LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleurs de Citronnier, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleurs de Citronnier, Serge Lutens

Делятся:  Катринка (EDP - 2000р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Not_Net (EDP - 6000р за флакон 30/50мл)  
В отливантах:  Снежаник (EDP - 250р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 3,625

Шлейфовость
Оценка: 3,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,125
Бесконечное торжество чарующих, ярких нот цветов лимона в аромате Fleurs De Citronner знаменитого парфюмера Serge Lutens.
Утонченный и нежный, проникновенный и соблазнительный аромат Fleurs de Citronnier от Serge Lutens увидел мир в 2004 году. Французский бренд смог поместить в элегантный флакон теплые переливы и стильные ноты, способные облагораживать и украшать образ.
Несмотря на то, что парфюм позиционируется, как аромат-унисекс, в нем много женственности и романтики. Обладатели Fleurs de Citronnier от Serge Lutens, личности мечтательные, неоднозначные, привлекательные и многогранные. Парфюм передает все настроение благородного и загадочного Парижа и особенность людей, которые в нем живут.
Аромат Fleurs de Citronnier от Serge Lutens - необычен своей энергетической структурой. Композиция, как хрупкая, изящная цепь, создана из лучших восточных и цветочных звеньев. В начальных нотах благоухают молекулы цветка лимона, мускатного ореха и петит-грейна. Импульсивные «сердечные» аккорды удивляют и покоряют набором из нот нероли, туберозы и меда. Сверкающий и переливчатый шлейф блещет эфирными маслами стиракса, ириса и мускуса
Из чувственной глубины насыщенного, густого аромата цветок лимона излучает свое кристально-чистое и прозрачное дуновение, виртуозно оттененное туберозой из Индии, эссенцией Нероли и белого меда. В заключительном аккорде: мускус, ирис и мускатный орех.

Начальная нота: цветок лимона, петитгрейн и мускатный орех
Нота "сердца": нероли, тубероза и мед
Конечная нота: мускус, ирис и стиракс
Источник информации о нотах: неизвестен.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 377678458ae186ae.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Еще один любимец-колоколец, украшение моей скромной коллекции. Мой безотказный антидепрессант, мой личный афродизиак, моё путешествие во времени.

Наша любовь и взаимность возникла не сразу, как это часто бывает в случае с глубоким и продолжительным чувством. Как сейчас помню мой невысказанный скептический вопрос, на предложение послушать этот аромат: "Вы шутите? Какая такая лимонно-цветочная водица, если мне
Santal Majuscule и Chergui кажутся простоватыми и поверхностными ароматами у маэстро? Да эта лимонная вода ещё и в дорогой колокольной коллекции?! Что за фокус, позвольте?". Вопрос вопросом, но консультанты в Пале Рояль чудесны и профессиональны, поэтому все ж я послушала. И их, и его:).Сразу не купила, но он меня зацепил. И через пару лет, стал-таки моим, во всех смыслах.

Это аромат женственности, точнее тех качеств, которые ей обычно приписывают - гибкость, мягкость, теплота, принятие.
И да, именно так пахнет цветок лимона, если сорвать его с цветущего дерева и поднести к носу. Он не пахнет лимоном - ни кожурой лимонной, ни мякотью, ни соком, нет. У него белоцветочный, и, в то же время, слегка животный, маслянистый запах. Многослойный. Очень сексуальный. Но это не напористая сексуальность, нет. Скорее, чувственость, которая достаточно откровенна, чтобы не маскироваться, но и достаточно сыта, чтобы себя нарочито не демонстрировать.

А путешествие во времени - потому что стоит мне нанести пару капель из этого моего волшебного колокольца, как память уносит меня в мои лучшие воспоминания... "...Средиземноморский остров...Я свободна, молода и прекрасна. Я еду вдоль моря на маленьком, шустром кабриолетике. Теплый ветер наполнен ароматами цветущих деревьев и трав. Возвращаюсь в белый, стоящий на горе в рощице лимонных деревьев, дом, после купания в заповедной бухте. А вечером мне назначено свидание с красавчиком-брюнетом, и я на него, конечно же, пойду. Потому что он мил, я сказала "да", и потому что это ведь всего лишь свидание. А завтра будет новый прекрасный и солнечный день, и он будет прекрасным независимо от того, очарует или разочарует меня этим вечером красавчик-брюнет. Потому что я и так счастлива и очарована - красивым островом, цветами, морем и летом...".
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Искала лимонные цветы - не нашла. Аромат звучит насыщенно, неизбито, интересно. Хороший аромат, достойный, жаль, совсем не мой. Не поняла я его.
1
Галия Все отзывы пользователя , 12 Май 2020 - 21:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

напористый, горький. на долго не сидит, улитучивается.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первыми нотами похож на Aqua Allegoria Nerolia Bianca Guerlain, нероли солируют. Примерно через полчаса нероли уже не столь явно слышно, а добавляется прохладная цитрусовая горчинка. В базе аромат становится белоцветочным, почему-то у меня возникают мысли о сходстве с A la Nuit.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 24 Июль 2019 - 08:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Такое ощущение, словно приняла благоуханную ванну. Аромат кристальной чистоты и жреческого целомудрияю
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Достаточно натуральный, живой запах цветущего лимона. Достаточно нежный, но не легкомысленный. Простой, как все гениальное, но сложный.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

ДА-да! Размятые листья лимона... Но , как мне кажется, это только на первый взгляд - простенький ароматец. Вначале - не цитрусы, а именно горькие кожестые ( не в смысле запаха, а на ощупь)листья лимона, чуть позже начинается то, что я больше всего люблю в этом парфюме: белые цветы после дождя и запах мокрой пыли. Какое-то невероятно тонкое сочетание мускуса и цветов выдает блаженное волшебство. Эта припыленность держется достаточно долго и дает необыкновенное чувство чистоты и свежести , как после дождя!
6
Для меня это прежде всего великолепный белый мускус в базе. Слышу его много,сильно и стойко. И конечно, разнообразные цитрусовые цветы, преимущественно, нероли. Простой и одновременно сложный, богатый, увлекающий аромат.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Такая простота, такая гениальность! Никогда не любила нероли, а тут - чудесный апельсиновый цвет, и тубероза совсем не напрягает. И это что-то настолько МОЕ, солнечное!.. Перекликается для меня с A la Nuit.
2
Aslana Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2012 - 14:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне чудился долго аромат апельсиновых цветов, (чем-то напомнил Инфант от ЭЛДО), совершенно не положили мне лимона, нет никакой кислоты и горечи. В базе остался один мёд, настолько достоверный аромат меда и ничего больше.
0
туберозу очень аккуратно в парфюмах обхожу, т.к. не дружим мы с ней. Очень боялась на себя это дело, но хорошо, что рискнула. Пшикнув и зажмурив глаза… горьковатая нота пошла и совсем не тубероза, которая просто выносит мозг мне своей навязчивостью… Это какая-то цитрусово-травяная горечь И пахнет потОм, действительно, цветами апельсинового дерева.
3
очень достоверный аромат размятых листьев лимона, горьковато-холодный, к базе пахнет лимонным кремом) интересный он :rolleyes:
3
Страница 1 из 1