LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Von Eusersdorff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amber Von Eusersdorff

Делятся:  Juliaerm (EDT - 3000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Amber от Von Eusersdorff - зелье, замешанное на шикарной амбре и Восточных мотивах....
В состав аромата вошла знаменитая розовая амбра, роза, жасмин, карамель, ваниль и ром.
Это лимитированное издание, которое на данный момент уже распродано и не подлежит повторению.
Ссылки:
3

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Гигантский продистиллированный кит, предварительно помещенный в инфракрасную сауну, прогретый перцовой настойкой, угостившийся пралине и трюфелями из темного шоколада, а затем выжатый до последней капли, оставив в качестве презента золотой ус и рудиментарный дыхательный клапан со звучанием прогорклой гвоздично-тигровой лилии. Буржуазная кондитерская амбра, плотски естественная и разгоряченная (прогрев происходит внутренний, без задействования внешнего). Угрюмая, но не настолько обжигающая, имитирующая спертый воздух, как, например, животно-зверская база в Лютеновской «колокольной» Пале-Роялевской линейке.
А вообще, даже невооруженным носом можно распознать подложку винтажного Опиума в слабых «допарфюмных» концентрациях и всевозможных последующих, логически схожих, копий на восточную тематику.
У меня аромат вызвал ощущение присутствия советских времен с наступлением долгожданных праздников (а это трактовалось как действительно искреннее ожидание), с дефицитными сладостями в виде коробки ассорти из пластилиновой «шоколадоподобной» сои, которая уплеталась сиюминутно, и для полного счастья было более чем достаточно. Стойкость хороша, в границах допустимых 12-и часов. Шлейф ведет себя не агрессивно, без чувства амбрового утомления. Что довольно редко происходит. Добротный и весьма качественный проект, от обнаружения которого испытываешь невероятное удовлетворение.
1
Это явный аристократ!

Согревающий и уютный, как камин в старом, но ухоженном замке степенного господина с отличным родовым древом. Хоть автор - американец, переехавший в Париж, но почему-то аромат получился в английском стиле.

Лондон, дожди, туман, а в замке весело потрескивает огонь, аромат теплой древесины смешивается с клубами дыма ароматной сигары. Чопорный хозяин откидывает мягкий плед, нехотя оставляя кресло-качалку, и направляется к бару, хранящему разнообразие напитков. Выбор сделан - золотистый ром льется в бокал, терпко-сладковато-карамельный вкус изысканно передан в аромате.

И амбра, амбра, обволакивающая, проникающая в каждую клеточку, но достаточно тихая. К сожалению. Мне хотелось амбры-страсти, а здесь амбра - сама нежность. И почему-то хочется все время обновить аромат, чтобы вновь вдохнуть и оказаться в замке с камином...
4
В Amber от Von Eusersdorff я не нахожу Востока , а скорее Вест-Индию . Хотя пирамидка и восточная , но ноты в аромате звучат словно пронизанные духом свободы и свежим бризом , с которыми
смешались запахи экзотических цветов , алкоголя , сигар и сладкой жизни .
2
Страница 1 из 1