LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Selenion, Pola - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Pippa Lee, Dreams in Soaring и Yagodka.2011
 

Selenion, Pola

Делятся:  Милания (Extrait - 9000р за 10мл)  
В обменнике:  Doblis (Extrait - 35000р за флакон 30/30мл)   Пианистка (Extrait - 17900р за флакон 15/15мл)  
В отливантах:  RaraAvis (Extrait - 1250р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6363636363636

Шлейфовость
Оценка: 4,1818181818182

Сложность
Оценка: 4,8181818181818
Аромат Selenion (СЕЛЕНИОН)– это не просто селективный парфюм с самыми редкими, стойкими, дорогими и натуральными ингредиентами в составе, для японцев он – символ магических и необъяснимых наукой явлений, происходящих в природе. Название роскошных духов в переводе с древнегреческого означает «Лунный Свет» - холодный, загадочный и завораживающий одновременно. Как с приходом ночи цветы начинают источать мистические ароматы, которые смешиваются под ночным небом, так и Selenion погружает в таинственный мир… Вот почему грани хрустального флакона, отполированы в форме эллипса – таким образом, они имитируют форму луны. Ведь только в драгоценном лунном сосуде может храниться волшебный эликсир, который с первых минут звучания окатывает тёплым и даже немного едким бальзамическим запахом, щекочет ноздри и кружит голову. На хрустальном сосуде золотая тесемка скреплена золотой пломбой.

Аромат Selenion, или «Лунный свет», был выпущен в Японии в 1989 г. под брендом POLA и сразу завоевал популярность среди ценителей селективной парфюмерии. Редкий и невероятно дорогой аромат и по сей день любим многими. Почему же так высока его цена? Selenion представляет собой композицию натуральных редких ароматов — для того, чтобы получить каплю благоухающей жидкости, необходимо огромное количество цветов.

Аромат сложен исключительно из натуральных компонентов: редкие зелёные травы и кустарники, роза и жасмин, дикая маслина, сандал и дубовый мох. Резкими травяными нотами аромат обязан резеде, дурманящими – боронии, а терпкостью с чуть-чуть уловимыми нотами зелёного чая – китайскому кустарнику османтусу. Считается, что его аромат способен вызвать улыбку и ощущение абсолютного счастья. Спустя полчаса парфюмерная композиция раскроется мягким цветочным аккордом из розы, жасмина и цветка дикой оливы олеастры. А потом останется на коже чуть уловимым запахом из дубового мха и сандалового дерева, возвращающего спокойствие и снимающего стресс.


Верхние ноты: резеда,борония,османтус
Средние ноты: роза,жасмин,олеастр
Базовые ноты: сандаловое дерево,дубовый мох
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8b2410373659.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pir_Zapmd_enl.jpg

16 отзывов

Просто идеальный розный шипр) нежный, женственный, флакон - отдельное удовольствие. На моей горячей коже все равно прохладный (это редкость). Самое натуральное звучание розы в моей коллекции. Горячо рекомендую хотя бы к затесту. Ни с Vent Vert, ни с 19, ни с Амуажами мой нос сходства не ощущает - цельный, такой красивый и чуть потусторонний японец. (У меня духи)
1
Самый любимый из шипров, даже не хочется раскладывать по нотам, настолько он гармоничен, просто идеальный аромат! А особенно привлекает в нем то, что нет той самой животинки, которая свойственна многим классическим шипрам.И еще, в жаркую погоду он тоже хорошо себя ведет.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Удивительные духи! Жаль, что стоят они так дорого, но они чудо. Есть правда существенное сходство с шанель 19 в духах, нос Шанель 2000 года, с той, что ещё не ядовито го зеленого цвета, а оливкового желтоватого. Но Шанель 19 более строгая, а селенион вроде бы горький зеленый и томный. Живёт вокруг меня облачком. Не деловой, какой для меня является Шанель 19, а женственный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Там подождать надо, роза через 5-8 часов распускается.
Из Амуажей я бы сравнивала с Fate или с Bracken.
А так, аромат очень метаморфозный, там и шанель 19 и Jar parfume проскальзывают...cтойкость 12-15 часов многогранной игры, своеобразный парфюмерный калейдоскоп. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне розы не досталось... резеда ночью, действительно в лунном свете под стрекот цикад))) холодный аромат, c винтажной пыльностью старого шкафа...но нос от запястья оторвать не могу уже несколько часов... чувствую что то знакомое, а понять не могу... пыталась сравнивать его с О де суаром и Мифсом...cначала Суар показался более удобоносимым, но спустя время Селенион взял верх своей игрой и разнообразием оттенков. Мифс от Амуаж немного разочаровал своей сыростью...Конкурентноспособным нахожу только Эллипс...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Винтаж. Духи. Аромат покорил! Покорил так глубоко, прямо в сердце, безжалостно, розовым шипом! Безумно красивая роза. Густая , но не приторная, свежая, с листьями и росой, с легкой горчинкой. Остальные составляющие придают глубины аромату, убедительности и дороговизны. Хотя убедительнее уже некуда)). По звучанию уловила сходство с Катрин Денев, в который так же влюблена! Это высшая школа!Это гимн Женщине!
2
Зелень, роза и сандал -все присутствует.Но не подружилась я с ним, у меня холодная сухая кожа, сандал на мне мылится.
2
Лето Все отзывы пользователя , 10 Март 2016 - 20:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   

Мне пахнет чем-то травяным. Почему-то цветов я не чувствую. Стойкость феноменальная. Обязательно тестить перед покупкой, потому что они все-таки капризные, а ценник запредельный.
1
Olga Aleksandrovna Все отзывы пользователя , 18 Ноябрь 2015 - 04:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда-то давно вычитала один из восточных рецептов сохранения молодости, наверное правильнее будет ритуал : в полнолуние подставлять лицо и руки лунному свету, только на открытом воздухе и умываться им, как водой.Если это будет происходить в прохладное время года можно физически ощутить этот самый лунный свет, его чуть теплое касание и ощущение отрыва от земли. Это я к тому, что испробовав на себе сие действо можно дополнительно почувствовать чем отличается Селенион от Vent Vert ( в котором сладость пшеничного зерна когда в нем еще молочко и запах полевого красного горошка или чины и полевые травы в начале лета)
В силу своего природного любопытства раздобыла три варианта, правда в микродозах, различия есть какой-то слаже, какой-то плотнее, разный старт, по разному ведет себя мох, но это Селенион с его аурой в которой можно уловить ароматы и сладко-травянисто - успокоительный резеды, сею в цветнике – зеленая никакашка а запах!!!, и сладко-чайно- маслянистый дикой маслины – летом цветет на побережье- ломают на Троицу нещадно, люблю этот запах с детства, и сладковато – зеркальный слегка помадной розовой боронии - в цветочном магазине отщипнула малюсенькую веточку для чистоты эксперимента, роза белая почти без запаха, вернее иллюзия розы, иначе не было бы тайны, невесомости (для меня розы более плотские) и невероятный сандал (жестоко ненавидимый мной в индийско-лавочном варианте) наверное именно такой почитается индусами и стоит как самолет … может быть так пах крем Маргариты ?
… муж спросил : Ты открыла мартини? :shuffle: :giggle:
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила свой отливантик Селенион 1мл, признаюсь не охотно, но стало любопытно, ну что же там такого??? С 3-го разноса он мне сдался и ПОКОРИЛ НАВСЕГДА!!! Ахи и вздохи....И теперь Я ЖДУ свой флакончик!!! :yahoo: Спасибо одному доброму человечку, нашли)) Вообще для меня это очень удивительно, так как розы в ароматах я не люблю, за очень редким исключением, и этим исключение оказался и Селенион. Селенион потрясающий, колдовской, манящий и притягивающий, красивейшая роза!!! Можно бесконечно о нём говорить... Парфюм с большой буквы, аромат мистика, аромат кокон в который хочется обернуться и не отпускать!!! Одним словом - СОВЕРШЕНСТВО!!! Но ровно столько сколько у него плюсов, как же без минуса...без жирного минуса, конечно же это его стоимость(( Но не просто же так...ну не может быть очень хорошо-дёшево!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила свой отливант Селениона.Это лучшая РОЗА!Хочу самый большой флакон в мире!))
Рука не поднимается препарировать этот шедевр.Честно.
Первая встреча с Селенион, как сюжет индийского фильма.Он оказался братом-близнецом.
Родной.С родинкой на том же самом месте и той же самой формы))
И как-будто и не было того времени без него, как-будто знала его всю жизнь.
Абсолютное узнавание.Абсолютное принятие.Откуда ты взялся такой? Кто твой создатель?Отзовись!
Неизвестный гений в тени кулис.Почти никакой информации.Никакой маркетинговой лажи вокруг.
Чуть резковатый старт? И что? Его это не портит.
Кому-то на что-то похож? И что? В нем много чего можно уловить.Но не один не похож на него!
P.S.Автору комментария ниже, правильное название парфюма - СЕЛЕНИОН.
5
Немного более подробное сравнение Selenion Pola и одной из версий Vent-Vert в духах запостил на странице Vent-Vert (смотрите там)

Не удаляйте, пожалуйста, отмеченные похожести в профиле. Если не согласны с ними - опишите подробно эти ароматы и ваши ощущения (это логично)

Кратко:

Vent-Vert в раскрытии с 15мин по 5 час похож на раскрытие Селениума в промежуток 15 мин по 2-3 час.

Старт Селениума - темнее (сучки; бальзам; серый, глоубой мох с кладбища в сумерках)
Далее (20 мин) зелень чуть теплеет - готовится к раскрытию розы.
Через 2-3 часа розы слишком много, через 5 часов эта роза чуть подмыливается, а потом и вовсе душит своего обладателя.

(Вообще, он(S) меняющийся какой-то - как на старте, так и в фазе розы.)

В Vent-Vert старт ровнее и зелень в нём самых разных оттенков, и тёплая сразу. Роза не выпирает (через 2 часа), а распускается и живёт в обрамлении своих чуть глянцевых листьев (в Селениуме такая роза только до 2 часов раскрытия)

Если совсем картинно описать этот аромат- Selenion:

Cмеркается, темнеет - уже цвета плохо различимы. Заблудший путник добрёл, пробираясь через сучья, до опушки густого старого мшистого леса рядом с кладбищем.

Зелень и мох кругом встретили его холодными серовато-голубоватыми тонами просматривающимися в угасающем свете на общем фоне тьмы и сучьев. Ветерок принёс от колючего куста боярышника бальзамические напевы...
Вдруг , он увидел на могилке розу. Почувствовав его взгляд, она ожила, лепестки её затрепетали, стала испускать тонкий аромат, заманивая путника. Он невольно подошёл её рассмотреть, но почувствовал что-то неладное. Цветок стал увеличиваться в размерах и во тьме погнался за бродяжкой, увеличиваясь и увеличиваясь в размерах... и вот эта гигантская роза настигла его и накрыла обессилевшее от голода и погони тело. Там он и задохнулся ...
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Selenion (Селенион!) не похож на SAUZE, ни на Vent-Vert!!!
конечно у нас всех свое восприятие. но не до такой же степени. абсолютно три разных аромата. общего между ними нет ни в характере, ни в звучании нот.

если исходить из отзыва ниже, то Селенион автор тестил бегло один раз.ему дали попробовать...и сразу похож на SAUZE!!! на Vent-Vert!!!
не стоит вводить в заблуждение. аромат надо поносить, или хотя бы провести много затестов и только тогда ставить что то в похожие ароматы.
.......................................................................

устала удалять с страницы Селенион "похожий" SAUZE и Vent-Vert :wacko:, поэтому оставлю этот комментарий, на страницах обоих ароматов, что бы никто не вводился в заблуждение

пы.сы. мыла, мыльности в этом аромате нет вообще. он может нравится или нет, но мыльно-рыльное это не про него.
16
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 19 Июль 2015 - 14:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Духи.
Влажность выше среднего. Мокрый снег идёт
+9'C


Наконец-то мне дали попробовать ЭТО!
Спасибо, МАША !!!!!

Ну... Старт чуть резковатый шипрово-бальзамический ( с бальзамической сладостью бальзамическим мхом же). Я бы сказал почему-то: "c боярышником" (в пирамиде его нет)

Через 10 мин (именно через 10- два раза мазал) появляется роза. Она как бы расцветает медленно ВНУТРИ упомянутого бальзама шипрово-сладковатого. Роза эта немного меняется. Сначала она - чайная из сада, а потом превращается в розу из 'немецкого мыла с кошечкой'. (И роза эта с капелькой мыльца)
Эту розы из мыльца я описывал в Portrait of a Lady, Frederic Malle (читайте там + с картинкой этого мыла).
В "Портрете Маля" - это чистая роза, а тут в Селениуме она натуральная и с мыльцем.

Сравнил наконец с SAUZE 2000. Владелица Силениума как-то -месяца 3-4 назад- обмолвилась, что есть сходство.
ДА! Похожи.
Отличия: Розы меньше, на старте "кориандро"-мох, чуть резче + на капелюшечку мыльца поболе
+ "кардамонно- кориандровая" свежесть добавляет евпропейскости что ли (освежает чуточку).

Силениум как бы томный, вкрадчивый, а Sauze- свежее.

Старт понравился, но далее розы слишком много. Не для мужчин.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

одна из лучших Роз в парфюмерии
для меня розный сок. как будто миллион красных роз целиком с веточками-цветочками перемололи и выжали.
всегда чуть разная. особых капризов в посадке я не заметила.
духи с длинным шлейфом! достаточно пару намазов. пв тоже шлейфит сильно
в духах розы больше. пв чуть больше зелени, меньше яркости
оба прекрасны. давала пробовать девам с разными вкусами-равнодушных не было
я о старых версиях конца 80-х-начало 90-х
7
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 19 Март 2015 - 15:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый и капризный аромат!На мне сначала зелень мшистая, затем красивейшая роза.Аромат не громкий, он нежно окутывает тебя и заманивает в свои сети!Аромат-колдовство!Если подружитесь с ним, то он полностью завладеет вами или вы им!
3
юлия777 Все отзывы пользователя , 13 Январь 2015 - 09:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1