LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Violet, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Sodalis и Bonnie_ne_Clyde
 

Black Violet, Tom Ford

Оценка
Оценка: 4,5238095238095

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,3

Сложность
Оценка: 4,1904761904762
Знаменитый дизайнер Tom Ford представляет новый унисекс аромат Tom Ford Black Violet (духи Том Форд Черная Фиалка), созданный в 2007 году. Название аромата повествует о своем главном компоненте, но кроме него здесь есть и сияющие цитрусовые, в окружении сочных фруктов и цветов черной смородины. Аромат поражает деликатными, сладкими нотами, полные истинной глубины, покоряющей сердце. Он обладает универсальным запахом, так же как Tom Ford Amber Absolute, и непременно придется по вкусу как мужчинам, так и женщинам. Благодаря благородному, классическому звучанию этот парфюм будет уместен в любое время и в любом месте, будь то деловая встреча, дружеская вечеринка или романтическое свидание.

Раскрывается аромат оттенками фруктов и освежающего лимона, лайма и бергамота. Ноты «сердца»: волнующая черная фиалка и ванильная орхидея. Завершает композицию роскошный шлейф, искрящийся нотами древесины кедра и махагони и мха.
Верхние ноты: бергамот, замороженный лайм, лимон
Средние ноты: черная фиалка, ванильная орхидея;
Базовые ноты: дубовый мох, махагони, кедр, ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: black-violet.jpg
  • Прикрепленное изображение: 333c69e1318074642.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2368_02f1a6425a50d6e5efa0702527549b2c_black_violet.jpg

29 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересная годичная фиалка. Жалею, что поздно о ней узнала. Так бы прикупила флакончик лишний. В начале может слегка одеколонить, но потом красиво усаживается. Не кричит, сильно не шлейфит, но при этом достаточно стойкая.
1
Алина Дунаева Все отзывы пользователя , 28 Апрель 2022 - 11:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень люблю ароматы Форда. Но вот с "Фиалкой" как- то не складывается. Резкий мужской одеколон.Не раскрывается на моей коже должным образом. Звучит некрасиво, чем - то напоминает " Эгоист Платинум". Я не люблю этот аромат, он мне кажется освежителем воздуха. Примерно о том же и данный парфюм Форда. Очень жалко. Надеюсь, со временем восприятие изменится.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Люблю Форда за его готику и мрачность ароматов. Его фиалка шедевральна. Не очень дружу с шипрами, но в этом аромате очень даже мило. Дубовый мох хорошо играет с мрачной фиалкой.Запах очень стойкий, сутки это точно, тяжеловат для повседневной носки но нравится очень, с характером, необычный и под костюм замечательно подходит, для дамы, это не значит что не для девочек, а значит, что женщина в деловой обстановке не будет чувствовать себя не комильфо, аромат солиден однозначно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень хороший аромат! Аромат с характером! По мне , так Форд пытался передать в этом аромате суть энергии Земли, ее красоту и силу.Начало- цитрусы, а затем фиалка, фиалка мшистая с древесными оттенками.Мне не показался аромат не доброжелательным, не радостным.Это аромат-для себя любимой! Землистый?Зловещий?Потусторонний?-возможно! Вот сижу в нем, пришла моя черная кошка , а смех разбирает, где теперь достать метлу, да на шабаш!ИзображениеВызвал у меня ассоциации с моей аватаркой .Однозначно мой аромат, в нем комфортно!Форду-браво!Изображение
4
юлия777 Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2016 - 23:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Black Violet Tom Ford-аромат нетривиальный, оригинальный, достойный аромат.Для меня он как аромат собственной кожи, настолько близкий и теплый, нравится очень. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Середина нулевых – самое начало бренда Tom Ford, его золотой век.

Хочу поделиться одним своим наблюдением, которое, конечно, не претендует на особую оригинальность. Я обратила внимание, что самые заметные ароматы современные парфюмерные дома создают в первые годы своего существования. При этом не имеет значения, принадлежит ли авторство на ароматы фронтмену бренда или он привлекает наемные носы.

Самый наглядный пример - серия «Черные шедевры» Килиана Хеннесси и все, что сделал Том Форд от начала его именного бренда и до 2009 года, вплоть до белого квартета в серии Private Blend.

В принципе, все логично. Дизайнер работает на сторонние дома, отрабатывая чужие брифы и накапливая собственные идеи. Реализовывать их, будучи наемным работником, - недальновидно да и не всегда возможно: в чужую концепцию, как и в чужой монастырь, лучше не соваться. Затем мастер покидает чужой бизнес (в случае с Томом Фордом и домом Гуччи – покидает триумфально, вознеся итальянцев на пик успеха) и спустя некоторое время затевает собственное дело и свой вкус и риск.

Black Violet – один из таких любимых мной пионеров, один из первых ароматов бренда Tom Ford.
Вымышленный аромат фиалки, смешанный с темным ночным воздухом. С первого вздоха эта фиалка для меня не черная, я именно ночная, Violet de Nuit. Холодная, но продолжающая благоухать так богато, словно цветок не собирается спать сегодня ночью.
В принципе, к сказанному больше добавить нечего: аромат именно цветочный и именно ночной. В нем Форд справедливо не использовал своих излюбленных трюфелей, так что ничто не отвлекает и не мешает наслаждаться.
15
Раскрылся! Летом, в дождь, прекрасен...И робкая маленькая фиалка, и землистость легкая, и даже пудра - ваниль... Закончится 5 мл, буду искать еще.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Удивительное сочетание фиалки и фруктов, аромат шедевр - это точно! Для меня он по цвету фиолетовый бархат и при этом не пафосный, но с достоинством. В запое этой зимой с ним, :wub: люблю именно в холодное время года, летом как то не носится...
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Странный аромат..... Подземный какой-то..... В сырой пещере сидит перед треснувшим зеркалом древняя ведьма Наина и вспоминает, какой ослепительной красавицей была она 40 лет назад. И откупоривает притертую пробочку с заплесневелого флакона с темно-фиолетовой маслянистой субстанцией, и дует в старинную пудренницу....... и витает во влажной пещере этот аромат сорокалетней давности - когда-то роскошных фиалковых духов и драгоценной пудры......
Словом - воспоминание о некогда прекрасном аромате. Для коллекции - самое оно. Иногда наношу на руку и дышу этим сырым, почти зловещим, загадочным подземельем. Причем, дышу весь день, мытье рук не помогает, ибо стойкость феноменальная.
Но надеть "в люди" не рискну никогда.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шедевр!! Купила и радости моей нет предела! Теперь Japon Noir найти бы.. Насколько я не любила фиалки в парфюмах, но эта - покорила! Так пахнет в лесу после дождя - влажный мох, земля. Фиалку почти не ощущаю, что для меня и неплохо. Фрукты, заявленные в пирамидке тоже не явны для меня. Скорее это сухофрукты, чем сочные свежие фрукты. В цело - аромат потрясающий!!
5
chiaro_luna Все отзывы пользователя , 07 Октябрь 2015 - 18:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Искала дикую фиалку, нашла даже больше!!! Изысканная аристократка, роковая женщина, пьянящая, манящая таинственной силой природы.
7
Какой шикарный аромат! ! ! Фиалка здесь влажная, сладкая, очень чувственная… Она проникновенная и деликатная, элегантная и пронизывающая. А какие фрукты… М-м-м… На мне их очень-очень много! ! ! Не могу сказать каких точно, но что-то похожее на сливу или на вяленый абрикос. Точнее не могу определить)))

Древесные аккорды раскрываются не заглушая красоты смолянистой фиалки и фруктов! И звучат тепло, сладковато, глубоко и женственно…

Аромат очаровывает, заставляет наслаждаться им! Его хочется слушать, внимательно ловя каждый вдох и придыхание…
6
Хорошо, что взяла 5 мл. Мне показался мужским, и да, землистый, зловещий, какой - то потусторонний аромат. Что -то подобное уже где -то и когда- то слышала. Меня не впечатлил.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Цитрусов не дали совсем. Фрукты есть, но деликатные и очень легким фоном. Пудровость - да, однозначно присутствует. Но на мне солирует фиалка - огромная, темая, затаившаяся во влажной, прохладной земле в сумеречном лесу. Люблю многие ароматы Форда, ничего не имею против "сырости", но именно в этом аромате сырость, на мой нос, слишком навязчивая и свербящая. В целом, Black Violet далеко не самое интересное и характерное из фордовских творений, имхо. У меня от него осталось ощущение "недо": простоватый и (имхо) попсовый для классики, слабоватый для провокации. Хотя что-то ведьминское в нем действительно есть и сделан он добротно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарная фиалочка, в обрамлении древесинки и мха!Сказочные фруктовые нотки делают аромат чуть свежим и уютным!Очень люблю! :sun:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сказочный, волнующий аромат, ведьменский немного :giggle:
Фиалка такая темная, пудровая, ночная, и шипровые ноты присутствуют, и не раздражают , что для меня странно, шипры совершенно не мое и я их не люблю, но видимо фиалка здесь перевешивает все! Хорош необыкновенно!
5
Потрясающий аромат, как и все Форды стоек и необычен!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из моих любимых!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Роскошный аромат, не скажу, что самый любимый, но в коллекции должен быть.Носила летом, надо попробовать надеть зимой.Стойкий и шлейфовый.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Что скажешь?Хорош! Понравился от начала и до конца!Не разложу на ноты, да и не буду пытаться!О нем уже все написано.Добавлю, что полюбила всей душой!
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2