LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Clair de Musc, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Стешка понравилось это
 

Clair de Musc, Serge Lutens

Делятся:  Катринка (EDP - 1000р за 10мл)   Интерпретация (EDP - 1000р за 10мл)   Марият (EDP - 1000р за 10мл)   Nadeya (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1100р за 10мл)   Frutella (EDP - 1000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1000р за 10мл)   ники (EDP - 1000р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Николай 44 (EDP - 6700р за флакон 100/100мл)   ReginaS (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   Paris-my-love (EDP - 5000р за флакон 50/20мл)  
В отливантах:  Sukusi (EDP - 1400р за отливант 10/10мл)   Veta Verba (EDP - 450р за отливант 4/5мл)   Анна34а (EDP - 700р за отливант 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 3,7857142857143

Шлейфовость
Оценка: 2,9230769230769

Сложность
Оценка: 3,3571428571429
Базовые ноты: Ирис,Мускус,Нероли,Бергамот
Источник информации о нотах: неизвестен

Serge Lutens Clair De Musc Серж Лютен посвятил исключительно древнейшему компоненту парфюмерных изделий мускусу. Именно мускус еще со времен зарождения парфюмерии использовался для придания аромату неповторимой чувственной глубины. Изысканный восточный букет Serge Lutens Clair De Musc построен на композиции пряных, сладковатых нот, с присутствием легких цветочных вкраплений. Ароматы от Сержа Лютена это настоящая феерия чувств, ощущений и эмоций. Это неповторимое волшебство нотных переплетений, которое заключено в традиционный изящный и строгий флакон. Серж Лютен это парфюмер с большой буквы, много лет проработавший с Диор и Шизейдо. Он, как человек воистину одаренный не только в парфюмерии, но и в дизайне причесок, украшений и даже в оформлении книг, как никто другой понимает, насколько важна уникальность для парфюма. Парфюмерия этого дома селективная продукция, при создании которой используются только натуральные компоненты. Именно поэтому туалетная вода под маркой Serge Lutens выходит в свет ограниченными тиражами и по достаточно высокой цене.
Serge Lutens Clair De Musc это новое воплощение одного из древнейших ароматов. Никто еще не видел мускус таким, каким он явился миру в Serge Lutens Clair De Musc. В нем нет ничего животного, каким привычно воспринимается мускус, напротив аромат похож на прикосновение крыла ангела, на тихий шепот древних восточных сказок и в то же время в его неприкрытой экзотичности есть что-то очень домашнее и родное, как любимый шерстяной свитер, теплый плед и ароматный кофе.
Serge Lutens Clair De Musc неоднозначен, как и сама природа. Сегодня он может быть мужественным и давать силу и уверенность, а завтра он успокаивает и убаюкивает, как любимый теплый кот. Нотки ладана, лакрицы, меда, сандала и мускуса, которые украшены изящными цветочными пассажами больше всего подходят людям утонченным и глубоко мыслящим, которые придают большое значение не только тому, что снаружи, но и внутреннему содержимому, раскрыть которое помогает этот волшебный аромат.Особенности Парфюмированная вода Serge Lutens Clair De Musc
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: Clair De Musc
Тип аромата: восточный
Пол: женский
Начальная нота: апельсиновое цветение, тосканский белый ирис, лепестки марокканской розы, гвоздика, белый жасмин
Конечная нота: мускус, бергамот, лепестки нероли
Дата выпуска: 2003
Производитель: Serge Lutens
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens Clair De Musc
Созданные в 2003 году духи Serge Lutens Clair De Musc обладают свежим восточным ароматом. Включает ноты апельсинового цветения, тосканского белого ириса, лепестков марокканской розы, гвоздики, белого жасмина, мускуса, бергамота, лепестков нероли. Удивительный парфюм подойдет для разносторонних, одаренных и заметных женщин, которые сочетают в себе светлую и темную стороны характера.

Elena Vosnaki :
Clair de Musc – нетипичный для канона Lutens, ангельский, полурастительный мускус (держу пари, что семена амбретты использовались здесь наряду с синтетическим габанолидом). Формула альдегидная, но не слишком мыльная - Fleurs de Citronnier, например, обладает значительно более мыльной мускусной базой.
Clair de Musc превращает идею мускуса в эфирную версию румяных щёчек пухлых херувимов, припудренных цветочной пудрой, без единого “грязного” индольного аспекта. В результате получается аромат молодой, здоровой, чистой до скрипа кожи. В нашей культуре с вечной погоней за юностью Clair de Musc – это соблазн, который не претендует на соблазнительность: “невинность” чистой кожи... даже без намёка на сладострастие или первобытную грубость.
1

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Перед всей этой дичью, что началась последнее время, приобрел Clair de Musc, выпуск новый, с черной этикеткой. К сожалению полное разочарование - совершенно не похож на предыдущий выпуск. Мускуса практически нет - просто тихий цветочек'(((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Какой же красивый мускус! Утонченный, благородный и холодный! Долго к нему не подходила, но все же решилась! Хочется его носить каждый день, наверное пришло его время! Он волшебный, сразу вспомнила сказку 12 месяцев, хотя ландышей здесь не слышу. Но герои сказки вполне могли бы искать ирисы зимой!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Так случилось, что познание этого аромата (брала вслепую, без затеста) совпало с неприятной ситуацией: оперировали любимое существо, крыску Реми. Может быть поэтому аромат вызвал у меня слёзы, эдак по Пушкину: “печаль моя светла»… Именно этой цитатой великого классика я бы и охарактеризовала своё восприятие Clair de musc, лучше сказать не получится. Думаю, это из тех ароматов, которые смешно и бессмысленно разбирать по нотам, он сродни органной музыке - полное погружение и отрешённость… Не знаю, скоро ли я смогу его понять, впрочем, как и все остальные ароматы Лютанса, кроме, пожалуй, Fleurs de Citrinner, что сразу окутал меня второй кожей, но в этом и есть вся прелесть работ великого Мастера, нам суждено расти и меняться с каждым из них.
Да, а Реми пахнет столь же уютно и до слёз!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Резидент моей скромной коллекции. Третий уже, наверное, по счету флакон аромата, который я люблю с первого затеста, и держу у себя с момента его выпуска. Аристократичный запах, при этом чувственный, но не вычурный, нежный.
Моя любовь к нему обусловлена еще и тем, что кожа моя любит мускусы - они всегда красиво на ней раскрываются, если мускус хорошего качества.

Сейчас, конечно, только ленивый не попробовал создать что-то подобное - "облагородить плотский мускус", так сказать. Но этот "чистый мускус" - мой фаворит все ж. Маэстро Лютан и на этот раз талантливо соединил Запад и Восток.

И таки да - аромат, при кажущейся простоте, весьма неодинаковый в разную погоду, в разной дозировке. Что только ни проскальзывает - то чистота и уют, то пудровые цветочки, то милая животинка (чистая, пушистая, дорогим шампунем помытая) пробежала. Но все ноты весьма гармоничны и приятны на мой нос, даже если слегка переборщить с количеством пшикоф.

А ещё он очень хорош в миксах с другими ароматами (в основном цветочными, но не только) того же Лютана (и не только). Поэтому и не надоедает.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Clair de Musc
Принадлежит Бежевой коллекции (Бежевая коллекция/Черная коллекция/Эфемерная коллекция)
Так как сам создатель не приемлет разделение своих творений по обычным парфюмерным категориям, то ароматы подразделяются на 6 концептуальных тем, и Clair de Musc входит в концепцию ENTRE CIEL ECLAIR (Между штормом и ясным небом). Что же это? Так пахло их сумочки моей мамы в детстве. Пудрой, помадой, духами вперемешку. Легче чем что-либо в этом мире, ласковый лунный свет в ароматном воплощении.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Нежно-гладкий, какой-то по-детски приятный, скорее для релакса в домашней обстановке. На старте напомнил Anyway Джульетты, но только на самом старте. Там точно есть альдегиды.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приятный аромат ухоженности, нейтральный и очень приятный, никаких отталкивающих нот. Рекомендую
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А мне аромат кажется таким воздушным, мягким, элегантным, женственным и совсем не резким. Очень нравится!
2
Запах чистоты, белья занесенного с мороза, его хочется вдыхать и вдыхать бесконечно. Не утомляет, ни кого не напрягает, аромат антидепрессант. Ношу с удовольствием.
6
черный ирис Все отзывы пользователя , 19 Февраль 2016 - 12:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Единственный мускус, который не сел на мне кошачьим лотком :giggle: Он такой нежно пудровый, иногда почти не слышный, но ощущение, что всегда стоит за спиной хозяйки и далеко от себя не отпускает.
Не думала, что на мне мускус может быть таким деликатным. :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный нежный мускус, очень стойкий. Один пшик утром и держится пока не смоешь, особенно на волосах.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Если так пахнет мускус-то это самый прекрасный мускус на свете!Как давно я искала пудровый аромат именно такой-тихий, пушистый, интимно личный.Какие кошки? Какие освежители? Так пахнет дорогая рассыпчатая пудра(именно рассыпчатая), которая с пуховкой.Если у запаха есть цвет-то это цвет слоновой кости, или чуть розоватый.Жаль только что длится эта красота очень мало!Затихает очень быстро, близко к коже.Скорее этот аромат можно назвать *Шелковые чулочки*.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Получила в подарок пробник. Не могу не написать отзыв! Итак, по-порядку: приблизив запястье к носу, слышу дивные знакомые ноты - мускус - мягкий, слегка запудренный, НО чем больше вслушиваюсь, тем сильнее проступает какой-то убийственный "ландыш серебристый"... Дальше - больше: через десять минут - ШОК - пахнет паленой шерстью (правда, чуть-чуть)и ...кошачьим тестостероном! Эффект не поддается описанию: невозможно оторваться! Понимаю, звучит нелепо, но в том и парадокс (как это вообще может нравиться?), но притягивают и завораживают анималистические ноты. Кроме мускуса в заявленной пирамидке не вычленяю больше ничего, не удивительно: мозг отторгает, но инстинкт подсказывает - что-то в этом есть! Нравится и весьма!
ЗЫ. Спустя неделю понимаю : это – любовь… Зимой хорош невероятно , аромат звучит , звенит дивным многоголосьем. Мускус, коварный мускус, который «садится» не на каждую кожу, чист, светел и прозрачно–хрустален! Даже привередливое окружение попривыкло и , в какой-то мере, полюбило Clair de Musc.Для меня же этот аромат - антидепрессант (не то, чтобы успокаивает, нет, выдает огромный запас позитива)!
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Милый аромат, на мне смахивает на Диа Амуаж, уж и не знаю, почему.
2
Часто бываю в таких местах, где аромат духов не совсем уместен, посоветовали Clair de Musc, как запах чистого тела. Приобрела отливант, показался слишком слабеньким для меня и я добавила несколько капель La Myrrhe Serge Lutens. Эффект превзошел все ожидания! На улице сразу получила комплимент от незнакомца:
- Как от Вас хорошо пахнет! С легким паром Вас!
Я не поняла:
- Что? Духами хорошо пахнет?
- И духами хорошо пахнет, и попарились Вы, наверное, хорошо!

Ну,думаю, вот это запах чистого тела!!! Решила взять флакон - такой запах будет уместен... да где только он не будет уместен?!
3
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат приметила еще пару лет назад, но купила только сейчас.. За это время ощущения не изменились - это кристально-чистый, "хрустящий" аромат, не уходящий при этом в запах свежепостиранного белья (увы, многие цветочно-мускусные ароматы на меня садятся именно стиральным порошком). Не моно мускус, для меня это вполне цветочно-мускусный, невесомый не по звучанию, а по настроению. Ни разу не подводил меня посадкой, отлично звучит на морозе на мехе.. Единственное - стойкость не очень большая на мне - часа 3, потом лишь намеком близко к коже, но все равно люблю!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Аромат чистоты, запах чистой кожи - только из душа.. В моём восприятии аромат не на выход, не на публику, а скорее очень личный, даже интимный. Только для себя любимой и любимого человека. Мне кажется, отлично подойдёт когда хочется отдохнуть от громких и ярких парфюмов. Очень нежный, очень деликатный, сливается с кожей в одно целое..
Никакие другие духи мне не напоминает, особенно Шанель № 5 или Премьерную пятёрочку. Но посадка и восприятие ароматов у каждого свои, а уж мускус, пожалуй, самый капризный в посадке парфюмерный компонент. Действительно самый "чистый" мускус из всех, что я пробовала))
3
Лютеновский мускус вызвал у меня исключительно положительные эмоции. Он показался мне мягким и в то же время позитивно зеленоватым плюс много-много ирисовой пудровости! На коже создается сладковатый пушистый запах, который похож на запах шерстки зверька, повалявшегося в траве. Совсем не абстрактный аромат чистоты по сравнению с многими другими нишевыми мускусами.
4
нежный мускус… Я бы его взяла себе лишь как парфюм-релакс, когда хочется отдохнуть от насыщенных и ярких парфюмов. Показался простоватым, безликим. Схожесть есть с Премьерной, только это ооочень сильно разбавленная Премьерная пятерка.
3
Страница 1 из 1