LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: КсенияЗлат и НатальЯ Речка
 

The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2200р за 10мл)  
В отливантах:  Aprilsun1 (EDP - 460р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,0333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6206896551724

Шлейфовость
Оценка: 3,4827586206897

Сложность
Оценка: 3,7931034482759
The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy (Великолепный Разум Серия Интеллект и Фантазия) – парфюм 2010 года, созданный Геза Шоэном – основателем бренда Escentric Molecules. Автор композиции считает, что умная женщина – это всегда сексуально.
Идею создания этого аромата ему подсказала двенадцатилетняя девочка-вундеркинд Кристиана Штенгер, которой было присвоено звание Великого Магистра Памяти.

В отличие от концептуальных ароматов, выпущенных Escentric Molecules, Intelligence & Fantasy представляет собой чувственную цветочную композицию, в сердце которой благоухает редкий и драгоценный цветок тиаре, произрастающий в окружении бергамота, мандарина, розового перца, магнолии, фрезии, османтуса, лимона, фиалки, абрикоса, зеленых нот жасмина, кедра, сандала и мускуса.

Композиция относится к семействам цветочных, древесных и мускусных ароматов. Сам Геза Шоэн за богатство цветочных нот в этой композиции называет свое творение «Одой воспоминаниям о лете». Хотя на самом деле «Интеллект и Фантазия» - это обращение к сердцу и душе, посланное через интеллект.

-----

The Beautiful Mind Intelligence & Fantasy (Игры Разума: Интеллект и Фантазия) от Escentric Molecules - креативный аромат 2010 года от известного торгового дома, который более не нуждается в презентации. Духи Beautiful Mind посвящены девочке – вундеркинду Кристиане Штенгер, прославившейся своими исключительными навыками и получившей титул Великий Магистр Памяти в 12 лет.

Маэстро Геза Шоен не перестает удивлять поклонников сенсационных ароматов Escentric Molecules новыми современными тенденциями. Теперь им были созданы духи, которые ориентированы не на индивидуальный запах тела, а на развитие человеческого подсознания!
«Духи Молекула Игры Разума способны улучшить память и воображение, благоприятно повлиять на работоспособность и концентрацию внимания» – обещает создатель торгового дома.
Аромат слагает оду торжеству Разума, напоминая о том, что память и аромат связаны теснейшим образом не только потому, что вспомнить ушедший момент или лица может помочь запах, но и потому, самые мелкие воспоминания, которые пробуждает запах, передаются в самые глубокие уголки разума, делая его восприимчивым и подвижным.
В этом аромате мы встречаем практически немыслимые ингредиенты, такие же удивительные, как и сам аромат:
Гениальная формула Intelligence & Fantasy в сочетании молекул ноотропов с риталином и кофеином, которые проникают в наше сознание, стимулируют активность нейронов и улучшают кровообращение.
Ноты дерева гинго и эвкалипта сочетаются с молекулами линалоола, цитрала и лимонена, создавая парадоксальный аромат. Ноотропы активны в течение суток, а, значит, аромат невероятно стойкий.

Ярко-красный дизайн флакона парфюма The Beautiful Mind притягивает взгляды обладателей и заставляет акцентировать свое внимание на голограммах. Таким образом, внимание начинает включаться еще до открытия аромата, который при постоянном его использовании способен создать невероятные чудеса.

Группа ароматов Intelligence & Fantasy:

Древесные, мускусные, цветочные

Ноты Intelligence & Fantasy:

Верхняя ноты: бергамот, магнолия, мандарин, розовый перец
Средняя ноты: османтус, роза, фрезия, цветок тиара
Базовая ноты: кашмеран, кедр, мускус, сандал
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 333113a1318073111.jpg
  • Прикрепленное изображение: intelligence-fantasy.jpg
  • Прикрепленное изображение: intelligence-fantasy-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: intelligence-fantasy-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1591956138591phpdK8FJ7.jpg

38 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Любимый аромат после душа. У меня ещё флакон первых выпусков с лицом.
Идеален для лета и релакса дома, да и вообще он заряжает хорошим настроением.
Часто сравнивают с эсентрик двойкой, направление одно но раскрываются по разному, красиво и деликатно сидит на коже.
1
LenaVl Все отзывы пользователя , 20 Сентябрь 2021 - 04:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Перец - первое, что слышу громко! И далее, кроме перца, особо ничего не могу разобрать. Но и не надо. Мне нравится привкус перчика в парфюмерии. Почерк Гезы очень узнаваем. Что-то общее от всех Молекул сразу... Хотя в общем-то к Молекулам немного равнодушна... Но можно попробовать в дождливый день)
2
Делала к этим Играм несколько подходов - в разное время года, при разной температуре и влажности... Итог один - я их на себе явственно слышу от силы час, а потом лишь легкий цитрусовый флер . У меня горячая кожа, и многие ароматы быстро слетают. Но даже это не объясняет такую удивительную нестойкость. Сам аромат приятный, никаких резких нот. Но уж очень он мне напоминает классический Mexx Woman. А если не видно разницы...
Кстати, сегодня нанесла на руку Игры и забыла про них, а потом сверху Жемчужины Лалик. Получился весьма интересный микс))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это действительно "Игры разума".Люблю.Но, бывает, не хочу его носить.Прям не хочу...И, вскоре, опять запой.
:unknw:
2
Птица Феникс Все отзывы пользователя , 22 Август 2019 - 10:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очччень жизнерадостный аромат, дерзкий, даже залихватский какой-то. "Эх, прокачу!")) Генератор улыбок. Заменитель солнца в пасмурный день. Подниматель настроения. Энерджайзер и будильник для мозга. Неунывающий перец-бодрячок и брызжущие соком цитрусы (хорошо различим сочный апельсин). Цвет флакона просто в точку! Отлично на слякотную весну, когда нужно взбодриться и бежать, бежать...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вот чтото в нем есть. Чтото цепляющее. Стойкость отличная. В нос не бьет, но помещение заполняется ароматом когда я захожу.
5
Говорят, что отличаются и первые выпуски более стойкие и насыщенные :give_rose: Так что лучше брать именно ту версию, которую вы тестили
3
Kukuruza9 Все отзывы пользователя , 12 Ноябрь 2017 - 10:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Без фанатизма. Брала по описанию. Совершенно не произвел впечатление. Собственно, как и Молекула эксцентрик 02. Видимо, не мой парфюмер.
4
Люблю! Когда появились "Игры разума", был просто запой с этим парфюмом. Он мне напоминает Огонь Иссея, который стал совершенно недоступен и который я обожаю. Девушки, подскажите, кто в теме, отличаются ли старый и новый дизайн? Хочу купить, а разница в цене больше тысячи.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я просто обожаю этот аромат! Он бесподобен! На ноты разобрать не могу, просто очень приятный и гармоничный, стойкость поразительная - весь день (это большая редкость для моей горячей кожи). Сегодня смиксовала Игры разума и Гранд бал от Диор. Это просто праздник какой-то! :yahoo:
3
Первые пробы: хм, как интересно здесь цитрусы обыграны перцем! Нанесла на себя и весь день перец-цитрусы, цитрусы-перец, устала, надоел, колючий, не моё. Сладости мне не хватает, и цветочков. А подруга без ума от него :unknw:
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Интеллект и фантазия у меня есть, но это самый непонятный для меня аромат. Повелась на бренд, т.к. нежно люблю Эсцентрик 01, для меня это аромат-антидепрессант. Кожа у меня средней температуры, даже общепризнанные нестойкие ароматы держатся неплохо. Но этот я слышу от силы полчаса, причем перец сидит как гвоздями прибитый, так же и уходит в гордом одиночестве. Я в недоумении.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я бы коротко сказала - аромат состоит из мандаринов и фрезий в самом их натуралистичном виде! Сравнивала, уверенна! Но творения Шоена никогда так просто не сядут на кожу. Тут и страсть, и взрыв цитрусовой энергии, и утончённость и элегантность в шлейфе... Это соблазнительное оружие никто не сможет игнорировать, уж поверьте человеку, купившему второй раз сотку! Это не есцентрик и не молекула, у меня были все. Это нечто нежное безумно весенне-летнее, и мне кажется обо обладает волшебным действием выделять вас в любой компании и списывать так лет 5 с возраста девушки в глазах противоположного пола!))
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вообще я не часто пишу отзывы, больше люблю их читать :rolleyes: но сейчас я не просто могу молчать о моем самом большом парфюмерном разочаровании! Начитавшись хвалебных отзывов об "играх", уже практически решилась на покупку целого флакона. Благо, вовремя наткнулась здесь на остаток 10 мл во флаконе. Как же мне повезло! Сразу после нанесения запах (ну не поворачивается язык сказать "аромат")) вызывает отвращение и даже тошноту. И это ощущение весьма продолжительно - 15-20 минут. Затем раскрывается, становится гораздо приятнее и...ТАДАМ! Один в один Lacoste pour femme, горячо любимый мной когда-то. Сравнила пирамиды - действительно, много общего. И больше не меняется. :unknw: Для меня ничего интересного. А жаль...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Взяла попробовать 10 мл и пожалела, что мало!!! Прекрасный шлейфовый аромат
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

аромат просто супер!!! Мне очень и очень понравился. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Вот уж действительно, "Молекулы" - это особый вид парфюма. Самый сложный из всех мною перенюханных.
Ни пудры, ни цветов я не ощущаю, для меня это запах теплых апельсинов с пряностями. Будто из кухни доносится аромат горячего апельсинового пирога, с ванилью и корицей.
Через час-другой ощущаю древесные нотки второй молекулы.
Насчет шлейфовости и стойкости - трудно сказать. В отличие от остальных парфюмов, которые четко пахнут с места нанесения (запястья, шея), молекулы пахнут везде. Бесполезно подносить руку и принюхиваться - надо расслабиться и вдохнуть воздух вокруг себя, и либо ничего не почувствуешь, либо окунешься в запахи с головой. Так что об этих параметрах лучше спрашивать окружающих, и как можно больше - пока у меня такой возможности не было.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат очень понравился, легкий и прозрачный, самым красивым лично для меня в нем остается запах цветов, который можно ощутить на коже как что-то очень нежное и мягкое.
Но уже через час я его на себе не чувствую . Аромат однозначно советую, особенно всем любителям цитрусов-древесных запахов.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я в этом аромате кроме пудры ни чего не слышу, вернее мне перебивает все запах пудры. Ожидала от него большего, но разочаровалась, растроилась, смотрю на тестовый флакон с мыслью, что хватит мне его на очень долго. На Игры даже мама не покушается, хотя она любитель Молекул.
Но как-то, была в спортзале, тело разогрелось и услышала приятный и необычный запах цитруса и сладости, сначала на поняла, что это пахну я, так мне понравился этот запах с первой минуты.
Сейчас жду с нетерпением жаркого лета и буду пробовать носить его тогда, а холод он на мне, голимая пудра.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я тоже рассталась с сим парфюмом очень спокойно. Легко заведу себе вместо него Lanvin Éclat d'aprege. Одно пальто, только ланван и подешевле и поярче.
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2