LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Cuba, Santa Maria Novella - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua di Cuba, Santa Maria Novella

Верхние ноты: бергамот, лимон, горький апельсин, кардамон
Средние ноты: лист табака, специи, мед
Базовые ноты: сладкие ноты, мускатный шалфей


Sergey Borisov :
Теплый и пряный, сладковато-табачный и мужской, он напомнит Кубу тем, кто не знает о ней ничего, кроме сигар и пряного рома. Аромат четко соответствует названию, без обмана.
Начало аромата четко демонстрирует все свои грани по очереди: что-то медово-сладкое, бергамот с зеленым острым боком, прозрачную терпкую лаванду, кислый желтый лимон, и даже шалфейное масло... Они кажутся такими натурально грубоватыми, что веришь: о, это настоящая историческая реконструкция!
Чуть позже, буквально полчаса спустя, когда цитрусовая и травяная свежесть улетучиваются, в сердце аромата обнажаются горький мёд, сухой табак и кумарин. Если в известной игре говорят «Наступает ночь, просыпается мафия», то в аромате Acqua di Cuba ночь наступает через полчаса и просыпается Казанова. Куба перестает быть страной только лишь сигар и рома, в голове начинает звучать латиноамериканская музыка и хочется щелкать пальцами в ритм.
И начиная с этого медово-табачного момента, я никак не могу отделаться от связи Acqua di Cuba Santa Maria Novella с одним из наиболее популярных ароматов Tom Ford (конечно, Tobacco Vanille), и десятком других, вполне современных медово-табачных соблазнителей. Конечно, у Тома Форда этот аккорд исполнен более современно, удивительно насыщенно, богато и полно – и длина шлейфа, и стойкость Tobacco Vanille беспримерны и почти неприличны. Зато, при равной стойкости и гораздо более скромном шлейфе Acqua di Cuba больше подходит обычным мужчинам, не-артистам по своей натуре, и от него гораздо труднее устать. Ведь он практически приклеен к коже, и даже смыть его довольно непросто – но по-старомодному слышен только на расстоянии поцелуя.
Эти два табачных аромата – просто разные типы соблазнителей. Tobacco Vanille пахнет словно напоказ, увлекая за собой орды влюбленных почитательниц, как идеальный аромат Гренуя. Ему важно количество влюбленных, он создан быть хитом. Acqua di Cuba же шепчет что-то приятное, но не очень разборчивое, заставляя подойти поближе избранника и не беспокоя остальных. Если Tobacco Vanille – это оружие массового соблазнения, boys band на сцене, то Acqua di Cuba – индивидуальный подход, жиголо на курорте.
И теперь о самом долгоиграющем компоненте аромата: даже на следующий день тонкий намек на теплый запах цивета останется с вами.


Отзыв:
Взят с Блогпоста. Перевод от Гугл.
"Один из моих друзей из basenotes.net однажды заметил в дискуссии о табачных ароматов, « По сравнению с Acqua ди Куба, другие табачные ароматы просто намек на табак». Он был прав. Когда дело доходит до чистого, неподдельного запаха табака, Acqua ди Куба является эталоном.
До того как я начал носить AdC, табак был один из самых сложных запахов для меня, чтобы определить, в парфюмерии. Это потому, что в большинстве парфюмерных табак приукрасил или просто распрямить вес тяжелых, пряных, ароматических нот, как кедр, кожа, пачули, анис, перец или янтарного. Все, что дополнительные вялые мускулы могут затенить табак аромат.
В АКА, ничего не скрывает ровный, красивый золотистый запах табачного листа. Есть и другие вещи, смешанные в там, как мед и кожи, но они поддерживают и усилить запах табака, а не подавлять его. Табачный здесь пахнет шелковистой и влажным. Это не дымное или темно-пахнущий, а чистое, богатое и теплое. Это не запах трубочного табака - это запах листьев табака без каких-либо добавок или ароматизаторов. Что касается баланса, качество храню в большой духов, мне действительно нужно вдаваться в подробности о том, как прекрасно смешивается этот аромат? Я не думаю, что так.
Если вы привыкли к сильным ароматическим табака духи, как Фёй де Tabac (Miller Harris) или сигары (Remy Latour), вы можете понюхать AdC и даже не признают его в качестве табачного аромата. Я знаю, что я не сделал, когда я впервые попробовал его. Я не понимал, пока пару wearings АДК, что я ранее считающихся табачный ноту не в том, что на всех, но, скорее, все остальные ноты используются, чтобы украсить его, как кедр и пачули. С другой стороны, AdC помог мне быть в состоянии выбрать табачную ноту в других ароматахНапример, теперь я могу отличить табачные ноты очень четко в drydowns духов, как Фёй де Tabac и Tabac Aurea.
Аква - ди - Куба стоит дорого, но она представляет выдающуюся ценность для вашего доллара. Несмотря на то, 100 мл. стоит бутылка $ 120 США, немного действительно делает пройти долгий путь. Этот аромат является очень сильным и длительным, и обманчиво так, так как она пахнет так гладко. Будет ли или не вы применяете пять капель или 25 капель никакой разницы в вашей способности чувствовать запах его на себя, так что не теряйте его. Поверьте мне, я пытался этот эксперимент, и меньше, безусловно, больше с Acqua ди Куба. Серьезно, я просто всплеск пяти маленьких капель в мою ладонь, хлопнуть его на шее и запястье, и я чую это весь день. Я не могу себе представить, на самом деле с помощью винта-на форсункукоторая приходит с бутылкой. Это останется бутылка выплеска для меня. Учитывая, сколько взрыва вы получаете за доллар с этим, мои 100 мл. бутылка должна длиться меня всю оставшуюся жизнь.
Acqua ди Куба не только самый хардкорный представление табака в парфюмерии. Это также лучший табак духи можно купить за деньги. Я даю ему высший балл без оговорок".
Ссылка на отзывы на Фрагрантике https://www.fragrant...Cuba-11472.html
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cuba1.png
  • Прикрепленное изображение: cuba.png

0 отзывов