LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin Rouge, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lenkka и vera13
 

Jasmin Rouge, Tom Ford

Делятся:  Габриэль (EDP - 2800р за 10мл)   elen0101 (EDP - 2800р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 2500р за 10мл)   A-maranta (EDP - 2800р за 10мл)   Софья-София (EDP - 2900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2799р за 10мл)  
В обменнике:  beautyme (EDP - 10900р за флакон 45/50мл)   E_katherina (EDP - 9500р за флакон 35/50мл)   Coco Mademoiselle (EDP - 17000р за флакон 50/50мл)   Alexander1987 (EDP - 18000р за флакон 45/50мл)   Елена_123 (EDP - 27400р за флакон 97/100мл)  
В отливантах:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 760р за отливант 3/5мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   ТТВ (EDP - 690р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 3,8260869565217

Шлейфовость
Оценка: 3,2272727272727

Сложность
Оценка: 2,8695652173913
Аромат Jasmin Rouge от Tom Ford создан при сотрудничестве с парфюмером Rodrigo Flores-Roux. Этот пряный цветочный букет построен на неожиданном союзе двух ингредиентов арабского жасмина и мускатного шалфея. Вместе они придают аромату гедонистический и эротический оттенок одновременно. Экзотические специи усиливают это необычайное слияние восточным шармом и теплом.

Верхние ноты: имбирь,зеленый кардамон,корица,бергамот,мандарин,перец
Средние ноты: жасмин,нероли,иланг-иланг,дрок,мускатный шалфей
Базовые ноты: французский лабданум,амбра,ваниль,кожа,древесные ноты
Источник информации о нотах: неизвестен

от Elena Prokofeva :
«Jasmin Rouge» понравился мне сразу, но я не могу сказать, что влюбилась в него с первого вздоха. Да, это великолепный парфюм, но Tom Ford, как правило, делает великолепные парфюмы! Однако в первый же раз я почувствовала в «Jasmin Rouge» ноту спелой земляники. В пирамиде нет земляники, но я ощущала ее аромат…
Жасмин с легким фруктовым оттенком и холодный настолько, что он казался подернутым инеем, поцелованным Снежной Королевой, благоухающим последние мгновенья…
А жасмин в «Jasmin Rouge» заледеневший и сладкий… И оригинально соединенный с еще более сладким, но горячим, сиропным иланг-илангом, с медово-пряным дроком и даже с жужжащий над дроком пчелой, искупавшейся в пыльце. Жасмин в ледяных искрах, а на него дует горячий ветер лета, с благоуханием смолы ладанника и сухим запахом душистых, слегка перестоявших на солнце трав. Жасмин в плену у Снежной Королевы, но совсем недалеко, за стремительно тающей ледяной стеной цветут апельсиновые и лимонные сады.
Но самое привлекательное для меня в «Jasmin Rouge» — нота земляники.
Ледяной жасмин и целое лето в придачу, но главное — спелая земляника.

Кстати, красный жасмин существует в природе: так называют бразильское вьющееся растение Mandevilla. Цветы у него бывают не только красные, и они не обязательно ароматны, но некоторые, согласно описанию, имеют «приятный запах». Но я видела их только на фото и никогда не нюхала.
Для меня красный жасмин «Jasmin Rouge» – красный от сока земляники.
«Jasmin Rouge» для меня аромат-радость, аромат-антидепрессант: земляничную ноту я чувствую в нем в любое время года.
Только эта земляничная нота в нем не меняется, хотя остальные становятся менее или более насыщенными в зависимости от температуры и влажности окружающей среды.
Это чувство радости, возникающей всякий раз, когда я наношу «Jasmin Rouge», дает мне сочетание земляники с другими любимыми мною нотами. С ледяным жасмином и чувством ожившей сказки. С иланг-илангом и фантазиями о тропиках. С медоносами и воспоминаниями о жарком лете. И с мгновениями счастья, которые останутся со мной навсегда.
Земляника на ладони.
«Jasmin Rouge», при всем своем великолепии, для меня – очень уютный аромат.
Он создан быть аналогом вечернего платья из красного бархата или рубинового колье, кроваво-красной губной помады и хрустального бокала с красным вином.
Но для меня «Jasmin Rouge» — мягкая пижама, любимая музыка в наушниках, кружка с крепким чаем и книга, конечно же, любимая книга, которую перечитывать еще приятнее, чем читать в первый раз.
«Jasmin Rouge» — моя личная земляничная поляна.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jasmin Rouge, Tom Ford.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jasmin Rouge, Tom Ford.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jasmin Rouge, Tom Ford.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jasmin Rouge, Tom Ford.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jasmin Rouge, Tom Ford.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

26 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Для меня оказался очень похожим на Amouage Honour. Слышу одно и тоже сливочную гардению и много жасмина-всё!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вначале жасмин с веселыми цитрусовыми пузырьками. Затем сладкий, кружащий голову, дурманящий жасмин. Я слышу немного ноту гардении и чайные ноты.
У меня аромат ассоциируется с отпуском в Тунисе. Когда сидишь в уличном кафе, на столе дымится горячий чай, а жаркий день постепенно переходит в вечернюю прохладу.
И продавцы букетиков из жасмина то и дело проходят рядом, предлагая их купить.
Всё вокруг наполнено ароматом жасмина.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Натуральный, слегка сладковатый Жасмин. Мне показалось, аромат не для жары. Быстро утомит. Ему нужна свежесть лёгкого ветерка и чтобы было не выше +25.
Приобрела бы, но не целый флакон конечно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Абсолютно не тот аромат, который хочется раскладывать на ноты. Понимаю тех , кто говорит о его простоте, но ведь и не все то лучшее, что намешано . "Все лучшее разом " не про этот парфюм , все верно.
Аромат очень элегантный , безумно женственный. Этот запах заставляет и женщин, и мужчин водить носом и принюхиваться. Очень комплиментарный. Да и не настолько уж прост, насколько кажется в начале, очень игривый аромат в зависимости от кожи и погодных условий. Мой весенний любимчик. Любителям жасмина однозначно стоит поносить и составить собственное мнение
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да уж, жасминовый жасмин. Практически моноаромат. Очень мощный с самого начала, но, к сожалению, на мне абсолютно не держится. Слетает за час. Странно даже для Форда. Наверно, лето - не его пора. Попробую осенью или зимой, может быть что-то изменится в восприятии.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат жасмина, созданный по современной технологии, без использования натуральных эссенций. Чувствую, жасмин в аромате как приятную отдушку к мылу и не более. Совершенно нет анималики, которой славиться натуральный жасмин. Хороший аромат, нежный мягкий, но однотонный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да, это жасмин, только очень тёплый, мягкий, сладковатый, даже томный, без колючей звонкости (как в Jasmin full от Монталь). Стойкость средняя на мне. Шлейфа особого нет. Но это все не уменьшает красоту аромата. Не очень люблю жасмин, но в данном аромате он очень красивый и даже вкусный. Понравился.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Очень странно - такая богатая пирамидка, а по сути один жасмин. Хотя, я редко слышу больше трех нот, в основном одну-две. Но что касаемо Красного Жасмина от Форда, так почти все воспринимают его, как моноаромат.
Я обожаю жасмин, и эти духи мне нравятся всем, кроме убийственно слабой стойкости, совершенно неожиданной для творения Форда. И шлейфа никакого.... Словом, облившись Жасмин по схеме "передоз", ощущаю аромат ровно 10 минут) Нежный, теплый, жамин. И даже не жасмин, а красивый, но оооооочень прозрачный, размытый намек на него.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не знаю как пахнет красный жасмин, врать не буду! Если в целом- очень красивый аромат, плотный по звучанию. Так пахнет жаркими вечерами на юге-цветами, а вот какими? Лично мне это аромат напоминает Calypso Gardenia Calypso Christiane Celle и напоминает нотой гардении, которой в красном жасмине в пирамидке нет. А еще, как ни странно пахнет, когда открывают пачку дорогих сигарет и вот фольга, она пахнет очень тонко и не вульгарно. Давно хотела найти подобный аромат, чтобы пахло такой фольгой, но в то же время не открытым табаком. Жасмин очень мне этим понравился-этот тонко-стервозный аромат фольги
+цветы, но для меня это все же не жасмин, а гардения.Мне кажется этот аромат очень понравился бы почитательницам Coco Mademoiselle Chanel (некоей стервозностью звучания )и вообще, видится в нем либо женщина-"стерва", либо бизнес-леди, ну и 3 вариант- бизнес-леди-стерва :-)Прошу прощения, но на милой, ласковой спокойной, красивой женщине я не представляю его, мне кажется будет диссонировать с ней, но это только мое ощущение.

А вот по поводу стойкости, что аромат на салфетке продержался месяц.. Наверное когда форумчане пишут о стойкости, они имеют ввиду стойкость на человеческой коже, а не бумаге, шерсти, одежде. Парфюм вообще тестируют на коже, и на основании этих затестов, каждый делает для себя выводы о стойкости, шлейфовости и раскрытии нот. Никакая бумага, салфетки и т п не дадут полную картину об аромате. Хочу сказать, что шлейф аромата великолепен, стойкость хорошая. Лично мне очень нравится начало звучания, я им просто не могу надышаться, хочется все время обновлять ( в начале как раз терпкость, запах фольги и цветов ).

Резюме: Красив, дерзок, и в то же время женственнен!
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Мощняцкий жасмин :rolleyes: представляется колонна из цветов, во главе которой гордый и мощный жасмин(даже немного нахальный я бы сказала) :giggle: другие нотки лично мне очень сложно вычленить, они как бы прячутся за "спину" жасмина.Через пару часов аромат превращается в более нежный, но все же жасмин не сдает позиций-лидирует.Нот базы вообще не слышу((Стойкий аромат, думаю подойдет любительницам цветочных ароматов. Пы Сы. Стоит отметить тот факт, что использование натурального эфирного масла жасмина в парфюмерии весьма ограниченно. Объясняется этот факт очень просто - для производства одного грамма эфирного масла жасмина требуется около восьми тысяч цветков, собранных вручную.
1
Жасмин, жасмин и еще раз жасмин!!!! Запах идентичен моему цветущему жасмину на окне))), чуть ванильки ощущаю...как то так, прошло знакомство....
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вчера обновила аромат. Не знаю, как зимой, а летом он прекрасен! Живой жасмин в середине и цветы.....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

разносила отливант.
жара не его время - скучно, один зеленый чай. все загадки и красота для меня только в мороз
2
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вчера познакомилась с этим чудесным ароматом. Жасмин......натуральный, так пах куст жасмина у нас на даче. Очень красивый парфюм, жасмин играет, добавляются новые вкусные нотки. Понравился!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

понравился!
все гениальное просто!
жасмин и его много, но он роскошный, королевский, мягкий, с оттенком нероли.
других нот почти не слышно, они молчат как верные подданные, чувствуется только их тихое присутствие.
много жасминовых ароматов, но есть здесь какая то загадка...куплю и разгадаю:)
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На холоде он немного иной: это не просто жасмин, а цветок посыпанный корицей и красным перцем. Именно специи затмевают цветок. Аромат капризный и меняющийся в зависимости от погоды.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Сначала у меня имелись магазинный затест и, вскоре, небольшой отливант. Это ЖАСМИННН!!! Настоящий, хоть оглядывайся и ищи поодаль букет! Стойкий, но не оглушающий, он тонкой отчётливой струйкой вьётся вокруг. Держится несколько дней на блоттере, пару дней на волосах. Я влюбилась в него в октябре, наслаждалась микродозами в ноябре и декабре.
Сегодня добралась до полного флакона и превысила дозу по полной...
От передоза добавился зелёный чай с жасмином! Хороший, дорогой чай, терпкий, душистый, вкусный. Теперь так и переливаются - то чая немного, то снова букет. Уже часов этак 7.
Что-то летом будет с ним, в тёплую пору цветения подмосковного чубушника?...
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Жасмин очень натуральный и очень яркий. Для меня перекликается с Jasmin Full Montale. Лично для меня - слишком "моно" и слишком громок. Яркий до головной боли.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Очень похож на натуральный жасмин, не на наш чубушник, а на настоящий.
По мне так тоже не особо сложен и стоек. Хотя нежненький шлейф у него есть.
Мне нравится в нем все, кроме цены в магазине :)
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Бледно, скромно, плоско, никак. Позор "фордовской" семьи.
"Ну оооочень наглый жасмин!" - это не про него, это про SL A la Nuit. Имела неосторожность проехать в нем в метро, он "орет" о себе так, что пришлось выйти проветриться (всего 2 микропшика).
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2