LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Cautiva, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Кроша
 

La Cautiva, Fueguia 1833

Делятся:  Натали218 (Extrait - 4400р за 10мл)   Fabulouselena (Extrait - 4700р за 10мл)   Chilichka (Extrait - 4500р за 10мл)   Цветок апельсина (Extrait - 4800р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 4300р за 10мл)   Marusya (Extrait - 4600р за 10мл)   Эллада35 (EDP - 4000р за 10мл)   Настюня (Extrait - 4800р за 10мл)  
В обменнике:  Estet MF (Extrait - 42999р за флакон 100/100мл)   Yrn (EDP - 1200р за флакон 3/3мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDP - 1800р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3684210526316

Сложность
Оценка: 3,8823529411765
La Cautiva Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Парфюмер: Julian Bedel.

Популярный аргентинский парфюмерный дом Fueguia 1833 выпустил свой аромат для мужчин и женщин La Cautiva в 2010 году. Аромат входит в коллекцию «Персонажи».

La Cautiva от Fueguia 1833 – это парфюм, посвященный поэме аргентинца Эстебана Эчеверрия, в которой рассказывается о борьбе степных поселенцев с индийскими племенами.

Приятная парфюмерная композиция данного очаровательного аромата начинается с чувственной верхней ноты мускуса, продолжается нежной ноткой сердца ванили, а так же переходит в яркую базовую ноту черной смородины.

"Я с самого начала знала, что аромат мне понравится, ведь там есть черная смородина. А я очень люблю ее во всех ее вариациях – и в кисловатом аромате листьев и в сладком ягодно-сиропном исполнении (хотя последнее, увы, встречала крайне редко). Но здесь, здесь это именно та черная смородина, которая была пределом моих мечтаний. Тягучая сладкая, без намека на листву и веточки. Густой почти черный сок раздавленных ягод, смешанный со сладчайшим ванильным сахаром. Раскладывать пирамиду не имеет смысла, хотя я чувствую что она не так проста как кажется или как представлена своим создателем Джулианом Беделем. Есть смысл только вдыхать роскошный аромат, наслаждаться тем, как La Cautiva привыкает к теплу кожи, меняется, не просто ложится густым слоем аромата, но перемешивается с вашим естественным запахом и становится частью вас, проникает под кожу, цепляется за вас и не отпускает. И это всего лишь от одного легкого прикосновения. Ах, что же может быть, если эту сладость щедро распылить облаком вокруг себя. К сожалению, такой возможности у меня не было в этот раз, но я точно знаю, что скоро это желание сбудется.
Удивительна легенда La Cautiva. Такой чистый, сладкий и женственный аромат рассказывает трагическую историю белой женщины, попавшей в плен к индейцам, сбежавшей из плена и позже узнавшей о смерти своих родных. В моей голове никак не получается связать легенду и аромат воедино. Но, возможно, в этом и состоит главная загадка Аргентинской души." (Автор: Coffeecat, скопировано по ссылке http://perfumed-note...onia-la-cautiva
.html)
Верхняя нота: Мускус
нота сердца: Ваниль
базовая нота: Черная смородина.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_20236.jpg
  • Прикрепленное изображение: LaCautiva_100_1024x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: LaCautiva_30_grande.jpg
  • Прикрепленное изображение: LaCautivaOil_grande.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149741_img-4377-fueguia-1833-la-cautiva-pura-esencia_720.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивая смородина без сахара и кислинки, есть небольшая терпкость. Ваниль не кондитерская, сухая, несладкая. Есть небольшая пудровость и древесность, совсем на минималке. Очень красиво построена композиция, роскошно. А ещё в пленнице очень красивый мускус, он какой-то пушистый.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю, как описать эту красоту)) Нет, смородину не нахожу, но, возможно, и есть. Или другие пахучие травки, настоянные в сиропе) Вот первое моё впечатление было - пахнет, как детская суспензия какого-то антибиотика) такой же необычный, сладковатый запах. Дети выросли, давно не покупала эту штуку, но память выдала! Прямо так и ощутила: конец осени, когда все эти простуды, кашли, микстуры, сиропы... Да не гневайтесь на меня за такое сравнение)), парфюм мне очень нравится, но вот в голове мысли странные, сама удивилась этому сходству. Но мне нравится, как и та самая суспензия)) Куплен был одним из первых!
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 23 Январь 2024 - 00:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На старте травное, мне даже перекликается чуть с Якином (Yaken), но гораздо меньше разнотравья. В раскрытии чувствуется смородина, но мне больше про ягоды, нежели про листочки. мне очень приятный чистый мускус. Это мускусная смородина, мускус легкий с ощущением телесности, но это звучит нежно. Аромат для меня все ж светлый, и со словом Пленница не ассоциируется , которое я считаю свеж темным и тревожным. Для меня довольно узнаваемый почерк Бренда. Аромат довольно симпатичный, но не мой фаворит, я бы даже сказала больше, это даже некое разочарование относительно того , что представлялось с тем что оказалось, но все это мое личное восприятие, несмотря на разочарование, аромат все равно мне симпатичен и хорош, просто в моей голове он звучал иначе.
ягоды в приятном чистом мускусе с легким травным акцентом, часто присутствует в ароматах бренда. для меня 100% женская история, такие нежные мускусы мужчинам мне кажется не к лицу. Вижу его на теплоте время года, но проверить то как аромат раскроется в мороз, тоже интересно! Вчера получила остаток во флаконе Mbucuruyá (с белой крышкой) и мне кажется ароматы очень схожи, они не идентичны, но что-то есть в них схожее, хотя базы разные. Позже напишу годы выпуска своих ароматов, возможно дело в них
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мускус и не сладкая ваниль, оттенённая какими то призвуками смородины, причем с вехов, к базе один мускус. Воздушно, натурально, но снова соотношение цена - качество очень плохое.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Любимый смородиновый аромат, в меру сладкий, не пахнет зелёным листом, очень женственный, а шлейф у него ого-го.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Впервые познакомилась с этим ароматом у родственницы, которая почти не признает парфюмерию (просто любит масляные моно-ароматы цветов типа Жасмина, ну и есть флакон Jour d'Hermes Absolu). Я тогда о Fueguia 1833 вообще не знала, просто стало интересно, что за такой заграничный дорогой аромат ее покорил, что купила она его без раздумий!? :unknw: (а теперь ей мало 1 флакона, грезит еще об одном))
Первое знакомство не впечатлило особо...
Попытка №2, тут я уже подготовилась: как всегда, начиталась отзывов (особенно удивила короткая пирамида), так вот - сделала еще один подход, полная воодушевления и мысли "сейчас и мне зайдёт наконец".
Иии....снова мимо.
Для меня это очень насыщенный аромат смородины душистой вместе с листьями. Сладость есть, но не кондитерская, не медовая. Такая странная для меня терпкая сладость, которую не могу толком описать. Мускус на удивление не душит, как говорится в таких случаях - "деликатный".
Безумно стойкий, он зацепляется за одежу и шарфы, и даже после стирки все пахнет отголосками La Cautiva.
Шлейф ощущается как средне-плотный, то есть помещение не заполняет, не удушает. Но очень ощутим от человека.
Еще мне показалось, что аромат не играет со временем. Скажем так - монотонный :think:
В общем, интересное оказалось знакомство с La Cautiva, Fueguia 1833, хотя я по нише/селективу вообще не гонюсь..
Абсолютно не понимаю, что в нем особенного...кроме цены и громкого названия бренда :giggle: Но при этом так интересно, почему же именно такой аромат зацепил человека настолько!? Ведь сколько раз я подсовывала на затест свои всякие-разные парфюмки ей, но результат всегда один в ответ: "Убери от меня эту химическую вонь!"
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Ох, ну ооочень сладко.. кто не любитель попослипательной гурманики, да избежит сего чуда.. Яна точно подметила, ассоциации с кондитерской неизбежны)) хоть и не любитель данного направления, но признаю, что ценителям сладостей скорее всего придётся по вкусу!))
1
Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень хотела познакомиться с ароматом. Познакомилась, не повезло. Ждала кислинку смородины или хоть какого-то фрукта. А на мне кондитерская с кучей очень сладких пирожных, кофе и все.
"Пленница", запертая в кондитерской как минимум на несколько дней и пропитавшаяся насквозь этим ароматом. Смородины нет, если только смородиновый джем в одном из пирожных :unknw:
Оценку не ставлю, наверное я невезучая :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый парфюм!

В своё время получив отливант и не посмотрев на пирамиду - не услышал в нём никакой смородины ( и сейчас не особо её слышу )

Аромат очень вкусный, фруктовый, сладкий, ванильный!
Первые ассоциации были - спелая душистая груша!
Даже не сам аромат груши - а вкус, когда берёшь это спелый, мягкий, душистый фрукт, кусаешь, и он начинает таять во рту - вот именно этот момент услышал в Пленнице!
аж слюни потекли ( простите за такие подробности)

Потом купил во флаконе, и ...,
ничего не поменялось - всё также слышу вкус и запах спелой груши ( иногда кажется ещё какой-то экзотический фрукт ), ваниль отчётливо присутствует, мускуса почти нет, чёрной смородины тоже почти нет ( через несколько часов слышны лишь отголоски)

То есть это очень красивый и вкусный фруктово-гурманский парфюм, конечно больше женский, позитивный и светлый!

Я же люблю просто открывать его и слушать из крышки - сразу поднимается настроение, он умиротворят своей сладостью и теплом!

Стойкость часов 6 минимум
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Возможно мой отзыв будет не очень полезен, т.к.понравились все ароматы этой марки приобретенные для знакомства(пока их только восемь))-каждый чем-то "зацепил"! Не являюсь ярям поклоником гурманики, к "вкусняшкам" отношусь спокойно, но...бывют исключения! Вот Пленница-одно из них :kiss: Очень любимая мною черная смородина, затем ваниль и какая-то общая нотка, объяснить не могу, но видимо она и заставляет меня любить такие разные ароматы Fueguia :wub: Что не аромат-то новое, приятное открытие!
Стойкость отличная, хотя и EDT.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

классный, классный аромат! впервые услышала, не поняла, повторно услышала - влюбилась! :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

классный, классный аромат! впервые услышала, не поняла, повторно услышала - влюбилась! :wub:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Однозначно ягодное варенье, при первом использовании не могла надышаться, теперь когда восторги стихли, на трезвую голову могу сказать, что аромат достойный, но есть в нем приторная нотка. которая вычеркнула его для меня из списка каждодневных ароматов. От него устаешь, хотя я любительница сладкого. Буду следить за раскрытием в летнюю жару и осеннюю влажность.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня этот аромат сладко-ягодный с легкой приятной кислинкой. Сначала ваниль слышится лишь намеком, а потом аромат ванили усиливается и появляется сливочный привкус. Мускус здесь очень легкий и деликатный. Стойкость и шлейф на высоте (это я о концентрации экстракт). Аромат стал моим любимчиком, хотя раньше я не очень жаловала ягодные парфюмы.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Чувствую здесь и смородину и ваниль и мускус. С блоттера всё вроде чудесненько так, не слишком громко, не слишком тихо-всё в меру. Но на коже мускус просто прогрыз мне мозг! И это при очень аккуратном и мизерном нанесении, поскольку знаю, что с мускусом моя кожа не дружит. Смыла конечно же, но аромат, видимо, уже впитался в кожу, так что до вечера мне не давал покоя. К сожалению, конечно, но не моё. EdT.
Оценку выставляю конкретно за аромат, а не за наши несложившиеся отношения)
3
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Интересно, только мне этот аромат исключительно лёгко-свежий?

Никакой гурмано-ванили нет вообще, при нанесении - натуральная свежая смородинка, даже может с листиками чуть, затем - хрусткое зелёное яблочко сорта *Гренни Смит*, кисленькое, вот такое:
Изображение
Или такое:
Изображение

Т.к мне и в Xocoatl есть яблочки, только печёные, подозреваю, что это всё же игры мускуса. Но тем не менее, я так слышу, и мне пока Пленница вот такая.

Впечатление Пленница эта произвела ошеломляющее, как в своё время Тюльпан Байредо - т.е. это что-то настолько новое и необычное, настолько...пленяющее :) Никому не отдам.

Красивый, шлейфовый. Но НЕ сладкий. Сладости, сахара, ванили нет совсем, никакой. Может, поменяется со временем? Посмотрим.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Столкнулась с двумя разными выпусками аромата. Первый - ванильный пломбир с добавлением смородиновой пятиминутки. Истинный фруктовый гурмандиз. Во втором же присутствует явная мятная нотка. Не скажу, что это специи, о которых упоминают в некоторых отзывах на ресурсах, но свежесть мяты довольно ощутима и несколько вуалирует сладость.
База волшебная у обоих вариантов, идентичная. Смородинка утихает, уступая место ванильному белому мускусу. И еще присутствует какая-то волшебная уютная нотка, которую не могу идентифицировать)))
Аромат стоек, действительно замечаем, и вызывает приятные комментарии со стороны.
А еще, как я поняла, Пленница - самая востребованная из марки. Раскупается быстрее всех и нужно постараться, чтобы найти флакончик.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какая вкуснотища :rolleyes:
Хочется купаться в этом аромате...
Слышу красные ягоды, скорее малину чем смородину, легкая кислинка присутствует ...возможно смородина с малиной, переспевшие сладкие ягоды или варенье..
В меру сладкий, не приторный... Ваниль как в мороженом :rolleyes:
Стойкость отменная, шлейф - не знаю... есть ли он, но постоянно спрашивают посторонние люди- что за аромат :yahoo:
Очень комплиментарный!!!
После Каутивы влюбилась в Фуэгию...волшебная марка, колдовское зелье... Бедель волшебник ... Хочется иметь как минимум десяток флаконов этого парфюмерного дома :unsure:
2
Cranberry Все отзывы пользователя , 21 Январь 2016 - 22:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я бы сказала, что это фруктово-цветочный аромат. Потому, что он очень ягодный. Черносмородиновое варенье пятиминутка или давленые ягоды. Очень явный аромат чёрной смородины.
Ваниль и мускус очень деликатные. И все остальные компоненты общим фоном только подчёркивают 3 главные ноты.
2
Страница 1 из 1