LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pétale Noir, Agent Provocateur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Pétale Noir, Agent Provocateur

Делятся:  dew-drop (EDP - 600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,8

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Британский бренд Agent Provocateur представляет новый женский аромат, получивший название Pétale Noir (Черный Лепесток). Главная концепция новой композиции заключается в идее темной тайны, страстной стороне сладкого и нежного тела. Даже сам стеклянный флакон нового парфюма, декорированный изысканным белым цветочным узором, переплетающимся с темными терниями, словно отражает собой главную идею новинки. А черная цепочка, украшающая горлышко флакона, придает ему еще большую резкость.

Pétale Noir, безусловно, представляет собой цветочную композицию, о чем можно судить уже из самого названия новинки. Согласно описанию нового парфюма, в нем также можно обнаружить и некоторое количество восточных нот, но они начинают проявляться гораздо позже. Начальные ноты аромата переносят своего владельца в нечто более личное, нечто, связанное с его детством: Вы ощущаете, как бежите по лесу, находитесь во власти дикой природы и вдыхаете в себя свежий воздух, пропитанный ароматом земли после дождя и диких цветов.
Этот эффект постепенно сливается воедино с разнообразными цветочными нотами, источниками которых стали прекрасная водная лилия, бархатистые листья фиалки, изысканный гиацинт, нежная магнолия, - и это лишь часть прелестных цветов, вошедших в состав новой композиции. Затем следуют более известные, фирменные ноты бренда Agent Provocateur: роскошное розовое абсолю и чувственный иланг-иланг, органично смешанные с неожиданными аккордами свежего нероли, ласкаемого ярким гелиотропом и воздушным османтусом. Наконец, на передний план выходит база парфюма, представленная яркими специями и «темнотой»: пряным имбирем, свежими листьями табака, горячей амброй и наиболее мужественной из всех ингредиентов, вошедших в состав новинки, кожей.

Согласно заявлению производителя новинка будет сопровождаться особым эликсиром для тела, обладающим свойствами афродизиака и дарящим коже легкое ощущение покалывания.

Верхние ноты: лотос, магнолия, лист фиалки, гиацинт, мандарин, бергамот.
Средние ноты: роза, иланг-иланг, нероли, гелиотроп, османтус, корень ириса, ландыш, черная смородина.
Базовые ноты: кожа, имбирь, амбра, лист табака, пачули, дубовый мох, ветивер, сандаловое дерево, белый кедр, лабданум, мускус, бензоин.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c9fbc740df869747720449860c40725e.jpg
  • Прикрепленное изображение: agent_provocateur-petale_noir-edp.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Первый раз приобретя , аромат для меня был сладок и непонятен... много времени прошло и сейчас купив повторно, он совершенно не такой каким 3 года назад.
Сладость лишь намёком, плавно переходит в шершавую замшу и умеренную влажность небольшого леса.
Ранее я никогда бы и не сказала что это шипр, а теперь слышу ее.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Взяла вслепую, соблазнившись флаконом и пирамидой. Ну и отзывы хорошие на него. Ничего не слышу, как другие любимую мною Магнолию, например, кроме капли фиалки с какой-то какофонией вокруг при такой богатой пирамидке(( Не знаю, отторжения нет, но и не пойму его. Может, зима не его время или на холодной коже не раскрывается? Или мускусы так на меня садятся в определённое время? :think: Были Маитресс, то же самое. Кстати, схожесть с Маитресс ощутимая.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Вот ведь Агент.. и даже что-то провокационное. Но уж больно деловитый какой-то.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Получила небольшую пробирку в подарок к заказу. Для очередного фланкера (или это уже не фланкер?)мне показался довольно любопытным. Никогда не тянулась к соблазнительным ароматам. Но мне в нем было неожиданно приятно и тепло, отсутствуют дешевые приемы в виде ванильной сладости. На моей горячей коже верхние ноты магноли и лилии прозвучали быстрым арпеджио, и сразу проступает середина -- роза и иланг-иланг.
Не хочется поддаваться обоянию -- но ведь хорошо в нем. Как будто надела обтягивающее платье, которое считала глупостью несусветной, и неожиданно себе понравилась :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

С ароматом была не знакома, брала кота в мешке.
При получении сразу на блоттер и на запястье (чтоб понят, ь что за зверь аромат; итог: почти одинаков и там и там).
Сразу пошло узнавание: Magnolia Yves Rocher (старый вариант), а так же словно туда насыпали несколько ароматов Cacharel: Anais Anais, Amarige, и Amor Amor. Не знала бы, подумала бы, что либо это аромат Cacharel, или кто то улучшил Магнолию (старую) от Ив Роше. Но это только в начале.
Отчетливо слышу смесь белой лилии (в пирамиде не заявлена), ландыша и магнолии, при чем в очень большой концентрации и они почти солируют. Есть намек на кожу, на табак, но они все где-то там. Через несколько часов можно различить корень ириса. Для меня это летний аромат (на не жаркое лето), на все случаи, когда хочется быть женственной.
Сексуальность... Не знаю, но мужчинам нравиться, делают обычные комплименты (но не сравнить с комплиментами от того же Диора Яда. Там да, есть интимный подтекст в них, а тут просто приятность сказали).
Аромат мало играет, очень стойкий и шлейфовый на мне.
Вообще, ароматы Агента очень много чего напоминают, словно ремейки некогда популярных ароматов. Нет, они не клоны, просто имеют схожесть звучания. Из всех для себя пока выделила только этот и оставила в своем пользовании, т.к. напоминает нотами сразу несколько когда-то любимых парфюмок.
6
Страница 1 из 1