LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tiempe Passate, Antonia`s Flowers - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Tiempe Passate, Antonia`s Flowers

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Tiempe Passate Antonia's Flowers — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Tiempe Passate выпущен в 1999 году.

Поистине эпохальный винтажный универсальный парфюм для мужчин и женщин Antonia's Flowers Tiempe Passate, который увидел свет почти 20 лет назад, в 1999 году, имеет долгую сердечную историю, которая дошла до наших дней еще с 1920 года. Несмотря на то, что аромат был переработан и усовершенствован через 60 лет после его задумки, он сохранил весь тот романтический флер и шарм прекрасной эпохи 20-х как снаружи, так и внутри. Элегантная бархатная коробочка и стеклянный флакончик, который навевает образы из черно-белых голливудских фильмов, таит в себе чувственную мускусно-цветочно-древесную композицию. Звучание Tiempe Passate начинается с квартета из аккордов спокойной лимонной вербены, солнечного мандарина, бодрящего бергамота и чувственной фиалки. Затем туалетная вода превращается в нежнейший букет из ароматов страстной розы, хрупкого ландыша и трепетного жасмина, и расплывается пряным ореолом из сладостной ванили и терпкого мускуса, который принесет тепло и уют своему владельцу и всем окружающим.аромат – словно надежда на исполнение самых заветных, волшебных желаний и тайных мечтаний. Этот цветочный аромат раскрывается постепенно, сводя с ума своим благоуханием, привлекая восторженное внимание к своей владелице.


Композиция аромата Tiempe Passate включает в свой состав следующие базовые : бергамот, клементин, шалфей, мимоза, цикламен, монтокская роза, белый корень фиалки, кедр, ветивер и амбра.
Парфюмер Norbert Bijaoui.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tiempe Passate, Antonia`s Flowers.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я, дней ушедших, аромат
Вдыхаю в радости смиренной...
И с трепетом, в душе нетленной
Благоухает дивный сад!
Сердце овито тёплым счастьем...
А над ресницами дрожит,
Как дуновение - участье
Божественного вздоха Лик!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как долго я обходила этот аромат стороной (пугало название " Прошлое", " Прошедшие времена") И все же решила попробовать- красота! нежность! И , действительно , никакой старомодности! Не поленилась и в словаре нашла , как мне показалось , более точный перевод -мимолетность , быстротечность, легкость , мгновенность, случайность, эфемерность. Вот теперь все встало на свои места. :rolleyes:
1
Не чувствую вообще ничего сладкого: ни розы, ни клементина, ни мимозы. Только бергамотно-травные запахи (из-за травы напоминает шанель №19, а шероховатостью -- Нимфею от II Profvmo) и хвойные (но не звонкие, как рождественская ель, а шероховато-прело), древесно-зелёный аромат. Может быть даже подошёл бы мужчине.
(Источник знаний об аромате: половинка флакона, бывшая хозяйка говорит, что запах не изменился).
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат великолепный, но сложный, не похожий ни на что. Никакого бергамота, никаких цветочков и пряностей я там не почувствовала. Сначала напряг - морковная припудренная ботва. Это, видимо, корень ириса (или фиалки) так хулиганит. Потом острота исчезла, а на смену ей пришла нежная винтажная, ностальгическая мягкость - нежнейшая лайка старых бальных перчаток...выше локтя... с крохотными пальчиками, пуговками...чем же это тогда душились?..чем же? Но все ускользает...Ах!
2
Узнав, что существуют духи с названием "Прошедшие времена", или "Прошлое" - я страстно возжелала их попробовать. Просто из-за названия, уж очень оно прекрасное. Потом, правда, мне сказали, что это переводится вовсе не "прошлое", а как-то иначе.
И вот наконец драгоценная пробирка в моих руках! Аромат я представляла себе иным, более старомодным. А этот...
Вот когда я читала описание Kelly Caleche - я представила себе именно такой аромат. Нежный фруктово-мускусный аромат высококачественной замши. Тонкий букет, настолько гармоничный, что трудно вычислить какой-то один аромат... Kelly Caleche меня в этом плане разочаровала, а вот Tiempe Passate очаровал. Хорошо еще, не вызвал желания обладать, и так список желаемого слишком велик для одной жизни... Для меня этот аромат слишком аккуратный, слишком нежный, слишком... аромат девушки из хорошей семьи, да, как-то так. Ничего зловещего, ничего порочного, что хотелось бы хоть в аромате ощущать :)
Но стойкий. И прекрасный шлейф.
5
Страница 1 из 1