LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Ispahan, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лера понравилось это
 

Oud Ispahan, Christian Dior

В обменнике:  Anna K (EDP - 7000р за флакон 40/40мл)   NarcoticFlowers (EDP - 26000р за флакон 125/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,2222222222222

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,3

Сложность
Оценка: 3,8888888888889
C 2018 года входит в обновленную линейку Maison Christian Dior Collection (она же La Collection Couturier Parfumeur и La collection privée Christian Dior). Автор обновленного аромата – Francois Demachy.

1 марта 2018 года известный бренд Christian Dior представил обновленную "приватную" коллекцию, состоящую из 22 изысканных ароматов. Ароматы эксклюзивно представлены в Articoli-ГУМ.

François Demachy: «Композиция Oud Ispahan открывает перед вами двери восточных дворцов с окрашенными охровой краской стенами, где вы мгновенно погружаетесь в мир чудесных ароматов. Вы ощущаете дым горящего дерева и мягкое благоухание рук после омовения цветочной водой. В воздухе витает сладкий запах розы, ладана и смолы. Бархатный и чувственный, как розы Востока, аромат».

Композиция: дым, древесные ноты, цветочные ноты, роза, мирра, смолы.
Год выхода: 2018.

В России аромат доступен эксклюзивно в пространстве Артиколи-ГУМ в Москве в объемах 40 и 125 мл. Упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе.

Далее – информация об аромате 2012 года.



Oud Ispahan - это цветочно-восточный унисекс-аромат.
Уд продолжает захватывать мир парфюмерии, уже не осталось ни одного крупного парфюмерного дома, который не выпустил бы аромат с использование экзотического и ценного восточного ингредиента уд. Однако Dior пошел дальше и соединил в единой композиции сразу два экзотических ингредиента – уд и редчайший вид дамасской розы, исфаханскую розу. Dior уже использовал уд в своих композициях (аромат Leather Oud из той же коллекции), но на этот раз уд будет объединен с розой (знаменитой Дамасской Розой) и амброй, чтобы подарить улыбку Arabia Felix всем поклонникам дома.

Для таинственных личностей (аромат представлен как унисекс), повзрослевших хиппи, которые хотят иметь сложный и восточный, экзотический и увлекательный аромат. Еще не появившись на рынке, Oud Ispahan уже вызвал ряд дискуссий. Конечно, более опытные парфманьяки среди нас говорят, что уд и роза - это классическое сочетание, которое уже хорошо изучено. Но Dior, создавая свою новинку, старались как можно плотнее приблизиться к арабской парфюмерии.

"Oud Ispahan воссоздает мечты г-на Диора об идеальном Востоке*, используя восхитительные Розово-Удово-Амбровые аккорды. Этот универсальный аромат, созданный Francois Demachy, парфюмером дома Dior, начинается с абсолюта лабданума. В его сердце - масло пачули из Индонезии. А базовые ноты включают эссенцию уда из Лаоса, масло розы из Турции и масло сандалового дерева из Новой Каледонии. Все это демонстрирует теплое, и пряное переосмысление Восточной классики."

Согласно Demachy: "непосредственные впечатления, локальный мгновенный снимок Востока".
*Christian Dior говорил: "Что касается базаров Трапезунда, войдя туда я почувствовал себя так, будто я зашел в магическую пещеру Али-Бабы". [На самом деле Трапезунд - это город в Малой Азии, на северо-востоке Турции, на берегу Черного моря. Это место несет в себе наследие Византийской империи, и его население - потомки греков. Долгое время этот город был воротами на Восток и, одновременно, последним бастионом Запада.]

Аромат открывается нотами лабаданума, в сердце – пачули, а в томной восточной базе – сандаловое дерево, роза и уд.
Абсолю Ладана получают из камеди Средиземноморского ладанника. Этот абсолю с его пьянящими восточными нюансами обладает амбровым характером, при этом он более медовый и сладкий, чем природная амбра, и он придаёт те чувственные ноты, которые добавляют особую выразительность древесной силе Уд.
Oud Ispahan обольстительно раскрывает ноты эссенции Дамасской розы. Пряная и яркая, Дамасская Роза ̶ один из главных цветков в Высокой Парфюмерии, нежный, но обладающий сильным ароматом. Её яркость и нежность сочетаются с древесной силой Уд и выразительностью абсолю Ладана.
Эссенция Сандала из Новой Каледонии ценима парфюмерами за свои теплые бальзамические ноты, сандал придаёт парфюмерным композициям полноту и чувственность.

Oud Ispahan появится в продаже в бутиках Dior по всему миру летом 2012, а с 28 мая будет доступен в Selfridges Maison Des Parfums на Оксфорд-стрит в Лондоне.

125 мл обойдется вам в 125 фунтов стерлингов, 250 мл - в 185 фунтов стерлингов, а 450 мл - в 285 фунтов стерлингов.

Igor Masyukov :
Что же касается ноты уда, то её главный парфюмер модного дома Франсуа Демаши пытается приручить уже давно: в 2010 году вышел Leather Oud, пожалуй, самый дикий аромат от Dior (увы, название Sauvage занято с шестидесятых годов прошлого века), дышащий теплом животных нот цибетина, мёда и кожи. В 2012 на свет появилась потрясающая роковая роза Oud Ispahan, яркая, ощетинившаяся лабданумно-пачулистыми шипами.
Роза здесь настолько брутальна, что не остается сомнений — она сделана или для мужчин, или для очень уверенных в себе женщин. Древесная нота уда обогащает аромат цветка, буквально сливаясь с ним. В парфюмерной журналистике не принято серьёзно говорить о стойкости и шлейфе, чаще всего это очень индивидуальные характеристики. Но не в случае с Oud Ispahan — аромат имеет феноменальную стойкость и силу при любом сценарии применения. Его обладатель должен знать, как носить подобные вещи, иначе возможен другой вариант — сам Oud Ispahan возьмёт верх над своим носителем и его окружением.

John Biebel :
Collection Privée не обходится без разочарований. Это американские горки, связанные с высокими ожиданиями. Но эта линия породила несколько уже легендарных ароматов. Коллекция включает несметное количество ароматных историй. Некоторые из них взяты из жизни самого Диора и представляют собой своего рода парфюмерные приквелы, другие - причудливые творения нашего времени, куда более современные и 'причёсанные'; но соберите их вместе, и вы почувствуете некий общий дух, который пронизывает всю парфюмерию Collection Privée. Она строгая, без единого острого угла. Это те ароматы, о которых вы мечтаете, когда надеваете что-то другое.
Oud Ispahan. По сей день являющийся одним из флагманов современной парфюмерии Dior, Oud Ispahan - великолепный представитель семейства розово-удовых ароматов, известный также своим фантастическим шлейфом (и стойкостью: один пшик на рубашку, и аромат держится на ней несколько дней). Роскошное звучание этой композиции достигается благодаря сочетанию чуть грязноватого удового профиля и налитой, пышной розы. Искристый шафран выполняет роль катализатора, вдыхая в Oud Ispahan жизнь и наполняя его металлическими блеском, в то время как тлеющие листья пачули подсвечивают аромат изнутри.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат раскрывает историю существования Европы и Востока, их параллельного существования и как из двух культур можно любоваться одновременно дымно-амбровым лабданумом и политкорректной розой. Что характерно, лабданум и роза звучат в унисон и органично, идеальный баланс и сочетание, от которого не перестаешь восхищаться. Уд в базе есть, слегка намеком и не загромождает звучание. В целом, в лучших традициях дома Диор, филигранно!
0
Iwanov Все отзывы пользователя , 29 Май 2022 - 09:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Непростой экземпляр - это словно два разных аромата, все зависит от нанесения!
Привычных два пшика - это восточный красавец: лидирует уд, роза лишь оттеняет, остальные компоненты добавляют мощности - вычленить их невозможно, всех затмевает уд! Громогласно заявляет о себе и остаётся кажется что на всегда - реально держится больше суток, на следующий день сохраняется легкий аромат горелого дерева - обновлять точно не хочется! Аромат в целом мне казался брутальным!
Спустя время, после нескольких подходов в разные сезоны, стала наносить аромат в микродозах - полпшика, которого хватает ещё и на запястье! И вот тогда случилось чудо - роза и шафран вместе, но они холодные, практически металлические - уд уходит на второй план! Аромат следует за тобой сутки и заполняет всю комнату, дарит уверенность в своей женственности и комплименты окружающих! Именно в этом аромате для меня дозировка приобрела значение!
0
Natalya S. Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2021 - 06:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень капризный парфюм! Для раскрытия всех своих граней ему необходима жара, чтобы он плавился на коже! И тогда он выдаст незумную маслянистую розу и аромат дорогого дерева! В холодную погоду становится колючим, чисто мужским одеколоном, абсолютно не показывая сего своего потенциала.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Единственная удобоваримая Роза для меня. Очень стойкий, густой и всеоблемлющий. Уда мне тут мало положили.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сделал уже много подходов к Oud Ispahan, и пришел к тому, что все-таки хочу его себе. Скажу сразу, никогда не мог предположить, что буду подумывать о покупке аромата с доминирующей нотой розы (а здесь именно так и есть). Но все меняется. Здесь роза настолько брутальная, темная, роковая, шипастая, что не остается сомнений - она сделана или для мужчин, или для очень уверенных в себе женщин. Насколько я знаю, уда в этом аромате как такового нет, тем не менее, именно в той части, которая должна напоминать звучание дерева агар, Oud Ispahan очень похож на Leather Oud. В последнем, кстати, т.н. уд тоже не играет первую скрипку, там все крутится вокруг животины - цибетина, меда и кожи, а "уд" выполняет функцию поддержки этих нот, придания им объема и веса. В Oud Ispahan "уд" от Демаши таким же образом обогощает розу, буквально сливаясь с ней (на официальном сайте они тоже представлены как дуэт). Их союз это доминанта аромата, наиболее ярко и долго звучащая нота, помимо нее слышны пачули и лабданум, тоже довольно прямые и мужские. Композиция имеет монструозную стойкость и силу, одного флакона 125 ml хватит на года, подойдет для трех сезонов, исключая летний, что само по себе неплохо и тянет на универсальность. В общем и целом Oud Ispahan это аромат для тех, кто любит драму с привкусом фатализма, поданную мастерски, со знанием дела. Его обладатель - воробушек стреляный.
8
Аромат прежде всего для любителей Уда ) Роза тут постольку поскольку имхо. Стойкость и правда дикая, и вообще очень мощный аромат, тут без подготовки никак :giggle:
3
МариЯ Все отзывы пользователя , 07 Июнь 2015 - 21:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Парфюм сугубо индивидуален, обязательно нужно не только тестить, но, и попробовать разносить, получила в пробирке в подарок, делала несколько подходов, но, абсолютно не мое(((((, никакой красоты аромата, кроме стойкости ничего мною положительного не подмечено :shuffle:
1
Аромат покорил с первого вдоха. :give_rose: Такая сливочно-специевая мягкая роза. Переливается, играет. Стойкость настолько убойная, что спасает лишь мытье волос и стирка. :giggle:
7
Шлейфовость
Оценка: 5
   

Сейчас, когда довелось попробовать и похожий аромат "Black Afgano" Nasomatto, пришла к выводу, что аромат "Oud Ispahan" пахнет даже ещё дороже и респектабельней. В прохладу вырос шлейф, теперь не знаю, как исправить оценку шлейфа, но попробую...
По восприятию, из подобной группы (удовых) ароматов, дороже и богаче звучали только ароматы от "LM Parfums". С их "Black Oud" (extrait de parfum) есть даже некоторое сходство (древесные ноты, дым, пачули, роза, хотя не всё указано в пирамиде)... И знакомство мне надо было начинать с бренда LM Parfums, чтобы объективнее воспринимать и оценивать уд в парфюмах... (за знакомство с двумя ароматами от "LM Parfums" спасибо нашей щедрой Helen1 :give_rose:)...
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На мне сладковатая с горчинкой роза, пачульные нотки свежести и сырости, специи с альдегидами дают лёгкую остроту, солоноватость и маслянистсть. (Почему-то у меня через 5-6 часов появляются альдегиды в базе (медово-альдегидно-мускусно-сандаловая база), и тогда парфюм начинает напоминать Ispahan/Yves Rocher и Opium/Yves Saint Laurent. :unknw: А в начале роза немного напоминает одну из любимых роз в Lady Vengeance/Juliette Has A Gun. В сердце я слышу гораздо больше нот, чем заявлено в пирамиде: помимо розы и пачулей, подгоревшая древесина, винил или резина (и мне нравится такая нота пластика!)), жасмин, мёд и мускус...
Удивительно, иной раз смотришь, в пирамиде много перечислено нот, а сливается всё в одну-две, а здесь же, буду оценивать сложность аромата наполную. Подозреваю, что шлейфить будет больше на холодной коже, на моей горячей - увы, зато какое раскрытие...))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Присоединяюсь к предыдущему оратору - этот аромат напоминает Монтали - звучанием удового дерева, только в Монталях уд более громкий, а здесь - приглушенный (но такой же "медицинский").
К счастью, это безобразие скоро сменяется сандалом, который то сладкий, то "с дымком". Аромат живет, играет на коже. Красивый древесный "Восток".
Шлейфовый.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вначале сильно напомнил монталевскую базу, сегодня я поняла (после затеста Бархатной розы и уда Джо Малон в ЦУМе), что они клоны) Стойкость и шлейфовость отличная) Две дамы прям очень хвалили, спрашивали название, а подруга так восхищалась,что пришлось ей и отдать свой отливантик) Аромат качественный, добротный, но не мое)
3
Страница 1 из 1