LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lira, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: yuliasa и Mrs Wilde
 

Lira, Xerjoff

Делятся:  Светлана Гащенко (EDP - 1400р за 10мл)   nikole8 (EDP - 1450р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 1300р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 1500р за 10мл)   Parfum.nn (EDP - 1300р за 10мл)   Katrin.S (EDP - 1800р за 10мл)   Ludisia (EDP - 1500р за 10мл)   Никита (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   PoudrePoire (EDP - 1500р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)   ники (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 4500р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  keshia (EDP - 200р за отливант 3/5мл)   [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,78125

Стойкость
Оценка: 4,4848484848485

Шлейфовость
Оценка: 4,40625

Сложность
Оценка: 4,21875
Xerjoff Casamorati 1888 Lira - это аромат для женщин от итальянского бренда нишевой парфюмерии – Xerjoff. Парфюм 2011 года, вошедший в коллекцию Casamorati 1888, принадлежит к восточной, цветочной группе запахов.

Композицию сладостного букета открывают фанфары цитрусового бергамота и красного апельсина, чьё звучание обретает романтичного настроения благодаря деликатным нюансам безмятежной лаванды. Яркие ноты противоречивого “сердца” сочетают нежность жасмина, тепло корицы и пряную сладость лакричника. Смелая мелодия красноречивого “сердца” обретает глубину благодаря умиротворяющим нотам базы: мягкий мускус, тёрпкая сладость ванили и аппетитно-магнетическая карамель.

Утончённый, стойкий запах во флаконе ретро стиля, подобен завораживающе восточному танцу соблазнительной красавицы, демонстративно кружащейся в вихре неутихающих лирических мотивов благоуханного песнопения.
Итальянская парфюмерия бренда Xerjoff всегда была изящной и элегантной. Духи Xerjoff Lira, которые мир увидел в 2011 году, едва ли стали исключением. Они подчеркивают особый вкус и утончённость своих обладательниц, а сильный пол восхищают своим нежным, сладковатым ароматом. Сомнений нет, каждый проходящий мужчина обращает свой взор на незнакомку, которая благоухает таким тёплым и вместе с тем умопомрачительно сексуальным ароматом.

Верхние ноты: бергамот, красный апельсин, лаванда
Средние ноты: жасмин, корица, лакричник
Базовые ноты: мускус, ваниль, карамель

Как сообщила команда Xerjoff, популярная линия ароматов CASAMORATI 1888 с 2020 года приобрела новый облик, отвечающий концепции эко-осознанности.

"Рекламная кампания CASAMORATI 2019/2020 отражает более свежий и динамичный образ линии, который должен привлечь новых потенциальных клиентов - миллениалов.
Рестайлинг флаконов и упаковки не только предлагает новые стилистические решения, но - что самое самое главное - новые решения в области экологической устойчивости. Действительно, новое поколение - это разборчивые и сознательные покупатели, заботящиеся об устойчивости окружающей среды, даже когда приобретают товары люксового сегмента. Именно они навели нас на мысль пересмотреть свой подход к материалам, а также к их утилизации.
Новые флаконы и коробки CASAMORATI имеют более современный облик и на 100% состоят из сертифицированных материалов, пригодных для вторичной переработки; кроме того флаконы стали меньше и легче, что благоприятно с точки зрения энергопотребления при транспортировке."

Первые четыре аромата, переоблачившиеся в новые пригодные для вторичной переработки флаконы - Mefisto, Bouquet Ideale, Lira и La Tosca (100 мл Eau de Parfum). Вскоре рестайлингу подвергнутся и остальные ароматы коллекции.

от Sandra Raičević Petrović :
LIRA: загадочная, провокационная и талантливая старлетка
Lira - это femme fatale с гурманскими оттенками карамели, искристыми цитрусами, освежающей лавандой и мягким пряным ядром из корицы и лакрицы с их пьянящим запахом. Lira - это простой аромат, который производит неизгладимое впечатление. Композиция усилена изящными, свежими аккордами карамели и ванили. Их сладость смягчается красным апельсином, который звучит на протяжении всего времени раскрытия аромата. Мягкие пряности добавляют глубины. Союз тёплых и сладких нот с сочными, свежими фруктами и опьяняющим египетским жасмином создает великолепную романтичную атмосферу.

Elena Prokofeva :
Аромат лимонного пирога не раз вдохновлял создателей парфюмерии: на эту тему можно создать отдельную подборку…
Маслянистое сдобное тесто с нежной корочкой, сочная лимонная начинка, карамельная прослойка, волны хорошо взбитого лимонно-ванильного крема с кусочками цедры: Lira Xerjoff. Дополнительно украшен веточками засахаренной лаванды и огромными хрустящими лимонными меренгами. Lira пахнет абсолютно съедобно: ванильным сахаром, сливками, карамелью, выпечкой. Но лимона достаточно, чтобы парфюм не становился слишком уж тяжелым и жирным, и тонкая нота лаванды очень его украшает. Если бы еще поменьше сладости…
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 330b7a31318080108.jpg
  • Прикрепленное изображение: u-xerjoff-lira.png
  • Прикрепленное изображение: xerjoff-casamorati-1888-lira-75ml-edp.jpg
  • Прикрепленное изображение: blog-0292099001427882804.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11824_5df20c02d8de9622a9ac164878f20afd_casamorati-lira.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

39 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Раскошный, дорогой, и очень, очень вкусный! Долго охотилась за ним, и наконец приобрела, чему безумно рада))) Достойная работа! :super:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивеннейшая ваниль присыпанная корицей с долькой апельсина, обожаю, люблю, мойййй...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вкуснотища такая, что не нос не оторвать. На мне цитрусовый аккорд ощущается до конца дня, не скажу, что под конец голимая ваниль.
1
Charlea Все отзывы пользователя , 11 Август 2023 - 09:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очаровательный лимонный пирог. Достаточно лимона, чтобы не быть приторно сладким.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Очень, ну очень хотела попробовать аромат, видимо, ожидания были крайне завышены. При нанесении аромата пахнет цитрусовыми(и по-моему, это лимон), буквально, пару секунд. Далее мне пахнет ванилином из пакетика и все, больше ничем. Эта ассоциация с ванилином все мне перебивает. Может, со стороны он интереснее? Перестала его чувствовать ну очень быстро. Решила проверить стойкость и нанести на ночь, так вот с утра проснулась с очень легким запахом подтаявшего пломбира и вот этот момент показался вкуснющим, такая нега... В целом, у меня сложилось впечатление, что не стойкий и не шлейфовый. Кожа горячая.
При получении сразу дома брызнула на себя, сын 10л пришел домой и спросил чем это так вкусно пахнет, я спросила: "А чем?", он ответил: "Моими любимыми хлопьями с медом, я хочу хлопья с медом!!!")) Ну не знаю... :unknw:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Гурманская, окутывающая любовь! Это если в трёх словах описать этот шедевр.
Для любителей ванили и сливочной карамели в базе понравиться на сто процентов. Здесь доминируют ноты ванили и цитрусов с тягучей карамелью. Стойкость высокая, достаточно два пшика: на кожу и волосы, и этого сполна хватит до конца вечера, создавая вокруг вас уютный кокон.
Апельсин, дымка, специи и сухая ваниль... окружающие очарованы, а вы засыпаны комплиментами.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень сладкий аромат, почти моно-карамельный. Хочу попробовать Sana Blend Oud и сравнить какой более переливчатый.
1
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый вкусный в моей коллекции! Гурманика в лучшем ее проявлении!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый вкусный в моей коллекции! Гурманика в лучшем ее проявлении!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обалденный мягкий аромат уюта! Цитрусы со стручковой ванилью, с нежной сладковато-свежей базой, люблю!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

С Lira я познакомилась когда задумала покупку легендарной L de Lolita Lempicka.
Лира была доступна к затесту во многих магазинах, и я не совсем поняла сначала, что это за неженка ванилька такая, для юных школьниц прямо.
Но чем чаще я к ней подходила и чем больше слушала другие ароматы похожего направления, эта неженка меня всё больше и больше околдовывала.
Всё красивое о ней сказано до меня, я счастливый обладатель большого флакона - этакий генерал с кисточкой) И никому её не отдам.
Чудесный аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он прекрасен. И не хочется его разбивать на ноты. Очаровательная восточная песня. Мягкая ваниль, чуть с кислинкой, чуть с пудрой, чуть пряная и очень стойкая. Один из любимых ароматов. Хотя я никого не ставлю в истинные любимцы, но этот на особом счету. Если бы можно было поставить 10 звезд я бы не сомневаясь это сделала. Конечно не являюсь гуру парфюмерии и много чего не познано. Но пока для меня этот аромат лучший.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На старте мне слышится грейпфрукт (потому что не знаю, как пахнет красный апельсин). И дальше идет сладкая ванильная карамель с корицей и мускусом. Очень красивый сладко-цветочный аромат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сказать могу одно - лидер по комплиментам - кто бы ни зашел в офис, говорит, какие хорошие духи! Вот прямо все до единого - такого не было никогда, что все поголовно очарованы!
При первом нанесении мысль: "Такую гурманику я люблю!" По отзывам ждала апельсинового пирога, а тут нет - все сложнее! Если пирог, то сгоревший - может корица и лакричник на мне дым выдают - но это очень красиво! Помимо апельсинов и дыма, ярко слышны специи и все это в каком-то невероятном плотном замесе с сухой ванилью! Не уходят в приторную сладость, не душат и не надоедают - надо решаться на флакон в 100 мл!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мечтала о нем...Это волшебство...На блоттере сразу стал сладким, и впечатлил меня больше всех из этой линейки. В голове сразу «ХОЧУ!!!!» А флакон такой шикарный, с кисточкой....поэтому хочу только сотку, маленький не такой красивый. На коже оказался в начале цитрусовым, на бумажке таких нот даже намёком не было. Затем постепенно, очень медленно трансформируется в приятную сладость. И сладость эта отнюдь не кондитерская, а нежная, мягкая, статусная, как тортик пахнуть не будете))) так вот по мере раскрытия цитрусовые ноты практически совсем исчезают, минут через 30 после нанесения это уже лимонное пирожное, через пару часов это просто ванильно-карамельный аромат. Для концентрации Parfum достаточно стоек, полдня его прекрасно чувствую, к вечеру тонкий, но вполне ощутимый намёк. Про волосы, думаю, говорить не стоит, слышен пару дней. Прекрасен...Люблю...
5
beautyme Все отзывы пользователя , 26 Март 2019 - 18:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня наконец-то познакомилась с ароматом. И оказался он не совсем таким, каким ожидала услышать его по отзывам: ириски, карамель, ваниль...
А по факту - приличная доля горького апельсина)
Сразу возникла ассоциация- швейцарский горький шоколад с апельсиновый цедрой или конфеты апельсин в шоколаде) Как-то так) не мое)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Божественный аромат :wub:
Мягкая ваниль и карамель, немного цитрусов.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Настолько любима, что сводит скулы.
Идеальный баланс. Волшебство.
Нежная ваниль и горький апельсин, сплетённые воедино, будто кружатся в танце.
Раз услышав, его уже не забыть.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   

Мягкий, карамельно-цитрусовый чудеснейший аромат. Лью на себя вёдрами. Антидепрессант
7
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2