LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuirelle, Ramón Monegal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Карамболь
 

Cuirelle, Ramón Monegal

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
В этом аромате сила и текстура. Не сама суть кожи, но её толкование.
Кошачья гибкость и мускус сублимированный с оттенками меда и ладана, сбалансированные зеленым кедром и ветивером.

Композиция аромата: мед, сомалийский ладан, индонезийские пачули, ветивер Бурбон, зеленый кедр, мускус, корица и экстракт пчелиного воска.

Согласно Indie FiFi Award 2013, Cuirelle вошел в пятерку лучших ароматов 2012 года.
http://www.fragranti...-2013-1220.html
Универсальный аромат Ramon Monegal Cuirelle от одноименного испанского парфюмерного дома. Составлением композиции занимался сам мэтр Рамон Монегаль, непосредственный владелец брэнда. Аромат стал открытием 2011 года, и пока занимает лидирующие позиции среди фаворитов смолисто – пряных композиций. Стройный, чуточку дымный, слегка пряный с медовыми нотками эликсир станет великолепным дополнением к повседневным образам активных и сильных людей, знающих как достигать поставленных целей. Теплые, с древесными аккордами ароматы лучше всего звучат ранней весной, холодной осенью и зимой. Для лета, он недостаточно свежий, и может вызывать удушливость, хотя, для вечерних выходов он станет исключительной находкой. В композиции Ramon Monegal Cuirelle преобладают кожаные нотки, ограненные древесными кедровыми оттенками. Их дополняет соблазнительный олибанум, и теплые, коричные ароматы, подчеркнутые деликатными пачули. Медовые оттенки в композиции сообщает пчелиный воск, а ветивер вносит искры нежности и обаяния в общий ансамбль. духи. рф.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cuirelle1 rm.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Завидую тем, кто слышит воск, кожу и ладан!.. Я не слышу их вообще. Корицу тоже не слышу... Для меня запах чуть терпкий. Чуть с кислинкой. Чуть конфетный... Нежным я его назвать не могу. Совсем не то, что я ожидала, надеясь на пирамиду и отзывы...Очень жаль. Хотя сам аромат интересный, неординарный. Но вот ноты..... Как будто совсем от другого парфюма взяты... Совсем не отсюда.... Странно...
И ещё. Конечно, аромат-унисекс, но всё же, думаю, лучше для мужчин. Хотя мнение субъективно.
1
Редко , когда ниша стартует так вкусно и многогранно. Вяленые сухофрукты, еще не остывшие и хранящие тепло солнца, сочные, приторно вкусные, но не тошнотворные , а именно вкусные. Потом начинает проступать запах темной, толстой, хорошо затертой, от носки, кожи, но , как ни странно, он тоже приятный и завораживающий, наверно дым с воском , дают такой эффект. Потом все достаточно линейно уходит в затихание и тихое звучание у самой кожи. Шлейф , только первый час, потом вообще не слышу. Моя горячая кожа съедает за 4 часа , потом только сильно уткнувшись носом.Но учитывая доступную цену , не страшно. Любителям сладости и уютной "кожести" рекомендую. :super:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятная цветочная замша в стиле In Leather, Etienne Aigner. К счастью ладана не ощущаю, или он здесь не церковный)
Ядреным бы его не назвала вообще, если с количеством не перебарщивать, то вполне мягкий и не душит. В противную промозглую дождливую погоду, как сейчас, мне нравится
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился аромат Cuirelle, хотя не люблю сладкие. очень многогранный, меняется, стойкость хорошая, жаль, что шлейфа нет.
0
By: Ida Meister
"Я стараюсь НЕ читать отзывы других, прежде чем я пишу свой - я не хочу, чтобы они оказали влияние на мое восприятие аромата. Для меня это этический вопрос, я бы хотела быть объективной.
И все же... Я думаю, что наблюдать отношение других к данному конкретному парфюму - нечто захватывающее! Некоторые ощущают его как медовый запах, другие - как алкогольный, опьяняющий, коньячный [я с ними согласна!], а заявлен он вообще как кожаный... Вы получаете пестрый коллаж мнений. Cuirelle - это то, что нужно протестировать на собственной коже и обонять собственным носом.

Cuirelle - это хамелеон. Он изменяется и превращается, вызывая в воображении разные картины. Фантастический всплеск алкогольных нот в самом начале. Бальзамическое и яркое, слегка пряное и плотное - вот какой старт вас ожидает.

А потом он изменяется, становится фруктовым, насыщенным, сильным. В нем проступает ветевер, но не зелено-травянистый, как часто бывает у этой ноты, а отчетливо округлый и влажный, глубокий сине-зеленый, как пожар света внутри кристалла прекрасного колумбийского изумруда.

Дальше просто подождите. ;-)

Это уж мягкая, очень мягкая замша, дорогая и роскошная, столь приятная на ощупь; ваша рука просто скользит по ней. И ИРИС. Я могу поклясться, я чувствую здесь запах ириса, этого любимого спутника и партнера кожи, чей союз с ней воспет в Chanel Cuir de Russie, Lancộme Cuir, Parfum d’Empire Cuir Ottoman, Serge Lutens Daim Blond, Robert Piguet OriginalFutur, и т.д.
Это настоящая красота. Мягкий, чувственный аромат, который ложится на вас, как вторая кожа, которую вы никогда не захотите скинуть. Позвольте мне стать девушкой-змеей. Я буду с удовольствием скользить руками по моей новой гладкой коже, по моему гибкому и извивающемуся телу. Я буду удовольствием для самой себя.

Возможно, вам нравятся ароматы, которые раскрываются более предсказуемо. Линейность может быть прекрасной в своей простоте, но часто явная линейность делается утомительной и плоской. Я признаюсь, я предпочитаю ароматную сказку, которая раскрывается в течение долгого времени, заставляя вас почувствовать себя, как рыба на крючке, беспомощными и не в силах ей сопротивляться. Cuirelle - именно такой аромат."
9
Кому хотя бы раз повезёт попробовать этот парфюм, тот никогда не забудет его аромат. Он плавно меняет слайды: мёд, ветивер, кожа, ладан... Ароматные слайды немного накладываются друг на друга, рождая неповторимое благоухание. Он - как игра света в капельке росы: отблеск золотой, чуть склонишь голову - светится голубизной, солнечный свет чудесно преломляется, даря восхищение и радостное удивление. Он такой разный - Cuirelle...
6
Страница 1 из 1