LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: V Women, Clive Christian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

V Women, Clive Christian

Делятся:  iren_68 (Extrait - 3300р за 10мл)  
В отливантах:  Pippa Lee (EDP - 500р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Clive Christian V for Women Clive Christian - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Clive Christian V for Women выпущен в 2012.

Этой весной Clive Christian анонсирует дуэт ароматов: V for Women (женский) и V for Men (мужской). Обе новинки предстанут на полках бутиков и магазинов в июле. Они стали следующими за парными ароматами C for Women и C for Men, выпущенными в 2010 году.

Clive Christian "V" Women (Клайв Кристиан "Ви") - аромат, посвященный дочери Клайва Кристина Виктории и в полной мере отражающий ее характер. Она выглядит и ведет себя как эмоциональная итальянка: яркая брюнетка с активной жестикуляцией. Насыщенное цветочное сердце аромата создает похожее первое впечатление. Но потом ты понимаешь, что она очень умная, внимательная, сильная женщина - все это уводит нас от милых цветов дальше, заставляя воображать нечто более серьезное. Точно так же и аромат: его истинная сущность отражена лишь в шлейфе композиции.

Clive Christian V for Women раскрывается постепенно, медленно и очень плавно – как лепестки цветка после дождя. В парфюмерной композиции выделяются цветочные и древесные оттенки, союз которых дает неожиданное пикантное сочетание. Ромашка и роза, жасмин и гардения, лаванда и гвоздика, «приправленные» естественными запахами натуральной кожи и дубового мха, обнажают противоречивый женский характер, которому порой присуща мужская прямолинейность и резкость. Мускусно-медовый шлейф V for Women напоминает о женщине, даже если она прошла мимо несколько часов назад…

Обе новинки помещены в 50-ти миллилитровые флаконы, выполненные из благородного коричневого стекла и увенчанные золотистыми крышками в форме Британской короны. В продаже новинки ожидаются с июля 2012 года.

Композиция аромата включает ноты: Нероли, Персик, Бергамот, Жасмин, Гвоздика, роза, иланг-иланг, Гардения, Апельсиновый цвет, Ромашка, Перец, Розовый перец, Лиатрис, Лаванда, Гелиотроп, Кориандр, Лабданум, мед, Сандаловое дерево, Амбретта, Бензоин, Серая амбра, Дубовый мох, пачули, олибанум, Мускус и кожа.

от Sergey Borisov:
Аромат V for Women появился в 2012 году, и этот год можно было назвать Годом Нишевых Шипров. Если бы в нишевом сегменте парфюмерного мира существовал аналог Pantone Colour Of The Year, который назначает самый модный цвет на весь год – то 2012 год был бы Ориентально Шипровым.
Парфюмер Кристиан Провенцано сделал мягкий розовый шипр с ромашкой более современным с помощью прозрачного, приветливого и более сладкого фруктового начала – мол, королева милостива. Уже в старте можно заметить мицукошные персики и добротный перечный аккорд не делает его жестче. Шикарное цветочное сердце практически полностью совпадает с современным Aromatics Elixir в его гладкой extrait de parfum версии, разве что чуть больше мыла.

Основные изменения коснулись базы розового шипра, где ощущается ориентальный стиль Кристиана Провенцано - по сравнению с сухой деловой древесно-мшистой базой шипра 1970-х шипр 21 века V for Women предлагает более сладкое, полнотелое и женственное завершение. Скажем, коммандария, мадера или портвейн вместо красного сухого. Вечерний, шелково-нежный вариант для дневного бизнес-шипра, медленно текущая медово-карамельная амбровая сладость с акцентом на бензоин и сандал. Ведь бизнес-леди, трудоголикам и королевам тоже нужно когда-то отдыхать.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.18840.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.18839.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бархатная мшистая зелень, роза эхом, потом ярче и четче, долгая пудровость в базе. Аромат играет, меняется. Наверняка от разной температуры тоже себя по-разному поведет. Мне, нелюбящей зелень и холоднокожей, ооочень понравился. Особенно хорош, если пшикнуться и сразу растереть кончиками пальцев. На шапке и шарфе просто сводит с ума, держится не меньше двух суток. Шесть звезд по всем пунктам.
1
lapafrave Все отзывы пользователя , 21 Декабрь 2020 - 21:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый. Стойкий. Мне перепал пробник, наносила намазом. Сначала дубовый мох и как будто срезали стебли кустарника. А потом невероятная красота, раскрывается буквально переливами, в конце уходит в очень красивый аромат кожи. Мне кажется, что аромат ближе к унисексу, что его совсем не портит. На мой вкус - ничего лишнего, красота и гармония.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Такой красивый аромат...
Я читала отзывы о нем. Многие слышат О де Суар и Белавд. Для меня О де Суар отсутствует. Белавд есть в самом начале.
В V мне нравится его изменчивость. Он переливается и меняется. Он может заменить все ароматы, на которые похож для Вас, потому, что перелистывал их, как страницы книги в течение дня. Я розу в ароматах не очень, здесь ее чувствую и она такая для меня красивая, что я начинаю ее любить и ждать появления этой нелюбимой розы. В конце остается кожа, или замша, в которую опускали по очереди все самые красивые ароматы на свете, переливавшиеся в течение дня на Вашей коже.
Описала свои ощущения. На ноты не умею раскладывать.
Я пользуюсь Белавд, люблю, но V нравится больше.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По началу показался очень похож на Сислей, а потом меня осенило - запах новой кожи салона Bentley :giggle:

(занюхать можно рядом с третьяковскими рядами)

истинно английский парфюм :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На сегодняшний день для меня самый сложный, самый стойкий, самый впечатляющий шипр из всех мне известных. Рука не поднимается раскладывать на ноты, нет ни сил ни желания заниматься препарированием, дабы оставить нетронутой завесу тайны звучания столь мощного ольфакторного творения.
4
Для меня (и на мне) старт, а он очень продолжительный-сутки(!) это не Суар де Лун (ничего общего) - О де суар. Жесткий травяной шипр. При этом Суар раскрывается быстрее. V испытывает на прочность. А те, кто не устал от какафонии - вознаграждает за "прочность" всеми дарами полевого ромашкового разнотравья. Но такого благородного... никак не меньше "Лизавета с приближнем фаворитом" была. Главное дождаться...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат потрясающий! Очень непростой, с самого начала какая-то какафония нот, это как когда перед балетом раздаются непонятные звуки из оркестровой ямы. Несмотря на классификацию, для меня это скорее шипр цветочный. Резкое начало, потом вступают цветы и мох. Он в одной тематике с eau de soir Sisley , Beloved Amouage . Стойкость и шлейф потрясающие, через часок после нанесения нежнеет, слышу и горечь ромашки и перчик. Кожаные нотки ближе к базе. Очень хорош, но если нет желания платить такие деньги(ужасно немалые), то можно найти похожие ароматы из классических шипров
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, который с полной уверенностью можно охарактеризовать как богатый, дорогой, шикарный..Находясь в шлейфе этого аромата можно себя представить дочерью Рокфеллера или женой президента, никак не меньше.В нём не стыдно показаться на самых престижных приёмах или банкетах.Вместе со статусностью он не перестаёт быть уютным и родным.В нём очень комфортно и чувствуешь себя защищённым со всех сторон, как будто ты едешь в дорогой машине с 4-мя телохранителями.
Очень насыщенная пирамида медленно раскрываясь позволяет отследить разные грани этого бриллианта.Здесь не наблюдается ни белых пятен ни отвращающих нот.Всё идеально сбалансированно.Стойкость на коже два дня, а на одежде до 2-х недель и более...И даже после этого его грани всё более удивляют своим перевоплощением в новые образы.Даже не знаю, что мне больше нравится начало , середина или послевкусие...Сразу видно--шедевр!
7
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень торжественный аромат. Очень сложный, с очень непростым характером, сложен для понимания, тем самым исключителен. Аромат скорее вечерний. Звучит очень дорого ..скорее даже надменно...Если нужно "взять крепость" - самое оно..подойдет. Шикарный шлейф требует непременного внешнего соответствия.
10
Leramoon Все отзывы пользователя , 18 Апрель 2013 - 22:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1