LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Unspoken, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Unspoken, Roja Dove

Делятся:  ИрискаиК (Extrait - 4000р за 10мл)   A-maranta (Extrait - 4500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,5
"О шипрах я могу рассказать целую историю. Я думаю, что восточное направление целиком посвящено возможности соблазнения. В восточных ароматах все точно подобрано: вырез декольте, высота каблуков, оттенок помады и все такое. Однако я считаю, что все они только дразнят, они дразнят и обещают. В то время как шипры являются именно теми ароматами, которые по-настоящему соблазняют.Для меня они наиболее чувственные и/или сексуальные из парфюмерных композиций. Я так считаю, потому что я англичанин и я горжусь этим фактом и я горжусь тем, что работаю в области, в которой первую скрипку играли французы очень и очень долго. Мне также в голову приходит одна такая нелепая мысль, очень странная идея о черно-белых фильмах 1950-х годов, в которых женщины носят эти безупречные костюмы, юбки всегда очень, очень узкие. И часто женщина играет роль квалифицированного секретаря или офисного работника (такова была ее ниша в обществе) и, когда она выходит из кабинета мужчины, камера всегда движется вниз по ее спине и вы думаете про себя, что под этим узким платьем, точнее, юбкой, есть чулки и пояс, и подвязки, и нижнее белье, однако даже ни намека на все это вы не замечаете. И мне нравится эта мысль, потому что и шипры, как те женские костюмы, выкроены в строгом стиле. Главное в шипрах – их строгий стиль, недосказанность и покрой, как у костюма от лучшего модельера. Вот почему я назвал его (свой новый парфюм) Unspoken – потому что это аромат, в котором основное – это «дисциплина» и сдержанность, то есть то, что главное в шипрах. Однако кто знает, что скрывается под этой маской? Все, что вы можете вообразить и на что вы можете надеяться. Но вы не посмеете спросить. Вот почему это Unspoken". Roja Dove
Известный мастер Roja Dove в 2007 году выпустил превосходный женский парфюм Unspoken, который успел уже обрести множество поклонников мягких шипровых ароматов. Он манит к себе своей непосредственностью, сглаженными линиями и чувственным переходом от одной ноты к другой. Ароматы жасмина, бергамота и лаванды настолько тонко переливаются в пудровые и янтарные краски, что создается незримая глубина запахов, постепенно обретающая объем и реалистичность. В нем заключена таинственность и загадочность нетронутой природы, которая томно дышит, высвобождая свежие зеленые ноты в воздух с каждым вздохом. Аромат обволакивает окружающих своей теплотой и нежностью, даря наслаждение и чувство гармонии. Классический узнаваемый флакон Roja Dove с этим ароматом приобрел некую таинственность – легкое полупрозрачное содержимое ассоциируется с волшебным эликсиром, который возрождает к жизни и дарит спокойствие. Unspoken – это безмолвная красота вечной природы. духи.рф.

Пирамида с оф. сайта:

INGREDIENTS
TOP: Aldehydes, Bergamot
HEART: Jasmine, Neroli, Rose, Ylang Ylang
BASE: Ambergris, Cedarwood, Ginger, Green Notes, Gum Resins, Labdanum, Oakmoss, Orris, Patchouli, Sandalwood, Spice Notes, Vanilla, Vetiver

Источник: http://rojaparfums.c...femme/?unspoken
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Unspoken, Roja Dove.jpg
  • Прикрепленное изображение: Unspoken, Roja Dove.jpg
  • Прикрепленное изображение: 93583Roja_Dove_UNSPOKEN.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10039_img-7348-roja_parfums-unspoken_parfum_720.jpg

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необычайной красоты аромат. Древесно-смолистая пудра. Больше подойдет для зимы и на вечер...такой яркий и шлейфовый парфюм не везде будет уместен. Статусный...для особого случая. Стойкость очень хорошая. Парфюм не сладкий, но в базе становится явной ваниль и аромат теплеет. На счет шипра я бы поспорила... У меня едп.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный сложный аромат. Привет из прошлого, когда погружаешься в этот аромат, словно переносишься в эпоху, которая ушла навсегда и безвозвратно и только запахи возвращают во что-то волшебое, не осязаемое. Описать и разложить по нотам не могу, не могу вычленить отдельные ноты, вначале немного колючий, потом становится мягким. Предполагает строгую классическую одежду. Жаль, что снят давно с производства. Натуральные компоненты сейчас редкость. Я очень рад, что обладаю этим чудом.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня весь день ношу Unspoken Roja Dove (EDP) и задумалась внезапно, кому бы такой аромат подошел из звёзд Голливуда. Ну и вышло, что никому, кроме Хэди Ламарр.
Её красота отнимала у мужчин и даже женщин дар речи и восхищала их безоговорочно, бесповоротно и навсегда.
Но главным в Хэди, всё же, был её незаурядный ум.
По этим двум причинам путь в Голливуд для неё был очень коротким и простым, не сопровождаясь вот этими всеми пошлыми драмами с бесконечными прослушиваниями, постелями продюсеров, унижениями и пр. и пр., так характерными для множества старлеток, желающих стать звёздами.
Т.е, Ламарр не надо было пробиваться с боями к славе, теряя по пути что-то большое и ценное в обмен на нечто эфемерное и пустое. Ей всё всегда подавали с поклоном, а она принимала или отказывалась по своему желанию.
Хэди Ламарр никогда не выставляла напоказ свою сексуальность (даже и тогда, когда снималась в одном из своих первых фильмов обнаженной), но она была, при этом, необыкновенно притягательной физически.
Такая красота не для всех, она недосягаема, божественна и объяснить этот феномен словами никак нельзя. Женщина-мечта из снов и грёз, минутное появление которой помнится всю оставшуюся жизнь.
Unspoken.
Парфюмеру удалось выразить в данном аромате не только свои эмоции, но еще и мысли, и чувства. Что, в общем, большая редкость в наши времена.
По ощущению парфюм лиловый, ложится густой вуалью, смгячая краски и сглаживая грани несовершенств этого мира, сопровождает весь день роскошным шлейфом. Это довольно строгий элегантный шипр с восточным уклоном. В шёлковой тёплой базе раскрывает всю свою нежную и до поры скрытую чувственность.
Мало кому подойдёт.
Изображение
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот парфюм - давняя хотелка. С ума сойти, какой красавец!!! У меня ЕДП. Густющий, согревающий, смолисто-фруктовый!!! Для меня этот аромат - шипро-восток! Направление (из тех, что знакомы многим) - одно с Венецией (любимой) Бьяджотти. Но, конечно же, не клон.
Аромат зимний, обволакивающий, теплый, очень плотный. Сладкий, но сладость густая и благородная, это тот парфюм, который нужно нюхать в шлейфе, а не втыкаясь в точку наненсения. Шлейф - не длинный, а как у духов прошлого - очень ощутим, но при движении или ветре. При статичности хозяйки сидит близко к коже. Стойкость - скорее, как у духов, чем как у ПВ (очень стойкие).
Более всего ощущаю смолы и амбру (на первом месте) и сандал с илангом. Ну, еще, пожалуй, лабданум. Это главные скрипки. Все остальные компоненты - потом. Наверное, именно эти доминанты роднят аромат с Венецией (Венеция более фруктовая). А вот чего совсем не слышу - так это корень ириса, мох и зеленые ноты; похоже здесь это в минимуме. Альдегиды и бергамот играют только в самом-самом начале, потом уходят насовсем. Фруктов здесь нет в пирамиде, но они непрестанно чудятся моему носу))). Не пойму, что дает такой фруктовый оттенок? Через 2-3 часа после нанесения сладость смиряется и из яркой и густой становится, скорее, пудровой (видимо, здесь играет свою пудровую роль наличие корня ириса), остается лишь легкий и мягко-округлый оттенок сладости. База - просто потрясающая!!!!
Но еще раз: аромат надо слушать только в шлейфе. Так как вблизи он очень мощный и сладкий (на мой нос, очень сладкий). И ни в ком случае - на тепло и жару. Задушит! Но зимой - невероятен будет и необходим (чует мое сердце) :) !!
Всё то, что хотел теоретически вложить в этот аромат Мастер Дав, он таки сумел в совершенстве воплотить в реальности! Аромат сложный, меняющийся, переливающийся и исключительно отточенный (как и все ароматы этого автора). Это исключительно строгий и при том исключительно соблазнительный парфюм, потому что в нем есть серьезность шипра и одновременно обещание, призыв и недосказанность востока, и это сливается в одно и дает страшно искусительный эффект!!!!
Да, парфюм действительно снят (мне просто повезло его купить), так как привезли мне в фиолетовой коробке, видимо, из остатков старых партий).
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изящный современный шипр.Или современная классика.
Теплота и сладость иланга, пудрово-телесного в тонкой пропорции с нежным жасмином и амбровой розой, безупречную красоту которых оттеняют пьянящие смолы и деликатная фруктово-цветочная мшистость.А трепетный, живой янтарно-вишнёвый мускус бьёт крыльями в самую душу.Безгранично чувственная и нежная база, обожаю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой красивый женский шипр. Сладкий, но не приторный. Древесный и смолистый. Совсем не мужской. Очень элегантный и дорогой.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, глубокий, натуральный аромат, цветы и фрукты с древесно-смолистым оттенком. Никогда бы не подумала, что это шипр) Стойкость отменная. Один из немногих ароматов Дава, который мне не подошел.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

долго пробовала. тв и духи. мне цветочно-фруктовый аромат. тягучий, смолистый
весь дав стойкий, но этот побил все рекорды!
много фруктов, смол, мало цветов. для меня любителя цветочных-красиво, но не мое
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Познакомилась с EDP. Удивительно мягкий и женственный аромат. Никаких острых углов. Это тягучая сладость смол, яркие красочные цветы, томная ваниль, ближе к базе. Аромат глубокий и страстный, понимаю, что имел ввиду Маэстро говоря о строгой юбке карандаш... На меня сел совершенно не как классический шипр, абсолютно согласна с теми, кто указывает на тонкую грань между шипром и востоком. Да, он именно такой, таинственный и загадочный, описанию поддается сложно.
Приятно порадовала стойкость и длинный шлейф. Это и правда, довольно плотный аромат.
6
Kuk Все отзывы пользователя , 22 Август 2015 - 20:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В начале бергамот и очень приятная цветочная горчинка, потом появилась нота имбиря, что натолкнуло на сходство с Five O`Clock SL.На разгоряченной коже к имбирю добавляется ладан.На волосах держится дольше, чем на коже. В остатке для меня ванильная сладость. Ожидала большей стойкости.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Приятный, ретро-стилизация
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не перестаю им восхищаться, и так до сих пор не смогла вычленить ни одной ноты. Сегодня ливень, и в нём так уютно, как под кашемировым одеялком. Моя вторая любовь, после Мемуара, или первая, в общем, ещё так и не разобралась до конца :giggle: Люблю обоих одинаково :rolleyes: EdP
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какой шикарный шипр!!! Какой талантливый парфюмер!!! Не стала холодов дожидаться, надела его, выдался прохладный летний денёк и он пришёлся весьма кстати :rolleyes: Ни одной ноты не смогла вычленить, так идеально всё сбалансировано. Аромат не избитый, выглядеть ему надо под стать, с джинсами не оденешь.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый цветочный Шипр, отшлифованный, практически идеальный! Классическое начало, переходящее в мягкие смолистые оттенки с примесью сладковатых пачулей и ванильным нюансом. Очень интересный аромат, утонченно-элегантный! Икона для настоящих шипроманов))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня совсем не шипр. Мягкий , плотный))) Сперва для меня солируют смолы и ладан, а вот в базе, на моей коже, нежный - ванильно амбровый... нежную тонкую сладость услышала:rolleyes: чему приятно удивлена! Интересный аромат!!!
4
NATUSKA Все отзывы пользователя , 26 Март 2014 - 12:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Действительно шипр,но очень необычный,начальные ноты аромата показались слегка тяжелыми,но очень быстро пошло раскрытие,и остановилось на сладкой горечи,или на горькой сладости :giggle: я не очень поняла,что там преобладает больше,но аромат,безусловно,очень серьезный,сложный,красивый,наверное, скорее для холодов,потому в тепле так вот на мне и раскрылся :give_rose: С большим удовольствием буду изучать его грани,тем более,что шипры я люблю! :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Симпатичный шипр, солируют смолы и дубовый мох с имбирными акцентами, немного цветов на мягкой амбровой подложке. Вцелом звучит приятно. Для меня чисто зимний аромат.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

На запястье как-то быстро появилась ваниль, и всё ушло в смолистую сладость :unknw: А на волосах и одежде - ни капли сладости: сначала зелень с явной имбирной нотой, потом сандаловые смолы. Красивый, очень глубокий, я бы даже сказала - тягучий аромат.
3
Страница 1 из 1