LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Contes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Ле Контэ
  • Год создания: 1919
  • Сфера деятельности: Ювелирка
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: Philippe Leblanc
История изменений

Наталья Николаевна понравилось это
 

Les Contes

Les Contes (Ле Контэ) в переводе "Сказки". Франция. Лимож. 1873г. В семье мастера по керамике Огюста Леблана родился мальчик Филипп. Весь город трудился на фарфоровой мануфактуре, и мальчику ничего не оставалось, как изучить это ремесло и продолжить дело отца. В 1888 году умирает отец и, чтобы выжить 15 летний Филипп Ленблан поступает на работу в гончарную мастерскую, а затем по воле случая попадает на мануфактуру Haviland. С детства Филипп Леблан хорошо рисовал, и эту способность заметили на фабрике. Так постепенно юноша начинает получать от руководства компании заказы на разработку эскизов. В 1899 г на фабрику поступил заказ от известного парижского модельера Jeanne Paquin (Жанны Пакен) на производство небольшого количества флаконов для духов. Филипп делает несколько эскизов для этих флаконов. К сожалению, эти эскизы не сохранились. Началась Первая мировая война, Филипп Леблан в поисках чего-то нового уезжает в Канаду, там он встречает ювелира Pascal Rattier (Паскаль Ратье) и делает для него оригинальные эскизы для украшений. Затем Филипп Леблан женится на дочери ювелира и с 1919 г. возглавляет небольшое ювелирное дело в Канаде. После войны семья переезжает обратно во Францию, так как родственники Филиппа Леблана состарились и нужно было содержать большой участок земли с виноградниками в окрестностях города Лимож. Но желание путешествовать у Филиппа осталось.
В настоящее время Les Contes - это небольшая ювелирная фирма, которая помимо ювелирных изделий, фарфора производит аксессуары под одноименной маркой.
С 1979 года компания производила парфюмерию только по индивидуальным заказам, которая пользовалась довольно широким спросом. А с 2011г фирма начала производить парфюмерную линию в коммерческом масштабе, основной отличительной чертой, которой является создание ароматов на основе редких ингредиентов, которые по тем или иным причинам были затруднены в производстве в Европе. Однако индивидуальное производство сохранилось, оно сейчас идет в хрустальных флаконах.

Представьте себе небольшой домик на поляне посреди леса. Возвращаясь из своего путешествия в дальние страны, эльфы привозят золото, драгоценные камни, шелковые ткани, редкие виды прекрасных растений и драгоценных масел. Окруженные домовыми и гномами, здесь волшебники готовят магические зелья, эликсиры любви и добрые чары, чтобы защитить людей от царства злых духов и сделать их счастливыми. Феи превращают золото в прекрасные ювелирные украшения для принцесс, а ткани – в нежные шелковые платки для королев. А парфюмеры хранят секрет исчезающих видов растений, масел и ароматов, которые возбуждают чувственность, улучшают настроение и активизируют ум.
Это мир Les Contes! Создатели изысканных драгоценностей и шелковых аксессуаров - хранители традиций и тайных знаний, передаваемых из уст в уста, из поколения в поколение на протяжении двух веков. Создатели Les Contes черпали вдохновение в фантастическом мире легенд и сказок, забытых мечтах и фантазиях детства. Магические эликсиры любви для современных мужчин и женщин это ароматы Les Contes, содержащие феромоны и другие стимуляторы чувственности. Капелька каждого аромата наделяет своего владельца неотразимым обаянием и уверенностью во всем, превращая его жизнь в сказку. Так давайте мечтать, фантазировать, надеяться. Отправляемся в путешествие в мир Les Contes! Взрослеть или остаться ребенком, зачем выбирать? Духи Les Contes соблазняют как молодых взрослых, так и взрослых детей, будь им 25 или 50 лет. Они созданы для мужчин и женщин, стремящимся к новизне, но бережно хранящим в своем сердце детство.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: logo.png
  • Прикрепленное изображение: ensemble2.jpg

2 отзыва

Нет нового аромата Elfe D'or.
1
0
Страница 1 из 1