LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lumière Blanche, Olfactive Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: KatTry, IlonaPrekrasnaja и mystical и еще одному
 

Lumière Blanche, Olfactive Studio

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1200р за 10мл)   Чуткий_Нос (EDP - 1200р за 10мл)  
В отливантах:  Мария009 (EDP - 400р за отливант 5/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,2

Шлейфовость
Оценка: 2,8

Сложность
Оценка: 3,6
Образ этого изысканного аромата - жаркий солнечный день на белом пляже у воды, которая также кажется белой, и вам чудится будто бы вы видите мираж, полный света и неоновых цветов.
Теплый, летний, молочно-белый день начинается с захватывающих пряных нот звездчатого аниса, кардамона и корицы (начальные ноты композиции).
Сердце построено на сочетании мягких пудровых нот ириса, красивых сливочных аккордов миндального молока и теплых обволакивающих оттенков кашемирового дерева.

Lumiere Blanche - мягкая и обволакивающая парфюмерная композиция построена на гармоничном сочетании нежности парного молока и прохлады соблазнительных специй. Вдохновленный интересным снимком всемирно известного итальянского фотографа Massimo Vitah, аромат олицетворяет собой беспощадную, изнуряющую жару, находящегося в самом зените, палящего солнца, которое стирает все цвета, снисходительно оставляя один лишь слепящий белый.
Элегантная свежесть в сочетании с ослепительно белой вспышкой создают великолепный аромат Olfactive Studio Lumiere Blanche. Он идеально подойдет для представителей обоих полов, которые ценят заманчивую свободу и таинство жизненного пути. Изумительный звездчатый анис переплетается со знаменитыми восточными специями - кардамоном и корицей. Соблазнительный ирис дополняется древесными аккордами кашемирового дерева и вкусным запахом коричневого миндаля. Роскошный белый кедр отменно гармонирует с дымчатыми акцентами бобов тонка. Завершающим отблеском сверкает знаменитое сандаловое дерево. Невероятно чувственный и привлекательный, аромат Olfactive Studio Lumiere Blanche станет настоящей феерией на деловой встрече, вечерней прогулки или долгожданном романтическом свидании.

Базовые ноты, сильные, теплый, интенсивно древесные (сандал и кедр), подчеркнуты несколько табачным сочетанием мягких бобов тонка и чувственного белого мускуса.
Источник текста: gdeparfum.ru

Sophie Normand, Фрагрантика:
Аромат Lumière Blanche нельзя назвать сандаловой композицией, однако он остается одним их моих любимых творений, где подчеркнута эта нота. Как и все ароматы марки Olfactive Studio, он вдохновлен фотографией: на снимке, сделанном фотографом Массимо Витали, запечатлен итальянский пляж с его чистым, светлым песком, озарённый ярким белым светом, благодаря которому пляж даже можно перепутать с ледником; это контрастное ощущение тепла и холода передано в аромате посредством тёплых, округлых и холодных нот. Кремовые оттенки сандала здесь дополнены пряными, молочными и мускусными нотами.

Так, с одной стороны, анис в верних нотах вcтречается с холодными пряными оттенками кардамона. Нота ириса, ощутимая на всем протяжении развития аромата, придаёт композиции утонченную сдержанность, также подчеркивающую холодное звучание. С другой стороны, гладкость сандала, дополненная тёплыми пряными оттенками корицы, напоминает мне об аромате горячего молока. Ближе к базе миндальные оттенки бобов тонка делают композицию более округлой. Кремовый аспект сандала и молочные ноты также связаны с яркой, светлой стороной аромата. Я оцень ценю эту композицию за ее мягкость и способность пробуждать синестетические ассоциации, формирующие связь между визуальным и ольфакторным восприятием.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 18742_7f777f7b85a6ef90fdb9f729da4c5e48_lumiere-blanche.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20242.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20243.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Встретилась с ним в жару и у моря. В такой погоде все ароматы не стойкие. Этот держится около пары часов в жаре. Дома в прохладе - 4-5 часов. Близко к коже остается целый день. Это пряная ракия, уютная, кутающая. Светлый, гладкий, мягкий аромат. Но не свежак, а именно чистота. Очень люблю его.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Возможно лето и духота не его сезон, но любви не случилось. Легкий, сидящий близко к коже аромат, мне больше всего напомнил Молекулу 05 (что не удивительно, конечно), только более подслащённую и мягкую, увы молока мне не положили, только шерстка котёнка и намёк на специи.
Кожа быстро проглотила, не оставив даже и следа, хотя наносила обильно - пшиков 5-7!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Анис и Кардамон в самом начале меня немного отталкивают и наводят изначально на мысль, что парфюм имеет наклон в мужскую сторону. Но это буквально минут 10 не больше. Далее молочный миндаль, Сандал и Кашмеран. Молочность иногда сменяется какой-то чистотой, будто на мне чистые вещи или я только после душа. Да, хочется, очень хочется добавить громкости))))) и продлить удовольствие ещё. Очень мягко и умиротворяюще.
И на мужчине будет хорошо. Так что я готова буду уткнуться носом и вообще далеко не отходить.
Сравнивают с Милки Муск. Ну если совсем грубо. Здесь больше молочности, там для меня больше древесности-сандальности. Собственно и приобрела из-за того, что по отзывам похожи. Ну и ещё на одну полочку к ним 2787 Genetic Bliss рекомендовала бы)
0
Олеся Андреевна Все отзывы пользователя , 24 Июнь 2022 - 01:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мой Туманный Альбион. Эффект лунного камня - неонового свечения жидкости, отражающегося в прозрачном стеклянном флаконе – до сих пор не могу понять, как создатели этого добились. Содержимое будто из микрочастиц, очень сложно составлено, сливается, переходит в целостное состояние, распознается с трудом. Хронология нот примерно следующая: пропаренный рис, кипяченое молоко (или остывший молочный суп, без липкой пленочки), несладкая манная кашка, растертый-перетертый в ладонях анис. Сахаринки в средних нотах все же могут проявляться. Меня они обошли стороной, и это минус. В «подслащенном» виде аромат превращается в нежный, шелково-молочный кокон.
Стойкость на мне – 4-5 часов, не более, в варианте деликатной офисной посадки. Знаю восторженных клиенток, на которых он сидел полноценно (10-12 ч + шлейф на расстоянии вытянутой руки). Но зато в базе поигрывал странными заморскими специями! :huh: И кориандр периодически выглядывал, все портил, да! :lol:
4
Так интересно! Вроде бы много-много разных специй, но при этом аромат не яркий, а легкий и прозрачный. Анис и кардамон на древесно-мускусной базе. Вижу его скорее на мужчине, чем на женщине.
2
Мне, как любительнице аниса и кардамона, прям самое то. Это сладковато-пряная молочная нота - ммм, вкусняшка моя:wub: Понравится конечно не всем, мне тоже поначалу показался слишком резким, но потом отстоялся, стал тише, или я привыкла. Аромат больше для себя, чем для окружающих
2
Я не смогла найти в нём друга.. убил анис, искала молоко, миндаль..но увы, анис, анис, анис...слышала, что надо ему дать время, но чуда не произошло! Может со мной что-то не так, но для меня это моно-аромат аниса... :shuffle:
2
алиса1976 Все отзывы пользователя , 23 Март 2014 - 15:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Чем ближе знакомлюсь с ароматами Olfactive Studio, тем больше они мне нравятся. Из пяти ароматов мне в итоге осталось ознакомиться только с Флэшбеком, про Стилл Лайф я уже писала, а сегодня хочу поведать о нежном молочном мороке Lumiere Blanche.
Название полностью оправдывает себя – что самое интересное, даже жидкость имеет голубоватый молочно-перламутровый оттенок, вызывающий ассоциации с лунным камнем, а флакон словно светится изнутри. А самым примечательным мне показалась нарочитое деление на слои – верхние, средние и базовые ноты сменяют друг друга очень четко. В общем, теперь это один из моих фаворитов в качестве парфюмерной “белой рубашки” на случай, когда замираешь в растерянности перед своей коллекцией.
Начало может напугать – резкий травяной залп аниса, мяты и кардамона погружает ноздри в кататонический транс. Но все смягчается солоноватым молочно-миндальным киселем с мускусной прослойкой. «Нежная» фаза сменяется «гурманской» - бобы тонка и миндаль делают свое дело. И в конце – молочная древесность, постепенно растворяющаяся в холодном мартовском воздухе.
5
Очень красивый ароматик, распробовала его не сразу, а спустя время и хочу флакончик)
Пахнет очень нежно и дорого) по нотам не умею раскладывать)
4
Эх, этот аромат мне был интересен больше всего, но не сложилось любви. Слишком много сладкого аниса в молоке. И миндаль совсем не мой любимчик. Чем-то напомнил Jeux de Peau.
4
Страница 1 из 1