LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Jour a Versailles, Parfums et Senteurs du Pays Basque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Vesna-m понравилось это
 

Un Jour a Versailles, Parfums et Senteurs du Pays Basque

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Вся парфюмерия Parfums et Senteurs du Pays Basque - практически новинки парфюмерного рынка, и не исключение - созданный в 2009 году цветочно-пудровый Un Jour a Versailles. Замысел аромата - воплотить ароматическую картину весеннего, солнечного дня в Версале эпохи Короля-Солнце и его фавориток, благоухание цветов, аромат нежной кожи открытых женских плеч и душистой пудры. Что ж, можно сказать, что идея осуществлена. Хотя вряд ли в Версале эпохи Короля-Солнце настолько хорошо пахло! Быть может, в этом флаконе заточен Версаль эпохи прелестной и легкомысленной Марии-Антуанетты: пастельные платья, сложные прически, отчаянная роскошь... То, о чем Талейран говорил: "Кто не жил до 1789 года - тот не жил вовсе..."
Версаль традиционно считается символом королевской роскоши и шика. Король Солнце жил и правил здесь, потратив на строительство дворца несколько годовых бюджетов Франции, потому неудивительно, что парфюмер Кристиан Луи пригласил поклонниц нишевого бренда Parfums et Senteurs du Pays Basque на прогулку по Версалю в 2009 году. Аромат Parfums et Senteurs du Pays Basque Un Jour A Versailles был выпущен в рамках коллекции «Один день», став одним из самых великолепных и богатых. Роскошное восточное гурманское звучание отличается невероятным шармом и красотой. Необычная формула словно раскрывает все тайны восхитительного дворца. Парфюм, выстроенный на сочетании сочных нот цветов, сладости бобов тонка и ванили, пробуждает в женщинах чувственность, страсть и эмоциональность. Parfums et Senteurs du Pays Basque Un Jour A Versailles позволит красавицам прогуляться по необыкновенным садам Версаля, парку и широким аллеям, усеянным цветами. Здесь распускаются дивные лилии, ландыши и жасмин. Они окружают женщину невидимым ореолом, подарив ей свой шарм и великолепие.духи.рф.
Это цветочно-пудровая композиция. Головные ноты: гелиотроп, лилия, анисовое семя, гвоздика. Ноты сердца: бобы тонка. Шлейф: ваниль.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bosquet_des_bains_d_appolon_du_chateau_de_versailles.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21.jpg
  • Прикрепленное изображение: Marie-Antoinette-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Marie-Antoinette-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Versailles 3.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Никто не продает ? когда-то очень нравился этот аромат, ни на что не похожий ...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наилюбопытнейший аромат! Старт резкий, как будто ретро, но он начинает угоманиваться и вырисовывается неординарный аромат. В нем есть что- то необычное, как раз живое что-ли (не химозное). Как будто туда "выдавили" какой- то живой цветок с густым плотным ароматом. Даже померещилась нота сырой очищенной картошки))) ну намеком... Просто душно- пудровым не могу его назвать, совсем иное впечатление... Но оно пока не оформилось. Просто разные у нас бывают восприятия, я не хочу противоречить отзывам, нет, мне он кажется цветочным мускусным, красивым прикрасивым ароматом, только с налетом пудры. А мускус тут очень красивый тоже. Короче говоря, сумбурные впечатления и отзыв, но очень рекомендую на затест, а вот вслепую брать опасно. Стойкость очень крепкая. А кстате говоря, мне тут больше чувствуется Гелиотроп, чем Гиацинт... Ой, в общем очень интересный аромат и носибельный, но скорее всего в холодное время, силушка в нем все таки имеется, ощущение ретро, но не глубокого, остается до конца)) КРАСОТА! А какая нежная база!
5
Густая насыщенная цветочная пудра. Парики, корсеты, пышные платья и одуряющий запах свежесрезанных лилий и гиацинтов. Много, душно, густо и сладко. Старомодный многоголосый хор!
2
на мне тоже ужас-ужас:( не душистая, а удушливая пудра. Как-будто мой нос засунули в ведро с ароматизированной пудрой для тела. :ph34r:
Хотелось бы мне видеть красоту в таких ароматах, но к сожалению отторжение на физическом уровне. :blink:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аааааа!!!!! Красотища какая!!!!!Просто вау для меня! Обожаю всю линейку Басков! Ну а этот, просто покорил меня!Хочу флакон! Вот это гиацинты!Лилия обожаемая очень нежная, мягкая! Как долго я искала такой аромат!!!Также , ужасно нравится гелиотроп в парфюмах.Вобщем , прямо в яблочко! Браво! И спасибо Ирине! :give_rose:
1
Вроде бы аромат вызывает интерес и привлекает внимание к себе. Много комплиментов собрал. Да и мне самой нравится. Но вот чувствую я в нем химозинку. Лезет в нос какая-то пластмассовая нотка и все тут. Хотя, все равно, ношу с удовольствием.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сколько видела восторженных отзывов, а на мне - ужас-ужас! Сначала пудреницы, косметички, румяна-помады на фоне альдегидов - дамы "наводят марафет" и собираются на бал. А потом сладость, до приторности, с розой на очень назойливой ретроволне. Невыносимо, пришлось смыть.
1
«Un Jour a Versailles» - это запах гиацинтов и белых лилий, а я их обожаю: и те, и другие. Аромат нежный, слишком нежный, увы, я бы хотела от него большей плотности. Зато гиацинты в нем лишены своей пронзительной ноты, и землистости тоже, это только аромат цветов, и он прекрасен. Свежий цветочный аромат. Нежный, не очень стойкий, но за красоту можно простить. И за ноты любимых цветов.
Версаль?
Нет, я Версаль представляю иначе. В Верасале должно пахнуть оранжерейными цветами, пудрой с париков кавалеров и мускусом из декольте дам, и пачулями, которыми душились кавалеры, и розами, которыми душились дамы, и флердоранжевой водой, и немножко карамелью – от пирожных. А этот нежный аромат – это парк возле какого-нибудь замка на Луаре. Возможно, того, в котором Диана де Меридор гуляла в юности и играла со своей ручной ланью Дафной, а потом, вернувшись туда, грехопала в объятиях Бюсси Д’Амбуаза и пала с ним прямо на землю, и любила его, вдыхая ароматы лилий и гиацинтов. Мне вспоминается сцена из старого французского сериала Янника Андреи с чудесной музыкой Бернара Фоссара (ибо российский я не воспринимаю – уж очень ужасная там Диана, на мой вкус – а французский был отрадой моего детства). Правда, в фильме Диана и Бюсси грехопали среди папоротников. Но этот нежный романтический аромат, аромат границы между парком и лесом, аромат идеальной любви…
6
Страница 1 из 1