LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mio Bjao, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Mio Bjao, Pierre Guillaume

Делятся:  Nadinchik (EDP - 4100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,6
Mio Bjao Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюмер: Pierre Guillaume.


Композиция аромата включает ноты: Миндаль, Мед, Слива и Белый кедр.


Теплый медово-ореховый аромат, с легкой винной ноткой.

Открывается легкой освежающей кислинкой, как крепко заваренный чай каркаде, затем почти сразу зернистый густой мед, добавили в чай, размешали, послеполуденное блаженство, спокойно, тепло, под деревом в саду, намек на миндаль, то ли орешки, то ли пирожные.
Гурманско-древесный, поскольку в базе все-таки кедр, а может это сладкая мякоть кедровых орешков в сочетании с медом на строила меня на гурманский лад?
В любом случае, один из самых моих любимых женералек!

В прошлом году содержимое флакона из желтого стало лилово-розовым, видимо, такой цвет, по мнению авторов, более соответствует содержимому .

Елена Прокофьева : «Mio Bjao» – лимитированный выпуск Parfumerie Generale 2010 года. Первые ноты — виноград, созревший до медовой зрелости, переходят в мед, чуть горьковатый, очень натуральный... Соты с медом. Сладость цветочного меда, восковой запах сот, жар летнего полдня.
Затем новая смена ароматических декораций: медовые ноты становятся похожими на запах лугового разнотравья, цветов-медоносов. Лето, заключенное во флакон. И еще что-то дикое, первозданное, танец фавна, манящий звук свирели, торжество в честь урожая, блаженное опьянение...
Но – вот она, проблема с восприятием медовых ароматов со стороны: мои близкие ненавидели «Mio Bjao» и мне пришлось с ним расстаться. Оставила немного в пробирке, просто чтобы иногда вдыхать это медовое лето и слышать свирель фавна.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1344294487.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уникальный. Удивительный. Умиротворяющий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это солнечный летний день где-то за городом, большой луг с цветами и травами. Здесь не нужно никуда торопиться, можно полежать на траве, наслаждаясь прекрасным днем, пением птиц, высоким чистым небом с редкими облаками, перебирать в руках травинки и цветы, вдыхая их чудный запах.
Для меня аромат не приторный.. да, здесь есть и медовая сладость цветов, но есть и некоторая горечь зеленых трав.
Он чудесный. Аромат спокойствия, неги, отдыха. Но иногда одеваю его и зимой, когда особенно хочется тепла и лета..
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сначала, сразу после нанесения, пахнет соком луговых, немного подсушенных на солнце трав. Это как если взять травинку в руки и размять ее. Причем это и не свежая зеленая трава, но и не сухое сено - что-то среднее, так пахнут уже подсыхающие травы в середине августа. Это горьковатый, немного свежий аромат длится не очень долго - минут 15.
А потом...потом пахнет медовыми цветами! Это не горький чистый мед, как в Акаба Висконти и не хрустальная сладость, как в Miel De Bois SL, это что-то другое, ни на что не похожее. Я такого еще не обоняла. Представьте, что полусухие травинки и лепестки южных цветов окунули в мед и разложили сушиться на солнышке....красота)

Аромат больше холодный, но в нем тепло и уютно. Солнышко в бутылке.
А на улице, когда дует ветерок, создается полное ощущение релакса где-то на юге.
При желании в парфюме можно отыскать и тортики с пироженками, и орешки. Мне иногда чудился медовый тортик - очень люблю его, может, поэтому унюхала.
В базе деревяшки есть, но их очень мало, аромат больше цветочный гурманский.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первые ноты - виноград, созревший до медовой зрелости, но потом переходят в мед, чуть горьковатый, очень натуральный... Соты с медом. Сладость-горечь, восковой запах сот, жар летнего полдня. Затем новая смена ароматических декораций: медовые ноты становятся похожими скорее на запах не меда в чистом виде, а на медовый запах лугового разнотравья. И травяная составляющая (донник? или не растущий у нас бессмертник?) - очень внятная, остается надолго, игриво переливаясь, наступая и отступая, то усиливая сладость, то усиливая травяные ноты...
Лето, заключенное во флакон. В общем, интересно. А для меня, любительницы медового запаха, просто умопомрачительно.
Хотя моя подруга, с интересом попробовав, сказала "Почувствуйте себя пряником". Но, видимо, пряником она чувствует себя только внутри этого аромата. Ибо от меня он ей нравился настолько, что ей - любительнице акватики - захотелось попробовать на себе.
4
Совершенно другое восприятие этого аромата,меда на мой нос чуть ,чуть,за то много вкусной кондитерки, крем сливочный,орех с горчинкой. Громкий но уютный,я уже писала в другой теме,что это мая парфюмерная пижамка,обожаю,особо если плохое настроение,наносишь и засыпаешь в сладкой неге!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мед, очень много густого, сладкого с легкой горчинкой (типа гречишного?) меда! Если Вы любите выраженный медовый запах, пахлаву и чай ройбуш, то этот аромат имеет смысл как минимум попробовать. Лично мне показался несколько назойливым, несмотря на явный позитив и некоторую праздничность, которые этот аромат в себе несет. На мой вкус, деревяшистая составляющая могла бы быть по-внятнее, было бы лучше. И мед мог бы быть по-деликатнее, по-изящнее - то есть по-цветочнее, с каким-нибудь, например, зеленым привкусом. А так - через пару часов в этом парфюме я чувствовала себя Винни-Пухом, сидящим в обнимку с вожделенным горшочком (нет, в данном случае - с бочкой!) меда. Забавно, но лично мне не очень комфортно.
4
Очень необычный аромат, его можно не полюбить, но попробовать всем любителям гурманских парфюмов - обязательно. Он не оставить равнодушным никого.
4
Страница 1 из 1