LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: À Rebours, Friendly Fur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

À Rebours, Friendly Fur

Оценка
Оценка: 4,1111111111111

Стойкость
Оценка: 4,1111111111111

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Friendly Fur представляет нашему вниманию свой дебютный аромат, получивший название À Rebours (Противоположность).
Friendly Fur – это компания, специализирующаяся на поставках «этического» лисьего меха, используемого в производстве модной одежды и аксессуаров. Идея создания собственного фирменного аромата пришла в голову Николасу Глеберу (Nikolas Gleber), молодому консультанту из Берлина, специализирующемуся на консультировании компаний по вопросам «образа их жизни» и устойчивости в современных рыночных условиях.
«Компания Friendly Fur использует мех только тех животных, которые не были убиты специально только ради моды», - объясняет Николас. «Все лисы, мех которых мы используем, были убиты в результате решений, принятых управлением лесного хозяйства, либо погибли в результате эпидемии, или же истреблены управляющими земель. Эти шкуры, как правило, обычно выбрасывают». По оценкам Глебера, каждый год потенциально доступным становится около 60 тысяч шкур. «Я услышал об этом, поэтому и решил создать сеть, которая позволила бы использовать эти ресурсы», - говорит он.
Он решил заказать создание собственного фирменного аромата после того, как прочел, что газеты описывали его как «звезду зеленого гламура». Глебер говорит о том, что очень важно помнить, что понятия «зеленый» и стильный не противоречат друг другу.

«Я не являюсь участником «парфюмерной сцены», но я почему-то задумался о том, как же пахнет этот «зеленый гламур», - рассказал нам Николас. «А затем один мой друг познакомил меня с девушкой из Парижа, оказалось, что она работала в Symrise. Она сказала мне: «Почему бы не позвонить моему другу Марку?».

Под Марком она подразумевала парфюмера Марка Бакстона (Mark Buxton), хотя в то время Глебер и понятия не имел, кто он такой и каков его статус в парфюмерном мире.

«Я позвонил Марку и он сказал, что сделает это. Я знал, каким хочу видеть флакон будущего аромата, поэтому я сам разработал его дизайн и отправил его ему. Я сказал Марку, что будущий аромат должен пахнуть неоновой зеленью и темным лесом, я также рассказал ему о своих любимых парфюмерных ингредиентах, таких как роза, фиалка, дуб. Он прислал мне первый образец парфюма, и это было то, что нужно. Это было просто идеально, нам не пришлось что-либо в нем менять. Парфюм начинается с зеленых нот, а потом «спускается» до цибетина и бобровой струи».

Аромат начинает раскрываться нотами солнечного бергамота, нежной фрезии, гальбанума, изысканного фиалкового листа, воздушного апельсинового цвета, зеленого мандарина и кардамона. Сердце композиции представлено черной розой, магнолией, жасмином, тмином, кожей, османтусом и гвоздикой. В состав базовых нот вошли цибетин, бобровая струя, дубовый мох, пачули, мускус, китайский кедр, ладан и амбра.

Глебер изучал искусство и маркетинг в университете. «Я назвал свой аромат À Rebours, потому что в переводе с французского это слово означает «идти против всех» - даже если этот путь очень тяжел и труден, а также причиняет боль, иногда искусство должно причинять небольшую боль. À Rebours – это также название очень красивого романа, написанного Жорисом-Карлом Гюисмансом (Joris-Karl Huysmans) в 1884 году о художнике. Этот художник был немного сумасшедшим, он постоянно стремился к совершенству. Один друг дал мне эту книгу и сказал, что я напомнил ему этого героя. Но я надеюсь, что я не сумасшедший!».

Новый аромат À Rebours от Friendly Fur представлен в концентрации парфюмированной воды в 20 мл флаконе стоимость которого составляет 180 евро (примерно 7560 рублей). Помимо этого любой желающий сможет приобрести набор из двух дополнительных 20 мл флакончиков, предназначенных для заправки основного, стоимость такого набора составляет 80 евро (около 3360 рублей). Узнать о наличии новинки можно на официальном сайте Friendly Fur.

Верхние ноты: Бергамот, Фрезия, Гальбанум, Лист фиалки, Апельсиновый цвет, Зеленый мандарин, Бархатцы и Кардамон;
ноты сердца: Черная роза, Магнолия, Жасмин, Тмин, Кожа, Османтус и Гвоздика (цветок);
ноты базы: Дубовый мох, Пачули, Циветта, Кастореум, Мускус, Серая амбра, Кедр, Ваниль и Лабданум.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: arebours-classic-perfume-luxur.png
  • Прикрепленное изображение: arebours-classic-perfume-luxur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20191104_090430_.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давно заглядывалась на этот лисий хвост)) Не могла представить аромат по пирамиде, и как же он меня удивил!
Какая нереальная свежесть, не смотря на то, что это шипр, да ещё и с такой дозой анималики!
Аромат, как глоток воздуха, природный, чистый, побуждающий к активности, уверенности в своих силах, решительности. В общем, энергетик такой)

Не похожий ни на что. Ну, если хотя бы приблизительно, если кому-то поможет в представлении, немного напомнил старый добрый Intimate от Jean Philippe, такой же мягкой животностью на грани. Однако, Интимейт - аромат старой школы, и немного "альдегидничает". А пронзительной зеленью так же немного напоминает O`Fraiche от Gallagher, что-то такое же слышится, конопляное. Но это всё - лишь небольшое сходство.

Чего в аромате не нашла, так это цветов. Может быть, ближе к базе, едва уловимый намёк на цветы, но какие именно, понять невозможно.

Давно не получала такого сильного ольфакторного удовольствия!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень трудно понять какой это аромат, он не зеленый, не мускусный... Очень сложно его идентифицировать, но чувства определённые вызывает, странные, он как эмоция или ощущение. Это как шерсть очень чистой кошки, животинка есть, но не грязная, а мыльно чистая. Аромат очень сексуальный. Причем комплименты делают не парфюму, а тебе как женщине. Действует на мужчин, проверено! Найти его достаточно непросто, аромат редкий, выпускается по 100 флаконов в год.
0
Malka Все отзывы пользователя , 09 Июнь 2020 - 22:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Судя по отзывам, ждала чего то тяжелого, зелено-мюглеровского, с животным похотливым мускусом на грани...
Но вообще не то! То есть, именно то, что надо, и совсем мимо большинства описаний!
Это зеленый луг в теплый день, цветущий, с жужжащими шмелями, ручьем. Никаких животных. Стойкость часа 4, и все это время я его сама хорошо ощущаю, что для меня гораздо важнее, чем услаждать окружающих. Очень радостный, оптимистичный аромат.
Сказала бы, что готова взять флакон, но на самом деле, он такой маленький, что буду брать по отливанту по мере иссякания. Тем более, что не очень понятно, где хранить этот хвост и как им пользоваться на людях, носить с собой...
В общем, от аромата я в полном восторге и очень его рекомендую для поднятия настроения до сдержанного уверенного и безоговорочного оптимизма.
Заявленного сверх-сексапила я во флаконе не обнаружила и это даже к лучшему, т.к парфюм получился не узконаправленный, а абсолютно универсальный.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравилось описание gabi, для меня он тоже лесной, природный, если можно так выразиться очень натуральный..типичный шипр на мне..Не очень умею раскладывать по нотам, но чувствую фрезию, немного цитрусов, карадамон, а позже кожаную нотку..Всё очень деликатно. В нём хочется отдохнуть от суеты, побыть наедине с собой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Еще один аромат, который можно отнести к лесным - как-то он расслоился - солнечная полянка ранней весной, цветущий шиповник, ландыш, влажный прошлогодний лист, который уже утратил родной запах, но еще не стал землей, лисья шкурка пахнет мускусом… это было весной и как крутой парфюм воспринято не было. Но поздней осенью … все это стало единым целым и таким красивым, чистым, кружащим голову , каким-то лунно-туманным... Видимо активизируется гальбанум , вспоминает о своих священных обязанностях фимиама увлекая все единым шлейфом , стойкость повышается … почему-то пришла в голову мысль , что создатели аромата явно промазали с названием … самое подходящее - Диана - древнеримская богиня охоты, покровительницей диких животных и Луны , венец творения …
Не зряшное приобретение, не зряшное - довольнааааа!!!! :yahoo:
1
С лета рука не тянулась к этому аромату, а утром прям тюкнуло - ХОЧУ! Изображение Сегодня холодно и он прекрасен, да, это его время, не зря он тоже одет в "шубку"Изображение Что бы здесь и на Фраге не писали, аромат ШИКАРЕН, просто не все умеют его носитьИзображение
0
Этот аромат для холодного времени, зимой наслаждалась, а попробовала по жаре, раскрытие совсем не такоеИзображение
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Купила 10 мл понравилась описанная пирамидка, до этого тестить не было возможности. Если бы попробовала в магазине не взяла бы точно. Разочарована..
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ничем не удивил, похож для меня на множество современных люксов, в шлейфе заметно химозничал. Если бы попробовала в магазине, прошла бы мимо и не вспомнила. Разочарована, т.к. пирамидка очень многообещающая..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С утра парю в волнах эйфории. Нежнейшее цитрусовое начало свежо и прозрачно, далее вступает пряная куминовая роза в обрамлении кожи и легчайшего жасмина. Все плавно переходит в такуююююю манящая животинку (пачули, мох и ладанник), что дух захватывает. Полностью согласна с предыдущим отзывом, это аромат настоящей женщины. Думаю, что нашла свое ароматно Я. Ну как-то такИзображение
P.S.Вот честно, не ожидала от этого совсем непарфюмерного бренда и незнакомого мне "носа" Mark Buxton такого чуда Изображение А, еще забыла.., комплиментов сегодня как никогда, несмотря на то, что все вокруг уже привыкли к моему парфюмерному увлечению и часто вообще не реагируютИзображение
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат настоящей женщины!Сначала такой чистый,невинный,девственной свежести,потом раскрывается в страстную и непредсказуемую стерву,которая впоследствии становится послушной кошечкой в руках умелого укротителя...Давно таких парфюмов не встречала.Либо было что-то одно из трёх,либо совсем ничего))Рекомендую для обольщения намеченной жертвы!
3
Страница 1 из 1