LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Volo AZ 686, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lene и Chelyabinka
 

Volo AZ 686, Profumum Roma

Оценка
Оценка: 4,1818181818182

Стойкость
Оценка: 4,7

Шлейфовость
Оценка: 4,7777777777778

Сложность
Оценка: 4
Аромат Profumum Roma Volo az 686 («Парфюмы Рима. Полет на 686») выделяется среди прочих своей необычностью. Ориентальный букет парфюма восхищает своими нотами, а многогранный аромат подойдет как мужчинам так и женщинам. Волна прохлады накатывает ментоловыми нотами и постепенно убывает, оставляя за собой сладкие ванильные нотки с легким, едва уловимым ароматом гардении.

Парфюм появился в 2007 году и стал одним из популярных ароматов выполненных в стиле унисекс. Profumum Roma Volo az 686 вознесет вас на небывалые высоты, подарив чувство полета. Нотки гардении придают сладкий, томный и сильный аромат. Пикантные кокос и ваниль делают парфюм незабываемым и красочным.

Базовые ноты: гардения, ваниль, кокос
Источник информации о нотах: http://www.profumum.com
Ссылки:
1

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Боялась двух моментов - ретровости и кокоса))
К счастью, ни того, ни другого не обнаружила! Возможно, ретро кому-то слышно лишь потому, что это очень яркие цветы, да ещё и гардения! Но раньше совсем не такие были цветочные, вот совсем не такие! Этот парфюм имеет очень современное, нишевое звучание. Не знаю, куда тут спрятался кокос, но я его вообще не нашла, к великой радости. Ваниль - крайне умеренная. В общем-то духи посвящены её величеству Гардении. И не знаю, при чём тут рейс Рим-Каракас... Никакую ниточку для связи не могу найти. В Каракасе была, в Риме была. Нигде не пахнет гардениями)) А уж в самолёте - точно)) Рим пахнет выпечкой, мороженым и... Питером! Каракас веет зноем, бензином и ромом. А Volo Az источает бесподобный аромат гардении, самой настоящей, густой, сложной, слегка сливочной. Вначале мне кажется немного лекарственной, (что очень приветствую!), в раскрытии - смягчается и обволакивает цветочным дурманом, словно опиумом, не вырваться из этих цветочных объятий, да и не надо.
Я опробовала много ароматов с гарденией (в АП, на Лапе), но такой не было. И это очень достойный парфюм. Любителям данного цветка рекомендую к ознакомлению обязательно.
3
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 30 Апрель 2022 - 21:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень сложный для меня. Оглушил и придавил. Таких ярких и стойких ароматов не встречала. Очень густой, сложносочиненный, дорогой цветочный букет. Из драгоценных эфирных масел. Это полноценные духи, которые наносятся намазом. И это говорит та, которая даже тяжеляком любит политься основательно. Отсыл к настоящим “французским” духам. Старая школа. Но при этом - ни разу не ретро. Но для меня - дюже хорош! :giggle:
2
Юлена Все отзывы пользователя , 13 Октябрь 2018 - 13:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда я знакомилась в ЦУМе с линейкой этого бренда, то из того, что мне показали, этот мне понравился больше всего и я загорелась...! Но, купить этот аромат стало трудно...Может его сняли с продажи, или он так популярен стал??? :unsure:
Необычный аромат. Кажется из за гардении он таким томным и в начале может показатся тяжелым, но постепенно тяжесть успокаивается и теплеет...Ваниль с кокосом делают его более уютным..
Зимой вроде хорошо сидит, нужно дождаться теплого времени года и послушать на солнышке :sun:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Теперь помимо криминальной туберозы есть еще и криминальная гардения (все имхо, разумеется). Именно на почти бесконечном пространстве Volo AZ 686 Profumum Roma нам встретятся знакомые бензиновые лужи с радужными разводами, жженая резина и камфара, как и в Tubereuse Criminelle Serge Lutens, однако сходство двух ароматов можно отметить только в начале раскрытия. Пройдя начальный дрифт, плеснув бензину и выбив искру из асфальта, Volo AZ 686 радикально меняет звучание, взмывает ввысь аэробусом A330, попутно меняет направление полета и приземляется не в Каракасе, как положено, а на одном из курортов Полинезии.
Лоснящиеся белые ленты песчаных пляжей, горячий и влажный тропический воздух, фенолфталеин закатов, оглушительный аромат солнцезащитных кремов с кокосовой отдушкой, плотоядные цветы, закусывающие совершающими вечерний променад насекомыми и размаянные обитатели пляжей с бронзовой кожей, неторопливо потягивающие коктейли - Каракас, говорите?
В жаркое время года Volo AZ 686 обретает практически бесконечную силу и мощь и ведет как этакий bad guy-уберменш с риторикой в духе «Ничтожные людишки…», сбивает с ног резиновой туберозой, оглушает кокосом, бьет в солнечное сплетение гарденией-исполином, окончательно добивает ванилью какой-то поистине колоссальной мощи, а затем неожиданно поднимает на ноги и утешает-приголубливает тем трудно дефиницируемым аккордом, который принято называть сливочным.
Сейчас при относительной прохладе он спокоен и расслаблен, избрав для себя сибаритскую модель поведения: ударяет в голову, как крепкий напиток, будоражит воображение картинами, полыхающими яркими цветами гогеновской палитры, почти физически ощущается на языке фруктово-кондитерской сладостью.
В общем, как говорит мой знакомый, это слишком красиво, чтобы проигнорировать :)
9
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Этот аромат для меня "умривсеживое" - очень насыщенные цветы, очень много кокоса. Подушка из сладостей.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Многоие живые ароматные цветы, имеют свежую чуть цитрусовую ноту, что большинство парфюмов все же не передают. Здесь эта нота передана. Думаю это сыграл свою роль кокос (очень такое небольшое сходство этого звучания с Elle L'aime, Lolita Lempicka).
Шлейф- цветочная пудра, шикарная пудра. И вообще, аромат пудровый.

Не слышу ничего кондитерского! Мне, вообще, не сладко!

Ноты нам раскрыли не все: мне слышится еще цитрусовая нотка, бергамот
Цвет жидкости соответствует настроению, радостный, искрящийся солнечный желтый
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат вызвал такие восторженные эмоции О-О-О..., сердце забилось сильнее от восторга !!! :yahoo: ШОК с приятной стороны этого эпитета. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ громкий аромат моей любимой гардении, даже так - это целый лес гардении со сладостью ее цветочной пыльцы. Сказочный такой лес, абсолютно особенный гардениевый лес с перу-бальзамической и камфорной ноткой. Шлейф просто безумный. :rolleyes: Думаю этот аромат придаст такую яркость и феерию его обладателю :sun: :sun: :sun:...! Ох, чувствую ароматы этого дома станут для меня очередными хотелками :wub:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вообще, я люблю гурманское направление в парфюмерии, но этот аромат, мне показался слишком сладким.
0
svkbak Все отзывы пользователя , 10 Март 2014 - 03:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня был абсолютно такой же возглас как у Светланы!!! :rofl: Ну очень резкий в начале, "ядрененький" я бы сказала :giggle: , там и фрукты, и цветы, и еще какая-то противненькая нотка :confused: это камфора, да? :confused: И это ведь не вся пирамидка, да? Гардения появляется, и ванилька тоже есть, но ждать я не люблю...
Стойкость отменная, как у всего Profumum Roma!
1
magneziya Все отзывы пользователя , 11 Январь 2014 - 12:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

О Боже, что это! - простонала я, когда нанесла первый пшик. Перебродившие фрукты, смешанные с камфорой!) Мне такое не НАДА! Я ТАКОЕ носить не буду-у!

Убивалась я в течение 20 минут. А потом чудовище стало превращаться, нет, не в прекрасного принца, а в амброзию!

И вот сижу я, вся такая благоухающая сладковатой сказкой из гардении, ванили, чуть запудренных и чуть споенных ромом. Гардения здесь не похожа ни на одну, мне известную. Просто какой-то новый вид, селектированный парфюмерами Профумум Рома. Кокоса я не обнаружила, видимо он был, но оказался очень слаб и сейчас отдыхает где-то от ромовой пати.

Скажу честно, боялась Воло, ругала себя, что совершаю ошибку, покупая незнакомый аромат с загадочным и нестандартным названием, который может оказаться просто неносибельным. Впервые рада своей ошибке. У меня появилась еще одна ароматная частичка позитива. :)
4
Вишневская Все отзывы пользователя , 18 Декабрь 2013 - 12:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат сложный. Сначала испугал и вызвал непонимание. Ассоциации скорее с зимним ношением, летом уж слишком ярко. Через часа два аромат поменялся. Гардения стала мягче. Ваниль проступила, и она не из "кондитерских". Ноту кокоса не почувствовала совсем. Стойкость очень хорошая. Однозначно буду ещё с интересом разнашивать. 
1
Страница 1 из 1