LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tea Rose 1979, Perfumer`s Workshop - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Yokaragana и Kvitka
 

Tea Rose 1979, Perfumer`s Workshop

Делятся:  Милания (EDT - 400р за 10мл)   Ravenielle (EDT - 400р за 10мл)  
В обменнике:  theostar (EDT - 3000р за флакон 120/120мл)   shantaly (EDT - 3900р за флакон 120/120мл)   irinka_angel (EDT - 3200р за флакон 120/120мл)   Олле Лукойе (EDT - 3000р за флакон 120/120мл)  

Оценка
Оценка: 4,3

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 2,9
Tea Rose 1979 от Perfumer`s Workshop - переформулированная версия аромата Tea Rose 1973 от бренда Perfumer`s Workshop. Аромат был выпущен в 1979 году.

Парфюмеры - Rene Morgenthaler, Leon Hardy.

Аромат подходит для женщины, которая хочет подчеркнуть свой утонченный и возвышенный образ изысканным запахом чайной розы. Романтизм парфюма Tea Rose от Perfumer`s Workshop придает образу женщины особую прелесть одухотворенности. Композицию можно «надевать» как для вечеринок, так и для повседневной жизни. Особенно тогда, когда легкий аромат Tea Rose от Perfumer`s Workshop ненавязчиво остается даже после ухода его хозяйки.
Флакон аромата Perfumer's Workshop Tea Rose может показаться излишне простым и лаконичным, однако простота в данном случае является символом элегантности и утонченности. Изысканный парфюмерный коктейль стильного лимонно-желтого цвета наполняет прямоугольный флакон. Венчает его традиционная серебристая крышечка-цилиндр, однако на самом стекле бутылочки нанесена этикетка, на которой указано название аромата и логотип парфюмерного бренда. Парфюм Perfumer's Workshop Tea Rose представляет собой утонченный союз цветочных нот, приправленных тонкой пряностью древесины, которая скорее оттеняет и подчеркивает красоту и пышность цветочных экстрактов. Парфюмерный букет этого аромата призван покорять мужчин и преображать женщин. Он дарит прелестницам ощущение полета, перемещения в сказочный сад, наполненный дивными цветами и травами, благоухающий потрясающими, фантастическими растениями. Чтобы ощутить всю эту ароматную симфонию достаточно лишь нескольких капель аромата Perfumer's Workshop Tea Rose. На каждой обладательницу парфюм раскроется по-новому, он заискрится и заиграет особыми акцентами, скрытыми на иных прелестницах. Потому ощущений магической привлекательности все больше окутает ту женщину или девушку, которая нанесет волшебный аромат на кожу. Райский сад и ощущение воздушности и эфемерности происходящего словно подарит сказку, о которой давно мечтала каждая соблазнительница и прелестница. Парфюм подарит коже нежнейшее и тончайшее прикосновение лепестков чайной розы, ласкающее кожу, словно прозрачные летящие ткани, прикасающиеся к нежной и трепетной коже. Это магический эликсир для всех, кто жаждет волшебства и возвращения в сказку.

Композиция начинается с нот искрящегося бергамота и лимона, плавно переходя в ноты ароматной розы, туберозы и белой королевской лилии. Завершается аромат шлейфом из розового дерева, сандалового дерева, амбры и кедра.

Стефани Ян, Fragrantica:
Tea Rose от Perfumer's Workshop 'это роза это роза это роза'*, и при этом по очень умеренной цене. Выпущенный в 70-х, этот сверхсолифлор видел расцвет и увядание многих парфюмерных роз-однодневок. Сам же он выстоял под напором времени и даже сейчас имеет немало преданных поклонников. И на то есть веская причина: невозможно найти более розовый аромат, чем Tea Rose.

Большой букет прохладных розовых роз, чуть зелени, капелька лимонной свежести и – то, что особенно меня завораживает – льдисто-озоновый и чуть металлический запах цветочного холодильника. Меняясь со временем, Tea Rose движется от холодильника к вазе, стоящей в лучах тёплого солнечного света. Розы согреваются в окружении огромных белых лилий с их интенсивной сливочнотстью и пряной пыльцой, и, наконец, превращаются в тёплый янтарно-розовый настой с ложечкой ромашкового мёда и щепоткой пчелиного воска.

Морозная роза в начальных нотах Tea Rose особенно приятна летом. И хотя есть соблазн обновлять аромат снова и снова, Tea Rose оказывается более выгодным, чем вы могли предположить: его шлейф огромен, и он сопровождает вас часами. С этим парфюмом очень легко переборщить, тем самым обеспечив себе ‘комплименты’ в духе "смерть от роз" и т.п.; но если вы ищите гиперреалистичный аромат розы, который вдобавок вас не разорит, вы, вероятно, полюбите Tea Rose так же, как я.

Верхние ноты: лимон, бергамот;
Ноты сердца: роза, тубероза, лилия;
Ноты базы: сандаловое дерево, палисандр, амбра, кедр.
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :

Мой самый любимый и самый достоверный шиповник – именно шиповник, не розы! – я нашла в Tea Rose Perfumer's Workshop. В нем идеально, как в запахе настоящего шиповника, сбалансированы свежесть и сладость. Мне кажется, шиповник в Tea Rose приправлен томной, душной сладостью боярышника, а свежесть его усилена бергамотом. Но все прочие ноты, помимо шиповника, различить трудно. Зато шиповник – как живой. Такой же, как растет у меня на даче. В Tea Rose нет смородины… Но тени в нем много.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.5512.jpg
  • Прикрепленное изображение: TE212.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14951500.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1965.JPG
  • Прикрепленное изображение: pwtru.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tea_Rose_range.490_H.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасная чайная роза с медовой сердцевинкой. Огромный куст в знойный июньский полдень. Кусочек лета в змурые дни. Смотрю на год создания аромата и не верится!
Подружка отругала, назвав болгарским маслом.
0
Как долго я её искала... Мою нежную, идеальную розу. Ту, какую услышала 9 лет назад в саду Шантильи...Сколько проходных ароматов я перепробовала, сколько потрачено денег на ненужные мне ароматы...Уже не верила, что случится это чудо!Самая натуральная, свежая, нежная
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Детство. Приезжаем с родителями в сад. Около домика растёт куст шиповника, раннее утро, чуть влажные цветы, роса...утыкаешься носом в самую сердцевину цветка и упиваешься его ароматом, розовый, чуть с кислинкой, добавляется аромат зелёных листиков и утренней летней прохлады...как-то так...для меня. Очень реалистичный аромат цветов шиповника. Банально просто, но не банально прекрасно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В холодную погоду это жирная, зрелая, красная роза! В сухом тепле к аромату розы прибавляется явственный аромат стеблей и листьев, плюс запах земли (для дотошных - суглинок, с преобладанием речного песка!) и дальше ровно, не изменяясь и не уходя в другие запахи, жирная, зрелая, красная роза! Если есть непреодолимая потребность (как у меня!) обонять аромат только розы, без выкрутасов и неприятных сюрпризов с раскрытием, если вы хотите, войдя в комнату, где лежит надушенный Tea Rose платок, и через час, и через два, и через пять ощутить, заметьте, с видимым удовольствием, аромат жаркой летней розы, то я вам горячо рекомендую Workshop! Это просто праздник какой-то! Что содержимое, что цена!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Свежая влажная утренняя роза в саду. Раскрывшиеся бутоны и немного, совсем чуток зелени - видно, где то надломился стебель... И больше ничего. Ни маслянистости, ни запаха земли, что обычно сопровождает ароматы цветов в палисаднике. Красивая. Стойкая. Не удушающая. Очень диффузная и очень комплиментарная.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не такая уж и простая роза, как может показаться на первый взгляд. В ней есть и кислинка и немного травяной терпкости. Аромат раскрывается, постепенно становится более воздушным. Особой "химозности" я в нем не ощущаю, приятная композиция для любителей розы без душного мускуса, водных и древесных нот. Мне аромат показался в одном ключе с Sa Majeste la Rose.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Люблю Розу в парфюмерии, но этот аромат категорически не понравился.Для меня это химическое оружие :o Громко-терпко-кислый. Я его и распыляла, и намазом пробовала, и в облачко входила, вообщем не моё.Даже цвет жидкости во флаконе передаёт всю суть аромата.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Роза! Темная, бархатная, прохладная! Звучит очень натурально!
5
Iranik Все отзывы пользователя , 04 Март 2014 - 10:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мне досталась в подарок фиолка-отливантик. Дорожу ей. Розы, розы, розы... Если честно, ничего больше не услышала - это мне и нравится. ОООчень стойкая, как, наверное, все у этого производителя.
4
Первый вздох разочаровал: душистая водичка, очень обыкновенная, давно знакомая и не так что бы особо любимая.
Но раскрытие все исправило. Эта роза для меня оказалась прозрачной, свежей, совсем не душной, не тяжелой. При этом стойкой и заметной. Какой-то очень чистый аромат.
Утром отлила эту водичку приятельнице в атом - вечером, когда я вернулась домой, в комнате цвел майский розовый куст Изображение
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да, действительно, есть что-то а ля Гуталь... Вообще, я очень люблю чайную розу, но этот аромат на мой взгляд тяжеловат!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Тут есть и строгая чайная горчина, и сочность бордовых лепестков, и горячая амбровость, и романтичная легкость (а ля Goutal). Очень красивый аромат.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Моноаромат чайной розы, никакой химозности, не сладок, немного кислит, но надоедает какой-то причудливой приторностью ( может это тубероза?) Розы очень люблю, но эта придушила, хотя вроде очень нежна... Попробую разносить в другую погоду, сегодня дождливо... :giggle:
7
Страница 1 из 1