LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vison, Robert Beaulieu - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vison, Robert Beaulieu

В обменнике:  Даша Банных (EDT - 1200р за флакон 5/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Robert Beaulieu - Vison – винтажная парфюмированная вода для женщин, составленная мастером Francois Robert и презентованная французским модным лейблом Robert Beaulieu (Робер Болье) в 1987 году. Классические туалетные духи являются частью вида цветочных, древесно-мускусных парфюмов, они подчеркивают роскошный образ своих героинь, их безупречность и нежность.
Владелицы Vison («Норка») элегантны и чувственны, грациозны и утонченны, романтичны и аристократичны. Зимний букет упакован в бутылочку матового стекла, увенчанную крышечкой, покрытой натуральным мехом норки.
Пирамида Robert Beaulieu - Vison сплетает верхние ноты: нероли, земляники и итальянского мандарина; ноты сердца: мимозы, иланг-иланга и жасмина; базовые ноты: виргинского кедра, мускуса, пачули, ванили и сандалового дерева.

Бренд Robert Beaulieu является создателем прославленных, своеобразных ароматов Robert Beaulieu Vison и Robert Beaulieu Vison Noir , а также безусловно редчайшего Swakara Каракульча.
Кроме данных парфюмов были созданы еще несколько композиций, однако они не вызвали такой заинтересованности общественности, как аромат «Черная норка». Этот насыщенный, роскошный и глубокий аромат, к сожалению, выпускался недолго, только с 1991 по 1993 год. По всей вероятности, оттого о его создателе и о самой композиции так малоизвестно.

Ароматы Robert Beaulieu в конце 90-х годов стремительно исчезали из продажи.

Дорогой и редкий аромат Vison , который теперь стал коллекционным, понравится, прежде всего, ценителям ретро-композиций.

Press Photo изделий ( Белая Норка Vison и Каракульча Swakara ) Robert Beaulieu 1970го и 1981года.

Изображение Изображение

от Sergey Borisov:
Постоянным дизайнером флаконов Robert Beaulieu был Федерико Рестрепо, и ему мы обязаны меховой шапочкой на стопперах флаконов коллекции Vison. Не думаю, что этот шаг как-то повлиял на судьбу бедных норок – при кройке меховых изделий мелких обрезков было больше, чем достаточно. А флаконы Vison и Vison Noir позволяли утилизировать самые маленькие кусочки меха.

Аромат Vison (Норка, фр.) был выпущен в 1986 году, его автором был парфюмер Ив Танги из компании Mane (New West for her Aramis, Magie Noire Lancome), а его новую версию 1998 года разрабатывал Франсуа Робер (Vetiver Lanvin, Les Parfums de Rosine, Friedemodin).

Классические духи для меха (parfums de fourrure) были теплыми цветочно-амбровыми ароматами с животным оттенком, если вспомнить духи Zibeline Weil или Antilope Weil.
По сравнению с ними, в аромате Vison более свежее и смягченное цветочное начало, но тем не менее яркое цветочное, медово-пудровое, и сладко-фруктовое. В большом цветочном букете выделяется сладкий и сглаженный аккорд белых цветов – больше туберозы и меньше жасмина, но без зелени и камфарности – этакая пушистая нагловатая тубероза, вальяжная и знающая себе цену, со светлым подбоем в виде пудрово-желтой мимозы и иланга.

Древесная база Vison начинается с лактонной части туберозы, сплетенной с сандалом, медленно скользя к бензоину, ванили и кедру – классике древесного аккорда. До базы Zibeline с её мощным кумариново-мускусным звучанием аромату далеко – без кумарина его тишайший мускусно-кедровый аккорд нежен и пушист, он словно крадется.

Древесная база Vison своим тонким животным циветово-мускусным оттенком напомнила мне базу туалетной воды Shocking Schiaparelli, и особенно ориентальной её не назвать. Скорее запах норковых шуб и шапок, впитавших в себя духи своих хозяек - но давно, и потому пахнут они скромно, но надежно, не узнать его просто невозможно.
Сегодня парижским меховым бизнесом Robert Beaulieu заведует его сын Филипп Больё, и он уверен, что его дочь станет пятым поколением этого бизнеса. Бренд продолжает сотрудничать с крупнейшими модными брендами мира, от Louis Vuitton до Jacquemus, создавая для них роскошные зимние шубы, пальто и куртки из меха. Аромат Vison и другие ароматы Robert Beaulieu сняты с производства, однако флаконы и особенно миниатюры этого французского дома из наборов миниатюр по-прежнему можно встретить на интернет-аукционах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 103624_13ffeae8ea9ffce5d8c0e96f465ecbe2_vison_eau_de_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18081_img-9596-robert_beaulieu-vison_eau_de_toilette_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18081_36984cbd02184b6cd63dd4ccbbaf4e8b_vison_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18081_fa45a899332383b8b99f2acfd4345235_vison.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18081_760b903d0a3a89ba575eb7f1aa84afcc_vison.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18081_d820ded4368689b6cbb3945e314ad54c_vison.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18081_7e8ebe5ff98b1311651743f0d94b20a8_vison_eau_de_toilette.jpg

5 отзывов

Эот брэнд просто шикарный! Сложно его уже купить, но мне повезло у меня есть один аромат! Женственный, старошкольный, цветочный, но приятный!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Очень красивый, роскошный аромат старой школы, но современен и красив спасибо за знакомство!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат просто прелесть) Уже меха сняла, но все же шубка пахнет еще) Сохранность отличная, отстоялся.
очень вкусный. Теперь я страстный поклонник винтажа)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый ретро-аромат! :rolleyes: Влюбилась с первого затеста, с первого намаза! :rolleyes: Минечки-сплеш, оказалось катастрофически мало, искала его везде, но увы....И вот удача, сегодняшний распив, и можно не трястись над каждой каплей! :yahoo: Теперь и на мех можно будет попробовать, и вообще, не сильно экономить! :clap: Мускуса не слышу, а почему то мне шиприт скорее, может быть моя кожа так его приняла, и мне это очень нравится! :rolleyes:
Хочу дополнить, последние пару дней, ношу Визон, и он сейчас очень нежный, просто невесомый какой то, и слышу еле уловимый аромат клубнички! :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат для ретроманов, почему-то мне чудится тубероза, хотя ее нет в пирамиде :think: База на коже воспринимается как запах меха. На зиму, выгулять шубку - самое ТО! :) Надушилась, кот спал на груди и теперь он пахнет Норкой :giggle:
Запах не дешевый, достаточно лаконичный, ничего не раздражает, но и не захватывает. Редкий, скорее все-таки на зиму...
2
Страница 1 из 1