LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aki, Tann Rokka - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aki, Tann Rokka

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Базовые ноты: Бразильское розовое дерево,Мускус,Иланг-иланг,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Роскошный древесно-восточный аромат Aki – очередной шедевр от Tann Rokka, возбуждающий воображение и чувства, перенесет вас в экзотические дальние страны, даря возможность насладиться магическим и экзотическим поцелуем Востока. Аромат гармонично объединяет в себе таинственность и сексуальность чистых эфирных масел, нежность, мягкость и теплоту древесных нот кедра, сандала и пачули с чувственностью амбры и ветивера. Неповторимые впечатления и ощущения от путешествия с Aki отразятся бесконечным шармом, экстравагантностью и соблазнительностью.
Мистическая природа таинственных винтажных ароматов не устает привлекать почитателей элитной парфюмерии с новой силой. Одним из проявлений немеркнущей и вечно актуальной экзотики стал парфюм Tann Rokka Aki 2005 года выпуска. Он навеял чувственность благородной степенности древесной базы, которая играет на нервах философски настроенных обольстительниц не первый год. Судя по рейтингам продаж, эта туалетная вода слишком оригинальной себя не считает. Притягательность образа Tann Rokka Aki раскрывается воспоминаниями из далекого детства, когда магия очарования старыми вещами только реализовывалась перед юными девчушками в своей полной силе. Сегодня взрослые женщины с ярко выраженной индивидуальностью пытаются вспомнить то утраченное чувство, которое навеивала каждая находка старины. Бубушкин комод, тетушкина шаль, пенсне неизвестного родственника все таило в себе очарование достаточно странного характера. Но особенно притягательными большинству из нас казались запахи старого благородного дерева, которые сегодня нашли вторую жизнь в парфюме Tann Rokka Aki.
Только не нужно думать, будто благородная композиция элитного производства чем-то напоминает старый чулан. Нет, в органичном букете этой композиции все продумано до мельчайших отголосков талантливые парфюмеры сумели отсеять послевкусия с недостаточно аристократичным характером, благодаря чему родилось чистое звучание благородного абсолюта. Но дыхание аромата нельзя подогнать под общепризнанные каноны: оно является достаточно оригинальным, поэтому советовать Tann Rokka Aki всем без исключения представительницам прекрасного пола будет ошибкой.
Слиться с дыханием удивительной туалетной воды сможет та прелестница, которая умеет из тысячи недостаточно полноцветных вещей выбрать единственный шедевр и наслаждаться им. Если ваши предпочтения часто кажутся специфическими большинству окружающих, а внутренний мир остается закрытым практически для всех, то этот парфюм наверняка станет вашей второй сущностью. Попробуйте слиться с его благородным букетом в единое целое тогда мания аристократичного дерева наполнит ваше естество новой силой, а стильный флакон туалетной воды превратиться в настоящий символ вашего публичного успеха.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

У британского бренда Tann Rokka всего 2 парфюм (Kisu "Поцелуй" и Aki "Осень/Аки (имя)) и магазин в Лондоне, специализирующийся на предметах интерьера. Я знакома только с Aki благодаря Ксю. Парфюм - настроение, а именно спокойствие, уравновешенность (чего мне критично не хватает в дни, когда сын болеет из-за адаптации к детскому саду...). Aki - это резкий горький аккорд в старте (палисанд, кедр, ладан), а затем - сладкая умиротворенность иланг-иланга, ванили, да и нота ладана смягчается, разливается по воздуху. Aki чем-то напоминает мне праздничный церковный ладан: праздничный - потому что с цветочными или иными сладкими добавками, от такого ладана душа радуется, светлеет вокруг. Умиротворяешься. Так и аромат Aki плывет надо мной облаком и защищает от тревожных мыслей. Если вам встретится парфюм Aki, обязательно приобретите его, хотя бы в отливанте. Очень достойная парфюмерная вещица))) :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, изысканный, амбровый, деревяшистый, глаз радуется, глядя на исполнение. Но действительно стойкость подкачала. Когда получила блоттер, не смогла успокоиться до тех пор, пока не насобирала нужную сумму на покупку флакона, а теперь стоит на полочке лишь для услады глаз. Даже обидно... :unsure:
1
Сладкая амбра. Ракрывается уютным теплом на коже через несколько часов. Нос постоянно утыкается в запястье. Вобщем, аромат для расслабления и выходных дней с пледом и камином. Примерно в этом же настроении создана и "Золотая Амбра" от НЗ, только более прозрачные ноты. Аки тяжелее и основательнее.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

С первого вдоха показался похож на Blue Amber Montale, только благороднее и натуральнее. В верхних нотках есть оттенок, похожий на медовый ароматизатор для растворимых лекарств; здесь он не противный, даже пикантный, уходит довольно быстро. Но для меня это стало причиной поставить точку в знакомстве с ароматом.
Для амбрового аромата показался недостаточно стойким.
1
Страница 1 из 1