LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tobacco Vanille, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Tobacco Vanille, Tom Ford

Делятся:  S-Irina (EDP - 2900р за 10мл)   elen0101 (EDP - 2900р за 10мл)   ники (EDP - 2800р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 2900р за 10мл)   НаталияЧ (EDP - 2500р за 10мл)   Еленочка9977 (EDP - 3700р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2799р за 10мл)   keshia (EDP - 2800р за 10мл)   Tir_Alex (EDP - 2500р за 10мл)   Masya7 (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  клава суперская (EDP - 17500р за флакон 50/50мл)   nattta28 (EDP - 27700р за флакон 100/100мл)   Jantary (EDT - 8950р за флакон 150/150мл)   La Joyeuse (EDP - 25450р за флакон 100/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 26500р за флакон 100/100мл)   Alexander1987 (EDP - 18000р за флакон 45/50мл)   diksi (EDP - 1р за флакон 26/50мл)   Milanika (EDP - 6900р за флакон 20/100мл)   Leon (EDP - 16000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 180р за отливант 1/2мл)   Рябина обыкновенная (EDP - 1800р за отливант 10/10мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   Black Ceremony (EDP - 700р за отливант 4/5мл)   oraksha (EDP - 500р за отливант 3/5мл)   Анна Павлова (EDP - 1р за отливант 10/10мл)   Sargina (EDP - 4200р за отливант 20/20мл)  

Оценка
Оценка: 4,7058823529412

Стойкость
Оценка: 4,56

Шлейфовость
Оценка: 4,3133333333333

Сложность
Оценка: 4,14
Tom Ford Tobacco Vanille (духи Том Форд Табачная ваниль) – это новый цветочный мускусно-древесный аромат из категории «унисекс», созданный в 2007 году. Он вошел в эксклюзивную коллекцию из 12 ароматов, изготовленных вручную. Названием аромата стало наименование двух основных компонентов, вошедших в его композицию.

Tobacco Vanille – современное переосмысление славных традиций Великобритании. Парфюм наполнен тонким ароматом редкостных сигар и волнующим запахом дорогих специй, деликатно витающими меж столиками на светском рауте. Этот запах никого не оставит равнодушным, он такой же запоминающийся, как Purple Patchouli от этого же бренда. Этот парфюм таит в себе аромат благополучия, состоятельности и богатства.

Парфюмерная композиция Tobacco Vanille состоит из нот сушеных фруктов, специй, ванили и дорогих сортов табака.

Верхние ноты: лист табака и специи;
Ноты сердца: тонка бобы, цветок табака, ваниль и какао;
Ноты базы: сухофрукты и древесные ноты.

Elena Prokofeva :
Tobacco Vanille – прекраснейшая дымная и маслянистая ваниль с горьким шоколадом, с сухофруктами, пряностями, коньяком, с ароматом вишневой косточки, со сладко-пряным табачным листом и душновато-блаженным ароматом душистого табака, на плотной замшевой подложке. Летом больше цветов и табачности, зимой больше сладости и алкоголя, но Tobacco Vanille неизменно роскошен: бархатистый, чуть пьяный аромат. В последние пару лет он мне кажется избыточным, но за красоту я ему все прощаю.
Я так давно его знаю… Все давно его знают! Сколько раз в голосовании Фрагрантики за лучший нишевый аромат всех времен и народов побеждал Tobacco Vanille! Но когда я попробовала настоящий рождественский пудинг, мне показалось, что я заново открыла для себя Tobacco Vanille.
И в сердце Tobacco Vanille я теперь чувствую его. Пудинг. Только что пылавший, а теперь – кусочками разложенный по тарелкам. С ромовым маслом. С черри бренди. С конфетами из очень хорошего, очень черного шоколада.
Раньше шоколад в Tobacco Vanille казался мне не конфетами, а какао-бобами с их душистой горечью…
Раньше Tobacco Vanille не казался мне по-настоящему гурманским – этому мешали табак, цветы табака, замша.
Теперь мне кажется, что пудинг победил все и воцарился в Tobacco Vanille, как на Рождество он воцарялся в центре стола.

Возможно, когда придет тепло и в Tobacco Vanille, как всегда, усилится запах табака и расцветут сладкие цветы, им удастся вытеснить пудинг и расколдовать шоколад.
Но пока Tobacco Vanille пахнет для меня викторианским Рождеством. И это вообще-то неплохо. Это уютно, мило и радостно.
Популярное сообщение! 12

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3842_41da8ac82e69d46b0effb2b35641ed46_tobacco_vanille_eau_de_parfum.jpg

184 отзыва

Запах московских кофеен и дымка от вайперов).
0
Имею пробирку, не знаю год выпуска. Все думаю, нужен мне аромат или нет? Из пробирки пахнет сильно табаком, табак люблю, но потом слышу сигаретный дым, а вишня, ваниль где? Конечно мое мнение только по этой пробирке, она из пересыльных, наверно решусь полноценно затестить, купив миликов 10 желательно из первых выпусков, а еще говорят в декандерах хорошая табачная ваниль.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Я курила всю свою жизнь - с первого курса мед института.Несколько раз бросала - во время беременности, и еще один, так вот - я это к чему - первый вздох Табачной ванили ударил мне в голову как первая затяжка после долгого перерыва. Будто затянулась Капитаном Блэком. Голова сначала поплыла, потом заболела, начало подташнивать. Запах вишневого Капитана Блэка стоял везде - в носу, в воздухе вокруг, в волосах, в одежде (и это все при одном пшике). Через час аромат улегся и потерял неимоверную табачную остроту. Табак ушел на задний план, уступив место вишне и ванили. Появилась сладость и томность, хотя и на грани приторности. Стойкий неимоверно, шлейфовый до безумия - при одном пшике на затылок пришлось в ординаторской открывать окна.Пока так и не поняла - КАКОЕ впечатление он на меня произвел, буду разнашивать, но одно скажу точно - с ним нужно познакомиться каждому парфманьяку.
Пы.Сы - первый затест холодный ветреный уральский май - +11-12 на горячей парфюмопожирательной коже.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень нравится парфюм!Но, к сожалению, на мне остаётся только "грязная", "прокуренная" ваниль. Носить невозможно.
2
Ольга Щ. Все отзывы пользователя , 18 Май 2018 - 20:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Очень вкусссный во флакошике (отливант)! Но на себе носить не могу. Ощущаю себя свежеиспеченной ванильной булочкой :giggle: Подарила сестре, она счастлива (я тоже :sun: )
1
Подружилась с табак ваниль не сразу. С трепетом души купила и через месяц избавилась от своего флакона и теперь кусаю локти... Такой шедевр отдала... Оценила аромат с 3-го раза, и то после того как в ТЦ уловила знакомый шлейф, такой вкусный, что сводил с ума. Нашла источника запаха и да, это был тот самый табак ваниль, от которого я избавилась!
Сразу купила отливант и теперь млею!!! Как красиво раскрывается на морозе, переливается и шлейфит аж на несколько метров. Я в восторге. Теперь ищу флакон по адекватной цене.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Густой, «тягучий» и сладкий, но не приторный. В нём чувствуется «порода». У меня случилась любовь)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вкусный. :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Покупала в слепую по отзывам! Ну что сказать...как не странно , но лично меня не задушил этот аромат и я этому очень рада! Теперь в любимках!) Стойкость приличная, на моей холодной коже до 2 дней точно!) Раскрывается сливой....слегка с кислинкой и мне эчень нравиться это!) Никакого ярко-выраженного табака, разве только можно сказать что нотами иногда похож на ароматы кальяна! В общем дорогой добротный аромат!) :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вначале идет хороший кальянный табак - с резкой кислинкой, похожей на сливовую. Постепенно кислинка смягчается, аромат становится чуть слаще и более пряным, но в приторность не уходит. Несмотря на простоту приведенной здесь пирамиды, простым вовсе не кажется, наоборот. На моей коже хорошо слышен часов 5-6, база - порядка 10-ти.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Слива, вернее, сливовое варенье с корицей. Похоже тональностью на Seven Veils от Byredo, но гораздо мягче и много менее сладкое. Почему Табак Ваниль? :blink: Если приглушение сливы и можно списать на табачные ноты, то ванили, ни стручковой, ни ванилина не ощущаю. Аромат красивый, непростой и, судя по совсем разным отзывам, игривый и загадочный. Никого не разочарует точно. Калейдоскоп, мягкий, в меру пряный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат давно вызывал у меня любопытство. Уж слишком много разных мнений, хороших и не очень. Боялась и ванили и табака в чистом звучании, как говорит об этом его название. Заимела-таки отливант. Могу сказать, что аромат достойный, интригующий, дорогой. Приятно удивил, что не настолько он уж и кричащий. Не ассоциируется он у меня ни с чем вызывающим. Очень приятны верхние ноты, яркие специевые. Этот момент быстро проходит, далее слышу сладко-медовые-пьяные (сухофрукты скорее всего, больше такая мясистая качественная курага и переспелая вишня). Это все в первом затесте в помещении. Второй раз он меня удивил, когда с этим же нанесением я вышла из помещения. Чувствовала приятный шлейф ванильно-табачный, но не убивающий всех вокруг. Согласна с мнениями о натуральности звучания нот. Это для меня один из важный аспектов при выборе "хотелок". В общем, однозначно заслуживает внимание. Подходит для осеннего гардероба. Щедрить в офис не рекомендую, достаточно одного-два нанесения. Мнение построено из личных ощущений.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Влюбилась в этот аромат с первой секунды! Бесподобный, обволакивающий, завораживающий и звучащий "дорого"... На мужчине его вообще не представляю. Он женский, элегантный, изысканный, на 100% МОЙ!! В данный момент - моя парфюмерная любовь №1.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вчера тестировала в ИДБ. Нанесла на запястье и рукав блузы и всю прогулку наслаждалась ароматом сладкой вишни с косточкой. Если и есть табак, то очень деликатный. Уютный и умиротворяющий. Записан в хотелки.
П.С. Вчера была жара за 30. Не придушил и совсем не надоел.
1
Черные жирные стрелки вокруг глаз, обилие крупных браслетов на руке, сигарета и насмешливо-кокетничающий взгляд черных Глаз. Будь я мужчиной, пошла бы на мысочках к ней чтобы безропотно подчиняться)) Наверняка привлекает в большинстве слабых мужчин. И все-таки это талант, так балансировать на грани женской привлекательности и мужской дерзости, стиля и вульгарности, ума и кокетства. Содержание ее столика будто проводило аналогию- крепкая сигарета, ванильный десерт и американо.
Плохие мальчики привлекающие девочек-это классика. Плохая и привлекательная девочка- это смелость и сложная игра.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мне - очень красивая, тягучая, гурманская вишня с ванилью. Табака вообще не ощущаю, из-за названия долго не решалась попробовать этот аромат, ждала от него совсем другого. Оказался приятным сюрпризом! Плотный, согревающий аромат-кокон, уютный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Яркий, нравится окружающим. Интересно раскрывается. Натуральный, нет в нём этого дурацкого химического привкуса, который я чувствую во многих парфюмах.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат конечно очень красивый, но для меня оказался слишком громким. На мне солируют табак и вишня вместе с перемолотой косточкой.
2
Polya1928 Все отзывы пользователя , 17 Март 2017 - 03:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат, не спорю, но больше именно для дам ! ИМЕННО ДЛЯ НИХ ! ;) Так как я сразу представляю все стадии раскрытия. Какой же восторг вызывает дама, которая умеет одеваться со вкусом, знать этикет, манеры общения и создавать всю эту ауру ароматным 'Я' с Tobacco Vanille. Так вот я напрочь от него отказался, потому что когда начинаю его носить, сразу перед глазами появляется Юкио Мисима и своей цитатой подтверждает реальные вещи: Красотка не могла себе представить, что её можно не любить.. Не люблю я эту красотку Tobacco Vanille на себе. Но на дамах...
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не отношусь к ярым поклонницам этого парфюма, но подчеркну стойкость! Пара пшиков из ГУМа сохраняется 3 недели на блоттере. Сама композиция спокойного характера, осенне-зимний аромат.
2
  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »