LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dark Purple, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

sunnycat_t понравилось это
 

Dark Purple, Montale

Делятся:  мелкова (EDP - 750р за 10мл)   CAPtainZ1971 (EDP - 700р за 10мл)   neo (EDP - 690р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Инна Влади (EDP - 250р за флакон 2/2мл)   Zeydens (EDP - 190р за флакон 2/2мл)   *Марина* (EDP - 190р за флакон 3/3мл)  
В отливантах:  Alisha777 (EDP - 2800р за отливант 19/20мл)  

Оценка
Оценка: 4,1

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,6071428571429

Сложность
Оценка: 3,8461538461538
Dark Purple Montale — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Выпущен в 2011 году. Парфюмер: Pierre Montale.

Любимый парфюмер самых богатых и требовательных шейхов Саудовской Аравии Пьер Монталь во всех своих творениях сочетает роскошь Востока с тонким французским шармом. В основе удивительной линии ароматов Montale, так похожих на аттары (традиционные арабские духи без спирта), — драгоценные компоненты: экстракт знаменитого удового дерева, смола гальбанум, непальская роза, египетский ветивер; эксклюзивные концентрации, благодаря которым букет раскрывается на коже дольше и делает парфюм невероятно стойким; плюс уникальные рецепты, известные единицам парфюмеров в мире.

Его последний подарок поклонникам — аромат Dark Purple, в котором в качестве главного ингредиента Пьер Монталь неожиданно выбрал сочную сливу особого, редкого сорта — самую темную из всех существующих на земле. Dark Purple – это наслаждение цветом и вкусом сливы. Фиолетовый (сливовый) оттенок выбран в качестве цвета флакона, а пикантные запахи темных слив стали основой аромата. Dark Purple получился экстравагантным и ярким, напоминающим слоистые коктейли, в которых смешались соблазнительные нотки апельсинов, изысканное звучание цветов темной бархатной розы, острые ароматы герани и глубокие оттенки роскошных благовоний. И чарующая слива, чьи медовые ароматы растопились и расплавились на горячем солнце, превратившись в густую, сумеречную дымку южного вечера…

Dark Purple — первый случай, когда источником вдохновения стали не восточные ценности, а конкретные люди. В нем мсье Монталь воспел красоту современных восточных принцесс (которые, без сомнения, сердцу своих подданных дороже, чем местное "черное золото"), таких как: аристократичная леди, супруга самого богатого арабского принца Амира Аль Тавил, которая в этом году вошла в пятерку самых нарядных на свадьбе принца Уильяма; Фатима Кулсум, получившая диплом MBA и открывшая благотворительные центры в Саудовской Аравии. И конечно, Дина Абдул Азиз — настоящая модница и владелица мультибрендового бутика в родном Эр-Рияде, она водит дружбу с дизайнерами (Аззедин Алайя сшил для Дины свадебное платье, а Кристиан Лубутен назвал в ее честь туфли) и всегда сидит в первом ряду на Неделях моды.

Принцессы Амира, Фатима, Дина… Их яркой внешности, удивительной женственности и воистину королевскому великолепию Пьер Монталь посвятил Dark Purple. Получился совершенно необыкновенный аромат. Кстати, первая леди Франции Карла Бруни-Саркози уже записала его в свои фавориты.

Как и прочие парфюмы, Montale Dark Purple очень концентрированный. Нарядный флакон сделан из специального алюминиевого сплава, непроницаемого для солнечных лучей, чтобы защитить драгоценную жидкость внутри.

Верхние ноты: Апельсин, Слива
Средние ноты: Герань, Пачули, Роза, Красные ягоды
Базовые ноты: Тиковое дерево, Амбра, Белый мускус

http://www.fragranti...rple-13280.html
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Scent_Spotlight_2 (4).jpg
  • Прикрепленное изображение: ban3montale.png
  • Прикрепленное изображение: montaledark.jpg
  • Прикрепленное изображение: 40313_533x800_IMG_0787.jpg
  • Прикрепленное изображение: dark-purple.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5cc83d0da0995d7ae04dc193.jpg
  • Прикрепленное изображение: samye-populyarnye-duhi-selektivnoj-parfyumerii-01.jpg

40 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Где слива, не пойму, на мне лесопилка и фирменный мускус Монталя, немного огорчен. Возможно в современной версии его испортили.
0
CAPtainZ1971 Все отзывы пользователя , 24 Сентябрь 2023 - 21:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Брала аромат для дочери . Очень шлейфовый и громкий. Слышно на расстоянии 2 метров. Яркая слива на старте а дальше уходит в розу, есть кислинка , похож на Roses Musk. Носить сама не смогла , но со стороны звучит очень красиво.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Брала аромат для дочери . Очень шлейфовый и громкий. Слышно на расстоянии 2 метров. Яркая слива на старте а дальше уходит в розу, есть кислинка , похож на Roses Musk. Носить сама не смогла , но со стороны звучит очень красиво.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

На мне чистый мускус и слива... Очень обидно:-(
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Единственный Montale, который понравился. Перенюхала весь ассортимент в Лету и РГ, и в итоге могу сказать следующее: да, он в некоторой степени химозный (лично мне отдает карамелью "взлетная" в самом начале), да, он насыщенный и может быть резким, если переборщить, а это легко.
Но! При умелом нанесении (облаком на волосы) - это тончайшая фруктово-розовая вуаль. И переливы есть, и шлейф, но при этом он не орет, не раздражает, не отдает ацетоном, не тяжелит и не ретро. Гурманские Монтали прошли мимо меня, предпочитаю гурманику из люкса. Удовые Мондали тоже, на мой нос ими можно травить намекомых. Этим, если не знать меры, наверняка и людей) Но Темно-Пурпурный довольно гармонично звучит по весне. И да, такой стойкости я не видела никогда в жизни: если нанести сразу после мытья головы, будет пахнуть до следующего мытья. Если бы им не пахло от каждой пятой на улице, надевала бы иногда с удовольствием)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат -совершенство! Томная, сладкая, сочная слива в карамели с бальзамическими нотками. Отчетливо слышу уд, очень красивый уд. Сладость здесь не приторная, с легкой кислинкой. Очень сбалансированный аромат. Стойкость запредельная, даже после душа слышу его на себе. Комплиментарный аромат, в нем Вы не останетесь незамеченной!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю Монталь! Ну почти все... Этот-не исключение. Какой красивый парфюм...Как только получила посылку, сразу почувствовала аромат, захотелось визжать от восторга, так он попал в моё настроение... Да, роза плюс мускус, со сливной, терпкой, вкусной сливой... Через какое-то время парфюм немного запудривается. Становится ещё круче, глубже.ммммм....Хочу, практически, весь Монталь в коллекцию... Обожаю... Про стойкость и шлейф чего говорить, как всегда с этим все прекрасно!
4
Один из любимых у Монталь в зимнее время! Стойкий, шлейфовый, комплиментарный.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Взяла исключительно из-за сливы его.Но сливы мне не положили... :unsure: мускусные нотки в паре с розой забивают весь ансамбль.Я уверена, что слива там есть, но на мне ее нет вообще(((аромат убийственностойкий, под конец остается лишь небольшой намек на фруктовые ноты.
Соглашусь с большинством - аромат действительно комплиментарный!На фраге писали, что лучше наносить его намазом или входить в облако, тогда будут более приятные впечатления.
2
Слива настоящая, все вокруг водят носом, запах потрясающий, стойкий, шлейфовый, комплиментарный
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Слишком мускусный, но когда он уляжется, такая красива сливовая начинается)). На мое восприятие сродни с Розес Мюск, громкий и властный.
1
Elizatoto Все отзывы пользователя , 19 Апрель 2018 - 20:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Имею два варианта, новодел(2016) и ранних выпусков(2012)! С уверенностью могу сказать, что старичок больше мне по душе и в раскрытии и в глубине и в базе, он более дымчатый, слива от начала и до конца! Новичок более монотонен не так играет, в базе мускус более выражен! Стойкость одинаковая, шлейфит больше новый выпуск!
3
мой любимчик в зиму :give_rose:
0
Сначала свежесть, потом появляется роза, густая и сливочная, сладкая и вкусная. Потом она затихает и выходит слива. Потом опять роза, но не нежная чайная и не резкая болгарская, а очень вкусная и не резкая. Мне очень понравился. Удивилась, что это Монталь. Сейчас роза ушла, но чем-то нежнейшим пахнет от руки. Очень гармонично. Не кричаще. Интимно, я бы сказала. Шлейф прекрасен. Он нежнее, чем аромат звучащий от источника нанесения. Это сегодня. А вчера я так хотела его затестить, что нанесла на запястье, на котором была Молекула 03. И он зазвучал сливочно-помадной розой. Вкусно вкусно. Шлейф шел земляникой.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня он скорее про розу в мускусе, слива если и есть то в виде терпкой, чуть кисловатой кожицы. Кожица эта то выглянет то спрячется. А роза тут не невинный бутон а шикарный бархатный темный цветок на пике своего цветения.. вот-вот и начнут сохнуть краешки лепестков и опадать. Аромат густой, плотный и настойчивый, заявляет о себе. Розу люблю, но хотела найти в Дарк перпл сливу, сочную ароматную, мясистую.. Шкурка горячая, погода- бабье лето. Посмотрим как поведет себя в холода и сырость
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Аромат достоин вниманию! При нанесении слышу отчетливо сливу, через часа два роза и до конца она остаётся на деревянной подложке! База монталевская, пряная, деревяшистая! Оооочень стойкий и шлейфовый! Все знают когда я не работу пришла!!! Комплементарный!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Пряно-фруктовый аромат, слышится слива, оттененная пряностями.Запах тяжелый, плотный, из породы "горячих".Стойкость убийственная. Комплиментарен, нравится очень окружающим, но, мне его носить оказалось тяжело, садится, как прибитый и абсолютно не играет, чем и утомляет.
1
Анастейша Все отзывы пользователя , 08 Июль 2017 - 15:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Однажды, сидя на работе, ко мне подошла девушка , которая пахла так, что мне хотелось поставить ее рядом с собой. И никуда не отпускать. Попросила написать мне название. С нетерпением ждала свой отливант. И, о ужас, на мне чистая хлорка !!!Пыталась разносить, но и на улице через несколько часов ужасная хлорка никуда не девается. Завидую тем, кто смог с ним подружиться.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Слишком много мускуса для меня. Резко бьет в нос, заглушая другие ноты. Этим похож на кристальные цветы Монталя и ванильную розу Мансеры. В отличие от последней - не настолько стойкий. Легко смылся с коже и не прилип к одежде
1
На моей холодной коже на мой нос аналог Дикого уда. Хотя муж сказал, что совсем не похож. Я же чувствую почему-то очень удовый аромат. Но я уды люблю и везде их слышу, даже если там немножко на заднем плане :give_rose:
0
кошка-енот Все отзывы пользователя , 31 Январь 2017 - 05:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2