LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Laetitia Millésimé, Rancé 1795 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Laetitia Millésimé, Rancé 1795

В обменнике:  Омичка.ru (EDP - 4000р за флакон 45/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,0833333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,5833333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Laetitia Millésimé Rancé 1795 — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные восточные. Laetitia Millésimé выпущен в 2008. Парфюмер: Jeanne Sandra Rancé. Верхние ноты: бергамот, мандарин и апельсиновый цвет; ноты сердца: роза, магнолия, вистерия и мускатный орех; ноты базы: пачули, французский лабданум, Толу бальзам и ваниль.

Элитная французская компания Rancé выпустила роскошный аромат Laetitia Millésimé в честь Летиции, матери императора Наполеона. Элегантный и чарующий парфюм отражает характер и темперамент знаменитой дамы. Легкий, но в тоже время живой и изысканный, аромат подойдет женщинам, высоко ценящим свою красоту и индивидуальность. Это поистине королевская композиция. Композиция строится вокруг свежих цитрусовых верхних нот мандарина, бергамота, а также апельсиновых цветков. «Сердце» раскрывается тонами болгарской розы, магнолии, глицинии, мускатного ореха, а «база» проявляется аккордами пачули, ладана, бальзама толу, ванили.

Жанна Сандра Рансе, представительница знаменитой династии в шестом поколении, возвратила к жизни еще один императорский аромат, созданный ее гениальным предком, личным парфюмером Наполеона Бонапарта, Франсуа Рансе для матери Наполеона. Франсуа Рансе хотел выразить свое почтение и оказать честь матери императора. Именно для нее он создал изысканный и элегантный парфюм, как эхо отразивший шарм, энергичность, страстность и решительность жизнелюбивой корсиканки. Этот драгоценный аромат вполне можно назвать высококачественным плодом соединения натуральных экстрактов. Использование тщательно отобранных натуральных компонентов, сохраняющих всю силу и энергию природы, — отличительная черта Дома Рансе. Воскрешая по старинным рецептам семьи аромат «Летиция», Жанна Сандра Рансе добивалась абсолютного совершенства. Чтобы передать экстраординарный характер этой уникальной парфюмированной воды, она отбирала натуральные эссенции, полученные новейшим методом холодного экстрагирования из целых нетронутых растений, собранных в наиболее благоприятные с точки зрения профессиональных парфюмеров годы. В частности, для основы аромата были выбраны экстракты болгарской розы и цветов горького апельсина, датируемые 2005 годом. Аромат обольщает, завоевывает и покоряет навсегда.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Апельсиновый цвет
Средние ноты: Роза из Непала, Вистерия, Мускатный орех
Базовые ноты: Лист пачули, Французский лабданум, Толу бальзам, Ваниль

Источник информации о нотах: Fragrantica
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Laetitia Millesime, Rance 1795.jpg

17 отзывов

Один из лучших ароматов с пачули! Искала что-то на замену Кокону. Без параллельного затеста казался очень похожим. Но нет, они разные. И оба прекрасны. Очень изысканно звучит, дорого, элегантно. Соглашусь, что не для всех. Но для меня подходит. Я не люблю соблюдать дресскод в парфюмах. Могу его надеть и на прогулку с малышом. И не важно, что на мне пуховик, а не соболья шуба (хотя не откажусь). С Летицией я чувствую себя на миллион, чего и вам желаю.
1
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 01 Ноябрь 2019 - 22:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат мой давний любовник, сама себе в нем нравлюсь безумно! Стойкость с утра до вечера, на одежде до стирки. Шлейф длинный, но не душит окружение. Надо заканчивать баловаться отливантами, и купить уже 100мл)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Все таки сестра подумала что на мне Кокон Ив Роше, когда была в Летиции, пришлось снова достать Кокон, ну разные же говорю не перепутаешь) а она говорит похожи, с некоторыми нюансами, и сказала не продавать флакон :rolleyes:
1
Марият Все отзывы пользователя , 20 Октябрь 2016 - 13:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ожидания мои были к нему что это будет что то очень громкое и стойкое, но для меня оказался очень мягкий аромат, стойкий да. Шоколада нету :( пачульки да, но очень мягкие, не сухие, видела сравнивают с Коконом Ив Роше (он у меня есть), я бы и не подумала их сравнивать, вот кокон громкий и яркий, и пачули там более колкие, и он послаще будет, впрочем в моей класификации Летиция практически не сладкая, ну может чуть-чуть :) Если сравнивать так то можно еще с So Elixir Ив Роше (не знаю как современная, у меня осталась мини версия в edp, очень нравится в отличии от edt) там ведь тоже пачули на первом плане, но они тоже не такие мягкие как в Летиции. Вообще сравнивать считаю полезно, так как это может дать больше информации чем просто описание и ноты, я когда попробовала ее впервые подумала что-то уже такое было... но что я долго не могла вспомнить, хотя это у меня было) и это точно не ароматы Ив Роше. Спустя некоторое время мне вспомнилась Dhajala Xerjoff, в пирамиде нет пачули, но что-то общее в звучании для меня есть, Dhajala для меня в свою очередь похожа на Coromandel, когда ее впервые слушала у меня тоже было чувство дежавю) а вот у Coromandel в пирамиде уже есть пачули и эти пачули немного отличаются от звучащих в Летиции, но опять же она тише звучит чем Coromandel и Dhajala. В общем вопреки ожиданиям для меня не тяжелый и не оказалось гурманики (ни ванили, ни шоколада), но не смотря на это мне он по душе.
2
Марият Все отзывы пользователя , 12 Февраль 2016 - 11:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

сразу угадывается стиль Rance 1795, в начале пачули...шоколадные...сказочнокрасивые....но база, млин, дешовые цветочки под скучной ванилькой...
стойкость отменная, пустой флакон второй год ароматизирует дочкин шкаф)))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Есть такие ароматы, как люди, которые предпочитают держать других на расстоянии, не сходиться коротко, не допускать до себя. Пока ты сам не станешь интересен для них. Или вдруг случайно так сойдутся звёзды, что ты пересечёшься с таким человеком - в другом месте и при других обстоятельствах. Окажешься один на один вынужденно - по работе- по жизни -случайно- да мало ли как. И тогда он откроется для тебя без всяких "закидонов", поддерживающих образ. Так и с Летицией... Если бы я тестировала её в магазине, то вряд ли бы даже сохранила блоттер, не говоря уже о том, что нанесла бы на руку... Но так сошлись звёзды, что заказала отливант (ну, разве можно не исследовать такой "исторический" парфюм?). Начало привело почти в ужас: солоноватая копчёность - - брутальность (!!). И только , как свет в конце этого прокопчёного туннеля - мой любимый Толу... Смывать не стала - решила ждать- ну не может же женщина, пусть даже мать Наполеона, быть мужественной и только мужественной! Логика к парфюмам-посланиям - вещь вполне применимая. Через полчаса это была уже женщина-женщина - красивая, сильная и почему-то в бархатном платье цвета бордо, со смехом забирающая выпавший локон в причёску - не ожидали? Не знаю, какой была мать Наполеона на самом деле (поищу потом обязательно), но ароматный портрет её не может не нравиться...

P.S. А вот и портреты Марии Летиции Рамолино, в замужестве Буанопарте, «матери нескольких королей и королев»

Изображение

Maria Letizia Ramolino (1750-1836), épouse de Charles Bonaparte
Charles Guillaume Alexandre Bourgeois (Musée Carnavalet)

Изображение

Ritratto di Madama Letizia
Martin Elias Ridinger (La Reggia di Caserta, Palazzo Reale), 1810

Мать Наполеона, Летиция Рамолино, итальянка по происхождению, считалась первой красавицей на Корсике. Во время войны против генуэзцев и французов она везде сопровождала своего мужа, участвовала в боях и ухаживала за ранеными. – Вот чему соответствует эта начальная копченость и мужественность в аромате!
Не перестаю удивляться, глядя на портрет молодой Летиции, ведь когда я описывала её портрет по аромату - я не только увидела ее локоны и смеющиеся глаза, но даже ямочки на щеках!

P.P.S. За аромат спасибо Светлане (Омичке)!
4
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Не сложилось дружбы, к сожалению...
Судя по отзывам, аромат должен быть невероятным, потрясающим!На мне нет красоты, прост...может я его недооцениваю? :unknw:
1
алиса1976 Все отзывы пользователя , 17 Август 2014 - 13:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Много о нем читала, описание показалось очень интересным.
1. Сегодня свое любопытство удовлетворила))). Не показался мне уж таким тяжелым и зимним, на мой взгляд на осень хорош. Какие замечательные в нем специи, главное для меня что, без лаврушки и тмина :giggle:))) Шикарный!
2. Влюбил практически с первой пробы
3. Купила его. Жду :sun: )))
1
Омичка.ru Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2014 - 17:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Парфюм, созданный для матери Наполеона и полностью отражающий ее страстный и своевольный характер.
Самый тяжелый из шести. Конечно, пачули тут – Царь и Бог композиции. Тяжелый, напористый, очень женственный. Он полностью подчинил меня себе, я потерялась в нем. И да, это уже точно винтаж по звучанию. Я не люблю настолько властные феминные ароматы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Моё "открытие" этой осени, нежный древесно-восточный аромат. Пачули негромкие, ваниль деликатная, смолы мягчайшие, розу я практически не слышу. Согревает и поднимает настроение в хмурые осенне зимние дни. Стойкость для меня вполне достаточная, полдня на себе ощущаю точно.
1
Какое дежа вю!! Амбровый, но при этом древесно-ванильный. Мягкий, глубокий вкрадчивый восток... Да это же FLOWER BY KENZO ORIENTAL!!
1
Из всех именных ароматов Rance рука почему-то именно к этому потянулась, привлекло звучание из флакона - сложное сочетание горчащей терпкости, сладости и бальзамичности... на коже в верхних нотах цитрусы мимолетно освежили композицию и почти сразу запела ваниль, бальзамически жгучая и совершенно не кондитерская на мне, видно благодаря пачули.. от сердечных нот остался только мускатный орех легкой горчинкой, цветов не услышала, но, так как и роза и магнолия могут быть сладкими, возможно они вокруг солирующей ванили и крутились... а может это и не соло было - а плотно собранный, гладкий, ровно звучащий, сложный букет всех нот, создающий облако сладкой томности... или томной сладости, но такой - благородной, элегантной, аристократической...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пачуль, пачуль, пачулька. Обожааю...
Летиция совершенна, своей сладостью, аристократичной изысканностью.
Я влюбилась "с первого занюха", есть ополовиненный флакон на 50 и целый на 100 миликов.Совсем не кажется много.
Звучание всегда классное в любое время года, шлейфищще в 1 км...
И ещё, прекрасно идёт моей 19 летней дочке, стройной невысокой голубоглазой брюнетке. Она тоже Летицию часто одевает.
Хотя этот аромат часто рекомендуют жарким восточным дамам в теле :giggle: :giggle:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

рейтинг
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Тестила в ИБ, стойкость выше всех похвал, третий день на руке слышу этот аромат, такой нежный, красивый. В первые минуты нанесения был очень громкий, для меня древестно-пачулистый с цитрусовыми нотами-не переборщить, иначе "задушит". Хотелось бы иметь отливантик в гардеробе.
У меня рейтинг не выставляется правильно что-то
0
Для меня это красивейший гурманский аромат с пачули и мускатным орехом. Глубокий, пленительный и не надоедающий. В нем мои любимчики: толу и лабданум. Абсолютно не помпезный, как можно представить по описанию, а мягкий, увлекающе восточный. Уже год хожу вокруг, присматриваюсь, но первое впечатление не обмануло.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действительно очень красивый аромат, окутывающий. Я особо цитрусов не слышу, а вот древесные "слегка копченые" оттенки здесь хорошо подчеркнуты. Для меня это аромат перехода из зимы в весну. Когда уже не так холодно, но и не совсем тепло. Композиция согревает и в тоже время дает помечтать о теплой грядущей весне...
0
Страница 1 из 1