LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boudoir, Vivienne Westwood - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Basyulya, Tanita Tikaram, мурза и 2 другим
 

Boudoir, Vivienne Westwood

Делятся:  Елена. (EDP - 3500р за 10мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 250р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,7647058823529

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Boudoir Vivienne Westwood — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Boudoir выпущен в 1998. Парфюмер: Martin Gras. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсиновый цвет, Календула, Гиацинт и Бергамот; ноты сердца: Кориандр, Гвоздика, Корень ириса, Жасмин, роза, кардамон и Нарцисс; ноты базы: Сандаловое дерево, пачули, Корица, Ваниль и Табак душистый.

"В моем тайном месте, в будуаре, я оставляю весь мир снаружи и становлюсь самой собой..." — так говорит сама Вивьен Вествуд.
Vivienne Westwood Boudoir — тайное убежище женщины — этот аромат отражает некое частное пространство, в котором женщины совершенствуют свою красоту и очарование. Чрезвычайно причудливый и очень чувственный аромат начинается нотами альдегидов, бергамота, гиацинта и цветка апельсина. Цветочное "сердце" жасмина, нарцисса, розы и гвоздики переходит в базовые ноты пачули и сандала, окутывающие женщину мягкой и нежной аурой аромата.

Описание:
Boudoir от Vivienne Westwood. Теплый, нежный, ласкающий и интригующий букет. Изящная цветочно-пряная смесь флердоранжа, кардамона, кориандра, гвоздики, сандала, пачули, ванили, цветка табака, гиацинта и сирени. Подойдет для вечернего применения.

Верхние ноты: Альдегиды, Апельсиновый цвет, Календула, Гиацинт, Бергамот
Средние ноты: Кориандр, Гвоздика, Корень ириса, Жасмин, красная английская Роза, Кардамон, Нарцисс, цветы табака, гелиотроп.
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Пачули, Корица, Ваниль, листья табака душистого.

Elena Prokofeva :
«Boudoir» Vivienne Westwood – самый знаменитый парфюмерный будуар. Запах не женственности, а женщины — чарующей и желанной, влюбленной и пылкой.
Теплая телесная база, вокруг которой кружатся ароматы нарциссов, гиацинтов, гвоздики и бархатцев, запахи сандала и замши, раскуренной сигары, коньяка и пряностей. Запах теплых альдегидов как прохладный ветер жаркой ночью. И запах пудры. Розовой пудры. Ирисовой пудры. Хоровод цветов и облако великолепной пудры не заглушат запахов сигары, коньяка и телесной теплоты.
Пудры очень много. В «Boudoir» пудра исполняет функцию бархатного театрального занавеса, который падает как раз в тот момент, когда на сцене случается что-то, что необходимо сокрыть от взора зрителей, что-то на тему любви, преступной и страстной… Грехопадение. Адюльтер. За бархатным занавесом происходит то, что обычно скрывает душистая темнота спальни.
«Хотелось бы заглянуть туда, на ту половину, где ее превосходительство, – вот куда хотелось бы мне! В будуар: как там стоят все эти баночки, скляночки, цветы такие, что и дохнуть на них страшно; как лежит там разбросанное ее платье, больше похожее на воздух, чем на платье. Хотелось бы заглянуть в спальню… там-то, я думаю, чудеса, там-то, я думаю, рай, какого и на небесах нет. Посмотреть бы ту скамеечку, на которую она становит, вставая с постели, свою ножку, как надевается на эту ножку белый, как снег, чулочек…»

Н.В. Гоголь
«Записки сумасшедшего»


Ida Meister:
Он открывается теми альдегидами, которые мгновенно привлекают ваше внимание, потому что они почти зримо искрятся по своей природе: за блеском следует свежая тональность бергамота и мандарина, но они не задерживаются . В этот момент на вас нападает рог изобилия захватывающих дух цветов; вы должны любить их, если собираетесь продолжить это ароматическое путешествие, потому что они сильны. Один из моих любимых аспектов — калина — вечнозеленый цветущий куст, обладающий ароматом, напоминающим сирень, с оттенком ванили, гелиотропа, миндаля, с оттенком сладкой специи и капелькой жимолости. Говорили, что это одни из любимых цветов мисс Вествуд, и я лучше поняла этот аспект после того, как мой друг познакомил меня с калиной несколько лет назад ранней весной: это было божественно, но недолговечно, как цветы сирени.
Если вы ищете букет, вы найдете его в изобилии, в нем нет недостатка в индоле — том аспекте божественного распада, который напоминает нам о репродуктивной функции цветов. От зелени гиацинта и нарцисса, которые таят в себе такие бунтарские тенденции на пике своего развития, до полноты медовых нот флердоранжа, жасмина, розы и цветка табака (такой сложный профиль аромата) и фруктово-хмельной ноты терпких ноготков. Представьте себе пряную остроту гвоздики (цветочной/зеленой/медовой/травяной) и землистое пряное тепло корицы, кориандра и кардамона в сочетании с базой из пачули/сандалового дерева/ванили, присыпанной циветтой, и, возможно, Boudoir начнет обретать для вас форму. Интересно отметить, что некоторые из нас, похоже, ощущают запах тмина, который отчетливо напоминает пот ; возможно, это сочетание более сладкого кориандра и циветты приводит наше обоняние к такому восприятию. Конечно, в этих мощных цветочных нотах много индола: здесь восхитительно представлена непослушная натура мисс Вествуд.

от Anastasia Privalova:
Аромат поражает своей плотностью и насыщенностью, подчеркнутой старомодностью и гипертрофированной женственностью.
Boudoir — пудрово-цветочный аромат. Он открывается слегка горьковатым аккордом календулы, сопровождаемым яркими и искрящимися, как пузырьки шампанского, альдегидами. Короткий пролог, ослепляющая вспышка фотокамеры — и перед нами предстаёт роза в окружении насыщенных цветочных и пряных оттенков: гвоздики, кардамона, пудрового ириса, сливочного жасмина и апельсинового цвета. Эта роза позирует в шёлковом кимоно, кокетливо спадающем с плеча. Смена кадра — и на шёлковые простыни сыплется дождь из розовых лепестков. Они растворяются без остатка в медовом, пудрово-мускусном финале композиции.

Благодаря своей сложной структуре и пышному цветочному букету, Boudoir служит мостом между роскошными power fragrances 1980-х годов и современной парфюмерией. Как сама композиция, так и дизайн флакона с изображением монаршего скипетра подчёркивают интерес Вивьен к переосмыслению прошлого и в то же время её устремлённость в будущее. Бледно-розовая жидкость внутри флакона по прошествии времени приобретает насыщенный коньячный оттенок, перекликаясь с золотистыми элементами дизайна — и с годами аромат кажется ещё красивей.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Boudoir, Vivienne Westwood.jpg
  • Прикрепленное изображение: Boudoir, Vivienne Westwood.jpg
  • Прикрепленное изображение: Boudoir, Vivienne Westwood.jpg
  • Прикрепленное изображение: Boudoir, Vivienne Westwood.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нравится по мере разнашивания все больше, почти до мании. В нем есть и пудра, и цветочные нотки, и горчинка, телесные нотки.Пуровость отсылает меня к Parfum Sacre, но она поярче, смелее здесь. Горчинкой напомнил мне The Revenge Of Lady Blanche, гиацинт и кориандр придают эту изюминку. Мне сильно ощутима цветочность. Если кому-то важно, на моей коже умеренным московским летом держится долго. Длинный шлейф мне и не нужен, но есть приятный флер для близких.В этом аромате хочется иметь мушку и глубокое декольте. Но он не развязный, просто очень дамский. Пока радуюсь отливанту, но флакончику буду точно рада
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Всем Привет,
Я познакомилась с ароматом Vivienne Westwood Boudoir от Своей подписчицы, покупая у Неё винтажный аромат Она положила попробовать Boudoir и набрызгала на ватный диск, привезли Мне домой и Я намазал его на руку он ещё был влажный, и Любовь с первого нюха как говорится, Это такая красивая цветочная композиция с анималекой с тёплой сладковатой янтарной амброй-как и цвет жидкости!!!. Всё это сочитании так красива гармонирует и звучит, что даже Моей кошки понравился аромат на столько что Она стала слизывать его с руки, так Она делает всего на 3 парфюма из всех что есть у Меня, их около 400, и только 3 Ей нравятся один из них Boudoir, Я стала ходить с этим ватным диском пару дней в кармане переодически нюхая его (часто), что Муж сказал столько ароматов есть у Тебя а Ты нюхаешь вату, искали Мы несколько дней, цена была дорогой на эбеи и не смотря на это все таки Муж купил, и приехал Мой долгожданный (для Меня эти 2 недели были как 2года) с Франции в слюде распоковку снимала и есть у Меня в Инстаграме, 2 выпуск но цвет жидкости такой (коньячный) же как у первого выпуска только крышка пласмасово-железная, аромат хоть и с дороги, но это Шедевр для Меня, этот аромат стал Моим ароматным Я!!!, сразу же сместив с педистала Моего любимчика(Etat-Libre-d-Orange Experimentum Cruces) , это самая красивая цветочно-анималестически-амбровый-тягучий-сладковатый бальзамичёский аромат, Я недавно пришла на этот Форум и нашла тут ещё флакон этого чудо, тестер без крышки первый выпуск в чёрной коробочке, крышку железную первой версии Я уже нашла, она в дороге едит ко Мне, Я теперь счастлива что обладательница 2ифлаконов по 75 мл. Это Моё богатство это Мой идеал это самый красивый цветочная анималика.
Попробуйте и если он так же красиво сядет на Вашу кожу!!! Вы будете искать и бредит им пока не найдёте. Всем Удачи.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хочется обмазаться, утонуть и задохнуться в этой пыльной, грязной и жирной пудре с розой.

Гримёрка актрисы в которой нет нет да и происходит секс прям на трюмо. Пудра с подаренными розами летят на пол, поднимая ворох пыли. Грим размазан по лицу, на коже выступила испарина. Вкупе эта зарисовка пахнет именно этим камерным, розно - пудровым Будуаром от Vivienne Westwood.

Конкретно он пахнет пудрой, розой, пылью портьер, испариной
из под слоя тонального крема, розовым вареньем, маминой (не бабушкиной) пудрой, стерильными альдегидами, гвоздикой, в последнюю очередь, но и она тоже есть, горькой ванилью и снова розой со специями. .

Это наверное всё, что нужно знать Вам об этом аромате.

Моё второе парфюмерное Я после Kenzo Jungle. Безупречный аромат розы в пудре.

Мой флакон 30 мл 2010 года коньячного цвета.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ждала парфюм по почте- Coco винтажную. Пришла посылка, открываю, а там какое-то чудо с невероятной крышкой, толстым стеклом и умопомрачительным ароматом. Перепутал продавец посылки. И слава Богу! Иначе я бы никогда не прикоснулась к самому прекрасному творению парфюмерного искусства! Посылку я вернула, но с тех пор потеряла покой и сон... Прям как наваждение.. Кто парфманьяк- тот поймёт ))) И вот в моих руках 75 мл винтажного тестера. Это просто отвал башки! Органзу нежно люблю, но... Это круче, чем органза, это оргазм во флаконе... Такой манкий аромат, что даже моему привередливому мужчине понравился так, что постоянно просит его одеть в пикантные моменты... Я сама в таком свинячем восторге, что слов не хватает описать всю силу моей привязанности к данному чуду.
Вначале он громкий, настырный, но потом становится пушистым и на столько мягким, что сил нет как приятно его на себе ощущать. Шлейф не длинный, но ощутим всегда, при любом движении. Стойкость завидная! На вещах аромат живет ооочень долго.
Понравится тем, кто любит Сосо винтажную, органзу, Ubar и poison винтажный.
Сладострастный аромат...
4
Аромат красивый, но соглашусь с предыдущими двумя отзывами. Только микронамазом. У меня он не прижился, покупала в далеком 2004 году, делала несколько подходов - ужасная головная боль, приходилось смывать. Да, согласна, Будуар - это Органза, только более насыщенная. Органзу носить могу, Будуар приручить не получилось. Оформление, конечно, очень красиво. Но мне нравится другой аромат от Вивьен - Libertine (конечно они абсолютно разные).
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень плотный, очень мясистый, и сильно ретро. Главное соблюсти дозировку.лучше намазом капелюшечкой)).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С первой минуты показался интересным...но потом..пошла смывать..мне не очень понравился, но это только моё мнение...Оформление -это отдельная тема..оно очень не обычное и интересное...даже роскошное для своего времени. Приятно иметь легенду в своей коллекции :rolleyes: :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат для смелых, но женственных и томных девушек, плотный и слоистый. В нем ты готова на многое)).
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Соглашусь с LOTOSSA, что аромат для тех, кто всегда хочет пахнуть по разному :lips:.
Он стойкий, слышен и продолжает раскрываться на протяжении суток. Однозначно шлейфовый - вы будете в облаке нежной роскоши и чувствовать этот шлейф, но окружающим он совсем не мешает. Одинаково хорошо ложится на разные типы кожи.

Если флакон постоял в теплом помещении и наносится в сухом теплом воздухе (выше 28 градусов), то раскрывается со старта пушисто-кремово-пудрово, последовательно и многослойно. Там есть садовая гвоздика, нежный гиацинт, легчайшая корица, мелькают отголоски лилии, а белая пуховка для пудры постоянно щекочет нос:) И еще там есть какой-то умопомрачительный поворот в раскрытии, свойственный только Будуару, не знаю как описать, но он почти осязаем - как будто отодвигаешь шелковую алую штору и заглядываешь в сказочное закулисье к приме-балерине.

Но если флакону до нанесения было не тепло, а воздух влажный и прохладный (20 градусов и меньше, то на старте появляется совсем иной Будуар, неожиданно цветочный и звонкий, влажный, утренне-бодрый, а фирменное кремово-пудрово-умопомрачительное раскрытие отодвигается на несколько часов (примерно до момента, когда вы согреетесь - дома ли за чашкой чая или уже в теплой постели :bear: )

Наверное в разнице исходных условий нанесения аромата причина того, что здесь отзывы разные - кому-то со старта приходит в голову утро комсомолки, а кому-то томный будуар от начала и до конца.

В любом варианте он очень красивый, женственный, убаюкиващий и... снова женственный!
Флакон стоит на работе и предназначен для моментального переодевания в конце рабочего дня - один пшик и офисно-рабочий бодрый сотрудник превращается в летящую легкой походкой девушку, всю в розовом, мчащую на встречу с любимым :wub:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Чувственный и эротичный, томный и теплый, как будто ты находишься в полумраке комнаты, где красное шелковое белье и плотные алые шторы, и только свет от ночника освещает пространство.
Невероятный и великолепный аромат.
То розовая пудра, то немного меда. Окутывающий аромат, в зависимости от "настроения", то выдает немного календулы, то чуть-чуть гвоздики. Стойкий и комплементарный.
Схожести с Органзой не нахожу, хотя и являюсь поклонницей этих двух творений.
Единственное, стало сложно его приобрести, и это пугает, потому что без него мой парф.гардероб - пуст. И это одни из нескольких парфюмов, который я ношу чаще всего, и соответственно, он быстро заканчивается.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм в высшей степени произведение парфюмерного искусства. Как никогда аромат оправдывает свое название. Анималика очень утонченная, нежная, достойная английской леди. Ценю этот аромат за оригинальность и достойную, качественную работу парфюмера - Мартина Граса (Martin Gras).
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный парфюм. Версия первых выпусков. Томный, густой, темный, тягучий, но не липкий. Плотный, но не удушающий.
Ассоциации-вечер, комната в в пастельных тонах с золотом, светильники- их много, и много "мягкости": занавес, плед, .. пуховка розовая или кремовая на туалетном столике... цветы...
Уют и блаженство. Ночь обещает быть долгой. :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат раскрылся, сплошная вкусная розовая пудра из изящной старомодной баночки на туалетном столике)) Очень нежно, женственно, красиво и благородно.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как-то мне размечталось в этом аромате и я увидела такую ассоциацию: это будуар не парижской куртизанки, а утро нашей комсомолки-спортсменки и просто красивой девушки. Это всё гвоздика!)))) Ну нету секса в гвоздике для меня, хоть режь. Если Будуар вызывает детские воспоминания о бабушкиных комодно-галантерейных прибамбасах и трюмо с нехитрыми помадами-духами, то секса там точно не водится. Но аромат сам очень нравится. Щемяще женственный, как родное бабулино декольте, а мне пять лет.
12
breathless Все отзывы пользователя , 19 Сентябрь 2014 - 20:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат для тех, кто хочет всегда пахнуть по разному.) В основном, слышу ноты в такой значимости и последовательности: календула, одуванчик, ромашка, специя-гвоздика, мёд, ваниль, нарцисс, жасмин, роза, корень ириса (пудра), корица и кардамон...
В другой день - на мне сплошные специи.
Больше всего нравится, когда Boudoir раскрывается мягко, кремово-пудрово, с оттенком дорогого цветочного мыла (альдегиды) - действительно "будуарно". Вот, такой аромат я ищу!..
Даже не назову похожих ароматов, разве что немного в начальных нотах фруктовая кремовость, как в "Strenesse Strenesse". Также, как в "Strenesse" почему-то кажется, что здесь есть абрикос (или персик) и горчинка миндаля.
Сложный аромат (по составу пирамиды) и непредсказуемый в посадке, с хорошей стойкостью и шлейфом. Ретро-нот и сходства с Органзой пока на мне нет.
Тестировала современную версию (жидкость розового, а не коньячного цвета), EdP.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный аромат. Стойкость просто потрясающая. Пряная сладость и даже некая маслянистость аромата манит и окутывает. Очень интимный аромат (лично для меня :giggle: ). Содержание полностью соответствует названию - Будуар, только для самых близких.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, самобытный аромат...тяжеловат, но так и надо... ) на ум приходит будуар с тяжелыми плюшевыми портьерами)
1
Да, Будуар для меня-это лучшая Органза. Их можно сравнивать и они взаимозаменяемы. Органза всё-таки слишком сладкая, я её не могу долго выносить. А Будуар при всей своей сладости ещё и пряный, кардамоновый. Это приподнимает его и не даёт влипнуть в бочку цветочного мёда. Я выбираю Будуар :rolleyes:
7
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

в базе мне очень напомнил Органзу, , , ,
5
Страница 1 из 1