LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Fourreau du Soir - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: romanovaoa и Лелейка
 

Shalimar Fourreau du Soir

В обменнике:  Funtik (EDP - 23000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Элегантность, изысканность, стиль…Только так можно сказать об аромате «Shalimar Fourreau du Soir», который воплощает в себе лучшие черты оригинала «Shalimar» и черты праздника, любви, верности.

Первый парфюм «Shalimar» был выпущен в 1925 году. Жак Герлен вдохновился красивой историей любви индийского шаха Джахана к молодой наложнице Мумтаз Махал. Влюбленный правитель приказал в честь девушки разбить роскошные сады, чтобы жизнь его любимой походила на сказку. Знаменитые сады Шалимар – живое воплощение сильного человеческого чувства.

Композиция осталась без изменений, в этом по-новому оформленном флаконе все по-прежнему - недавно реформированный классический Шалимар. Новая миниатюра так же, как и оригинал, поражает тонко выверенными и гармоничными оттенками бобов тонка, опопанакса, ириса, ванили, ладана. Нежные цветочные тона майской розы и жасмина перевиты свежестью лимона, бергамота и звучат изысканно и аристократично.
«Shalimar Fourreau du Soir» набрасывает на свою обладательницу тень таинственности, необычайного шарма и обольщения. Так легкий порыв ветра, проносящийся по садам Шалимар, приносит воспоминания о настоящей любви, которой не страшны годы и столетия.

А вот флакон "одет" в кружевное "платье" - даже название, наверняка, напомнило вам Fourreau Noir Lutens. Итак, кружевное вечернее платье, кожаные плечи. Бабочка, по мнению дизайнеров Герлен, это должно отсылать нас к "ревущим 20-м", самому времени создания Шалимара, который, вспомним, вышел впервые в 1925 году.
Сами создатели нового фланкера признаются, что основной их целью было "сделать флакон еще более притягательным".
Shalimar Fourreau du Soir -эта восхитительная парфюмерная композиция является коллекционной версией классического букета Shalimar. В этой магической симфонии сплелась красивая история настоящей любви, всепоглощающей страсти и сладострастного наслаждения.

Парфюм будет доступен в формате парфюмированной воды объемом 50мл.

Главные ноты композиции: бодрящий лимон, благородный кедр, сочный бергамот, элегантный жасмин, соблазнительная роза, романтичный ирис, белый ветивер, экзотический лист пачули, перуанский бальзам, аппетитная ваниль, бобы тонка, благоухающий ладан и жгучий мускус.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26874.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15878_c7aabc94953353a85673f23f4bc96cf3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Shalimar-Fourreau-du-soir-de-Guerlain_imageWidth560.jpg
  • Прикрепленное изображение: GUER_GRFS_big.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Респект и искреннее удивление! Значит, несмотря на все запреты IFRA, всё-таки можно создать достойный аромат, практически не отличающийся от винтажей?
Добротный, плотный и стойкий, как большинство старых герленов. Для меня чуть суховат, что также является типичной чертой этой марки. Однако не топорщится и сидит красиво. Безмолвная царственность, заставляющая обратить на себя внимание. В средних нотах появляется приятная легкая тягучесть, в базе переходящая в пудру, напоминающую запах кожи молодой влюблённой женщины. Очень восточно, дорого и стильно. Нега и сладострастие без вульгарности.
0
RaraAvis Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2023 - 02:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Что-то пудровое, сладкое, дорогой элегантный аромат- как в гримерке Дивы, где духи, меха, нити жемчуга, пахитоска в мундштуке
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Действительно, именно замшево-ванильное звучание нравится мне в этом шалимаре. Ярче и кожанее ванильных версий, но не такой жесткий, как современный шалимар. У меня нет винтажа, поэтому не могу сравнить. Этот шалимар роскошен и женственен подстать флакону, красив без сомнений, гармоничен до последней ноты.
4
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2012 - 23:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не поверила своим глазам когда увидела его в заштатном магазинчике в нашем городе-ведь его у нас ни в одном сетевом магазине не было!Естественно купила,естественно единственный флакон!Сел как влитой!Очень довольна приобретением.Классический Шалимар имею в различных версиях(и по концентрации и по возрасту).Действительно эта лимитка показалась очень близкой к одной из винтажных версий в ТВ,но как то ярче и игривей пожалуй!Резкий кожанный старт и такое мягкое замшево-ванильное продолжение!Мне даже кажется что я ощущаю тепло в тех зонах куда наносила аромат!
4
О-о-о, он очень стойкий. В первые полчаса очень яркая нота пресловутой жженой резины. В классическом Шалимаре 10-тней давности, который у меня есть,она не так агрессивна. Теперь понимаю тех, кто ее недолюбливает. В итоге весь день слышен шлейф ванили, причем, как мне кажется, ваниль тяжеловата. Для себя я ее сравниваю с ванильным шлейфом Кристобаля. Вот по настроению то же самое. Не знаю... пока думаю, подружусь или нет..
4
Shalimar Fourreau du Soir – заявлен как лимитка, отличающаяся только декором флакона. Однако, мне кажется, что отличия от современной версии классического Шалимара все-таки есть - более выраженные бергамотно-лимонные ноты в начале (собственно, в классическом варианте я вообще этих нот не различаю) и более горьковатая шипровость в раскрытии. Все это вместе с типично шалимаровскими нотами звучит очень благородно и сдержанно элегантно. В общем, купила. Единcтвенное, что несколько смутило – показался не очень стойким на коже (ровно три часа и - au revoir!).
4
Страница 1 из 1