LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ibitira, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: I-newa и Imira
 

Ibitira, Xerjoff

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 3000р за 10мл)   Ira906090 (EDP - 2800р за 10мл)  
В обменнике:  kiamv (EDP - 7500р за флакон 24/50мл)  
В отливантах:  Оксана 74 (EDP - 1500р за отливант 6/6мл)  

Оценка
Оценка: 4,9230769230769

Стойкость
Оценка: 4,6153846153846

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,5833333333333
Xerjoff Casamorati Shooting Stars Collection: Ibitira («Ксерджофф Казаморати. Коллекция падающих звезд: Ибитира») это великолепный, искрящийся женский аромат, относящийся к группе цветочных, древесных, мускусных парфюмов. Он посвящен самым очаровательным, грациозным и утонченным женщинам.
Духи Xerjoff Casamorati Shooting Stars Collection: Ibitira обладают освежающим и в то же время сладковато-чувственным ароматом, который придется по душе женщинам романтичным, мягким и очаровательным.

Ibitira Xerjoff - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Ibitira выпущен в 2009.
Xerjoff Ibitira (Ксержофф Ибитира) - из коллекции Shooting Stars Collection. Это чувственный и одновременно свежий парфюм для элегантных и утонченных девушек. Эта композиция подойдет особам романтичным и мечтательным, мягким и сексуальным. Духи станут украшением как молодой и озорной девушки, так и взрослой элегантной женщины.
Как и вся остальная продукция парфюмерного дома XerJoff, Xerjoff Ibitira отличается качеством и стойкостью. В состав духов Xerjoff Ibitira включены редчайшие натуральные компоненты, которые создают эффект пахнущего флорентийского ириса и болгарской розы. В этом аромате чувствуется страсть аристократического периода belle epoque, поэтому он пригодится мечтательным и романтичным особам. Флакон, в котором находится парфюмированная вода Xerjoff Ibitira, спроектирован высококвалифицированным дизайнером, и доставляет эстетическое удовольствие. Поскольку Xerjoff Ibitira относится к коллекции “Падающие звезды”, то его дизайн сделан в специальном стиле, который подчеркивает его отношение к метеоритному дождю. К примеру, этикетка на флаконе Xerjoff Ibitira золотистого цвета и украшена крошечными осколками метеорита, которые не смогли достичь земли. Создатели этого аромата были вдохновлены звездопадом, который был в городе Грасс (Франция), и решили воссоздать аромат, который бы всегда им напоминал об этом событии. Бронзовая крышечка флакона также символизирует падение звезды. Почувствовав пьянящий аромат Xerjoff Ibitira, каждый в своем воображении пускается в романтическое и неповторимое путешествие... духи.рф.
Верхние ноты: Цитрусы, Фиалка и Апельсиновый цвет;
ноты сердца: Дамасская роза, Белые цветы, Ирис и Нероли;
ноты базы: Белый кедр, Ветивер, Ваниль и Мускус.
Ссылки:
0

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный, аристократичный и трогательный!
Люблю его, особенно красив зимой! Шлейф аромата так же искрится и переливается, как снежинки на морозе!
Получила новый флакон 100мл, хотя предыдущий 50мл ещё не закончился! :clap: Не смогла пройти мимо!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился.
Цитрусы, пудра с зеленцой, нежный мускус, терпкость цветов.
Сладости мне нет и это радует.
Сейчас, осенью хорошо раскрылся.
Нежный и женственный, все верно о нем подмечено.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень чувственный аромат! Напоминает в начале кору дерева только что отдалённую от ствола, с запахом земли, смолы и древесины, потом смягчается и проступает нероли и мускус. Запах женщины! Комплементарных, стильный, незабываемый.
3
ЮленькаКисуленька Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2018 - 09:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   

Нежнейший, деликатный, очень интимный, но заявляющий о своей обладательнице как о женщине имеющий хороший вкус :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне раскрылся пудрой. А пудровые я ооочень люблю. Стойкий и шлейфовый аромат.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю что будет летом, (кмк, раскрытие зависит от времени года и погоды за окном) но зимой на мне это моно-фиалка, аж скука взяла. Стартует нежно, красиво, цветочно. Комплементарен, стойкость более суток. Надеюсь весной и летом услышать все прелести аромата.
Мои оба флакона Naxos этого дома занимаются таким же хулиганством (моно-лаванда), за что задвинуты вглубь шкафа, ждут тепла.
Одним словом, приключения итальянцев России (зимой)
Все равно оцениваю Ibitira высокими оценками, так как покупала флакон осознанно, не раз делая подходы к нему и вдумчиво разнашивая. В теплое время года парфюм - это сложная цветочная композиция.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нанесла вчера ночью в аэропорту перед вылетом, и т.к. спать не ложилась и в душе не была (Фуууу!!!) уже почти 16 часов ещё очень отчетливо слышу этот потрясающий, удивительно женственный, поитягательный аромат. Просто олицетворение красоты и утонченности! Сливочный, обволакивающий, успокаивающий. Похоже, это любовь!
2
Я из тех, кому не повезло :giggle:
На моей горячей коже мыло мыльное от первой до последней ноты.
Оценки ставить не буду, видимо, просто не мой аромат.
4
Оспидя! И этот сняли с производства?! Ну как же так Господа, как только достойное творение так пять-шесть лет и финита ля комедия?! Почему?!:confused::angry:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Забыла звездочки пощелкать, но здесь явно для него звёздочек маловато, к тому что проставила я б добавила еще +95 к оценке аромата !:bow:
5
Долго думала что же о нем написать чтоб охарактеризовать аромат на все сто...., а вот уже написали, спасибо Iris, и лучше даже не напишу, все истинная правда! Как он хорош, ну как же он хорош..., до забвения ...., и больше ничего для себя не нахожу из этой марки, да и из многих других что б вот так сразу, и в цель, и на повал! :24:Берегу его на самые лучшие моменты своей жизни как и некоторые мои винтажики......
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень нежный и очень женственный, ирис+фиалка+мускус.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мягкий, нежный, любимый! От него нет першения в горле, как от Прадовского Ириса. Аромат ладный и очень женственный. В нем ощущаю себя домашней и умиротворенной. Люблю его наносить после душа на ночь.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ibitira - мой любимый аромат не только из серии "Падающих звезд", а вообще у Xerjoff. При первом знакомстве (из флакона на блоттер) он сначала совсем не впечатлил, но на коже раскрылся очень красиво - в духе Амуажей, мне напомнил Юбилейшн, но мягче и воздушнее. С другой стороны, похожий парфюм есть у Laura Mercier, но в этом сравнении Ibitira наоборот более "густая". Это вообще идеальный в моем понимании аромат - ни одна нота четко не выделяется, понятно, что нот много, но они настолько тщательно перемешаны, что их скорее угадываешь, чем реально различаешь. Он не выраженно цветочный, хотя присутствие красной маслянистой розы угадывается; лимон-ирис-ветивер не выделяются; нероли, пожалуй, все-таки можно уловить, но не с первых минут, а в сердечных нотах; ваниль - очень деликатная, тоже намеком. Мускус не чувствую вообще, но вот знакомые парфюмоманки неоднократно отмечали (именно на мне), что аромат напоминает Королевский мускус Микаллеф. Еще мне мерещится какая-то конфетно-специевая составляющая (вот она и роднит с амуажевским Юбилейшн). Стойкость приличная - пять пшиков с утра хватает до вечера. Несмотря на все перечисленные ассоциации, аромат неизбитый, хотя по настроению напоминает парфюмы 70-х. Плюс есть надежда что за счет цены этот аромат не будет растиражирован.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно красивый аромат, на мне солирует ветивер и ирис, нежный до замирания сердца. Люблю его за "светлую тоску".
10
Не слышу ничего из указанного в пирамидке,:unknw: ну может быть отдалённо Ирис.. Странно так же, что в ней нет мускуса, на мой нос его в парфюме ведро, а сочетание с "далёким" ирисом делает его достаточно хищным. В сравнении - Родригес будет помягче, но ещё не Том Форд.
Сверху мускус припудрен какими-то не очень современными цветочками (фиалка?) и, в целом, парфюм звучит как красивое, лёгкое ретро.

В общем, если классифицировать аромат, то для меня это чётко мускусный парфюм с примесями цветов и совсем не очевидной ванилью.
На моей коже. к сожалению, замылился с первой до последней ноты( Это очень жаль, из флакончика слышу объёмность и глубину аромата..:cry:
5
Страница 1 из 1