LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Thundra, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

beatlelf понравилось это
 

Thundra, Profumum Roma

В обменнике:  Psycho (Extrait - 2800р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 3,375

Сложность
Оценка: 4
Духи Profumum Roma Tundra (Тундра от Профумум Рома) предназначены для мужчин и женщин, в которых сочетаются романтика и тяга к приключениям, авантюризм и страстность. Завораживающий, томный и страстный аромат парфюма Profumum Roma Tundra навевает мысли о девственной тайге, куда не ступала нога человека. Величественные деревья уносятся к небу, а маленький человек, затерявшийся в этом диком уголке, невольно проникается благоговейным трепетом перед всемогущей Природой. Изысканные древесные ноты в композиции парфюма Profumum Roma Tundra переплетаются загадочным узором с бодрящими аккордами мяты, волнующими аккордами пачули и белого мускуса.
Thundra – унисекс парфюм, который идеально раскрывается и на женщинах, и на мужчинах. Принадлежит к линейке ароматов древесные ароматические. Композиция была презентована в 1996 году итальянским брендом Profumum Roma. Вдохновением для создания томного и завораживающего эликсира стали девственные леса тайги, куда не ступала нога человека. Вдыхая запах духов, в голове возникает ассоциация об уединенной прогулке по прохладному, влажному лесу, сразу после дождя. Чувствуется запах богатой земли, когда она пьет воду, коры на деревьях, ковра опавших листьев и дикой мяты, раздавленной под ногами. Неожиданно прохладное и интроспективное исполнение пачули, столь же мирное и вдохновляющее, как воздух после грозы, ломает легкую волну. Теплая землистость пачули идеально сочетается с таким же землистым, но холодным, звучанием мяты, что создает уникальный и удивительно расслабляющий аромат. Задумчивый и безмятежный, восхитительный древесно-мускусный букет с нотками мятной свежести отлично подойдет для теплой поры года. Духи Thundra идеально дополнят дневной и вечерний наряд.

Базовые ноты: пачули, мята, белый мускус, листья.

Источник информации о нотах: profumum.com

Производитель: Profumum Roma
Дата выпуска: 1996
Страна-производитель: Италия
Дизайнер: Profumum Roma
Аромат: Tundra
Пол: унисекс
Начальная нота: изысканные древесные ноты
Нота сердца: бодрящие аккорды мяты
Конечная нота: волнующиме аккорды пачули и белого мускуса
Тип аромата: древесно-мускусные

Elena Prokofeva :

И еще один аромат, который входит в мой стратегический набор городского жителя, лишенного поездок в лес: «Thundra» Profumum Roma.
Тундра, конечно, не лес. И в тундре я никогда не была и не знаю, как там пахнет. Но запах этих духов приносит в жаркое асфальтовое лето немного природы и прохлады.
«Thundra» — аромат плотный и мягкий, но совершенно не яркий, почти незаметный, особенно на фоне других, пышных и соблазнительных, духов Profumum Roma. Но вместе с тем такой необычный, что его невозможно пропустить. Он задерживает на себе внимание именно потому, что он такой тихий и необычный. Его хочется разгадать. Пробуя «Thundra» в первый раз, я думала: надо же, и такие бывают духи! Такие… Сдержанные. Отстраненные. Не пытающиеся привлечь. Словно этим духам вовсе безразлично, сочтут их красивыми или нет, купят или оставят на полке.
У «Thundra» Profumum Roma запах холодной влаги, тяжелого тумана, насыщенного горечью мхов, сыростью земли, свежестью мяты и едкостью хвои. Запахи мяты и хвои в «Thundra» словно приглушены: прежде всего ощущаются влага и горечь. Но как прекрасен и поэтичен этот горький туман, можно понять, только поносив «Thundra» хотя бы день.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13529058_1192849927405087_3253591182821186264_n.jpg

11 отзыв

Создатели аромата понятия о тундре не имеют-)
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Мне нравятся брутальные ароматы, унисексы, с перекосом в мужскую сторону. Но Тундра, на мой нос, 100%-мужской.
0
Удивительно, в самом деле, что при отсутствии всяких кедров и проч. есть ощущение хвойных нот. Аромат уютный, очень натуралистично звучащий, я бы даже сказала, релаксант.
Да, как «вечерние духи в театр» тоже не очень представляю..но для создания комфортной атмосферы вокруг себя, для прогулок - самый раз.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шедевр! Кедровые орешки. А как красиво раскрывается! Стойкость два дня. Вот уж действительно стоит таких денег. Давненько не испытывала такого восторга!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

История. Увлеченный запойными затестами частной "садовой" коллекции Bottega Veneta двигался по ЦУМ-у в направлении корнера. Был выловлен консультантом у стенда Profumum Roma и беззастенчиво орашен не шибко интересным мне тогда Thundra (Arso, к которому давно приглядывался, похоже, приказал долго жить). Забыл про этот аромат, блоттер с ним и все на свете. Через дня два после визита понял, что рукав куртки пахнет чем-то гениальным и не слыханным мною ранее. Красивенный мускус, лучшее (в мужском ключе), что я когда-либо слышал на эту тему. Мучился добрую неделю, вспоминая, что же я в тот день еще тестил. Подозрения пали и на Боттегу, и на новую коллекцию Louis Vuitton. Перепробовал все повторно и разочаровался - нет, это не они. У меня от сердца отлегло, когда я вспомнил про Тундру. Она вылетела у меня из головы совершенно! И как насправедливо!

Конечно же флакон чуда был куплен. Прошло несколько запойных месяцев и теперь я готов сказать, что "Тундра" - точнейшее название для этого аромата. Его основа - кумарин, поэтому чуткие носы улавливают здесь незаявленную лаванду, обладающую схожим характером. Кумарин повторяет запах сохнущего на солнце сена и отлично вписывается в определенную парфюмером канву: он буквально витает у влажной земли, от которой в жару исходят странно-притягательные испарения. Вот она, подсохшая сладковатая трава, но убери ее, и под ней откроется влажная почва (за неё отвечают ноты пачули и мяты). В этом воздухе можно уловить и что-то мускусное. Что за чудной безобидный зверёк обитает неподалёку? Тонкий аромат его шерстки аккуратно вписывается в эту необычную, но притягательную для носа историю. Не удивительно, что Thundra - один из бестселлеров бренда, композиции подобного качества больше нигде не найти. Правду пишут, парфюм маслянистый и поэтому не слишком шлейфовый, но при этом невероятно стойкий, ведёт себя похожим на арабские масла образом. За один подход его не понять, в разное время года он раскрывается по-разному, то более медовыми оттенками, то тонко-мускусными. Он почти что живой, в нем есть что-то настоящее.
16
lohengrin Все отзывы пользователя , 10 Март 2017 - 12:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Господи, ну пропиарила Высоцкая эту марку, .....а мы пытаемся найти красоту, которой нет и в помине
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Определенно, не Тундра это, а Тайга. Не бывала ни там, ни там, но судите сами. Кедровые орешки сладковатой ноткой бьют в самое мое сердце. И манят травы сухие, влажно-пряный аромат листьев, упавших на землю. Напоенный остатками летнего раздолья воздух лесов-лугов сентябрьский. Грибной дух проснулся лишь однажды, когда приоткрыла окно машины на полном ходу - раскрывшись в воздухе, повеяло от Thundra лисичками. Мне так вкусно и щемяще-близко всё в этом аромате, что на ноты попросту не раскладывается. Определенно, нот этих больше, чем заявлено в пирамиде. Без амбры или ладанника не обошлось. И вот еще. Кедровые орешки в нем, - пусть и более "лесные", не такие сладкие, - для меня сродни ореховой нотке Khôl de Bahrein SHL. Поэтому не преминула попробовать их сочетать вместе. Интересное получилось сочетание.
Этот аромат поманил меня весной и открылся во всей своей невероятной красоте осенью. Он сделал мой сентябрь, как говорится. Влюбилась.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный аромат и очень не обычный. Мне он пахнет хвойным лесом, кедровыми орешками, мокрыми травами, землёй и туманами. Мяты не слышу. Красивый на мой взгляд. Меня он погружает в ностальгическое, философское настроение и вызывает желание убежать в лес. Муж тоже носит с удовольствием и ассоциации о лесе он со мной разделяет :rolleyes:


Случайное распыление в воздухе Тундры и Royal Bain de Caron, Caron, выдало запах дихлофоса. Забавно, а по отдельности , такие красивые ароматы :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ой, ну какой же интересный аромат! Я пахну трухлявым пнем, на котором растет веер опят! Или так - шишками! Или вот еще - серебристым мхом, из которого чуть выглядывают боровички! Прелыми листьями! Если подбирать гардероб под этот аромат, то наверняка это будет брезентовая куртка, резиновые сапоги, и что-нибудь на голову типа ушанки или пилотки. Угадали, это образ егеря Кузьмича из "Особенностей национальной охоты" :giggle:. Как в таком аромате может выйти из дому блондинка в платье и туфлях на каблучках? Но все же он мне нравится! Какие дивные воспоминания, какие ассоциации, какое погружение в атмосферу моих любимых карельских и новгородских лесов! ЧУдный аромат!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не могу раскладывать по нотам, но для меня аромат очень красивый, ну просто очень. Никакой сырости, никакого грибного леса. Постоянно получаю комплементы. Купила, поделилась со знакомой, ей тоже очень он нравится. По мне, аромат на холодное время года. Сейчас его время.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сначала мята, потом грибной лес и сырость, потом пахнет приятно, но трудноопределимо :confused: Я товарищ, который не заморачивается о том, куда носить тот или иной аромат, но Тундра заставила призадуматься... Не представляю, куда его можно надеть, честно! Очень специфический запах, даже не парфюм, а некая зарисовка к картине "Утро в сосновом лесу" :giggle:

Все-таки мне по душе более традиционные Профумум - Конфетто, Сорризо, Алба...
5
Страница 1 из 1