LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Divina Tubereuse, Antonio Visconti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Divina Tubereuse, Antonio Visconti

Делятся:  ники (EDP - 800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,5
Аромат Висконти посвящен прекрасному цветку - Божественной туберозе.
Сотканный из нот апельсинового цвета, ириса, египетской герани, мадагаскарского иланг-иланга, индийского жасмина и мексиканской туберозы, приправленный специями и зеленью, он покоится на древесной базе из сандала, кедра и ветивера.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня есть два вида ароматов с туберозой, одни обожаю, другие - не переношу категорически. Этот аромат отношу ко второму виду... Вот просто нет и всё.
Не люблю ноту какао, она здесь просто сбивает с ног!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Действительно очень странный парфюм. Получил его в комплекте с букетом цветов, обернутых в коричневую бумагу, нанес на запястье... Сижу и думаю: ну надо же, как бумага воняет, размокла от воды. Не дает насладиться Туберозой (а тубероза сладчайшая, нежнейшая, и действительно divina - божественная. И очень, просто ужасно похожа на запах "Часов" Микалефф).
А потом оказалось, что это не бумага.

Выскажу свое предположение: призапах дают ветивер с бергамотом, моя кожа с ними никогда в мире не живет.

Стойкость, как и всегда у Висконти, отменная.

В общем, весьма двойственное впечатление. Пока не знаю, готов ли бумажный запах терпеть ради дубля "Часов", если "Часы" у меня тоже есть.
4
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да-да, какое-то мыло есть :giggle: видимо сочетание бергамота и нероли так действует. и вот тубероза, продираясь сквозь мыльные пузыри, звучит совсем не сливочно, а деревяненько. и ветивер только усугубляет эту картинку. а в целом оригинально и необычно. есть отливантик - и этого достаточно.
2
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела в свое время флакон, но пользоваться, увы, не смогла. Не моя это тубероза. Всегда преследовала ассоциация, связанная с запахом хозяйственного мыла. Да простят меня поклонники. Если сравнивать с Маорой, то последняя - сливочная,сладостная и манкая. У Висконти она более пыльная что ли, совершенно не сладкая и деревяшистая. На всем протяжении раскрытия аромата уверенно лидирует Королева Тубероза. База: сандал, ветивер и древесные ноты (если дословно - лесА). Уда в составе и по звучанию нет.
Хотя искренне думаю, что истинные любители туберозы оценят аромат по достоинству. Ведь все ароматы Висконти красивы и насыщенны.
4
Страница 1 из 1