LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maroussia, Slava Zaitsev - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Maroussia, Slava Zaitsev

Делятся:  marbert (EDT - 200р за 10мл)   Elvira1978 (EDT - 299р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 290р за 10мл)  
В обменнике:  Natathai (EDT - 400р за флакон 10/100мл)   vep-77 (EDT - 2200р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,7857142857143

Шлейфовость
Оценка: 4,3571428571429

Сложность
Оценка: 4,7857142857143
Maroussia (Маруся) - cильный, стойкий, пряный запах. Создан для зрелых, уверенных в себе женщин. Идеально подходит для холодных времен года. Насыщенные древесные ноты с легкими оттенками пряностей образуют новый тип благородной классики. Аромат успешно продавался во Франции, являясь одним из желанных подарков в праздники.
Slava Zaitsev Maroussia - это насыщенный, пряный, древесный аромат, следующий лучшим традициям российской парфюмерии. Изысканный и терпкий аромат привлечет внимание тех, кто призван и привык производить незабываемое впечатление на окружающих. Волнующий шлейф аромата Maroussia окутывает с головы до ног невидимой пеленой запахов, сопровождая свою владелицу на протяжении всего дня. Аромат отличается высокой стойкостью и палитрой искрящихся волшебных нот, которые раскрываются в непостижимой, совершенной стихии вихря.

Наконец и в нашей стране были созданы достойные духи, которые получили свое признание даже в столице моды в Париже. Ими стали Slava Zaitsev Maroussia. Их создателем стал гениальный российский модельер Слава Зайцев. Он всю свою жизнь посвятил нашим женщинам. Аромат Slava Zaitsev Maroussia насыщенный, немного тяжеловат, но это объясняется тем, что он предназначен для носки зимой в сочетании с шикарной меховой шубой. Весь мир знает, какими страшными и суровыми бывают у нас морозы.
Именно поэтому эти духи, сначала согревают нас жаром любви и заботы, а затем дают выйти на свет скрытой натуре. И вот мы нас уже окружают цитрусовые ноты бергамота и апельсинового цвета сплетенных с ароматом персика через запах альдегиды. Ароматы пылкой розы, страстного жасмина, насыщенного ландыша, экзотической орхидеи, прекрасного ириса, теберозы, редкого иланг-иланга и смеси гелиотропа купают в заботе, любви и пылкости, охватывая каждый миллиметр нашего тела. После чего духи Slava Zaitsev Maroussia преобразуются в прекрасный наряд из легкого шифона в виде ароматов кедра и бензоина, раскрашенного в цвета ванили, амбры и цибетина, а лоска и блеска добавляет сандаловое дерево с бобами тонка. Ваш наряд сшит по индивидуальным меркам, и можно быть точно уверенной, что он такой единственный на всем свете.
Начальные ноты: персик, апельсиновый цвет, бергамот, альдегиды.
Ноты сердца: ландыш, роза, жасмин, тубероза, ирис, иланг-иланг, орхидея, гвоздика.
Ноты шлейфа: амбра, мускус, кедр, ваниль, бобы тонка, сандаловое дерево.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Maroussia, Slava Zaitsev.jpg
  • Прикрепленное изображение: Маруся.jpg
  • Прикрепленное изображение: a1381a6d7820.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3681770_orig.jpg

21 отзыв

Флакон такой, шрифты, надписи, все несуразное, увидела- подумала бы что паль какая-то.Ни вкуса , ни эстетики
Только цвет красивый красный
Пирамида - все лучшее сразу и ландыш, и сандал, и гелиотроп, и ирис, и амбра , и персик...
7 ноября, красные гвоздики, парад, винегрет, маруся
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Маруся очень понравилась с первого пшика!..Аромат очень многогранный-здесь и медовые нотки, и специи, и ваниль, и деревяшечки!..Ни на что не похожа, в рубиновом флаконе и расписной коробочке-настоящая красавица!
4
права у Л Ореаль. они и выпустили в 1992
по каким то причинам в России больше не продается
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хочу дополнить свой отзыв.Эту зиму рука так и тянется к "Марусе".До этого отстаивалась почти пол года. Парфюм возрастной, что меня не пугает.В 52 года можно позволить. Всех желающих приобрести данный парфюм , прошу обратить внимание на пирамиду. В верхних нотах гвоздика и цивет(животинка)!Которая не на всех одинаково садится. А в базе довольно тяжелая артилерия - сандал, амбра, мускус и кедр. В шлейфе много чего, включая ландыш и гелиотроп.Прибавить к этому пудровые ноты. Для коллекции замечательно! Но носить это, сможет не каждая.Если вы любитель "Самсары" Герлена, то попробовать стоит однозначно!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не проста Маруся. Тяжеловата и напориста.Без затеста брать очень рискованно.Читаешь отзывы и диву даешься, пишут запах нежный, кому-то цветы чудятся, что для меня совсем уж забавно - сливочный запах, орешки какие-то...
Я люблю тяжеленькие ароматы, но для меня Маруся показалась уж очень тяжела.
Запах прекрасен, есть в нем что-то и от Самсары. Пряно- пряно-пряничный!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Согласна с Irinka1980 на все 100%!!!!
Если бы было другое имя у аромата, уверена - были бы сплошные восторги! Аромат очень интересный! Я ждала советского ретро, но это совершенно другая история! Лично мне не очень понравился аромат при нанесении, но уже минут через 15 он раскрывается, меняется и становится совершенно другим, интересным, красивым, пряным.... Если абстрагироваться от имени и личностных ассоциаций, с этим связанных, аромат ну очень интересный!
4
Иоанна Все отзывы пользователя , 11 Март 2017 - 01:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

А мне понравилось- очень нежный, горьковатый, похожий чем-то на Нероли эссенс Ив Роше. Присутствует легкая специевость, очень деликатная гвоздичка, чувствуется апельсиновый цвет и округленький такой сандал. Не люблю описывать свои ассоциации, связанные с ароматом ( не информативно)- но это запах ранней весны, мокрых веток для меня. Передоз все же может вызвать образы КМ, сундуков и полироли. Стойкость весьма приличная, сидит близко, никого не задушит.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Маруся для меня - гвоздика+корица+красные ягоды (удивительно, но ни корицы, ни ягод в пирамиде нет, но их слышу не только я одна).
Аромат достаточно тяжелый, я бы сказала ретро, точно не на каждый день. Пусть вас не подкупают отзывы о нежной пудре, это совсем не так, пудра остается когда аромат уже почти совсем выветрится, а до этого еще надо ждать часа 3-4. Если можете носить Красную Москву и подобные ей ароматы - легко сможете носить и Марусю, она немного легче.
4
Barselka2001 Все отзывы пользователя , 23 Январь 2016 - 06:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый занюх вызвал у меня улыбку.
Такая простенькая и забавная.Что-то очень знакомое, родом еще из Советского Союза. Вовсе не душная, не приторно-сладкая , не густая и грубая, как ожидалось.
Это некое дуновение прошлого. Микс парфюмерии 80-90-х, те знакомые мотивы.

Запах шампуня, лака для волос, бигудей, гладильной доски, вечернего платья пахнущего остатками вчерашних духов - вот такие ассоциации приходят на ум когда вдыхаешь Марусю.
Эта коварная девица, вызвавшая улыбку при первой встрече, околдовала и заворожила! Какая же она удивительная и обворожительная! Совершенно не думала, что буду носить её , а тем более часто.Забросила отливантик после первого затеста и решила, что это надолго.
Но, откуда дуновение ветра донесло этот волшебный, ни на что не похожий и волнующий аромат? Да это же шарик со вчерашней Марусей! И руки сами тянутся обновить вчерашние впечатления, а завтра всё повторяется сначала!

Белый сливочный мускус (возможно из-за присутсвия туберозы), немного свежайшего лимонного сока с сахаром, лёгкий ореховый привкус и капелюшка специй. Кедр, который я не люблю, здесь совсем милый и дружелюбный, меня не напрягает и в базе не одеколонит в мужскую сторону, как отзываются многие.
Стойкость отменная.
Аромат переливчатый и целостный одновременно.
Ах, прелестница- шалунья!Бесподобна!Запаслась большим бутылём, не удержалась!
7
Оценка
Оценка: 4
   

Не знаю, кому как, а мне пахнет орешками. Если уткнуться в рукав, то явно слышна зелёная нота и снова орешки, орешки. Изображение Почему-то на ум сразу пришла Органза Живанши.
4
На меня Маруся села жестко и напористо, никакой сливочности туберозы. Ноты базы выхватились с самого начала. не очень дружу с кедром, так вот эта нота сверлит мозг сразу как только отступит цитрусовое начало :wacko: Аромат стойкий, мощный, но не то. Это как хочешь открыть расписную шкатулочку с вкусняшкой, а там фурия крашенная
7
"Марусю" делают не у нас, русского в ней только имя дизайнера.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень согласна с предыдущим автором - недооценивают у нас свое и это нехорошая традиция. Если бы на флаконе Маруси стояло имя не Зайцева, а какого-нибудь западного дизайнера, этот парфюм воспринимался бы многими совсем по-другому. А Маруся, между тем, заслуживает самой высокой оценки - этот аромат идеально сбалансированный, теплый, мягкий и красивый. В нем все ноты создают прекрасный букет, но каждую можно различить в общем хоре. Это своего рода гимн красоте русской женщины, я именно так Марусю воспринимаю. Пользуюсь им с 90-х годов и он мне никогда не надоедает, потому что гармонично вписывается в любую обстановку и погоду. Маруся прекрасна и точка.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Любим мы, русские, не любить родное. Меж тем, Марусю я видела в продаже аптеке в городке Тавира в Португалии. Есть она и в немецкой сети Дуглас. На тамошнем форуме Маруся оценена в 5 звезд из 5-ти. И имеет массу толковых и достойных отзывов. И аромат это достоин действительно. И где Маруся в России? Ни в одном магазине ее нет. Только в оптовых закупках
12
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Хмм...как ни страннно, Маруся оказалось изысканной! В ней переплелись Коромандель Шанелевская и Самсара Герлен. Верхняя нота с меня слетает почти мгновенно. Зато сандал присыпанный сладкой корицей (Изображение аромат корицы навевает, вероятно нота гвоздикиИзображение, она бывает так "шутит") сидит достаточное время. Цветы на моей коже- только дуновением, фоном, ьолше специи и деревяхи. Не скажу , что самый любимый, но...задумалась, заинтересовал. Похожу, поношу, разнюхаю.
Пысы: В конце звучит припыленная горковатая нота. Очень неожиданно и неплохо. Неужто научились у нас творить ароматы?
5
Читала что Маруся это 2"бабушкин" парфюм , что то от "Красной Москвы" . Я к своему стыду " Красную Москву" не помню , но аромат напоминает что-то из Советских времен , что-то ностальгическое , родное . У моей бабушки тоже пахло чем-то похожим - открываешь шифоньерку а там на полочке разные флакошики - любительница была моя бабуля
Аромат теплый , мягкий , какой-то домашний и уютный - и ржаной хлеб , и деревяшечки , и венички березовые (даже что-то от баньки растопленной) - все в меру , сладости не чувствую - больше пряную горчинку
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Маруся - полное отсутствие пряников, бараночек, баньки и сарафанчиков. Шедевральный аромат на очень хорошем европейском уровне. Первый раз меня порадовал большой объем в 100 мл, значит не сразу закончится.Жаль, что нигде не нашла имя парфюмера, сделавшего такую красоту, достойную, на мой взгляд, дома Герлена. Порадовал и сам флакон - толстое массивное темно-красное стекло смотрится торжественно, а крышечка-луковичка. Флакон - это и есть отсыл к боярским теремам, к России 18 века
Приобрела и зеленую Марусю, но еще не открывала. К сожалению, нигде не встретила Никиту, очень хочется попробовать
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ожидала конкретного ретро:сундуков, веников и полироли...:)
Но нет, аромат очень красивый, умопомрачительно-женственный.
Влажная древесина, пропитанная пряно-ванильной корицей. Густые пломбирно-сливочные альдегиды с приятной бархатной ноткой анималики и пряничной, томной гвоздикой.
Очень теплый и уютный.Самобытный и неординарный.На мой взгляд, есть мимолетная схожесть с Venice от Yves Rocher и Samsara от Guerlain.Надо же, как неожиданно и бесповоротно Маруся стала моей любимицей.Аромат в самое сердце.
P.S. Эх, конфетки-бараночки.....!!!
/100 мл EDT Paris/
4
Маруся -красавица!!! Тёплая, мягкая, чуть с горчинкой.Уютная.Не люблю сладкие запахи, но здесь сладость не кондитерская, а нежная, притягательная.Хочется постоянно ловит тёплый шлейф.Очень-очень зимняя
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хороша Маруся!!!!
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2