LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coton Egyptien, Phaedon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Надеждаж понравилось это
 

Coton Egyptien, Phaedon

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Coton Egyptien (Египетский хлопок)- загадочное название намекает нам на мягкие цветочные аккорды, включающие в свой состав яркие акценты в виде нот ириса, жасмина, лилии, ландыша и апельсинового цвета, приправленные сверху смолистыми оттенками гальбанума. Всем этим новый аромат напоминает зеленые шипровые композиции 1970-х годов. Нежный цветочный букет аккуратно противопоставляется базе парфюма, представленной кедровым деревом и сладким мускусом, создающими ощущение чистого белого листа, но никак не «чистых» нот. Именно это и оправдывает классификацию новинки в качестве древесно-мускусной композиции.

Coton Egyptien – это простой, весенний аромат, такой же прохладный и простой в носке, как и одноименный ему материал, из которого обычно шьют кипильно белые рубашки, идеально подходящие как мужчинам, так и женщинам.

Верхние ноты: гальбанум,апельсиновый цвет
Средние ноты: ирис,жасмин,лилия,ландыш
Базовые ноты: египетский хлопок,кедр,мускус

В 2012 году Дом Phaedon Paris выпустил два новых аромата: Coton Egyptien и Verveine Figuier. Оба освежающих аромата предназначены для жаркой летней погоды и появились на рынке в апреле. Однако освежают они по-разному.
Coton Egyptien Phaedon Paris назван не в честь парфюмерных ингредиентов, входящих в его состав. Скорее в честь классической ткани для легких летних рубашек. Аромат же вызывает в памяти одеколоны парикмахерских и предложение освежиться после стрижки и бритья. Идея аромата в том, чтобы упростить горькие зеленые ароматы прошлого до минимально приемлемого уровня. Coton Egyptien Phaedon Paris – это наименьший общий знаменатель Alliage Estee Lauder, №19 Chanel, Tactics Shiseido, Devin Aramis, и Jules Christian Dior. Освежающий фактор аромата – зеленая горькая гальбановая смола и классический лимон, к которым пришита тонкая цветочная подкладка в виде пудровых нот ириса, и прозрачного аккорда жасмина, ландыша и флердоранжа. Мускусные и древесные ноты продлевают ощущение свежести, пришивая чистоту и прохладу к одежде, как аромат чисто вымытого тела, новой рубашки или чистого бумажного листа. Аккорд нейтральной свежести, особого парфюмерного нуля, создан Пьером Гийомом специально для Coton Egyptien Phaedon Paris, из современных мускусов. Таким образом, аромат претерпевает эволюцию от активной горечи гальбана до нейтрально чистой воды, от зелени до белизны – в этом смысле аромат отбеливается, словно рубашка египетского хлопка в стиральной машине.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 19285_ded6befed115723d419176c75cfc104b_coton_egyptien.jpeg

5 отзывов

Очень понравился этот аромат. Раньше не обращала на него внимания, а сегодня вот он мне понравился. Соглашусь со всеми, что он чистый и нейтральный, но без порошка и ополаскивателя для белья.
Единственное, что может огорчить - это низкая стойкость. Аромат очень не стойкий, в основном для себя или очень близкого окружения. Но в офисе будет очень хорош, никто не будет возмущаться точно :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Нежный, но стойкий). Зелено-свежий, но такой мягкий, уютный). Ни капли горечи, скорее с небольшой сладинкой. На мне чуть кремовый. Создаёт ауру чистоты, без намёка на порошковость. В тёплое время года особенно хорош.
1
Я каждую осень ездила на сбор хлопка в студенческие годы в Узбекистане. Так вот, говорю совершенно точно, что хлопок пахнет пылью, солнцем и песком. Кстати, у многих вызывает аллергию...А теперь, у кого богатое воображение, попробуйте представить "аромат" хлопка... :sun:
5
Ага)) Не пахнет хлопок, конечно)) А хлопковая одежда пахнет галбанумом и мускусом наверно))?? Вы когда нибудь были на хлопковом поле во время сбора урожая? Даю сто вперед, нет. Вот и не нужно писать, то чего не знаете.
3
Идеален в офис, с рубашками и белым цветом, потому что и сам-белый, нейтральный, спокойный и чистый аромат. :rolleyes: Гальбанум и мускус-вот основные солисты, хлопок же не пахнет ничем, совсем ничем))
4
Страница 1 из 1