LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arso, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arso, Profumum Roma

Делятся:  MobyDick (Extrait - 2400р за 10мл)  
В отливантах:  Ryoichi (EDP - 500р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,8
Бренд Profumum Roma, занимающий свою нишу на парфюмерном рынке Италии, представил своим покупателям два новых необычных зимних аромата - Arso и Battito d'ali. Они дополняют парфюм Profumum Ninfea, который появился совсем недавно - несколько месяцев назад.

Profumum Roma Arso («Профумум Рома. Арсо») – парфюмированная вода для мужчин, презентованная итальянской торговой компанией Profumum Roma в 2010 году. Нишевые духи относятся к категории кожаных ароматов, они вдохновлены теплом домашней обстановки, с ее спокойными беседами, тихой джазовой  музыкой, уютно потрескивающими в камине дровами.

Своих обладателей Arso переносит в зимнюю морозную атмосферу, когда за окном кружат снежинки, а в доме жарко натоплено, в бокалах вспыхивает рубинами красное вино, интимная атмосфера пробуждает и раскрывает чувства, и все наполнено предвкушением праздника.

Зима… за окном тихо падает снег, весело потрескивают дрова в камине, на столике бокалы с красным вином и звучит джазовая музыка. А в воздухе витает запах хвои, напоминающий приближение праздника, и в целом мире только вы вдвоем…Аромат Arso навеян именно такой картинкой, вдохновившей парфюмеров Profumum Roma . Так же в его запахе чувствуется сосновая смола и белый дым благовоний. В композиции преобладают нотки кедровых листьев, ладана, кожи и сосновая смола.

Привлекательная и глубокая парфюмерная композиция Arso от Profumum Roma состоит из гармоничного и сбалансированного сочетания аккордов благоухающего ладана, натуральной кожи, драгоценных ароматических, древесных смол и пряного кедра.

Основные ноты: ладан, кожа, смолы и виргинский кедр.

Характеристика: стойкий, богатый, окутывающий, волнующий, романтичный, чувственный. Рекомендуется для повседневной и вечерней одежды.

Базовые ноты: ладан, кожа, смола сосны, виргинский кедр
Источник информации о нотах: http://www.profumum.com

Elena Prokofeva :
Arso Profumum Roma – это густой настой хвои, сосновой и еловой. Пожалуй, бодрящий сладкий аромат сосен в Arso ощущается сильнее, но еловая едкость покалывает так же явно и отчетливо, как в настоящем новогоднем лесу, когда вешаешь игрушки на еловые лапы, и от прикосновений хвоя начинает сильно, остро пахнуть сквозь морозную сладость.

Хвойный и древесный запах согревается, пропитывается сладковатым дымком ладана. Капли смолы, застывшие на шершавой коре, тают и благоухают, словно на срубленной елке, поставленной в теплом помещении, или на связке дров, принесенных с мороза.
Пахнет протопленным бревенчатым срубом. Пахнет камином, причем не реальным, а с уютных старинных открыток, воображаемым камином, идеальным. Пахнет восковыми свечами и крепким черным чаем.
Пахнет сладостью, но я никак не могу уловить ее природу… Сушеные лесные ягоды? Ягоды в карамели? Финики? Нет, все не то. Но сладость есть и ее больше, чем сладости, присущей ладану, сосновой смоле или черному чаю.
Немного горькой дегтярной кожи.
Немного цветов – сказочных, небывалых, как если бы сосна зацвела мелкими зелеными цветами, пахнущими смолой и земляникой.

Идеальный новогодний букет, помогающий заранее создать то самое правильное праздничное настроение, всегда сопровождающее приближение Нового года в детстве, но так трудно достижимое для взрослого человека… И все равно – очень желанное. Ведь именно это настроение создает праздник. И все атрибуты – нарядная елка, бенгальские огни, глинтвейн, подарки – все ради него, этого настроения.

В детстве было достаточно почувствовать запах елки – и приливало счастье, сверкающее, как отдел новогодних украшений в магазине «Детский мир».
Сейчас нужно гораздо больше… Но аромат Arso Profumum Roma работает, как мостик к новогоднему настроению: его можно прописывать в декабре как дозу радости.
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

бренд вызывает у меня жуткую к себе любовь. Куплен в слепую, причина - лес. сегодня аромат прекрасного леса. на старте мне темный сосновый лес , не чаща, а знаете, темнота в смысле утра, начала дня. И это может кого-то возможно оттолкнуть и сказать это мужской аромат , но я уже уверенный пользователь Бренда, вся его красота в раскрытии, этот аромат не исключение. в раскрытии проявляется легкий акцент кожи, но мне кажется она не явная за стеной густой приятной смолистости. Смолисть придает чуть сластинку, еле уловимую. Унисекс однозначно, но для девушек, которые любят все ж тему леса в парфюмерии
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сначала попробовала. Ой, ну это Woodcut от Орхидей! Зашла на Фрагрантику - точно, все это заметили... А вот с Девушкой на шпильках - совсем не согласна. В Девушке нет этой приторной сладости.
В общем, как и Woodcut - совершенно не моё. Приторно для меня.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень натуральный запах хвои, смолы и легкого ладана, не церковного. Можно уловить и отголоски кожи с дымком. Очень теплый и уютный аромат, и очень итальянский. Первый аромат от этого бренда, и, определенно, это любовь. Теперь хочу Тундру. Всех больше порадовала натуральность ингредиентов у этой марки и ненавязчивая стойкость.
2
Оценка
Оценка: 4
   

Мне столько дифирамбов про него спели, но он довольно банальный. Мимолетная кожа и сосна. Хорошо что , для меня, на Coze он не сильно похож как тут пишут.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Действительно, очень похож на PG - Coze 002, только Козе - более кричащий, а этот более благородный, с ним очень уютно...такая спокойная мужественность.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

При нанесении на кожу у меня возникло ощущение дежавю. Ну очень похож на Coze PG, тоже мною любимый. Темный, непроходимый лес, густая чаща. Но далее раскрывается аромат по-другому. Если у Coze ярче звучат пачули, то тут явно слышится хвоя и кедровая смола. Очень красивый. Для любителей чистый древесных ароматов must-try.
2
Страница 1 из 1