LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: El Attarine, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: romanovaoa, ice_wings и _PM_ и еще одному
 

El Attarine, Serge Lutens

Делятся:  TattiAnna (EDP - 3800р за 10мл)   Conifer (EDP - 3700р за 10мл)  
В обменнике:  Тимофевна (EDP - 29000р за флакон 75/75мл)   smellspell (EDP - 14000р за флакон 40/75мл)   Роман 123 (EDP - 10900р за флакон 29/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,25
El Attarine Serge Lutens - аромат, вдохновленный солнцем, его создание, прежде всего идейное, создавалась годами, в борьбе креатора с самим собой, аромат посвящен истории парфюмерии Serge Lutens, которая, в свою очередь, вдохновлена северной Африкой. Это один из самых роскошных и дорогих ароматов. Он придаст вам неповторимости, привлекательности и чувственности. Вместе с ним вы насладитесь массой незабываемых ощущений.
"Производитель характеризует аромат как «золотой, залитый солнцем топаз, мерцающие цветы исоки».

El Attarine присоединится к эксклюзивной коллекции ароматов дома в 2008 году. Предыдущий аромат серии был Sarrasins.
Смысл El Attarine в следующих словах: «Solaire. Traduit tout ce qui est odoriférant. La route des parfums en un jus solaire.» Солнечный. Переводит все, что благоухает. Дорога запаха к солнечной эсенции.
El Attarine - аромат, вдохновленный солнцем, его создание, прежде всего идейное, создавалась годами, в борьбе креатора с самим собой, аромат посвящен истории парфюмерии Serge Lutens, которая, в свою очередь, вдохновлена северной Африкой.
Серж Лютен объясняет: "В Арабских странах слово \'attarin\' означает "благоухающий" и разделяет сферу значения и употребления со словом \'atar\': аромат, сердце, вкус и эссенция. Различий между вкусом и запахом не существует, пока не решишься попробовать на вкус или понюхать".
El Attarine - это название всемирно известной школы, медресе, El Attarine в Фесе, школы для избранных. Аромат полон личных раздумий Сержа Лютена и воспоминаний, воплощенных в композиции, дает пищу для ваших собственных размышлений.

Начальная нота: Кумин
Сердце: Бессмертник, Мёд
База: Древесные ноты

Источник: Фрагрантика
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: El Attarine, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: El Attarine, Serge Lutens.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первые выпуски. Мягчайший пряный аромат с хорошими деревяшками, специями, но никаких съедобных нот не обнаруживаю. Все очень мягко и стойко. Нанесла утром, слышу до самого вечера, но он не загустел, поэтому не понимаю, почему пишут, что становится неносибелен. Он просто создан для выгуливания. Шлейф огромный. Красота да и только.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Брат Arabie :24: , не похожий на него но сильно напоминающий о нем.
Первые 5 минут как дежа вю, затем несколько часов цветочно-фруктовое сладкое спокойствие с карри и кумином, после - уходит в Clair de musk.
1
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Чудесный пряно-деревяшистый аромат, а сквозь специи (тмин? карри?) легонечко пробирается медовая сладость! Красота!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мне все ровно наоборот к первому отзыву: нежнейшее начало, похожее на цветы, зато потом появляется и аптечный привкус и специи.
Итог - слава богу, не карри, но много-много тмина, залитого расплавленным сахаром. Не карамелью, о нет, а жженым сахаром, как его делала бабушка, или как делали самопальные леденцы дети в советском прошлом. Темно-желтый, пряный, ароматистый.

Шлейф... о нет, нет, и еще раз нет. Достаточно крошечной капли, намаза на кончике иглы, чтобы он не оставил даже воспоминания от фордовского кактусного абсолю. Сколько же нужно вылить, чтобы был шлейф - и, главное, как потом не умереть?
И, к великому сожалению, моя кожа его просто жрет.

Вывод: в люди неносибельно. Сидеть дома, одному, в свете янтарной лампы, и чахнуть над сокровищем.
2
недозрелая курага, если такая есть… Она не приторно сладка, а в меру жесткая. Чувствую нотки сандала, деревяшек…Очень необычный… даже как разложить не знаю, как то принюхиваешься и все… уплыла… в дальние края туда, где светит солнце)))
4
Пахнет редкой для парфюмерии пряностью – карри. Насколько мне известно, карри принято добавлять в плов, поэтому вполне может быть, El Attarine у многих (или у некоторых) вызовет ассоциацию не с духами, а именно с этим блюдом. Мне же это пахнет не горячей едой, а отдельно пряностями, сладкими и чуть-чуть с травным привкусом. В раскрытии духи сильно сластеют, как мне показалось от древесных смол. Сладость и травки, примерно так. Хотя на мой взгляд эти духи сложно разбивать на составляющие, духи ощущаются цельными.
4
прекрасен, нежно деревяшистый. Самое начало немного резкое, напомнило аптечную микстуру, а дальше красота из шоколадных деревяшек, скорее даже это шоколадный напиток с кучей специй. Сладко-шоколадно-деревяшисто-специево) Одна капля на коже – горлышко пробирки промокнула о запястье, шлейф на пол дня)))
3
Страница 1 из 1