LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Patchouly, Ramon Monegal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mon Patchouly, Ramon Monegal

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,5
Mon Patchouly - богатый и весьма оригинальный аромат, прекрасно раскрывающий бунтарский, свободный дух пачули. Композиция несомненно придется по вкусу творческим, увлекающимся и нестандартным натурам. Создателем этого необычного парфюма выступил основатель парфюмерного бренда – сам Ramon Monegal (Рамон Монегал). Основными нотами аромата стали пьянящий олибанум, лист пачули, пряный дубовый мох, очаровательная герань ""Бурбон"", белая амбра и нежнейший египетский жасмин.

Композиция аромата включает ноты: индонезийские пачули, олибанум, Дубовый мох, Герань Бурбон, Египетский жасмин и Амбра.

В строгом, лаконичном флакончике композиции Ramon Monegal Mon Patchouly заключена вся прелесть, вся роскошь, вся красота и таинственность востока. Уникальная восточная с едва уловимым древесным оттенком парфюмерная композиция составлена владельцем парфюмерного дома Рамоном Монегалем и издается с 2011 года. Это творческий аромат чарующего вечера осени и зимы, так как горячие восточные нотки лучше всего раскрываются именно в холодную погоду. Носить букет лучше вечером, так как длинный шлейф композиции покажется удушающим в тесном офисе, и отвлечет от повседневных занятий. Уникальность композиции Ramon Monegal Mon Patchouly состоит в сочетании нестандартных компонентов. Амбровые нотки, переплетаясь с геранью бурбон и египетским жасмином создают великолепный букет, пленяющий обоняние. Их оттеняют индонезийские пачули, дубовый мох и олибанум. Аромат играет на коже, чутко отзываясь на любые изменения температуры и влажности. Именно метаморфоза и указывает на натуральность и благородство аромата, делая его узнаваемый из тысячи восточных букетов.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_16456.jpg
  • Прикрепленное изображение: mon patch.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Уникальные пачули, такие я еще не слышала!
На горящей коже - это фруктово-алкогольные, древесно-пряно-ликерные пачули СО ЛЬДОМ! Умеренное звучание, но есть в задумке парфюмера какой-то вызов!
Это не землистые, не шоколадно-пряные, не ретро и не холодные пачули, не шоколадно-фруктовые, как в Ангеле, это совершенно уникальные пачули!
Аромат одинаково хорошо подойдет и женщине и мужчине!
Вообще, у этой марки очень хорошие ароматы!
1
Salli Все отзывы пользователя , 09 Август 2020 - 22:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
отзыв:Пачули. Эта нота была забыта и "засыпана нафталином" с 1960-х годов, но вернулась на парфюмерную арену и заиграла громче, чем когда-либо. Первоначально, этот сладкий, древесный, темный и "опасный" аромат пережил второе рождение в композициях нишевых парфюмерных домов. И уже потом из мира ниши распространился на люкс и массмаркет. Пачули определи своим повсеместным присутствием парфюмерию 2000-х годов. И к настоящему времени использование ноты пачули стало клише, что требует ее повторного "изобретения", свежего и интересного взгляда. Это непросто сделать! И все же, в отличной линии Ramon Monegal, я обнаружила отличный образец такого нового взгляда.
Этот аромат открывает не столь древесные, как свежие-травяные аспекты листа индийского кустарника. Он возвышенный, но при этом и "грешный", с оттенками трубочного табака, шоколада и виски. Я не могла оторваться от этого аромата, вдыхая его целыми днями, мечтая, размышляя, принюхиваясь и и снова нанося. Столь пьянящими, сочными и восхитительно мшистыми оказались эти пачули. (Столь же прекрасное, но ветиверовое звучание я нашла в аромате Umbra той же нишевой линии.) Mon Patchouly вызвал восторг и превзошел все мои ожидания.

Mon Patchouly стоит на границе между древесно-восточными и восточно-гурманскими ароматами, проявляя то женские, то мужские свои черты. В действительности эта композиция предназначена для всех, кто любит мягкие, богатые, глубокие, ромово-вкусные ароматы, но она явно не для тех, кто любит демонстрировать агрессию и притворную браваду. Mon Patchouly - аромат хороших манер, с тонкими ретро-нотками классического "мужского одеколона", с оттенками трав и роз, рома, виски и сухого какао-порошка.
На мою, женскую, кожу Mon Patchouly сел более мягко, чем интенсивно сухой гурман Borneo 1834 by Serge Lutens с его сильно обжаренным кофе и горьковатым какао. Может быть его смягчают ванильно-алкогольные ноты той же тональности, что и в Montale Boise Vanille и L'Artisan Havana Vanille. Хорошая, действительно натуральная нота стручковой ванили - всегда к месту в восточных композициях, она подчеркивает их богатство, глубину и сложность. На мужской коже моего друга Mon Patchouly звучали более смолисто-амброво, но это была не та тяжелая, ультра-сладострастная нота амбры, которую мы знаем по другим нишевым ароматам. В аромате чувствовался какой-то чувственный и вкусный намек, может быть изюм, который противопоставлялся амбровой сухости и дымности. Получалось весьма интригующе. Вообще очень правильный баланс нот не дает Mon Patchouly стать типичным амброво-пачулевым ароматом. (Подумать только, сколько таких ароматов мы знаем.)
По мере того, как аромат раскрывался на коже (а длилось это очень долго), он становился все более мшистым, зеленым, древесным, сохраняя при этом элегантные аккорды трубочного табака. Очень хотелось, чтобы поскорее наступила осень и зима, потому что именно в холода такой комфортный Mon Patchouly будет восхитителен как теплый плед из кашемира высочайшего качества.
Последнее, по порядку, но не по значимости, что хотелось бы отметить: поистине впечатляет феноменальная стойкость аромата. Два щедрых пшика на запястье выдержали два душа и купание в теплом море в течение всего дня. Я просто не могу себе представить, сколько же эти пачули от Ramon Monegal будут держаться на теплом шарфе...
Author: Elena Vosnaki is a historian & perfume writer from Greece and a Writer to Fragrantica.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Слава Богу, жасмина там мне недодали, не слышу совсем и хорошо, я его не очень...Хотя, наверное, именно он отвечает за иногда и неожиданно проскальзывающую теплую ноту со сладинкой, смягчает всю композицию вместе с амброй...
Везде, где я слышала пачули, всегда шла некоторая землица к ним :) Но не здесь, герань, наверное не дает :)
Сложен.Гармоничен.Ничего не торчит, не орет, спокойны красивый хор слаженных голосов ведет общую мелодию.
И да, чего-то я про него подзабыла..Надо бы достать, прогулять по осени-то :)
1
Страница 1 из 1