LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Зеленое яблоко - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Зеленое яблоко

Какое яблоко полезнее: красное или зеленое яблоко?

Одним из важнейших «яблочных» признаков является их цвет, зависящий от содержания каротиноидов, хлорофилла, флавоновых пигментов и антоцианов.

Кожица всех яблок имеет основную окраску, а у многих сортов яблок есть еще и покровная окраска в виде полосатости или развитого румянца разной интен­сивности. Основная окраска яблок – зеленая. По мере созревания окраска из зеленой пере­ходит в желтую, но яблоки некоторых сортов даже в зрелом состоянии сохраняют зеленый, зеленовато-желтый цвет.

Покровная окраска яблок обусловлена содержанием антоцианов, которые образуются в клетках кожицы под действием пря­мых солнечных лучей. Покровная окраска бывает розовой, ярко-красной, темно-красной, вишневой, буровато-красной.

9:0 в пользу зеленых яблок.
1.В зелёных яблоках содержится меньше сахара, поэтому диабетикам рекомендуют включать их в рацион, исключив, при этом, красные яблоки.
2.В зеленых яблоках содержится больше железа, чем в красных собратьях.
3.Красные яблоки в основном имеют сладковато-приторный вкус, «на любителя».
4.Красное спелое яблоко содержит меньше витаминов, чем зеленое.
5. Зеленое яблоко, лучше, чем красное, поможет организму справиться с жирной пищей.
6. Зеленые яблоки в большинстве своем гипоаллергенны. При склонности к аллергии на яблоки, нужно выбирать не красные, а зеленые.
7.В кожуре зеленых яблок, как и в мякоти, витаминов больше, чем в кожуре красных яблок.
8.Зеленые кислые яблоки полезны людям с пониженной кислотностью.
9.Красные сладкие яблоки вредны для зубов, т. к. вызывают кариес, в отличие от зеленых яблок.

Польза зеленых яблок.

Польза зеленых яблок широко известна. Зеленые яблоки для похудения используются, так как их применение на диете может помочь уменьшить жировые запасы, а также употребление их в питание приносит пользу для здоровья.

Калорийность

Калорийность зеленого яблока лишь 80 калорий. Если вы очистите кожуру перед употреблением в питание, то их польза уменьшиться в два раза, так как кожура также содержит много натуральных волокон, витаминов, минералов и антиоксидантов. Они питательны, и представляют собой здоровую закуску, которая помогает похудеть и контролировать вес. Кроме того, зеленые яблоки содержат волокна, которые приносят пользу для эффективного пищеварения, что также способствует похудению. Их можно использовать в питание не только как здоровую закуску, но и приготовить с ними вкусно какой-нибудь рецепт.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов