LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yria, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Yria, Yves Rocher

Делятся:  Настасья148 (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Krasotka5 (EDP - 4000р за флакон 49/50мл)   адва (EDP - 2000р за флакон 27/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 4,2222222222222

Сложность
Оценка: 4,4444444444444
Женский цветочный фруктовый парфюм Yria был выпущен Лораном Бруйе для французского косметического дома Yves Rocher в 2001 году. Этот интеллигентный, дорогой, красивый, женственный, пудровый древесно-цветочный аромат с тонкими нотами фруктов, обладает отличной стойкостью и универсальностью. Парфюм отличается мягким, элегантным, тонким и нежным восточным звучанием.

Верхние ноты: Кориандр, мандарин, Бергамот.
Средние ноты: Магнолия, Гардения, Жасмин, Ландыш, Красная Роза, Испанский флердоранж (апельсиновый цвет).
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, пачули, Ваниль, Кумарин, мускус.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Yves_Rocher-Yria-Eau_de_Parfum.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из последних ароматов ушедшего Ив Роше (как минимум в парфюмерном отношении, марка -- живой мертвец).

Аромат очень элегантный и ОЧЕНЬ женственный.
Его сложно разложить по нотам и описать. Он какой-то особенный. Про него можно лишь сказать, что он тонкий, но достаточно яркий. В Ирии определенно есть характер и идея, образ.

Мне представляется маленькое черное платье с ниткой жемчуга и перламутровые гвоздики-бусины в ушах. Или классический деловой костюм, идеально подогнанный к фигуре, и обязательно - белая шелковая блузка, юбка и черные туфли-лодочки. Это классический макияж: тени оттенков бежевого и коричневого, аккуратно растушеванные, с капелькой золотого перламутра в уголках глаз и тонкой стрелочкой; помада сдержанного красного оттенка или отдающего чуть в бордовый. Никакого синего-зеленого-фиолетового и даже серого на глазах и никакого оранжевого или гламурного розового на губах. Это френч или тот же самый красный/бордовый на ноготках. Это аккуратно уложенные волосы. Это теплая улыбка спокойной и уверенной в себе женщины.
Это красота, женственность и элегантность. И только классика, но не холодная, а скорее деловая.

Почему-то совершенно не представляю никакого романтического образа, хотя аромат подчеркивает женственность. Акцент не на романтике. Никаких оборок, лишь нитка жемчуга и шелковая блузка.

Также не скажу, что аромат для взрослых женщин или тем более возрастных. Нет-нет, он для сформированных женщин, которые уже научились (и еще не разучились) одеваться соответственно случаю (и своей внешности и возрасту) и подавать себя. И этот аромат для них - дополнение к описанной выше ситуации.

В начале чувствуется небольшая химозность, но во-первых, современные ароматы грешат гораздо большей химозностью, а во-вторых, Ирию это не портит.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Элегантные французские духи. Для меня это-классика, и в офис и на прогулку, но почему-то только с классическим стилем в одежде ассоциация.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из первых достойных ароматов, которые появились у меня в начале 2003 -го года. Ирия была роскошна, по моим тогдашним впечатлениям, первый аромат, который получил комплимент на мне от мужчины. Аромат звучал дымно-восточно, по взрослому серьезно. Знакомство с версией 2012-го года прошло удачно, я очень довольна ароматом!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из моих любимых в Ив Роше, красавица. Есть в ней какой то француский шик, отдаленно чем то мне напоминает Аллюр.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хороший добротный парфюм. Есть в нём некая изысканность, благородство. У меня появляется ассоциация с библейскими притчами. Аромат несложен, но это его не портит. Слышится что-то сливово-винное, наверное, мой флакон просто настоялся (произведен в 2013 г.). По цвету для меня это однозначно коричнево-красный. По каким-то ощущениям схож с Samsara, но мягче.
Просто и изысканно.
4
Jenny090317 Все отзывы пользователя , 02 Сентябрь 2017 - 08:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

очень люблю этот аромат, раньше казался тяжелым шипром, по мне на одной линейке со Златом Скифов и Клеа от Ив роше, но по сравнению с ними он более цветочный, подойдет деловой и уверенной в себе женщине с изюминкой
6
мазы Все отзывы пользователя , 22 Май 2016 - 11:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат "живет" у меня уже много лет, ну никак я не могла с ним подружиться, хотела уж было отдать в хорошие руки, но года 3 назад осенью решила еще раз попробовать его поносить. И ... была приятно удивлена шикарной пудрой, которой он раскрылся на одежде спустя час, видимо, мы с ним наконец-то приняли друг друга. Аромат с "характером", но ведь это и интересно. Это такой элегантный Восток, не рыночные развалы со специями, а современный деловой центр. Да, забыла сказать, наношу только намазом.
1
Valo Все отзывы пользователя , 05 Ноябрь 2015 - 15:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат действительно хорош, не дешевит, отлично держится, греет. Всем прекрасен аромат, но капризничает и не хочет на меня красиво садиться( Вместо этого деревяшки, кориандр, ландыш и гардения бьют мне в нос и... в нокаут.
Очень жаль, но даже подаренной мини-версией пользоваться увы не смогу.
Но это не умаляет достоинства действительно качественно сделанного аромата.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ирия не тяжелый, не дурманящий восток, как например, Опиум, Пуазон или Испахан. Но он и не легкий, как многие современные фруктовые ароматы. Есть в нём и сладость и пряность, и от этого некоторая тяжеловесность. У меня этот аромат на всем протяжении общения с ним (а я "уговорила" не один флакончик) вызывал противоречивые чувства, то он мне нравился, то казался простеньким. Сейчас я понимаю, что это аромат настроения, и настроение для него должно быть особенным, жизнерадостным, веселым для фруктов, и в то же время, загадочным, чтобы захотелось пряностей. Мне кажется, Ирия подходит на дождливую осень или раннюю весну с промозглыми ветрами, меня её аромат в такую погоду всегда согревал и поднимал настроение! И на мой взгляд это аромат вечерний, для романтического свидания под луной... Моя ассоциация - душная южная ночь, цветущий вечерний сад с экзотическими цветами...
6
Страница 1 из 1