LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Métaboles - Expressioniste, Ys Uzac - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Métaboles - Expressioniste, Ys Uzac

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 2,5

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 3
Metaboles YsUzac - парфюм для мужчин, вышедший в мировую продажу в 2011 году. В разработке данного аромата участвовал парфюмер Vincent Micotti. Metaboles принадлежит к группе фужерные пряные. Вечерний аромат для делового стильного мужчины. Открывается нотами гальбанума, бергамота, плюща и листа помидора. Для сердца харктерным будет звучание гвоздики, герани, мяты, лакричника и черного перца. Завершает композицию сочетание нот сандалового дерева, амбры, бензоина, ванили и белого мускуса.
Ароматная энергетика строится на неординарном сплетение нот. Парфюмер использовал душистые и смелые ингредиенты. Так, прохладная вершина пирамидки сияет мягкой зеленью, в которой ощущается легкость листа помидоров, плюща, гальбанума, бергамота. Искристые ноты Ys-Uzac Metaboles передают жизнерадостность и некоторую несерьезность. Игривые оттенки в сердце представлены свежестью мяты, герани, лакричника, подчеркнутых дерзкой гвоздики и перца. Композиция отражает беззаботность и легкость, погружает в мир свободы, из которого не хочется возвращаться. Сдержанный шлейф аромата составлен из оттенков мускуса, амбры и ванили. Парфюмерная формула Ys-Uzac Metaboles, которая на первый взгляд выглядит достаточно простой, опускаясь на кожу раскрывается особой эмоциональностью и беспечностью. Красивый аромат становится прекрасным аксессуаром для повседневного использования летом или весной.

Композиция аромата Ys Uzac Metaboles включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: гальбанум, бергамот, лист плюща и лист помидора
Ноты сердца: герань, гвоздика (пряность), мята курчавая, лакричник и черный перец
Базовые ноты: сандал, амбра, лабданум и белый мускус
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Metaboles, YsUzac.jpg
  • Прикрепленное изображение: Metaboles, YsUzac.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да-да, согласна, нота не столько зубной пасты, сколько мятного зубного порошка сначала просто обескураживает. Или прохладной мятной зелени... Эдакий фреш! Но что удивительно, это парфюм не портит, а привносит какой-то легкий сарказм и абсолютную несерьезность. И хотя потом проявляется и чудная перчинка, и деревяшечки, постепенно наполняя и усложняя аромат, он все равно ощущается невероятно легким (но насыщенным) и беззаботным. Окунаешься с ним в бесконечную легкость бытия, из которой не хочется возвращаться... И насколько эфемерно это состояние, настолько же быстро исчезает аромат. Шлейфит парфюм сдерженно, окутывая обладателя флером мяты и едва заметного мускуса. Metaboles совершенно а-сексуален (имхо, конечно), при этом прост и по-детски наивен лишь на первый взгляд. И если прикладываться и орошаться им постоянно, то чувство эйфории, беспечности и легкомысленности чудесным образом сохранится, что весьма ценно на протяжении наших сирых и, порой, унылых будней.
3
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Нежный, тихий, легкий. Доставляет удовольствие, но для этого надо уткнуться в надушенное место носом. Не думала, что он мужской, для меня совершенно бесполый. Я томатные листья слышу более, чем мяту, они его свежесть. Приятно его носить на себе, как что-то белое, хлопковое в жару, прикладываться носом и вдыхать его мягкую чистоту.
3
Pizzama Все отзывы пользователя , 15 Май 2014 - 16:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Неоднозначный парфюм. Купила себе, хотя и заявлен как мужской. Прозрачный, невесомый, на мне это исключительно мята с легкой горчинкой зеленых листиков. Сидит тихо, стойкость скорее как у одеколона, как как у парф воды. Зима точно не его время, напоминает крем для бритья плюс мятную пасту. Летом попробую еще раз. Не могу сказать, что разочарована, скоре чего-то такого я и ждала :giggle:
1
Страница 1 из 1