LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rue de Lilas, Phaedon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лера понравилось это
 

Rue de Lilas, Phaedon

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,7142857142857

Сложность
Оценка: 3,7142857142857
Цветочный древесно-мускусный парфюм Rue de Lilas создан Пьером Гийомом для французского бренда парфюмерии Phaedon в 2011 году и предназначен как для мужчин, так и для женщин. Аромат оформлен так же, как и прочие духи этого торгового дома, – он помещен в черный, минималистичный флакон.

Этот выразительный, насыщенный, деликатный, немного пудровый, нежный, мягкий аромат белой сирени от Phaedon полностью отражает свое название – улица в сирени, также входит в состав коллекции данного дома, вдохновленной Средиземноморьем и посвященной «Федону» - диалогу Платона, в котором Сократ убеждает своих учеников в жизни души после смерти. В букет композиции Rue de Lilas входят ноты ландыша, лилии с Касабланки, мускуса и палисандра.

Phaedon Rue de Lilas - это очаровательный парфюм, который непременно напомнит вам об отдыхе, о лугах и садовых тропиках, где расцветают невиданные, шикарные цветы…

“Сирень на ветру… Сочетающий в себе миндальные оттенки белой сирени и влажные зелёные ноты лиловой сирени после ливня, “Rue des Lilas” – это сложный солифлор. Он передаёт аромат пышных веток садовой сирени, принесённый ветром… Ноты опопанакса и шелковистого мускуса помогают этой импрессионистской зелёной поэме слиться с кожей.” (Описание бренда.)

Парфюм подходит для использования в качестве дневного аромата, лучше всего раскрывается в осенне-весеннее время года.

Базовые ноты: мускус, ландыш, Палисандр, лилия с Касабланки
Источник информации о нотах: неизвестен

от Iulia Halatz:
PhaedonParis – парфюмерный дом, созданный двумя парижскими эстетами, увлечёнными путешественниками и знатоками древних культур. Мне нравятся их творения, поскольку я нахожу их вдохновляющими ольфакторными путешествиями по волнам мировой истории. Недавно я писала о двух осенних ароматах этого дома, и вот теперь моё внимание привлёк их восхитительный весенний парфюм.

Утончённый сиреневый солифлор Rue de Lilas излучает элегантность и изящество. Этот аромат буквально сбивает с ног мощным благоуханием только что распустившихся цветов, которые окружают тебя со всех сторон. Сколько себя помню, я всегда пыталась представить, каково это – оказаться в душистом лабиринте сиреневого леса, и теперь, когда я открыла для себя этот парфюм, мне куда проще нарисовать этот ольфакторный образ в своём воображении.

Примерно через час Rue de Lilas сам по себе превращается в поэтичную импрессионистическую картину. Когда я закрываю глаза, я вижу пышные охапки нежных розовато-лиловых цветов, дрожащих на холодном вечернем ветру.

Это неподвластный времени, вечный аромат первого дня весны; ода настоящей принцессе сезона – чистой, невинной, сияющей розовато-лиловым светом, пьяняще благоухающей сирени.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rue de Lilas, Phaedon.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rue de Lilas, Phaedon.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15132_67c4d11696aebfbd20ab2c6978597237_rue_des_lilas.jpeg

19 отзывов

О какой лилии идет речь?) Аромат называется сирень, звучит как сирень и задуман как сирень.Lilas = сирень.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ненавязчивый аромат припудренной сирени. Лилии у меня нет, как нет и ландыша. Древесина ненапористая и запылённая. Стойкость на 3 часа на горячей коже, потом приходится обновлять.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сиреневая улица.
Как же я хотела познакомиться с этим ароматом!Обожаю и сирень и лилию..
Ну что сказать?Скажу прямо-ожидала большего.Да, аромат влажной сирени, лёгкий и приятный, ощутимый запах лилии, цветущей за забором.Россыпь ландышей, звучащих очень монотонно.И всё.А нет, ещё -мускус с нафталиновой ноткой.Теперь вот всё.Сливаясь, звучит монотонно и однообразно.
Эх, пойду и дальше любить Сирень Ф.Малля.. :dance:
1
Оценка
Оценка: 5
   

Чудесный аромат сирень немного пыльная в теплый солнечный день, ночью был дождь и капли дождя еще блестят на зеленых листьях. Есть немного пудры не душит , а скорее наоборот хочется вдыхать и вдыхать.
1
Не впечатлил, к сожалению. Сирени, которую искала, мне совсем не положили, только навязчивая пудра, мускус и отголоски лилии. Вдобавок, ещё и стойкость не на высоте. :think:
2
В пирамидке сирень. И никакой лилии.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удушливый и непроницаемый аромат. Прям придавливает, как камень. Шлейф - будь здоров. Вот кто-то нехороший меня дернул взять отливант пару лет назад, да еще и со скандалом. Не использовала ни грамма, валяется. В который раз убеждаюсь, что всеми селективами и прочими редкостями в большинстве случаев надо пользоваться дома в одиночестве. А в метро и на работе что-то массовое и попроще. Сегодня ну просто удушили в метро Розовым Мускусом Монталя, думала что умру. Может они все и раскроются к базе наисексуальнейше, часов через 7, но я и все окружающие меня падут смертью храбрых.
6
Оценка
Оценка: 5
   

Сидит либо сиренью, либо деревом. Деревяшками напоминает Эрме Чудесную воду.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень люблю запах сирени и ароматы с ее ароматом! :give_rose:
1
Ассоциации с мебельным магазином ( много дерева + лаки) очень явная, особенно в первых нотах. Затем аромат смягчается, становится больше сирени как таковой, на фоне сладковатой древесины темных пород.
Я бы сказала, что это восточная интерпретация темы сирени. Для тех, кому хочется аромата сирени, но отпугивает явная акватичность с огурцовыми нотками в Ан Пассан Малля.
Гармоничен, добротен, ничего не выпирает.
Сидит очень близко к коже. Через полчаса показалось - всё, ушел, но как оказалось, в дальнейшем напоминает о себе внезапными дуновениями.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сирень слышу сиреневую, аромат насыщенный, сидит близко к коже, довольно стойкий, на одежде больше суток
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Добавлю... Зимой больше слышны деревяшки, в тепле -цветы
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

..На мне этот аромат можно охарактеризовать как "спокойный нежный цветочный аромат". :)

Сирень в нем - нежно- сиреневая, с мелкими цветочками, и мелкими аккуратными листочками с капельками росы на кусте...
Мускуса, заявленного в пирамидке, не слышу.

Стойкий, шлейфит отменно.
1
Абсолютно не слышу лилий в этом чудесном аромате,это та сирень,которую я так долго искала.Огромный букетище свежей лиловой сирени.На удивление аромат не душит совершенно.Очень элегантный,моим близким и коллегам очень понравился. В базе слегка чувствуется легкая припудренность.Стойкость великолепная.
1
Этот аромат, в отличие от его собратьев, наиболее похож на парфюм. Сначала вроде безобидная сирень + охапка убойной белой лилии (которую, кстати, я люблю и уважаю, но не в этом случае) и много-много очень сладкой гримерной пудры… ощущаю себя в гримерке, причем минут через 20 начинаю настолько задыхаться от обилия пудры, что хочется скорее выбежать на свежий воздух и провентилировать легкие. Но, в целом, аромат как парфюм имеет место быть.
0
Долго пыталась унюхать здесь сирень, а мне слышна только лилия. Посмотрела в пирамидку-точно лилия и никакой сирени :rolleyes: .
Сладкая лилия в деревяшках.
2
Если бы мне предложили охарактеризовать аромат одним словом, я бы сказала "деликатный", настолько деликатный, что сейчас зимой он вообще не к месту, его время весна, ручейки, солнце, первая травка...весна без снега...слышу не только сирень, хотя сирень есть, и она явная, но такое впечатление что это очень маленький букет, скорее одна веточка сирени с листиками ..и чудятся мне почки, первые весенние крошечные почки, растертые между пальцев, смолистые такие с зеленцой, вообщем красота..жду весны!
3
Это такая восточная сирень, с подложкой из сладковатой древесины, специй нет в принципе, чем и хорош для меня на зиму, в нем тепло и сирень очень-очень явная, ассоциации такие, как будто в мебельный магазин (ценные темные породы дерева и никакого лака и другой химии тоже нет) внесли большую охапку сирени, причем сирень сиреневая, крупная, сочная, насыщенная.
5
Просто изумительная мягкая.сексуальнейшая сирень.!!!!!!!!!!!!!! !!!! Из всех сиреней,ранее мной слышанных,которые вскоре после нанесения начинают действовать на нервы вплоть до головной боли-это настоящий весенний адаптоген:super:В ней нет резкости,жесткости и назойливости,присущих "сереневым " парфюмам.Аромат-ветер,дымка. Такого надобно брать ведро,чтобы купаться в нежном благоухании всю весну!
5
Страница 1 из 1