LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Santal Blanc, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lluvia de Violetas и MargoshaZEE
 

Santal Blanc, Serge Lutens

Делятся:  АлиSA (EDP - 4700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4
Один из самых знаменитых ароматов, созданных Serge Lutens, является неповторимый Santal Blanc . Этот аромат обладает запахом кожи, он и сам, подобно шикарно выделанной коже, ласкает своей шелковистой мягкостью, волнует воображение, приносит тепло и комфорт.
Он обладает глубоким, волнующим ароматом, достойным подлинных эстетов и гурманов. Его гармоничное звучание сплетено из нот цветов, древесины и пряностей, рождающих лирическую симфонию аромата. Этот парфюм подарит вам радость, позитивный настрой и подчеркнет чувство элегантности.

Парфюмерная композиция аромата состоит из нот корицы, пажитника, бензойной смолы и бальзама копайба.
Ноты корня ириса, белого сандала дарят аромату кашемировую нежность, согретую чувственным мускусом. Роза с жасмином добавляют цветочный оттенок, а розовый перец – пикантность и остроту.
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Парфюмированная вода Serge Lutens Santal Blanc
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: Santal Blanc
Тип аромата: восточно-древесный
Пол: женский
Начальная нота: белое сандаловое дерево, корица, пажитник, розовый перец, роза, жасмин, фиалковый корень
Конечная нота: мускус, кедр, бензоин, копайский бальзам
Дата выпуска: 2001
Производитель: Serge Lutens
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens Santal Blanc
Туалетная вода Santal Blanc была создана парфюмерным домом Serge Lutens в 2001 году и обладает ароматом экзотических смол, теплой древесины и специй. В состав духов вошли нотки белого сандалового дерева, корицы, пажитника, розового перца, розы, жасмина, фиалкового корня, мускуса, кедра, бензоина и копайского бальзама. Santal Blanc сделает вас загадочной и запоминающейсяся, обладая достаточной силой держать у ваших ног море поклонников.
Ссылки:
2

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший сандал! Такой уютный пушистый, действительно как вторая кожа! Не могу надышаться им! Очень такой притягательный, манкой аромат. Лучший сандал, после Мемо Квартис Латин. Они очень разные, но оба прекрасные!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Бархатистый, сладковато-древесный, вкрадчиво-грациозный, округлый, уютный и мягкий, укутывающий, словно шёлково-кашемировый палантин… Нежный, неброский, но изысканный и утончённый, как знающая себе цену молодая леди. Удивительно – он возвращает своей владелице любого возраста ощущение молодости! Аромат помогает почувствовать, что молодость – это не календарное понятие, а состояние души, а подлинная женственность с годами только драгоценнее становится, как выдержанное вино… Раскрываясь на коже, аромат слегка запудривается и задымляется, позволяя насладиться смолисто бальзамическими нотами, глубиной кедра и перегретым на солнце сандалом.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладковатый, бархатистый аромат. Отчетливо слышу ирис + нечто. Эта комбинация отсылает меня к сравнению с Penhaligon's Iris Prima и L'Artisan Parfumeur Dzing! Впрочем, сравнению они не подлежат из-за разных настроений и ассоциаций. Вот Белый сандал (по мне) хороший аромат на любой случай, такой он в меру громкий, в меру шлейфовый, в меру привлекательный. Сандал опять же не совсем стандартный, взять с теми же "главными героями" Самсару, и получится совсем другое. Кстати, именно Белый сандал инициировал мое знакомство с Самсарой. Благодаря чему я все-таки вернулась на страницу Белого сандала и ждала, когда появится в моем городе остаток во флаконе)
А по мере раскрытия еще и задымляется, становится похож на ароматические палочки (в синтоистском храме, как кто-то где-то писал), даже легко представила себя мультипликационным персонажем с двумя такими вечно дымящимися палочками в волосах :giggle:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Уже писалось ранее о сходстве с Играми кожи... Действительно, начало очень похоже, с той лишь разницей, что Же де пе - все же более гурманско-фруктово-съедобный с явно ощутимыми нотами абрикоса, хлеба, а Белый сандал - цветочно-древесный... Последний очень красив в начальных нотах, красивее Игр Кожи...
Но... база перечно-мускусная... С этакой ноткой репеллентов... Схожесть с Пикантным перцем Артизана для меня на лицо... Или на нос:-)
Из-за базовых нот и не подружились((( Не складывается у меня с перцами... Но аромат, действительно, округлый, пушистый и красивый...
Жаль, не мой...
3
Lenira Все отзывы пользователя , 27 Апрель 2015 - 15:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
На мне аромат мягкий, пушистый, прзрачный и невесомый. Сандал гораздо мягче и нежнее, чем например, в Santal Majuscule того же Мастера (хотя каждый из них хорош по-своему), гармонично сплетается с мускусом, перца почти не слышу. Ничего в аромате не царапает, не выпирает, не нервирует, комфорнтный и умиротворяющий, сидящий блиско к коже. Он не склонен к провакациям и эскападам, не бросок, но уютен и светел, маленькое облачко покоя.

PS Когда попыталась презентовать маме отливантик после приобретения флакона, жест не оценили - маман сказала, что он кислый - видимо, такую шутку сыграл мускус на ее коже.
6
Helenleo Все отзывы пользователя , 15 Апрель 2013 - 14:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, яркий аромат, но для любителей сладкого. Шлейф красивый. Но для меня слишком сладкий, 1 пшик - передоз. Может быть, попробовать намазом...
1
согласна с теми, кто говорил о схожести с Шипр Руж, мне тоже так показалось. Только второй на мне более сладкий, яркий, этот нежнее. Первые ноты- перец и корица, потом проступает сандал, ирис… очаровал! Уютный для меня аромат, очень нравятся сандаловые нотки в парфюмах. Прелесть, не раздражал ни какой нотой, очень цельный аромат! Занесла в хотелку!
3
по гурмански сладко-сливочно, ни на что не похоже. Сладко-сливочный сандал) ми-ми-ми)))
3
Страница 1 из 1