный для Penhaligon`s: он игривый и переливчатый (для Penhaligon`s на мой взгяд - это редкость): обожаемая мной корица присутствует, но ровно столько что бы не утомить, как например в "Рыжем" от Лютанс (не могу его полюбить, ибо наличие в таком количестве даже самой любимой пряности - угнетает), сандал, немного гвоздики, потом пряности исчезают, что бы неожиданно появиться вновь, подмигивают сквозь букет различных цветов, где главные роли у фиалки и гианцитов. Понравился. Сношу отливант, а там будет видно замахиваться ли на флакон
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Дорого звучит! Вот ведь о многих парфюмах так сказать можно, а как до дела доходит (статусная встреча там, или презентация) и тут тупик: уды дорого звучат, но их не все поймут/вынесут, сложные ванильные - тоже кому-то нет-нет да и пахнет кондитеркой (из непросвещенных-то :giggle: ), шипры кто-то может счесть старомодными и т.д. и т.п.
И при том, что я лично все выше перечисленное люблю со страшной силой, а как к клиенту с презентацией, так лезу за чем-то из Пенхалегантовских Антоложи. Потому, что наверняка!
А про ноты соглашусь: у меня тоже не раскладывается :unknw: Слышу гвоздику в самом начале, потом что-то сложно-цветочное (наверно мне так звучит классическая компания жасмин-иланг-лилия), а потом долго и стойко классическая такая база (цветы до конца тоже не улетучиваются) :clap:
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне пахнет сладкими пудровыми цветами. Или цветами с карамелью. На отдельные ноты практически не распадается, единственное, что как-то могу распознать - это гелиотроп.Не особо изменчив, хотя на разном расстоянии мне пахнет по-разному: вблизи как бы карамель слышится посильнее. Переборщить сложно, химозности не учуяла.
1
Страница 1 из 1