LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ignite, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Schulya, bazhena08 и 5 другим
 

Ignite, Boadicea the Victorious

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 4,7222222222222

Шлейфовость
Оценка: 4,6111111111111

Сложность
Оценка: 4,7222222222222
Boadicea The Victorious - Ignite – новые духи-унисекс, изданные английской торговой маркой Boadicea The Victorious.

Этот аромат входит в состав небольшой коллекции из четырех ароматов, выпущенной специально для России.
Для коллеции созданы черные флаконы, с символическим гербом, как на других флаконах этой марки.

Восточный цветочный парфюм Ignite подходит мужчинам и женщинам. Этот душистый, чуть фруктовый, слегка древесный, немного пряный, в меру сладкий, многогранный аромат цветов жасмина с мягкими янтарными и зелеными нотами от Boadicea The Victorious создан как роскошный, сладострастный, соблазнительный, чувственный парфюм. Аромат отличается выразительным и элегантным звучанием, будет уместен на людях среднего возраста.
Название бренда отсылает к временам королевы-воительницы Боадицеи, возглавившей восстание древних бриттов против римлян.

Нишевый запах из серии Black Collection окружает своих обладателей атмосферой страстности и взволнованного ожидания чуда. Герои Ignite («Воспламенение») чувственны и способны на безумства ради великой любви.
Букет заключен в фирменный флакон из черного хрусталя с элементами олова и серебра и размещен в черной ткани внешней упаковки.

Парфюм предназначен для применения как вечерние духи, но можно носить его и днем, лучше всего раскрывается в прохладную погоду.


Верхние ноты: лайм, персик, вишня;
Ноты сердца: гвоздика (цветок), гвоздика (пряность), гелиотроп, жасмин, перец, тубероза, фиалка;
Базовые ноты: амбра, ваниль, кедр, мускус, пачули, сандал, мальтол, ветивер.
Ссылки:
Популярное сообщение! 7

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат- аристократ, для царственных особ, не меньше! Тонкий, мягкий, теплый, богатый, безумно приятный. Хочууу..................
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Идеальный аромат на осень-зиму) вдохновляет)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давно хотела Ignite в полноформатном флаконе и наконец-то моё желание исполнилось. Нет здесь для меня никаких ассоциаций с другими ароматами, потому что ОН прекрасен. Дорогой, качественный, роскошный, достойный внимания и восхищения!
Комментарий Vanessa как нельзя точно описывает моё восприятие этого роскошного аромата. :clap:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, тягучий аромат. Жасмин, тубероза, черешня. Стойкий, шлейфовый. Комплиментарный. Действительно, очень похож на Жасмин нуар от Булгари.
Носить не смогла ни тот, ни другой. Причём брала Игнайт именно как улучшенный вариант Нуара. Нравится очень, да и ноты все мои...
Что напрягает, до сих пор понять не могу. Но ощущение от ароматов идентично - чувствую себя мухой, которая увязла в чёрной смоле, или в нефти. И никак не выбраться. Кругом эта маслянистая чернота...
Избавилась. Теперь вспоминаю аромат и жалею. Ведь, действительно, безумно красив. И что меня в такую тоску в нем вгоняет?
2
Юлена Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2017 - 23:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающей красоты аромат, но 100% женский
2
rum.slava Все отзывы пользователя , 03 Июль 2016 - 14:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я его обожаю! Сколько не смотрю в другие стороны, а все к нему возвращаюсь. Меня он пьянит и воодушевляет. Прочитав, что похож на Jasmin Noir Bvlgary, сразу понеслась его примерять! Похож, да, ничего не скажу, но только в начальных нотах, а потом раскрываются совсем по-разному. Игнайт на порядок интереснее, он не такой однобокий как Jasmin Noir Bvlgary (как по мне так я потом только жасмин и слышу). А в Игнайте столько всего приятного слышится и ванилька, и амбра, и конечно же шикарная тубероза, и фруктовые нотки. От этого и цены соответсвующие на эти ароматы)))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прочитала отзыв PollySt и отправилась тестить Jasmin Noir Bvlgary. Да, действительно в шлейфе похожи. Но отличие такое же, как в принципе весь люкс из Лэтуаля отличается от ниши - массмаркет имеет химозную базу, из-за которой я и не могла очень долго выбрать себе парфюм в наших сетевых магазинах парфюмерии, что и привело меня на этот сайт. А на Ignite я получила комплименты буквально от всех окружающих, и на себе носить его приятно.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень стойкий, шлейфовый красивый аромат. На мне много туберозы и вообще цветов, цветов. Очень неплох, но флакон иметь не захотелось.
2
Анастасия08 Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2015 - 07:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сегодня, "едучи" в метро, вновь ощутила волшебный, восхитительный шлейф любимейшего мною Игнайт. Нахлынувшая ностальгия заставила меня написать еще пару строк об этом аромате, а заодно и на тему плагиата у Бодиции.
Просто по внешнему виду девушки, от который исходил заманчивый аромат, было понятно, что это не Игнайт, а скорее всего его, так сказать, предшественник, прототип - Jasmin Noir Bvlgary.
Мне довелось носить оба. Собственно, я приобретала Игнайт, преодолевая некий психологический барьер - до той поры я считала покупку парфюма дороже 10 тыс. сумасшествием. И насколько же велика была моя досада, когда буквально пару дней спустя, я, совершая свой обычный променад в Рив Гоше, обнаружила его двойника - Черный Жасмин. На порядок дешевле, к слову сказать.
Надо ли говорить, что следующей моей покупкой был уже Жасмин. И да, я почувствовала разницу между ними. Безусловно, Жасмин проигрывает - по глубине переливов и полутонов, по комфортности ношения, по богатству использованных компонентов. Но все эти нюансы - только для "носителя". Для окружающих разница отсутствует абсолютно. Я долго экспериментировала, изводя свою маму ежечасным опшикиванием и обнюхиванием...
Мой вывод - если целью является мнение окружающих, можно спокойно приобретать Жасмин и "набивать" себе цену ссылками на лакшери-двойника)
Я теперь не покупаю ни тот, ни другой. Жасмин я не люблю на себе. Игнайт… Из-за "порочных генов" потерял свое благородство...
13
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Жаль, но ожидания мои не оправдались. А счастье было так близко... Такое ощущение, что где- то я это уже слышала, видела, обоняла. Не могу сказать, что обнаружила плагиат конкретного аромата, но нового, я для себя, точно ничего не обнаружила. Да, не плохой аромат, но не шедевр, в полном смысле этого слова. Вряд ли буду покупать целый флакон, достаточно и отливанта для разнообразия.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат бесподобный, красивейший! Именно его я без колебаний одеваю, когда иду на прием к начальству или на педсоветы, где собирается немало пожилых педагогов (читай-любителей поучать) крайне чувствительных к современным произведениям парфюмерии. Никто не пожалуется на передозировку, резкий запах, а я чувствую себя "девушкой из высшего общества" :wub: .... жаль, что цена слишком высока, потому и берегу каждую капелюсечку своего маленького отливанта, надевая в исключительных случаях.
Зимой не смогла даже разобрать чем вообще пахнет, настолько он был тихим, зато весной услышала всю прелесть, тубероза настолько красиво здесь обыграна, не думала, что она может быть столь мягкой, нежной, деликатной. Сама флакон не куплю конечно, но буду мечтать о нем до тех пор, пока не подарят :blush: :giggle:
Многие пишут, что аромат стойкий, на мне к сожалению совсем нет((( за такую цену стойкости ему б раз 10 больше :shuffle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Эх, ну, наконец-то и я стала счастливой обладательницей этого ароматного шедевра!!!
И в очередной раз я покорена творением этого дома! Ни на что не похожий аромат, очень индивидуальный и чарующий! Его благоухание теперь не забыть никогда!Очень редко бывает так, что аромат с первой и до последней ноты раскрывается и сидит как родной, как влитой... У меня редко встречаются такие вот моменты. И этот аромат стал таковым...
Яркое вкусно-фруктовое начало околдовывает, заставляя проникнуться все сильнее... Мякоть персика, местами проглядывает даже бархатистая кожура, если и черешня, то ближе к косточке и однозначно подвялено-засахаренная. Если хорошо вслушаться, можно почувствовать легкую кислинку (даже больше свежесть) цедры лайма. Но на моей холодной коже эта нотка лишь промелькнула:)))Уже со старта можно чуточку распознать потрясную базу, которая пока что служит как бы подложкой... Так, обо всем по порядку:)))
И так, чудесная фруктовая мелодия начинает разбавляться цветочными аккордами. Однозначно и отчетливо слышится жасмин и тубероза. Но как же плавно и притягательно здесь звучат эти цветки... Даже лепестки и медовая пыльца... Уж больно все деликатно и тончайше... Тандем просто невообразимый!
Ах, база... И тут я замурчала, словно мартовская кошка))) Амбра, ваниль, сладкая древесина и вот то начальное фруктовое безумие, которое незаметно перетекло лишь в тончайшее послевкусие...
Аромат - бесподобный породистый красавец!!! Элегантный, чарующий и манящий... Он вальяжный, может чуток пафосный и стервозный, но прекрасный!!! Он опьяняет и кружит голову... И, уж простите, я хочу им упиваться в стельку...
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень красивый, но чувствую что-ли кожу с запястья, а шлейф бесподобный без кожи: женственный и цветочный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень-очень красивый ароматный шедевр :super: , бесподобная тубероза с нотками лайма и всего- всего- всего моего любимого: и сладковатого и зеленого и древесно-фиалкового...Восхищена и очередной раз покорена домом Boadicea The Victorious. :wub:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежнейшая тубероза, милый жасмин, гелиотроп и черешня с фиалкой!Бесподобное звучание! Один из любимейших у Бодичеи!Отличная стойкость, неузнаваемый красивый шлейф!Немного подперченный и красиво украшенный амброй!Пачули в далеке.Они дают некую шершавость и остроту.Но до чего хорош после получаса звучания!Успевает все разыграться, раскрыться и звучать долго, пока не надоест!Очень нравится!!!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня больше туберозное, чем жасминовое звучание!Гелиотроп тоже отчетлив!Вот черешня да, легкий персик да!Но причем здесь мускус?Его то как раз на мне и нет!И не индолит вовсе!Хорош собой, не криклив, мягкий, окутывающий.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень комплиментарный аромат по апрельской погоде. При моей тугоухости к звучанию и быстрому привыканию к тем красавцам, которые ношу, слышу его длительное время. А вот зимой были провалы.

Сыну нравится, муж не ворчит, окружающие спрашивают, что за аромат. Иногда даже стопоришься с ответом. Ну что такое Игнайт или Боудисия для большинства?

По направлению схож с Пюр Пуазон, по сложности - даст огромную фору и вообще не родственники.

Очень интригует нотка индольности. Она не кусается и не кричит, как в Криминальной туберозе Лютена, но легка и придает шарм. Для меня это больше жасминовое направление, чем туберозное. Но жасмин чуть индольный в начале, далее фруктовый, а в базе - ванильно-амбровый, очень мягкий, даже чуть пудровый.

В-общем, берегу каждую капельку из флакона.
6
Вишневская Все отзывы пользователя , 01 Май 2014 - 00:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На сегодняшний день Ignite - моя непревзойденная любовь. При первом знакомстве я была убеждена, что имею дело с клоном какого-нибудь винтажа - аромат настойчиво относил мою память к классике 1970-80х. Однако красота сего творения победила мой снобизм. Теперь я не могу обходиться без его мягкости, тягучести, с которой он обволакивает мою кожу. Гармонично играют в нем ваниль и амбра, без приторности и навязчивости. Ваниль не люблю и редко когда она на меня садится. Ignite как раз приятное исключение, ваниль в нем очень деликатна и прячется где-то в глубине густого цветочно-фруктового облака. А небольшая неострая горечь добавляет роковую нотку... Одно лишь сожаление - для меня его пора - холодное время года. Покупала я его летом, в самую жару (в кондиционированном магазине((( Тот аромат, что сразил меня при знакомстве, распознала на себе лишь к октябрю. Сейчас очень корю себя за упрямство в желании посадить его на себя в ту самую жару - фактически, это было бесполезное расточительство драгоценного эфира...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Исключительный аромат, пахнет скорее цветами и косточками фруктов чем мякотью, аромат с развитием, красивый, супер стойкий.
3
Страница 1 из 1