LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pentachords Verdant, Tauer Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pentachords Verdant, Tauer Perfumes

Делятся:  elena_vdohnoveniye (EDP - 4000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,8571428571429

Сложность
Оценка: 5
Универсальный парфюм Pentachord Verdant появился в 2011 году. Восхитительный аромат впечатляет набором глубоких оттенков, которые звучат очень гармонично и приятно. Легкий, утонченный и богатый, он напоминает весеннюю росу на зеленой траве или тропический ливень, наполненный благоуханием различных растений.
Это изумительная коллаборация двух нишевых парфюмерных компаний — Andy Tauer и Parfum Sophiste Paris.
Совершенно мистический микс пяти нот, которыми ограничили себя парфюмеры, переносит вас во влажную землистую атмосферу глубокого леса после сильнейшего дождя.
Аромат глубокий, и в первые минуты очень мощный, звучит необычно, сверх-натуралистично, сильные ноты зелени довлеют над остальными, на протяжении звучания первого получаса. Затем, утихая, уступают место остальным компонентам, которые звучат слаженным ансамблем, не так ярко и доминантно. Аромат становится мягким и спокойным, из него уходит влага, и из бушующего в высоких ветвях урагана он превращается в теплое солнечное пятно на мшистой темно-коричневой деревянной коже двухсотлетнего великана из густой безлюдной чащи. Абсолютный унисекс, поскольку сложно придать этому шквалу природных эмоций какую-либо гендерную привязку.

Базовые ноты: мокрые листья, влажная почва, кожа, табачный дым, амбра
Источник информации о нотах: неизвестен

Eddie Bulliqi :
трио Pentachord, задуманное как концептуальная коллекция. Каждая композиция в которой состоит всего из пяти синтетических ингредиентов.
Чтобы в полной мере оценить смелость этой концепции, мы должны помнить, что в 2011 году нишевая парфюмерия всё ещё находилась в зачаточном состоянии; покупателей ещё пугало открытое упоминание синтетических ингредиентов в составе, к тому же сложные композиции, составленные из высококачественных натуральных ингредиентов, тогда рассматривались как прерогатива ниши, то, что отличает её от коммерческих изданий. Выпуск коллекции, в которой представлены простые, похожие на наброски формулы без каких-либо натуральных компонентов, был по-настоящему дерзким шагом.

Пирамиды-‘пятиугольники’ включали синтетические “ноты”, максимально близкие по звучанию к определённым натуральным материалам. Я никогда не видел их полных формул; на самом деле они никогда меня особо не интересовали. По сути, как это всегда бывает в парфюмерии, значение имеют не химические вещества и их пропорции, а только те ольфакторные эффекты и ассоциации, которые они рождают, соединяясь вместе.

Pentachord Verdant претендует на звание самого отталкивающего для меня аромата среди всех, которые я встречал за годы работы в индустрии. Его начальные аккорды злые и хаотичные, гудящие и едкие, резкие и колючие; они напоминают запах теплицы, но не в плане свежей зелени, а скорее выкорчеванных сорняков, оставленных гнить под плёнкой в жаркий летний день. Странно, сложно, концептуально.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pentachords Verdant, Tauer Perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pentachords Verdant, Tauer Perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pentachords Verdant, Tauer Perfumes.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этакий резиновый зелёный цветок с ленорно-чистейшим табаком.
Аромат для выставок, галлерей, концертов.
Это не просто аромат, а особенное настроение)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, от которого приходишь в недоумение. Земля, табак, земляничное (не мыльное) мыло, амбра (дает чуть сладкое ощущение) совсем немного ладана. Такого авангарда не припомню, чтобы встречала. Парфюмерным ароматом я его не дерзну назвать в эстетическом смысле слова. Аромат- изобретение, скорее так. Звучит он дОрого, в шлейфе есть большой плюс: это нота красивого табака (на мой нос она главенствует), а вот на земляничку уповать не приходится, она тешит надеждой, а потом ускользает. В общем, такое впечатление, что за занавесом стоит Энди Тауэр и прикрыв рот хихикает над нами)) Мужчине этот аромат очень подойдет, а вот для дам- если только очень смелых.
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 28 Апрель 2017 - 17:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
IrinaMint, спасибо за наводку, нужно будет обязательно попробовать!
0
Wonder_woman Все отзывы пользователя , 14 Декабрь 2016 - 00:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Wonder woman, а вы пробовали Bat от Zoological parfum? Там отчетливая влажная почва, кожа и сладкие фрукты.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила отливант из-за отзывов о том, что все чувствуют землю. И мне хотелось земли. А получила мужика, который только что закрутил вооо-о-от такущую самокрутку из выращенного на собственном огороде табака, а теперь пальцами, пропахшими этим табаком, мнет ягоды и листья земляники. Табак тут не сигаретный, а именно выращенный человеком для себя. Я знаю, как такой пахнет. У него мало общего с табаком из сигарет. Говорю это как бывший курильщик со стажем.
Необычен ли аромат? - О, да! Носибельный? - Ну не знаю... Пахнуть так в офисе, как по мне, более, чем странно. На свидание? Нет, нет и еще раз нет! На встречу с подружками? Сомнительно... На прогулку? Возможно. Вот дома в нем помедитировать милое дело)
Все таки очень хочется земли... Дождусь ли я ее?
4
Wonder_woman Все отзывы пользователя , 13 Декабрь 2016 - 16:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Делюсь впечатлениями, взяла без пробы, по отзывам и информации. То, что пишут, то и ожидала, большинство этот запах чуют особенным, ни на что не похожим и это так. Тертая зелень, местами отголоски скошенной травы в полях, сырая почва, а сквозь всю эту горькую, табачную свежесть, прорывается маленькая сладость, видимо это выдает (ладан и амбра). Неописуемая прелесть, запой однозначно. Шлейф да, стойкость не самая жгучая, а сложность привлекательная, хочется изучать. Не думаю, что этот аромат на случай, вот на каждый день - да, сегодня за окном дождь и мне тепло от него, и чувствую себя в нем необычайно особенной.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прелесть необычайная! Для меня почва отдаёт запахом свежих корешков шампиньона. :giggle: Потом чудится листочек земляники. Аромат вибрирующий, живой, очень позитивный, чертовски обаятельный. Никого не оставляет равнодушным, уникальный дар - западать в душу. Стойкость превосходная. Спасибо Таське за знакомство с ним.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какое необычное сочетание нот и какой красивый аромат! Хочется им дышать. Живой, переливчатый. Нотки земли на мне, звучат, как пачули (явной земли нет), а ноты табака слышу, как древесные. Очень ладно скроен. Моё восприятие - "пачули", "древесные ноты", зелень, амбра и перец, которого в пирамидке нет.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто бесподобный! и землица есть и кожа и полно зелени. Невероятное сочетание нот дает необычный звук. Думаю что будет "запой" с ним :giggle: Для концентрации ЕДТ отлично сидит!
1
Таська Все отзывы пользователя , 16 Октябрь 2015 - 07:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Землица... без какого либо намека на траурность (кладбищенская и т. п.), это скорее благодатный чернозем, уже засеянный, какой нибудь полезной культурой, которая вот-вот даст росточки.
необычно - не то слово :)
2
Страница 1 из 1